Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1615996 раз)

Moderator и 24 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Добрый день, помогите пожалуйста (не совсем про ребенка) :bc:

Мужчина, 53 г., 2 недели назад все началось как обычное ОРВИ. Сейчас температура тела 35-36, давление 87х60, кашель, колящая боль в груди, повышенное потоотделение, воспаленные лимфоузлы, снижение веса, бледность, бессонница. Сделали флюорографию и анализ крови.

Общее клиническое исследование крови:

гемоглобин 157
гематокрит 43,24
эритроциты 5,12
средний объем эритроцитов 84
среднее содержание гемоглобина 30,6
средняя концентрация гемоглобина 36,3
ширина распределения эритроцитов 13,9
лейкоциты 12,38
соя 21
лейкоцитарная формула    вид Э9 Б1 С48 Л30 Мон11


Флюораграфия:
В среднем отделе левого легкого (в проекции корня) фокусная тень без четких контуров.
Рекомендуется выполнить рентген, консультация онколога и фтизиатра.
я тут вообще не помощник. Я бы госпитализировала.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, через сколько часов можно повторно давать жаропонижающее? Интересует панадол, нурофен не берет.

Alena85

  • Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... По-любому!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079

    • Просмотр профиля
Доченька 23.04.2011
Сыночек 01.06.2014

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, через сколько часов можно повторно давать жаропонижающее? Интересует панадол, нурофен не берет.
если чередовать, то через 3-4 часа? Пьет хорошо? Жалобы какие?

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Спасибо, Лена. :ax: Чередовать не получается, нурофен не берет, по крайней мере вчера. В 8 вечера темпа 39,4 - дала панадол - на час хватило (сбилось). Но в 10 вечера уже 40,1 - дала нурофен - нет эффекта, в 11 вечера 40,4. К 12 ночи подъехала скорая, укололи анальгин с супрастином, через час сбилось и до 7 утра. С утра по новой, в 8 - 39,4.
Жалобы - насморк (стекает по внутренней стенке, у нас аденоиды), кашляет.
Сейчас врач была, диагноз ОРВИ, т.к. темпа опять поднялась, а только 4 часа прошло со времени приема панадола, укололи анальгин с супрастином. От димедрола я отказалась, т.к. когда спит - соответственно совсем не пьет. А так вливаю в него, что могу - чай, вода, щас вот чашку сока бананового осилил...
Больше всего испугала такая темпа.(( (ребенку 5 лет и три месяца, вес около 16 кг.)

Мариши_мама

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Прошу помощи: дочь 1,3 года, болеет впервые, уже 3 дня сильный кашель, температура 38-38,5, насморк. Врач послушал, сказал - бронхит, рентген не делали, назначил цефатоксим внутримышечно - 2 раза в день-7 дней, и ингаляции с ПУЛЬМИКОРТОМ 0,250 мг 1 раз в день-7 дней. Насколько оправданы ингаляции? (я очень боюсь гормоны). Когда сделать анализ крови? надо ли делать рентген? Заранее благодарю за ответ! Если похожее уже обсуждали - ткните меня, пожалуйста :ax:






zhuzha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Прошу помощи: дочь 1,3 года, болеет впервые, уже 3 дня сильный кашель, температура 38-38,5, насморк. Врач послушал, сказал - бронхит, рентген не делали, назначил цефатоксим внутримышечно - 2 раза в день-7 дней, и ингаляции с ПУЛЬМИКОРТОМ 0,250 мг 1 раз в день-7 дней. Насколько оправданы ингаляции? (я очень боюсь гормоны). Когда сделать анализ крови? надо ли делать рентген? Заранее благодарю за ответ! Если похожее уже обсуждали - ткните меня, пожалуйста :ax:

Тут вопрос надо ставить, насколько оправдан антибиотик, да еще и в инъекциях, а не пульмикорт.
Сколько дней температура?
Перед приемом антибиотика ОАК бы сделать, чтобы понять, нужен ли он.
По пульмикорту девочки-врачи подскажут.
Если кашель не продуктивный, то ингаляции с физраствором, как минимум.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2013, 12:50:39 от zhuzha »
4200г абсолютного счастья появились на свет 05.06.2008г.

