Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них  (Прочитано 332385 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #1005 : 17 Апрель 2015, 10:17:02 »

Лариса. Она квартиру видела, это сто процентов. Она ее выставляет. При чем она ее выставила позже чем видела.

То что липы много это понятно, но как люди не боятся свою репутацию испортить? Я понимаю, АН Форсаж. Там репутация даже на авито подмочена, но        вообще на что  они расчитывают, когда пишут заведомо ерунду? :al: самим хочется ездить впустую и клиентов гонять? :al:

Свежий случай- смотрели с Риэлт-Сервисом квартиру в панельке. 12 этаж. Заходим в лифт, представитель другого агенства, с которым смотрим, нажимает 14й. Я говорю " а что, это верхний этаж?" агент " да, но там техэтаж"
Наша агент говоит " мы с Вами договаривались смотреть 12 этаж, 14й у нас есть в базе, и мои клиенты верхние этажи не рассматривают"
"Ой, ну раз уж приехали, давайте посмотрим" :be:

На что они расчитывают? Что клиент скажет "ну раз уж приехали, давайте смотреть?" я заплачу лишние 30т.р. без проблем? :al:



Меня зовут Женя

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #1006 : 17 Апрель 2015, 10:25:16 »

Лариса. Она квартиру видела, это сто процентов. Она ее выставляет. При чем она ее выставила позже чем видела.

То что липы много это понятно, но как люди не боятся свою репутацию испортить? Я понимаю, АН Форсаж. Там репутация даже на авито подмочена, но        вообще на что  они расчитывают, когда пишут заведомо ерунду? :al: самим хочется ездить впустую и клиентов гонять? :al:

Свежий случай- смотрели с Риэлт-Сервисом квартиру в панельке. 12 этаж. Заходим в лифт, представитель другого агенства, с которым смотрим, нажимает 14й. Я говорю " а что, это верхний этаж?" агент " да, но там техэтаж"
Наша агент говоит " мы с Вами договаривались смотреть 12 этаж, 14й у нас есть в базе, и мои клиенты верхние этажи не рассматривают"
"Ой, ну раз уж приехали, давайте посмотрим" :be:

На что они расчитывают? Что клиент скажет "ну раз уж приехали, давайте смотреть?" я заплачу лишние 30т.р. без проблем? :al:
именно на это и рассчитывают, у меня был такой же случай -заявили 5й этаж, а привезли на 7й, притом что я озвучивала -не выше 6го этажа!!!  Я даже не пошла квартиру смотреть :sorry:

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #1007 : 17 Апрель 2015, 10:39:22 »

У менябыл случай похлеще. Смотрели квартиру с агентом. Показывала якобы хозяйка. Потом говорит маме"а еще я тут рядом продаю еще одну квартиру, хотите посмотреть?" мама моя"хочу"  :bravo:
Агент наш говорит, мол,мы опаздываем, у нас следующий показ, люди ждут.
Та нас уговаривала мол, мне потом некогда будет, буквально 5 минут... А наш агент ни в какую.
Мама,мол, я покупатель, веди, буду смотреть :bd:

Я ее уже тащу. Понимаю, что раз наш так настаивает, чтобы мы не смотрели, значит что-то там не чисто.

Короче, еле отговорили от просмотра маму :be:

Потом отошли, наш говорит " да эта женщина представилась хозяйкой, на самом деле она агент, явно видно, что профессионально работает. Я вам то, что она предлагает, и без нее найду"
Если бы мама была без меня, так бы та и утащила смотреть свои объекты мою маму :be:


Меня зовут Женя

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #1008 : 17 Апрель 2015, 10:41:40 »

У менябыл случай похлеще. Смотрели квартиру с агентом. Показывала якобы хозяйка. Потом говорит маме"а еще я тут рядом продаю еще одну квартиру, хотите посмотреть?" мама моя"хочу"  :bravo:
Агент наш говорит, мол,мы опаздываем, у нас следующий показ, люди ждут.
Та нас уговаривала мол, мне потом некогда будет, буквально 5 минут... А наш агент ни в какую.
Мама,мол, я покупатель, веди, буду смотреть :bd:

Я ее уже тащу. Понимаю, что раз наш так настаивает, чтобы мы не смотрели, значит что-то там не чисто.

Короче, еле отговорили от просмотра маму :be:

Потом отошли, наш говорит " да эта женщина представилась хозяйкой, на самом деле она агент, явно видно, что профессионально работает. Я вам то, что она предлагает, и без нее найду"
Если бы мама была без меня, так бы та и утащила смотреть свои объекты мою маму :be:

ну а может, ваш агент просто не хотела упустить клиента? где гарантия, что то не хозяйка была?

