Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Любовь бывает разная...  (Прочитано 19436 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Skrepka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1436

    • Просмотр профиля
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #45 : 17 Январь 2008, 10:40:29 »

со мной так и было, мы безумно любили, но все-таки расстались
Может это была не любовь??? Может просто страсть? Может чего-то не хватило: понимания, уважения?Мне кажется в любви все эти качества должны гармонировать.

Лёлька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 832
    • Просмотр профиля
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #46 : 17 Январь 2008, 10:41:15 »

Меня смущает другое.Когда я была юной,лет так в 19-20-23 я считала,что любовь самое великое чувство в жизни и что важнее и сильнее моей любви к Владу нет ничего в этой жизни.А с годами чувства как-то успокоились,я по прежнему его люблю,может даже в чем-то глубже чем раньше,но наивности нет,а временами есть даже цинизм.Вообще стала замечать,что цинизм с годами вытесняет навиность и восторженность.Хотела бы верить как раньше,но не могу,мешают знания и опыт.Это не только любви касается,это всего касается:и людей и обстоятельств и жизни.
Вот вам и косвенный ответ что происходит с годами.

С другой стороны, ты уже точно знаешь, чего ожидать от этого человека (да и от людей вообще), в чем на него можно положиться на 100%, а что лучше сделать самой. Ты уверена, что он тебя не предаст и выручит в сложной ситуации, и что на него можно положиться, даже если очень плохо. И он точно утешит и поймет, потому что знает тебя так же хорошо, как и ты его... Разве ЭТО не любовь?
Даже если страсти уже отгорели и вы назначаете романтические свидания по запланированному жизненному графику  :ab:

Pavla

  • Гость
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #47 : 17 Январь 2008, 10:42:21 »

Когда я была юной,лет так в 19-20-23 я считала,что любовь самое великое чувство в жизни
+1
с годами отношени ко всему меняется, ИМХО

мы безумно любили, но все-таки расстались

а таких случаев много, а если один человек полностью растворяется в другом, и вдруг тот-другой уходит, то что же у первого ничего не остается

любовь-любовью, но СЕБЯ ТЕРЯТЬ НЕЛЬЗЯ

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #48 : 17 Январь 2008, 10:44:03 »

Skrepka, были и понимание и уважение, но было и еще много чего другого, что заставило разорвать отношения. но это только к лучшему, у него сейчас семья и двое детей
Follow your heart, but take your brain with you.

Skrepka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1436

    • Просмотр профиля
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #49 : 17 Январь 2008, 10:52:49 »

Понимание и уважение, это не все на чем держится любовь.Это я так условно. Конечно еще очень много критериев.
но было и еще много чего другого, что заставило разорвать отношения. но это только к лучшему, у него сейчас семья и двое детей
Вот я и говорю значит чего не хватило до того, чтобы назвать это любовью наверное это с чем- то было спутано.
А вообще я очень рада за тебя, что ты считаешь, что это было к лучшему. Значит, у тебя все прекрасно и жизнь продолжается!!!!!

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #50 : 17 Январь 2008, 10:55:20 »

Наверное, любовь необязательно на всю жизнь. Не знаю, надеюсь моя половинка никуда не денется. В любом случае вероятность найти еще одного мужчину настолько мне подходящего равна нулю
Любопытное утверждение, в чем-то я с вами согласна. Да, возможно любовь и не на всю жизнь, но важно что на данный момент она есть. И как бы не хотелось верить, что так будет всегда - зарекаться нельзя. Мы с мужем вместе и счастливы, но при этом каждый из нас знает, что жизнь длинная и непредсказуемая, и эти чувства могут измениться. Живем одним днем, и долгосрочные планы касаются только нашего ребенка, который в любом случае связал нас воедино навсегда.
А насчет "вероятности найти еще одного настолько подходящего мужчину" считаю так: может, и есть кто-то кто подошел бы мне больше, но я люблю того кто сейчас со мной рядом. А отношения построить не так-то просто, и приспособиться, притереться друг к другу надо еще суметь.

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #51 : 17 Январь 2008, 10:58:15 »

По моему мнению, любовь-вообще такая штука, кторая возникает не сразу, а приходит с годами, когда проживешь с человеком много-много лет,когда именно глубина чувства появляется, когда действительно нет наивности, розовых очков, знаешь все недостатки и достоинства человека, умеешь прощать, понимать, в чем-то жертвовать. А все что до любви-это влюбленности, когда мир прекрасен и человек, который рядом-безупречен. Именно, когда сумеешь принять человека таким, каким он есть, тогда и придет любовь. Легко влюбляться, но не любить.  
Себя терять может быть и нельзя, только если любишь, разве это контролируется? Мне кажется, если любить, так любить.