Надо быть добрым, но не добреньким, жестким, но не жестоким...

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля

Лена, Маша, здравствуйте!
15.11 мы удалили аденоиды и подрезали гланды, были на осмотре у ЛОРа, он нас посмотрел и сказал все в норме, через неделю можете идти в сад. С этого понедельника мы вышли. Вчера вечером, как заснула поднялась температура 38,7, но при этом никаких симптомов, весь вечер скакала как конь, веселилась-ела-пила.
Температуру сбила, всю ночь спала. Утром спрашиваю, что болит, говорит ничего. Ест-пьет нормально.
Сейчас 37,2.
Я так понимаю это вирус? Осложнением после операции не может быть?
И можно ли гулять с температурой, думаю что с этой можно, а если выше будет?

Мариши_мама

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля


Тут вопрос надо ставить, насколько оправдан антибиотик, да еще и в инъекциях, а не пульмикорт.
Сколько дней температура?
Перед приемом антибиотика ОАК бы сделать, чтобы понять, нужен ли он.
По пульмикорту девочки-врачи подскажут.
Если кашель не продуктивный, то ингаляции с физраствором, как минимум.

[/quote] Спасибо! :ax: Темпа 3 дня, кашель столько же. Ребенок тяжелый, вялый, ничего не ест и не пьет, кроме груди. Врач сказала - без АБ будет обструктивный бронхит, анализы ждать некогда... Уже начали колоть :ac:

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Прошу помощи: дочь 1,3 года, болеет впервые, уже 3 дня сильный кашель, температура 38-38,5, насморк. Врач послушал, сказал - бронхит, рентген не делали, назначил цефатоксим внутримышечно - 2 раза в день-7 дней, и ингаляции с ПУЛЬМИКОРТОМ 0,250 мг 1 раз в день-7 дней. Насколько оправданы ингаляции? (я очень боюсь гормоны). Когда сделать анализ крови? надо ли делать рентген? Заранее благодарю за ответ! Если похожее уже обсуждали - ткните меня, пожалуйста :ax:
Бронхит редко бывает бактериальным, а следовательно, редко нужен АБ. И пульмикорт при бронхите уж точно не показан. А показан беродуал. Да и кровь сдавать уже нет смысла, раз начали АБ.






Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля

Тут вопрос надо ставить, насколько оправдан антибиотик, да еще и в инъекциях, а не пульмикорт.
Сколько дней температура?
Перед приемом антибиотика ОАК бы сделать, чтобы понять, нужен ли он.
По пульмикорту девочки-врачи подскажут.
Если кашель не продуктивный, то ингаляции с физраствором, как минимум.

 Спасибо! :ax: Темпа 3 дня, кашель столько же. Ребенок тяжелый, вялый, ничего не ест и не пьет, кроме груди. Врач сказала - без АБ будет обструктивный бронхит, анализы ждать некогда... Уже начали колоть :ac:
При абструктивном бронхите делают ингаляции с беродуалом, пульмикортом, АБ дают при соответствующих плохих анализах. Вы не того зверя боитесь((( Поите чаще. Жалко попу ребенка((
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Да, поправлюсь. Иногда Лена говорит, что нужен и беродуал, и пульмикорт.

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

И опять. Ну, откуда врач знает, будет обструкция или нет? Гадалка, блин! Злости не хватает...

Мариши_мама

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля

Да, поспешила я с АБ.... В другой раз буду умнее... Спасибо, девочки! :ax: :ax: :ax: Будем выполнять назначения :ac:

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля

И опять. Ну, откуда врач знает, будет обструкция или нет? Гадалка, блин! Злости не хватает...
Перестраховалась что называется.Ей проще назначить и все.У меня мноиге подруги и родственицы боятся как раз гармональные  давать,а АБ запросто,говорят зато наверняка поможет.А вот попу ребенка действительно очень жалко.Да и мамочку понять можно,если ребенок болеет первый раз как я поняла,боишься и не знаешь что делать