Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Любовь бывает разная...  (Прочитано 19465 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #15 : 17 Январь 2008, 09:39:47 »

Я бы все охарактеризовала так: Каждый любит по-своему! Один жертвенно, но глупо, а другой - без эмоций, но верно и без лжи. Все зависит от характера и от человека в целом. Еще есть одно понятие, которое лего спутать с любовью, уж больно лики похожи, это страсть. Но вечной, как любовь, она не бывает!
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #16 : 17 Январь 2008, 09:41:09 »

Почему же жертвенно глупо? Я ради мужа многим пожертвовала...и что это глупо? я считаю нет...если человек любит, он на все способен...

fraoola

  • Гость
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #17 : 17 Январь 2008, 09:42:22 »

Настолько по-разному люди понимают само слово любовь, да и чувства у всех разные...
Возможно, мы все говорим немного о разном ?

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #18 : 17 Январь 2008, 09:45:08 »

Почему же жертвенно глупо? Я ради мужа многим пожертвовала...и что это глупо? я считаю нет...если человек любит, он на все способен...
Олесь!  :ax: Я для примера :ab:, можно заменить любым словом. Я про палярность взглядов и подходов в одном понятии.
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

Ang

  • Гость
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #19 : 17 Январь 2008, 09:48:22 »

я как-то задала вопрос одной знакомой вышедшей замуж и через пару лет разводящейся с мужем, ты его любила? зачем замуж выходила?
А она ответила я его любила, за то что он любил меня.....
он разлюбил, и брак развалился......
А вообще судя по себе, мне порою тоже кажется, что любовь, это "болезнь...."... Когда состояние влюбленности, ослепляяет и не позволяет разумно мыслить. Со мной так было, для меня муж был богом. Сейчас это чувство не много трансформировалось... Новое чувство позволяет более трезво смотретть на окружающий мир. Я очень эмоциональна, раньше еще и импульсивна была. Сейчас с возрастом стала спокойнее, не много прогматичнее, чуток рассудительнее.
Но на самом деле, мне кажется просто нельзя говорить, что кто-то любит сильнее или наоборот. Просто нельзя дать четкого определения понятию "любовь"..... Все зависит от того какой смысл вкладывается в это слово....

но когда люди живут на одной волне.... порою их сердца начинают биться в унисон. И вот это для меня настоящая любовь. Когда есть моменты полного понимания, терпения, снисходительности.... друг к другу в зависимости от ситуации...
и прочего другого
« Последнее редактирование: 17 Январь 2008, 09:54:54 от Ang »

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #20 : 17 Январь 2008, 09:50:21 »

А вообще судя по себе, мне порою тоже кажется, что любовь, это "болезнь...."... Когда состояние влюбленности, ослепляяет и не позволяет разумно мыслить. Со мной так было, для меня муж был богом.
Я очень эмоциональна,
я сейчас такая же! Лёша для меня ВСЁ. Но надеюсь что со временем,чувства только увеличатся!

Pavla

  • Гость
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #21 : 17 Январь 2008, 10:06:54 »

мне кажется, что понятие "любовь" для каждого разное, и судя по постам форумчанок зависит от возраста, т.е. от набранного жизненного опыта.

я вот считаю, что жертвовать своей жизнью ради чувства  - глупо, как говорят "все пройдет и это тоже..." любое чувство трансформируется и, зная это, на все надо смотреть трезво, без розовых очков, ИМХО.

я сейчас такая же! Лёша для меня ВСЁ.


а как же ты сама - ТЫ У СЕБЯ ОДНА, а любимых может быть много...

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #22 : 17 Январь 2008, 10:08:25 »

а зачем мне много любимых? мне мужа и дочери достаточно :)

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #23 : 17 Январь 2008, 10:08:39 »

Мне очень нравится высказывание Сент-Экзюпери: "Любить - значит смотреть не друг на друга, а в одном направлении". В таком случае получается абсурдным предположение, что одон любит больше, чем другой. Люди просто живут друг другом и одной жизнью. Две равные половины одного целого.
А если один любит, а другой позволяет себя любить - это как-то неправильно, ИМХО.

Лёлька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 832
    • Просмотр профиля
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #24 : 17 Январь 2008, 10:09:07 »

Мне кажется, что отношения "один любит - второй позволяет любить" вполне могут существовать, если один имеет скланности к мазохизму  :ab:
В остальный случаях любовь должна быть взаимной.
Конечно, в какие-то моменты можно разделить: вот ты меня сегодня любишь сильнее, а я тебя вчера любил, но это, наверное, глупо.
Потому что любовь складвается из уважения, понимания, поддержки и много чего еще другого.
А если один любит, а второй - не очень, то как тогда можно положиться на человека, готового подставить тебя в любой момент?

fraoola

  • Гость
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #25 : 17 Январь 2008, 10:10:57 »

А часто ли встречается такая любовь, что это "Две равные половины одного целого" ? А если нельзя с уверенностью сказать, что именно это человек - моя половинка ?
Или вначале кажется именно так, а спустя 5-7 или даже 10-15 лет - любовь прошла, и развод... Это была не та половинка ?

Лёлька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 832
    • Просмотр профиля
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #26 : 17 Январь 2008, 10:11:23 »

Мне очень нравится высказывание Сент-Экзюпери: "Любить - значит смотреть не друг на друга, а в одном направлении". В таком случае получается абсурдным предположение, что одон любит больше, чем другой. Люди просто живут друг другом и одной жизнью. Две равные половины одного целого.
А если один любит, а другой позволяет себя любить - это как-то неправильно, ИМХО.

Абсолютно согласна.

И еще: мне вот, например, кажется, что я смогла понять что такое НАСТОЯЩАЯ любовь (а не влюбленность) только после рождения дочери: во-первых, происходит общее переосмысление жизненных ценностей, когда появляются дети, а во-вторых, ты теперь действительно знаешь, что такое Любовь :ba:

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #27 : 17 Январь 2008, 10:11:34 »

...
а как же ты сама - ТЫ У СЕБЯ ОДНА, а любимых может быть много...

а зачем мне много любимых? мне мужа и дочери достаточно :)

Олеся, наверное Pavla имела ввиду, что жизнь длииинная...

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #28 : 17 Январь 2008, 10:12:22 »

почему если не так сильно любит, значит подставит? это неправильно...

Лёлька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 832
    • Просмотр профиля
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #29 : 17 Январь 2008, 10:13:15 »

А часто ли встречается такая любовь, что это "Две равные половины одного целого" ? А если нельзя с уверенностью сказать, что именно это человек - моя половинка ?
Или вначале кажется именно так, а спустя 5-7 или даже 10-15 лет - любовь прошла, и развод... Это была не та половинка ?

Это в любом случае ТА половинка именно на этот жизненный период. Люди ведь меняются, и иногда двигаются в разном направлении. Так что теперь приносить в жертву свою жизнь ради того, чтобы сохранить Любовь?