Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616061 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Скажите пож та, у ребенка старшего температура третий день вечером поднимается между 37 и 38, держится ночью (не знаю сколько, около 38)  и сама падает. Нет ни хрипов, ни соплей, только красное горло и  остаточный сильный кашель после предыдущей орви. Что это может быть? Такое у нас впервые. Раньше температура никогда сама не падала, только нурофеном.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Скажите пож та, у ребенка старшего температура третий день вечером поднимается между 37 и 38, держится ночью (не знаю сколько, около 38)  и сама падает. Нет ни хрипов, ни соплей, только красное горло и  остаточный сильный кашель после предыдущей орви. Что это может быть? Такое у нас впервые. Раньше температура никогда сама не падала, только нурофеном.
самочувствие как?

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

самочувствие как?
Хорошее, бегает, прыгает, веселится, смеется. Кушает как обычно, просится гулять, не вожу, хочет купаться тоже не купаю...

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Хорошее, бегает, прыгает, веселится, смеется. Кушает как обычно, просится гулять, не вожу, хочет купаться тоже не купаю...
почему?))) я бы сдала общий анализ мочи, учитывая отсутствие катаральных, хоть и сомнительно.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

почему?))) я бы сдала общий анализ мочи, учитывая отсутствие катаральных, хоть и сомнительно.
Педиатр сказала((( Леночка, а можно расшифровать все после мочи... :ah: ничего не поняла   :ah:

MargoD

  • Маргарита, ко мне на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • 8*918*557*0*558 2-й пос. Орджоникидзе
    • Просмотр профиля

Лена, добрый вечер! У дочки второй день наблюдается редкий кашель. Темпы и соплей нет. Может покашлять несколько раз после сна и в течении дня несколько раз. Сегодня были в ПК на проф.осмотре и я решила за одно заглянуть к дежурному педиатру на прослушку. В итоге: в легких чисто, хрипов нет, но горло красное. Что выписали писать не буду, стандартный пк-шный набор)))) Доча кашлянула при враче, врач сказала кашель влажный. Что я делаю: обильное теплое питье, частое ГВ, проветривание/увлажнение. Она чувствует себя хорошо, активная, единственно кушает не очень, только пюреобразную пищу, видимо неприятные ощущения в горле. Какие еще мои действия? Когда нам теперь сходить на прослушку?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Педиатр сказала((( Леночка, а можно расшифровать все после мочи... :ah: ничего не поняла   :ah:
люблю я педиатров))
Учитывая отсутствие насморка и кашля, то есть явных признаков орви, надо исключить инфекцию мочевых путей. Сдать ОАМ.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, добрый вечер! У дочки второй день наблюдается редкий кашель. Темпы и соплей нет. Может покашлять несколько раз после сна и в течении дня несколько раз. Сегодня были в ПК на проф.осмотре и я решила за одно заглянуть к дежурному педиатру на прослушку. В итоге: в легких чисто, хрипов нет, но горло красное. Что выписали писать не буду, стандартный пк-шный набор)))) Доча кашлянула при враче, врач сказала кашель влажный. Что я делаю: обильное теплое питье, частое ГВ, проветривание/увлажнение. Она чувствует себя хорошо, активная, единственно кушает не очень, только пюреобразную пищу, видимо неприятные ощущения в горле. Какие еще мои действия? Когда нам теперь сходить на прослушку?
все правильно. На осмотр при ухудшении кашля или самочувствия, появлении новых симптомов.

MargoD

  • Маргарита, ко мне на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • 8*918*557*0*558 2-й пос. Орджоникидзе
    • Просмотр профиля

все правильно. На осмотр при ухудшении кашля или самочувствия, появлении новых симптомов.
Спасибо, Лена!  :ax:

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

люблю я педиатров))
Учитывая отсутствие насморка и кашля, то есть явных признаков орви, надо исключить инфекцию мочевых путей. Сдать ОАМ.
Спасибо большое. Лен, а горло то красное и кашель сильный есть, но больше ничего, уже несколько дней как такая картина.... Мочу сдадим.
Леночка, сейчас проснулся горячий, плачет, жалуются что горлышко болит  :bh:
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2013, 00:22:43 от Katrin2 »

annet!!!

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

Доброй ночи! Помогите мне пожалуйста, уже измучилась и не знаю что мне делать((( у меня двое деток 1,5 и 4 года. В марте подхватили инфекцию, рвота-температура. С младшей лежали в инфекции ЦГБ, у старшего острый период прошел и его не оставили (т.е антибиотик ему не достался). Что это было толком не объяснили. И с тех пор уже 8 месяцев они постоянно болеют. У младшей и гнойная ангина в июле была. Сдали на Эпштейна-Барра. У старшего нашли. И поехало лечение: виферон, гриппферон, изопринозин, и еще миллион всего.  Пока все это даю, не болеет. Стоит прекратить-через 5 дней, насморк, переходящий в кашель. И еще у него "географический" язык. От этого мы тоже лечились))) зиртеком.
Силы уже на исходе. Я понимаю, что уже залечила ребенка, но что делать не знаю! Помогите пожалуйста!!!!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Аня ходит ли старший в сад?Что значит, постоянно болеют?Пишите подробнее как часто, а то понятие "постоянно" у всех разное)
Как болеют?Прямо опишите протекание стандартной болезни вашей.Были ли бактериальные инфекции, подтвержденные анализом крови?
Есть ли более-менее свежие анализы крови?Выложите их.

annet!!!

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

Нет, в сад мы не ходим. До двух лет кормила грудью, вообще не болел ни разу. Потом 1-2 раза в год. А с марта время между вспышками сокращается от трех недель в марте-июне до 5-7 дней сейчас((( У него два вида или насморк без температуры, который через 4-5 дней становится желто-зеленым, течет по задней стенке и от этого появляется кашель. Может кашлять всю ночь.
И второй вид вспышки: температура и рвота 2-3 суток. Без поноса. С повышением ацетона. В августе последняя была, так до капельницы дело дошло.
Анализы завтра найду и обязательно выложу! Спасибо вам!

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля

Спасибо большое. Лен, а горло то красное и кашель сильный есть, но больше ничего, уже несколько дней как такая картина.... Мочу сдадим.
Леночка, сейчас проснулся горячий, плачет, жалуются что горлышко болит  :bh:
Катя, да что ж у вас там такое:( Болячка за болячкой...
Дайте на ночь нурофен (вес ребенка делим на 2 и получаем нужное количество сиропа в мл). И температуру собьет, и горлышко обезболит.
А завтра напишете, как ночь прошла, как самочувствие. С ОАМ пока подождите, раз симптомы ОРВИшные нарастают.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

Леночка, подскажите, пожалуйста.
Прошла неделя, как пропили АБ, кашель остаточный в одной поре, видимых соплей нет, но прокашливаетя частенько, как-будто горло першит что ли  :al:
Может ли так быть, что этот кашель от аденоидов, стоит ли посетить ЛОРа? или это я накручиваю :be:



И еще, у меня поток мыслей, остановите  :ah:
Частые ОРВИ провоцируют рост аденоидов,- так?Или наоборот?
Но если наоборот,- тогда от чего растут эти аденоиды? :be:
Хочу просто сама для себя разобраться с этим механизмом  :wallbash:
В соседней темке читала, что уровень гемоглобина в ОАК может и не показать железодефицит, это если я правильно поняла  :ah:
В таком случае, может имеет смысл сдавать развернутые анализы на железо всем частоболеющим детям?
*****