Ang

  • Гость
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #52 : 17 Январь 2008, 11:00:48 »

.Вот я и говорю значит чего не хватило до того, чтобы назвать это любовью наверное это с чем- то было спутано.

так вот в этом и вся сложность!!!!!
Как понять что это именно любовь!!! та самая!!!!
Как не спутать с кучей других чувств. И только по прошествии времени, имея определенный опыт.... мы четко можем сказать и дать определение тому или иному чувству.
четко отделить эмоции!!!! и увидеть  реальность!!!

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #53 : 17 Январь 2008, 11:02:23 »


А насчет "вероятности найти еще одного настолько подходящего мужчину" считаю так: может, и есть кто-то кто подошел бы мне больше, но я люблю того кто сейчас со мной рядом. А отношения построить не так-то просто, и приспособиться, притереться друг к другу надо еще суметь.
В том-то и дело, что притирки как таковой и не было. Мы прост совпали, "как пазлы" ( так муж шутит). А вот с первым мужем был "вечный бой". Все говорили, это притирка у вас, пройдет...Не прошло, и не любовь была.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #54 : 17 Январь 2008, 11:03:49 »

С другой стороны, ты уже точно знаешь, чего ожидать от этого человека (да и от людей вообще), в чем на него можно положиться на 100%, а что лучше сделать самой. Ты уверена, что он тебя не предаст и выручит в сложной ситуации, и что на него можно положиться, даже если очень плохо. И он точно утешит и поймет, потому что знает тебя так же хорошо, как и ты его... Разве ЭТО не любовь?
Даже если страсти уже отгорели и вы назначаете романтические свидания по запланированному жизненному графику  :ab:

все так,просто почитаю вас и тоже хочется восторженности,веры в то,что мир розовый,что страть разрывает изнутри,что любовь одна на всю жизнь,а главное хочется верить что это так.Страшно сказать,но скажу,буду уж откровенной до конца.
У меня это все вызывает просто внутреннюю усмешку:(((.
А что касается моего мужа,то я конечно его люблю,просто чувства трансформировались,люблю глубже,но гораздо спокойней чем раньше.И кстати,веры стало меньше,раньше казалось,что мой Влад,да мой Влад,да он никогда и ни за что меня не обидит,да он такой...да он самый лучший!!!А теперь более трезво смотрю на него что ли и знаю,что люди меняются и любовь не статична и я уже не дам руку на отсечение что мы состаримся и умрем в один день.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Skrepka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1436

    • Просмотр профиля
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #55 : 17 Январь 2008, 11:04:32 »

По моему мнению, любовь-вообще такая штука, кторая возникает не сразу, а приходит с годами, когда проживешь с человеком много-много лет,когда именно глубина чувства появляется, когда действительно нет наивности, розовых очков, знаешь все недостатки и достоинства человека, умеешь прощать, понимать, в чем-то жертвовать. А все что до любви-это влюбленности, когда мир прекрасен и человек, который рядом-безупречен. Именно, когда сумеешь принять человека таким, каким он есть, тогда и придет любовь. Легко влюбляться, но не любить.  
Себя терять может быть и нельзя, только если любишь, разве это контролируется? Мне кажется, если любить, так любить.
Я полностью согласна! Была это любовь или нет, можно понять  только если пожить вместе.
Не быт убивает чувства, а не понимание и отсутствие взаимопомощи в домашних условиях.

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #56 : 17 Январь 2008, 11:05:18 »

так вот в этом и вся сложность!!!!!
Как понять что это именно любовь!!! та самая!!!!
Как не спутать с кучей других чувств. И только по прошествии времени, имея определенный опят.... мы четко можем сказать и дать определение тому или иному чувству.
четко отделить эмоции!!!! и увидеть  реальность!!!

По статистике браки по-расчету - самые крепкие, а ведь там любви нет и не было! Просто люди не ставят высоких планок, не требуют круглосуточного внимания, не ставят в уме галочки, подарил ли, вспомнил ли, каким тоном произнес....
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

Skrepka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1436

    • Просмотр профиля
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #57 : 17 Январь 2008, 11:09:45 »

По статистике браки по-расчету - самые крепкие, а ведь там любви нет и не было! Просто люди не ставят высоких планок, не требуют круглосуточного внимания, не ставят в уме галочки, подарил ли, вспомнил ли, каким тоном произнес....
Не крепкие, а долгие, потому что так удобно, потому что наплевать друг на друга. Я бы не смогла!!!!!

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #58 : 17 Январь 2008, 11:12:15 »

Не крепкие, а долгие, потому что так удобно, потому что наплевать друг на друга. Я бы не смогла!!!!!
Да это конец света просто: жить с чужим в сущности человеком, просто потому, что так удобно и выгодно :ai:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Любовь бывает разная...
« Ответ #59 : 17 Январь 2008, 11:12:40 »

как в том фильме-главное,что бы расчет был правильный:)))))))))))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!