Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616037 раз)

Moderator и 25 Гостей просматривают эту тему.

Vika78

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля

Вика, если можно я напишу. У меня такая же ерунда, сил нет. Девочки порекомендовали обратиться к Васильеву в Семью. Он заподозрил кисты, сказал, что причин може быть 2 в моём случае, кисты и недолеченные верхние зубы. Сделали КТ, кист нет (одна совсем махонькая, незначительная) сказал значит лечите зубы. Лечу сейчас и посмотрю что дальше будет. Пришла к нему с остаточным отёком, назначил длительно назавакс, и перед выходом на улицу препарат Назаваль у меня аллергия на холод, и такое бывает оказывается.
Спасибо Вам за ответ, пойду к Васильеву. У меня с зубами действительно проблемы были, тоже на них грешила, пролечила, вырвала - вроде с этой стороны все норм. Значит КТ нужно делать. А сил действительно нет уже. Неделю почти нос не дышит, температура, состояние коматозное. Снова АБ - по-другому не получается((

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

а ну то есть теоретически может быть, да? Еще зиртек пьем на ночь.
Леночка, так вроде нам врач и не говорила ничего про ангину.
Что нам делать в итоге?
промывать нос, поить. Жаропонижающие при необходимости.

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля

Добрый день! Лена, прокомментируйте пожалуйста, наши анализы на железо:
Железо - 72,8 мкмоль/л   референтные значения 4,5-18,1
Ненасыщ. железосвяз. способность 41,2 мкмоль/л   референтные значения 24,2-70,1
ОЖСС 53,9 мкмоль/л   референтные значения 49-89
Трансферрин 2,1 г/л   референтные значения 2-3,6
Процент насыщения трансферрина железом 24,1%  референтные значения 15-55
Ферритин 73,5 нг/мл   референтные значения 6-67

Вроде все норме, кроме ферритина. Что это значит и что с этим делать?


Вика, подскажите, пожалуйста, в какой лаборатории делали анализ? А то мы сделали в лабнауке, да не совсем то(((

Маша, я так понимаю, это то что надо? И еще вопрос, может говорить, чтобы и ОАК сразу делали? Из вены такой анализ делают, чтоб лишнюю дырку не делать, или только из пальца?

Vika78

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля

Вика, подскажите, пожалуйста, в какой лаборатории делали анализ? А то мы сделали в лабнауке, да не совсем то(((

Маша, я так понимаю, это то что надо? И еще вопрос, может говорить, чтобы и ОАК сразу делали? Из вены такой анализ делают, чтоб лишнюю дырку не делать, или только из пальца?

Мы делали в Ситилаб, в Инвитро еще точно делают

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

Лена говорила, что из вены даже правильнее сдавать ОАК, поэтому, думаю, сделают.
В любом случае в лабе нужно узнавать.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля

Мы делали в Ситилаб, в Инвитро еще точно делают

А вы можете написать пожалуйста в личку сколько стоит эти анализы их названия какие вы делали, чтобы на пальцах не объяснять.

И Лена или Маша этот анализ нужно делать только тогда, когда ребенок полностью здоров, т.е. без соплей, без кашля.
А то у нас, если не ОРВИ, то сопли текут, то просто кашель без других симптомов как сейчас, врач нам сегодня поставил диагноз фарингит (по ее словам больше всего похоже), хрипов нет, сопелюх стекающих по задней стенке не увидела, горло красное и рыхлое. Из назначений теплое питье, промывать нос, т.к. мы можем полоскать горло, то порекомендовала пополоскать фурацилином 1 т на стакан воды (вечером пополоскали), в горло Мирамистин (не давала) и сироп Пертуссин или Солодку (тоже не покупала). Скажите фурацилином можно полоскать или оставить только питье (только она не особо пьет, соглашается только на чай, сварила компот из сухофруктов, так нос воротит, разбаловала мама, еле уговорила попить)?
Прошлую ночь почти не спали, сначала дочка просто орала от того, что у нее ножки болят, дала нурофен и сделала массаж ножек, а оставшуюся ночь прокашляла (кашель продуктивный), соплей явных нет, температуры нет. У нас как-то месяца два назад было тоже самое, тоже проснулась с криком, что ножки болят, я дала нурофен и сделала массаж, оставшуюся ночь проспала хорошо. На признаки плоскостопия не похоже, т.к. мы часто много ходим и на большие расстояния и на беговеле наяривает расстояния. Это может быть признаком нехватки кальция и как это узнать, какой анализ надо сделать? Ил просто отстать от ребенка?  :ab: А и еще утром пожаловалась, что болит голова и показала на шею, но тут же пошла покушала и больше не жаловалась.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Аня, это боли роста. Можно давать нурофен. 