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #1009 : 17 Апрель 2015, 10:43:18 »

У менябыл случай похлеще. Смотрели квартиру с агентом. Показывала якобы хозяйка. Потом говорит маме"а еще я тут рядом продаю еще одну квартиру, хотите посмотреть?" мама моя"хочу"  :bravo:

Потом отошли, наш говорит " да эта женщина представилась хозяйкой, на самом деле она агент, явно видно, что профессионально работает. Я вам то, что она предлагает, и без нее найду"
Если бы мама была без меня, так бы та и утащила смотреть свои объекты мою маму :be:
а что тут страшного? ну и посмотрели бы ещё несколько объектов........а если ваша агент не найдет именно тот объект, а он бы вам подошел?   Честно говоря -не вижу ничего такого чтобы посмотреть квартиры не с одним агентом. Кстати, в прошлом году так и купили квартиру, пришли смотреть квартиру, хозяйка -агент, показала свою, а потом ещё и через пару подъездов(а там эксклюзив был у другого агенства), нам понравилась та что через пару подъездов, в итоге и купили её :ab:

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #1010 : 18 Апрель 2015, 17:32:42 »

У менябыл случай похлеще. Смотрели квартиру с агентом. Показывала якобы хозяйка. Потом говорит маме"а еще я тут рядом продаю еще одну квартиру, хотите посмотреть?" мама моя"хочу"  :bravo:
Агент наш говорит, мол,мы опаздываем, у нас следующий показ, люди ждут.
Та нас уговаривала мол, мне потом некогда будет, буквально 5 минут... А наш агент ни в какую.
Мама,мол, я покупатель, веди, буду смотреть :bd:

Я ее уже тащу. Понимаю, что раз наш так настаивает, чтобы мы не смотрели, значит что-то там не чисто.

Короче, еле отговорили от просмотра маму :be:

Потом отошли, наш говорит " да эта женщина представилась хозяйкой, на самом деле она агент, явно видно, что профессионально работает. Я вам то, что она предлагает, и без нее найду"
Если бы мама была без меня, так бы та и утащила смотреть свои объекты мою маму :be:
Ну и что это за ограничение клиента? Ваша ж мама не подписывала эксклюзив на покупку с вашим агентом? Просто агент понимала, что получит деньги та агент в случае сделки, а не она. Это ещё раз подтверждает, что ей от вас нужны лишь деньги, а не чтоб вы приобрели жильё, оно и понятно конечно.
Со мной одна женщина очень много возилась, старалась, но все не то подбиралось. Я и сама искала, конечно. И однажды она говорит, мол давай все равно через моё агентство оформлять, жаль сил, столько времени, ты типа представляйся агентом, спрашивай сотрудничаете, и уверила, что все сотрудничают, процент делят, на покупателе это не сказывается, и на просмотр будем вместе ходить. Пару раз при звонках я так и говорила, но интерес ко мне был явно не таким, когда была сама по себе. Кто-то не сотрудничал и был категорически против моего риелтора при просмотре, оно и понятно, делиться все же не хочется. Говорят, а чего ж вы сами-то ищите, чего это ваш риелтор не работает. Так и нашла себе квартиру сама в другом агентстве, моя ни с чем осталась.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #1011 : 18 Апрель 2015, 17:43:31 »

Просматриваю авито и вижу эту квартиру, которую чуть не купили. Написано "на полу паркет". Обьявление давала как раз та агент, о которой у меня мнение хорошее сложилось.
Она как раз на следующий день звонила,что мы на счет той квартиры надумали. Я сказала ей,что видела обьявление, что на полу, оказывается паркет :girl_haha: она ни капельки не смутилась, мол, ну ленолиум же ПОД паркет :bd: я говорю, ну да, почти одно и то же.

Желание работать с этим агенством улетучилось вмиг. АН Энергия.
Это норма жизни? Может я слишком придирчива? Ну приврали по-мелочи?
Как-то агент себя сначала очень прилично, порядочно вела. У меня прям разрыв шаблона произошел. Честная-приятная и вдруг такое.


Несколько раз от безисходности звонила по близлежащим домам по обьявлениям, хотела поселить рядом маму. Попадала на неточные обьявления, явно замануху.  Вместо панели пишут кирпич и пр.

Особенно повеселила риэлтор, которая сама в обход агенства пыталась продать квартиру. Обьявление -замануха, при чем была б явная,я б не звонила. А тут район ОКея, как раз мне подходит, вроде пишет, что собственник. Звонишь, квартиры этой нет по факту, не собственник а  риэлтор, который вдобавок пытается кинуть агенство, в котором работает. И предлагает мне что-нибудь подыскать. Я говорю - нет спасибо. Вы кидаете агенство свое, обманом пытаетесь заполучить  клиентов. Представляю, как через Вас квартиру покупать :au:
Ой, это сплошь и рядом. Кухня в кафеле, на деле кафель послевоенный, плита дореволюционная. Нансена-нагибина выдают за ленина-нагибина, на вопрос как же так ответ. Что хочу, то и пишу.
Что значит кинуть своё же агентство, в котором работаешь? Она сама что ли документы будет оформлять, через своего левого юриста?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Natalya_

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210

    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #1012 : 19 Апрель 2015, 09:49:34 »

Что значит кинуть своё же агентство, в котором работаешь? Она сама что ли документы будет оформлять, через своего левого юриста?
Вообще опытный агент может и сам оформить, собрать без юриста те же справки. А юристы как правило работают на несколько агентств, плюс просто оформляют сделки людям, которые сами друг дружку находят. Ничего левого.. 

