Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Домашнее обучение: за и против  (Прочитано 244790 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее обучение: за и против
« Ответ #900 : 30 Январь 2010, 19:36:04 »

Ну и ??? Ваши выводы?
Мои такие: 1. Странная женщина, что дружит с такими людьми;
2. Фанатично верующие родители редко воспитывают адекватных людей.
К домашнему обучению в группе детей и адекватным общением в секциях и с друзьями это имеет мало отношения.
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее обучение: за и против
« Ответ #901 : 31 Январь 2010, 14:43:23 »

Где же здесь фанатизм? Лично я увидела вполне разумные размышления
Цитировать
домашнее обучение
Автор: adamochka, 1.9.2009, 3:40 in мои приключения

только приехав в Штаты я столкнулась с понятием домашнее обучение. оно настолько реально, что с ним даже поступают в ВУЗы. многие из моих верующих друзей оставляют детей дома, чтобы те не подвергались плохому влиянию, поп культуре и регуляциям учителей и врачей в школе. например, если ребенок гиперактивный, то есть тенденция давать ему седативные медикаменты. родители всегда могут отказаться, но если проблема стоит остро и ребенок себя неадекватно ведет, то чаще всего надо переводить его в частную школу, чтобы не скандалить с директором школы. еще в школах проводят сексуальное образование. кама-сутру им не показывают, а поясняют откуда берутся дети, и что делать, чтобы их не заиметь раньше срока, раздают презики. сейчас хотят ввести девочкам ОК в школе и секретные консультации от родителей, в случае, если девочка Б. и хочет сделать втихаря аборт. эти вещи ободряют верующих обучать детей дома.

с другой стороны, я знаю 7 взрослых уже человек, которые закончили дом. школу. я их знаю лично, они мои друзья. все отличаются неуверенностью, часто не знают, кто они долго и чего хотят от жизни. у большинства неразвитые социальные навыки, они немногословны, не очень разговорчивы и неоткрыты. из 7 - 3 парня. один женился, ему сделала предложение жена, второй не знает, что делать вообще, 3-й еще не понял, что у девушки надо попросить телефон. ему 26 лет, красавец, умница. из 4-х девушек - 1 вышла замуж за первого, кто предложил после 2 месяцев знакомства, через год развелась, теперь имеет бой-френда и ее мучит совесть. одной 33 года, она получила от Бога, по ее словам, описание мужа, но пока такого еще не встретила, как говорит ей описание. образования у нее нет, работы тоже, ищет волю Божью. одна тоже ищет волю, но найти не может, скоро 30, только что отказала отличному парню, потому что не было у нее голоса с неба, она его очень любит. и еще одна учится, работает, все ОК, ей 23 года, не стеснительная, уверенно шагающая.

у меня спрашивают, не буду ли я проводить дом. обучение для Беньямина. говорю, что нет. они пытаются отговорить. а я не потяну его по-любому во многих аспектах, не говоря уже о футбольных командах, марширующих бендах и тд.
он спрашивает меня: мама, ну когда уже и я поеду на школьном автобусе?
1-я выделенная цитата - полностью поддерживаю.
Про парней.. а то у нас не половина (1/4 - точно) мужского населения таких???
А девушки.. у нас никто за первого встречного не выходит и не разводиться через пару месяцев? Или по крайней мере не ложиться в постель и аборты потом не делает? Мучит совесть тоже хорошо, жаль что не у всех она есть..
Единственное вот это не лечится... Но думаю здесь домашнее образование не при чём... Парень же отличный всё таки нашёлся?
Цитировать
одной 33 года, она получила от Бога, по ее словам, описание мужа, но пока такого еще не встретила, как говорит ей описание. образования у нее нет, работы тоже, ищет волю Божью. одна тоже ищет волю, но найти не может, скоро 30, только что отказала отличному парню, потому что не было у нее голоса с неба, она его очень любит.

Но лично я тоже против домашнего обучения одиночного... ещё и домашнего затвора... (Хотя глядя на нынешних подросточков в некоторых случаях может даже и это оправданно).. Но нормальному ребёнку коллектив всё-таки нужен.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2010, 20:02:06 от Byzance »

АннаИкс

  • Гость
Re: Домашнее обучение: за и против
« Ответ #902 : 31 Январь 2010, 21:49:00 »

Я если честно, скорее против, чем за...Хотя детям скромным и тихим - в школе тяжеловато всегда....Но в жизни все равно пригодится такая "школа". и неправда, что сейчас дети жестокие. они всегда такими были. и в мое время тоже.

laptuyshka

  • Гость
Re: Домашнее обучение: за и против
« Ответ #903 : 02 Февраль 2010, 16:12:05 »

Я если честно, скорее против, чем за...Хотя детям скромным и тихим - в школе тяжеловато всегда....Но в жизни все равно пригодится такая "школа". и неправда, что сейчас дети жестокие. они всегда такими были. и в мое время тоже.
Абсолютно согласна. По-моему школа нужна ребенку для социализации. Пусть даже это и непросто.