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Доброе утро!
Маша, у Лиды глаза сегодня закисли, но немного, в сад не стала отводить. Сейчас понаблюдаю, если будет еще скапливаться, пойду капли куплю. В целом количество соплей пока неизменно, но цвет поменялся в лучшую (наверное  :girl_haha:) сторону - стали зеленее )) По ушам вроде все спокойно, не жалуется ни на что.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Доброе утро!
Маша, у Лиды глаза сегодня закисли, но немного, в сад не стала отводить. Сейчас понаблюдаю, если будет еще скапливаться, пойду капли куплю. В целом количество соплей пока неизменно, но цвет поменялся в лучшую (наверное  :girl_haha:) сторону - стали зеленее )) По ушам вроде все спокойно, не жалуется ни на что.
Хорошо))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

lanchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1435

  • Я - мама!
    • Просмотр профиля

промывать нос, поить. Жаропонижающие при необходимости.
Спасибо, все так и делаем. Только еще зовиракс пьем 400 /2 р д.
Лена, я решила сдать оак на 5 день ( завтра) чтобы вы посмотрели на рез ты и решили про аб. Правильно?
Вчера к вечеру 38,3 больше не поднималась. Нур дала один раз а день на ночь. Соплей опять много.
Ночью только не спит, видимо на зиртек реакция, незнаю.

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля

Девочки, а пульмикортом  по времени сколько дышать?
Возраст год и 10мес :ax:
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2013, 11:10:36 от Девочка-припевочка »

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля

Девочки, а пульмикортом во времени сколько дышать?
Возраст год и 10мес :ax:
и вот кажде наше ОРЗ , ОРВИ сопровождается ларингитом..(4 раз болеем и 4 раз  ларингит). В основном, без температуры.. Слизь слышу при откашливании, соплей нет... Пульмикортом дышим 2 дня и все проходит, также без кашля и без соплей...
Прочитала в первом посте, что надо исключить:

- рефлюкс, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (частая боль в горле, беспричинный частый кашель, частые пневмонии, синуситы, изжога, частые ларингиты) - обычно исключается путем назначения пробного лечения.
Леночка, можешь объяснить что это такое?
Так переживаю.. Без пульмикорта вообще не обходимся((

Ol*ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2086
    • Просмотр профиля

и вот кажде наше ОРЗ , ОРВИ сопровождается ларингитом..(4 раз болеем и 4 раз  ларингит). В основном, без температуры.. Слизь слышу при откашливании, соплей нет... Пульмикортом дышим 2 дня и все проходит, также без кашля и без соплей...
Прочитала в первом посте, что надо исключить:

- рефлюкс, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (частая боль в горле, беспричинный частый кашель, частые пневмонии, синуситы, изжога, частые ларингиты) - обычно исключается путем назначения пробного лечения.
Леночка, можешь объяснить что это такое?
Так переживаю.. Без пульмикорта вообще не обходимся((
С 22-го октября болеем 3-й раз. Последнюю неделю жалуется на боль в горле. Вернее не жалуется,  а спросишь болит ли горло, отвечает: Да. В пятницу были у врача, сказал нормальное горлышко :al: 2 дня отходила в сад и опять сопли и кашель :wallbash:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

и вот кажде наше ОРЗ , ОРВИ сопровождается ларингитом..(4 раз болеем и 4 раз  ларингит). В основном, без температуры.. Слизь слышу при откашливании, соплей нет... Пульмикортом дышим 2 дня и все проходит, также без кашля и без соплей...
Прочитала в первом посте, что надо исключить:

- рефлюкс, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (частая боль в горле, беспричинный частый кашель, частые пневмонии, синуситы, изжога, частые ларингиты) - обычно исключается путем назначения пробного лечения.
Леночка, можешь объяснить что это такое?
Так переживаю.. Без пульмикорта вообще не обходимся((
Алена, тут скорее возрастные особенности еще.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Девочки, а пульмикортом  по времени сколько дышать?
Возраст год и 10мес :ax:
наливаете лекарство и пока не закончится.