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #1013 : 19 Апрель 2015, 22:24:04 »

Вообще опытный агент может и сам оформить, собрать без юриста те же справки. А юристы как правило работают на несколько агентств, плюс просто оформляют сделки людям, которые сами друг дружку находят. Ничего левого..
Если б вы были хозяином Ан и ваш юрист или агент бы так работали, вы бы согласились? Сомневаюсь. В шею бы погнали.
Пусть этот опытный агент сам находит, оформляет без использования имени агентства, в котором работает и сам платит за доступ к базам. Аналогично юрист.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Disya_161

  • Волшебница =)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

  • Оля, ко мне на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #1014 : 21 Апрель 2015, 10:29:45 »

Мда...бывает такое...когда я усиленно работала)))) писала в объявлении правду, на что иногда говорили что так делать не надо, иначе клиента не найдешь, особенно часто слышала от других агентств, которые для своего клиента искали ))) были сделки и с другими агентствами )))) Сама очень мало встречала таких риэлторов, которые пишут правду. Даже бывает что ищешь для клиента, с собственником разговариваешь, он описывает одно, а по факту там жееесть просто )))) вот как выше писали про кафель и линолеум  :ag: :ag: :ag:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #1015 : 21 Апрель 2015, 14:19:06 »

Жень, да обман сплошь и рядом.... а потом возмущения и вопросы покупателей "за что агентства берут такие суммы?" почему то удивляет агентов и АН...  когда видишь, что человек РАБОТАЕТ реально - не жалко платить. а когда халявщики и лгуны которых наверное 70- 80% по мои прикидкам - вопрос просто не снимается с языка....
я ваш вопрос тоже держу на контроле - но пока без вариков...



На что они расчитывают?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #1016 : 23 Апрель 2015, 23:04:18 »

ну а может, ваш агент просто не хотела упустить клиента? где гарантия, что то не хозяйка была?
Ну она все так профессионально рассказывала-показывала. Очень в глаза бросилось. Почему на счет второй своей квартиры сразу не сказала? Забыла наверно :girl_haha: а может по дороге и зща третью вспомнила бы
Опять же, если показы назначены по времени, люди подьедут, а мы будем смотреть ее варианты.
Зачем нам через два агенства смотреть варианты, если мы их можем посмотреть их через одно? :al:
И вообще, так не делается - обманом заманивать клиента.


Эх девочки. Завтра оформляем задаток, мама выбрала себе квартиру. Около кладбища :wallbash: прям не знаю, как ее отговорить. Предложить ей особо нечего , и райончик вроде тихий, но от меня далеко. Она пожилая. Чувство такое, как буд-то мне яйца отрезают :wallbash:
И хозяева такие, вроде ничего, но обманули уже несколько раз. В общем, мне, наверное, надо в тему "поддержите морально"
Конечно, квартира не совсем отстой, но на машине не подьедешь нормально. Душа не лежит к ней :ak:


Меня зовут Женя

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #1017 : 24 Апрель 2015, 06:32:28 »

Почему на счет второй своей квартиры сразу не сказала? Забыла наверно :girl_haha: а может по дороге и зща третью вспомнила бы
Опять же, если показы назначены по времени, люди подьедут, а мы будем смотреть ее варианты.
Зачем нам через два агенства смотреть варианты, если мы их можем посмотреть их через одно? :al:
И вообще, так не делается - обманом заманивать клиента.

Вы правильно рассуждаете. + 1000! А может быть, что у вашего агента и есть этот вариант, но по каким -то параметрам, он его "откинул". А тут вообще на два АН предлагают. Есть в нашей сфере такие жучки. Это профессионально неэтично по отношению к коллеге. Она должна была сразу предложить (в телефонном режиме), мол есть ещё...то-то и то-то

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #1018 : 24 Апрель 2015, 06:33:57 »




Эх девочки. Завтра оформляем задаток, мама выбрала себе квартиру. Около кладбища :wallbash: прям не знаю, как ее отговорить. Предложить ей особо нечего , и райончик вроде тихий, но от меня далеко. Она пожилая. Чувство такое, как буд-то мне яйца отрезают :wallbash:
И хозяева такие, вроде ничего, но обманули уже несколько раз. В общем, мне, наверное, надо в тему "поддержите морально"
Конечно, квартира не совсем отстой, но на машине не подьедешь нормально. Душа не лежит к ней :ak:
Зачем торопитесь? Рынок недвижимости спокоен. Покупатель-царь.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #1019 : 24 Апрель 2015, 15:29:58 »

Зачем торопитесь? Рынок недвижимости спокоен. Покупатель-царь.

согласна - нужно ждать своё....
Жень. не торопитесь.... если только дело не в ценах на жильё. т.к. в нашем первом микрорайоне цены аховые, и здесь у нас ь продав однушку на орбиталке можно трёху купить - согласна..... но.... когда родители в соседнем доме - да ты и сама знаешь.......... :support: :support: :support: :support: :support:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: