Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616322 раз)

Moderator и 31 Гостей просматривают эту тему.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
*****

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

Наташа, я никому препараты йода не рекомендую. Поэтому не знаю. Лучше мирамистин или хлоргексидин.
Лена, повела свою сегодня к лору, испугалась вчера что ангина.. увидела белые бляшки в горле+ миндалины все отекшие и припухшие, зернистые, что для нас нонсенс... а лор нам сегодня сказала что ничего тут подобного нет.. вообще написала дисбиоз гортани.. что ангиной не пахнет... у нас что-то правда язык весь обложен.. в общем повыписывала- аципол, филак,полисорб и вот йодинол.... вот сижу и думаю.. она меня сегодня озадачила,  лор нас лечит с рождения.. :al:....
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2013, 23:54:34 от Таля »

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

Влезу  :ah: тоже волновал меня вопрос родинок. После родов детей своих разве что под лупой не рассматривала, не было родинки НИ ОДНОЙ! Только после года стали появляться. У старшей сейчас штук 7, у младшей - 2.

Motilek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

  • меня зовут Настя
    • Просмотр профиля

Настя, это не судороги, это озноб. При быстром подъема температуры. Как он себя чувствует, когда падает температура?
вроде неплохо. становится веселым и активным. при подъеме темп он засыпает (причем просто, без груди), спит беспокойно, потом просыпается и все гуд (если нет темп). а если есть - то плачет и капризничает.
старший 10.05.2011
младший 08.03.2013

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, повела свою сегодня к лору, испугалась вчера что ангина.. увидела белые бляшки в горле+ миндалины все отекшие и припухшие, зернистые, что для нас нонсенс... а лор нам сегодня сказала что ничего тут подобного нет.. вообще написала дисбиоз гортани.. что ангиной не пахнет... у нас что-то правда язык весь обложен.. в общем повыписывала- аципол, филак,полисорб и вот йодинол.... вот сижу и думаю.. она меня сегодня озадачила,  лор нас лечит с рождения.. :al:....
Если честно, ерунда какая то ...

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Влезу  :ah: тоже волновал меня вопрос родинок. После родов детей своих разве что под лупой не рассматривала, не было родинки НИ ОДНОЙ! Только после года стали появляться. У старшей сейчас штук 7, у младшей - 2.
так всегда и бывает.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

вроде неплохо. становится веселым и активным. при подъеме темп он засыпает (причем просто, без груди), спит беспокойно, потом просыпается и все гуд (если нет темп). а если есть - то плачет и капризничает.
тогда я за розеолу.

Motilek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

  • меня зовут Настя
    • Просмотр профиля

Лена, у нас еще аллергия. сначала на щечке пятно было, теперь прошло и на спине и попе высыпания. шелущащиеся, красные, при намокании становятся красными. сейчас округлые, т.е. с яркими границами пятна. врач говорит похоже на атопич дерматит. я посмотрела фото в инете, у нас другие пятна. даю и мажу фенистилом - не помогает. врач советует супрастин
старший 10.05.2011
младший 08.03.2013

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, у нас еще аллергия. сначала на щечке пятно было, теперь прошло и на спине и попе высыпания. шелущащиеся, красные, при намокании становятся красными. сейчас округлые, т.е. с яркими границами пятна. врач говорит похоже на атопич дерматит. я посмотрела фото в инете, у нас другие пятна. даю и мажу фенистилом - не помогает. врач советует супрастин
дайте фенистил в каплях внутрь. Мазать фенистилом не надо. Лучше увлажняющим кремом.

Солнечный Эльф

  • 8-9о3-431-о7-95
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857

    • Просмотр профиля

добрый день. у младшего вторую неделю сопли, лечимся стандартно. но вот сегодня начался кашель,  пол ночи не мог уснуть, кашлял аж до рвоты,  кашель  сухой. все  знаю и про обильное питье и про увлажнение, но так его жалко  :ak: может можно как то облегчить????

МамоЧК@

  • Марина, лучше на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 718

  • Краснодар
    • Просмотр профиля

Доброе утро, всем жителям темы! :hi!:
Всем болеющим скорейшего выздоровления!

Маша, хочу попросить Вашей помощи.
Я заболела неделю назад. Всё проходило как обычное ОРВИ. Немного болело горло, начался насморк, температуры нет и не было. Сейчас беспокоит боль над бровью и под глазом с одной стороны и ещё кажется, что болят верхние зубы с этой же стороны. Лечусь только теплым питьем, аквамарис и називин (при заложенности).
Понимаю, что нужен осмотр, но сижу на работе, да и, по-правде сказать - нет у нас толковых ЛОРов.
Что скажете, всё бросить и идти хоть к какому-нибудь ЛОРу, или снимок пойти сделать, или пока ничего страшного не описываю и можно ещё понаблюдать?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

добрый день. у младшего вторую неделю сопли, лечимся стандартно. но вот сегодня начался кашель,  пол ночи не мог уснуть, кашлял аж до рвоты,  кашель  сухой. все  знаю и про обильное питье и про увлажнение, но так его жалко  :ak: может можно как то облегчить????
Олька, у врача были?
Ща покусаем.ПРи сухом кашле нужны ингаляции.Иногда-синекод.Но изначально-диагноз.

Солнечный Эльф

  • 8-9о3-431-о7-95
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857

    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #6582 : 06 Декабрь 2013, 10:12:53 »

Олька, у врача были?
Ща покусаем.ПРи сухом кашле нужны ингаляции.Иногда-синекод.Но изначально-диагноз.

нет, у врача не были, потому как до этого были обычные сопли. кашель начался в ночь. ингаляцию в три часа ночи делала с физ раствором. в прошлый раз на врач при лоренгоспазме назначил беродурал  :aq: вот тебе и врач.
 у нас один диагноз, сопли красное горло - орви, получите простынь назначений.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2013, 10:14:55 от Солнечный Эльф »

касана

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля

Добрый день, помогите пожалуйста (не совсем про ребенка) :bc:

Мужчина, 53 г., 2 недели назад все началось как обычное ОРВИ. Сейчас температура тела 35-36, давление 87х60, кашель, колящая боль в груди, повышенное потоотделение, воспаленные лимфоузлы, снижение веса, бледность, бессонница. Сделали флюорографию и анализ крови.

Общее клиническое исследование крови:

гемоглобин 157
гематокрит 43,24
эритроциты 5,12
средний объем эритроцитов 84
среднее содержание гемоглобина 30,6
средняя концентрация гемоглобина 36,3
ширина распределения эритроцитов 13,9
лейкоциты 12,38
соя 21
лейкоцитарная формула    вид Э9 Б1 С48 Л30 Мон11


Флюораграфия:
В среднем отделе левого легкого (в проекции корня) фокусная тень без четких контуров.
Рекомендуется выполнить рентген, консультация онколога и фтизиатра.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

добрый день. у младшего вторую неделю сопли, лечимся стандартно. но вот сегодня начался кашель,  пол ночи не мог уснуть, кашлял аж до рвоты,  кашель  сухой. все  знаю и про обильное питье и про увлажнение, но так его жалко  :ak: может можно как то облегчить????
Оля, сначала осмотр. Если нет хрипов, синекод можно.