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее обучение: за и против
« Ответ #904 : 22 Февраль 2010, 14:04:57 »

Что-то я потеряла темку для сторонников, кину сюда ссылочку http://marinaozerova.ru/rus/deti/7let-do-10let-mladshaya-shkola/ob-obrazovanii-v-sem_e-chast_1.html
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее обучение: за и против
« Ответ #905 : 23 Февраль 2010, 19:44:13 »

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее обучение: за и против
« Ответ #906 : 23 Февраль 2010, 21:37:29 »

Спасибо  :ax:
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

PITY

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее обучение: за и против
« Ответ #907 : 23 Март 2010, 08:56:43 »

Против домашнего обучения. В школе дают не только знания, в школе надо учиться общаться.

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее обучение: за и против
« Ответ #908 : 23 Март 2010, 10:08:47 »

Ну да, а с родителями, друзьями в секциях, в лагерях и походах общаться не научишся  :ac:, нам ведь обязательно нужно покалечится школьным придурковатым общением, чтобы потом всю жизнь вспоминать и смаковать подробности "трудной жизни".
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Домашнее обучение: за и против
« Ответ #909 : 23 Март 2010, 10:38:38 »

Ездила на днях в местную школу за пирожками в буфет, девочки 7-8 класса матерятся трехэатажным матом прямо при буфетчице, которая делает вид, что не слышит. Я у нее спрашиваю:" Это они что матерятся так??!" Она покивала головой, типа, да, а че тут сделаешь-то....
В такую школу совсем перехотелось идти...

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее обучение: за и против
« Ответ #910 : 23 Март 2010, 12:23:02 »

Так такое во всех школах сейчас. К сожалению.
Кстати в секциях, лагерях и походах может быть тоже самое. Вернее не может быть, а есть. В секциях точно!

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее обучение: за и против
« Ответ #911 : 23 Март 2010, 15:59:59 »

В такую школу совсем перехотелось идти...
А я вообще в шоке... :ai: Незнаю что делать и куда думать ...В такую категорически не хочу идти, но и домашнее не для нас... Так же мне понравился вариант кот Лена Byzance описывала - маленькая мини школа... Только ничего подобного вокруг нас нет... ОДна надежда, что к тому времени когда надо будет идти в школу что то появится... :af: Или что то в образовании изменится...в чем сомневаюсь...
Два солнышка)

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Домашнее обучение: за и против
« Ответ #912 : 23 Март 2010, 16:15:17 »

в апреле поеду договор о семейной форме обучения в нашу школу читать, надеюсь он будет готов к тому времени  :be: Пол года уже мурыжат, не могут составить его.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Домашнее обучение: за и против
« Ответ #913 : 23 Март 2010, 16:16:52 »

Так такое во всех школах сейчас. К сожалению.
Кстати в секциях, лагерях и походах может быть тоже самое. Вернее не может быть, а есть. В секциях точно!
поэтому я за ДО. В секцию мои дети ходят (дзюдо, но им там некогда плохому учиться, т.к. у них тренировка насыщенная).

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее обучение: за и против
« Ответ #914 : 25 Март 2010, 14:36:35 »

Я так поняла, из начала темки, что мамочки объединяясь в несколько семей приглашают педагогов, а не сами выполняют их работу)) мож чего недопоняла :al:
начальную школу и даже среднюю, вполне, можно сдать экстерном...при этом из удобств то, что не нужно будить и тащить ребенка по холоду, ветру, дождю, гололеду в любую погоду. Что ежели ребенок чего не понял, ему объяснят персонально и столько раз, сколько необходимо именно ему, создавая таким образом, ситуацию успеха и дальнейшее желание учиться. сдать экзамен можно в любой школе, заключив с ней договор...опять же плюс, программу можно выбрать самому, а не ту, что выбрало для себя МОУ. Вот, честно, минусов совершенно не вижу.
Во второй половине дня можно посещать клубы, кружки, можно организовать театр, музеи, выставки(их у нас много). Если маме неудобно, этим тож может заняться преподаватель(по договоренности)