Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них  (Прочитано 332221 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #375 : 18 Январь 2013, 21:48:41 »

А мне интересно узнать мнение о АН "Оптима" кто-нибудь сталкивался?
Я сталкивалась около года назад :be: Отвратительное агентство, имхо. Два агента, мать и дочь, вели себя сначала нормально, а когда нашелся типа  покупатель (но  у него было на полмиллиона меньше, чем мы хотели), начали замить и уговаривать ему продать. А взамен возили нас по мутным объектам, показывали вообще абы что :against: И самое главное, как потом выяснилось, они дали инфу в другие агентства, что у нас с ними якобы эксклюзив :aq: Хотя мы ничего не подписывали...
Одним словом, нечестные, наглые хабалки.
Про юриста и директора агентства ничего не могу сказать.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #376 : 18 Январь 2013, 21:55:30 »

ещё искать агентов,который этот же объект предлагают,но за меньший ганорар и ещё перед осмотром торговаться за процент и какой вес имеет устная договорённость,если на стадии подписания документов,вдруг окажется,что ставка выросла...неожиданно. Как тут себя обезопасить?

Обезопасить только заключая предварительный договор :al: В котором всё, о чём договорились, прописать. В том числе фиксируйте ставку с не возможностью её изменения в одностороннем порядке. Тогда она "неожиданно" не вырастет. А если не будет договора, то на каком основании они вообще какую-то ставку возьмут? :scratch:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #377 : 18 Январь 2013, 22:19:38 »

Приблизительно понятно,тетрадочку заведу))))
Вопрос ещё один. Посмотрела объект,а после... просматривая дома объявления,нахожу это же предложение на 1 млн дешевле.
 Тут как быть?Открыто заявлять агенту,что этот же дом видела за меньшую сумму? и буду покупать у того,кто предложил цену меньше,несмотря на то,что он первый показал....
Девочки,вы извините, за может быть глупые вопросы,я как начала вариться в этой каше,офигиваю,сколько тонкостей и нюансов. Либо беременный мозг так заморачивается,либо действительно всё так непросто. :be:
Хотелось бы самой не лохонуться,да и не обидеть никого.

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #378 : 18 Январь 2013, 22:26:09 »

пс. тут платье выбираешь,все магазины обойдёшь и голову сломаешь,какое купить...чаще на пару раз надеть. А тут ДОМ! Паника.

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #379 : 18 Январь 2013, 22:55:59 »

Приблизительно понятно,тетрадочку заведу))))
Вопрос ещё один. Посмотрела объект,а после... просматривая дома объявления,нахожу это же предложение на 1 млн дешевле.
 Тут как быть?Открыто заявлять агенту,что этот же дом видела за меньшую сумму? и буду покупать у того,кто предложил цену меньше,несмотря на то,что он первый показал....
Девочки,вы извините, за может быть глупые вопросы,я как начала вариться в этой каше,офигиваю,сколько тонкостей и нюансов. Либо беременный мозг так заморачивается,либо действительно всё так непросто. :be:
Хотелось бы самой не лохонуться,да и не обидеть никого.
А Вы сначала позвоните туда, где на 1 млн. меньше? Это может быть откровенная залипуха. А агенту, с которым смотрели, тоже сообщите. И если это неправда, он сообщит продавцу и он с агентом, который искажает информацию, как в сторону уменьшения цены, так и в сторону увеличения, скорее всего работать не будет.
А вообще в цене 10 млн. действительно может плавать по цене и сам Продавец. Сегодня 9, завтра 10. А в итоге 9,5. ну вот так продавцы играются. Торгуйтесь сразу на показе сами, спрашивайте.

Laskyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #380 : 18 Январь 2013, 23:05:20 »

В агенствах есть такая штука, когда они в объявлении размещают выдуманную квартиру или дом (реальных же адресов они не пишут) гораздо ниже рыночной цены. Делается это для того, чтобы получить звонки от потенциальных клиентов. Дальше включаются агенты и их дело заманить на показы реальных объектов. А те, "лакомые" уже будут "проданы" или "сданы".

Еще так делают (очень редко), чтобы поработать с неадекватной ценой. Бывают такие ситуации, когда продавцу нужно купить квартиру следом, а у него денег не хватает. Вот и выставляют однушки по цене двушки, чтобы потом купить заветную двушку. :girl_haha:
Вот и показывают таким продавцам, какой рынок. Может они поменяют свое решение, а может годами будут продавать свой объект.

Тёмик

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #381 : 19 Январь 2013, 19:17:15 »

Что бы продавец не забирал деньги, впервые сталкиваюсь. А они на вашем счету? или на её? если последнее, то вам все равно. Если на вашем, то письменно, наверное телеграммой, заказной,  направьте ей предложение о встрече для проведения расчетов. Если не прийдет, составьте с Ан Акто о неприсутствии. И спите спокойно. Не всех война обошла! 

Спасибо! Деньги были на аккредитивном счете. Я за его открытие платила 2000руб. До 29 декабря продавец должна была встретиться со мной в банке, предоставив до-ки из юстиции  и получить деньги. Но сроки прошли..... Проадвец молчит.... Деньги ушли в банк. Теперь надо снова платить 2000 для открытия аккредитива....  Кто будет платить? Самой оплатить или все-таки настоять на том, что бы продавец оплатила , так как по её вине мы не можем закончить это дело. Самое главное, что без меня ей деньги не отдадут, доки из юстиции у меня.  :ai:
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #382 : 20 Январь 2013, 12:46:18 »

Приблизительно понятно,тетрадочку заведу))))
Вопрос ещё один. Посмотрела объект,а после... просматривая дома объявления,нахожу это же предложение на 1 млн дешевле.
 Тут как быть?Открыто заявлять агенту,что этот же дом видела за меньшую сумму? и буду покупать у того,кто предложил цену меньше,несмотря на то,что он первый показал....
Девочки,вы извините, за может быть глупые вопросы,я как начала вариться в этой каше,офигиваю,сколько тонкостей и нюансов. Либо беременный мозг так заморачивается,либо действительно всё так непросто. :be:
Хотелось бы самой не лохонуться,да и не обидеть никого.

Да, так и сказать. Мы несколько раз были в такой ситуации. Причем сами нашли вариант, общались с собственниками. Потом агентства нам эти же варианты предлагали на 1 млн и больше дороже :ab: Плюс еще свой процент. Но тут одни хотя бы просили 2-3 процента, а Лендлорд, например, и в цену интерес заложил, и процент установил максимальный - 6%.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #383 : 20 Январь 2013, 12:49:19 »

пс. тут платье выбираешь,все магазины обойдёшь и голову сломаешь,какое купить...чаще на пару раз надеть. А тут ДОМ! Паника.

Даша, а сколько "спорных" домов/участков :be: Хорошо, когда дают с владельцем пообщаться или сам можешь справки навести - там один дом на Шеболдаева был, нам его ленивый не предлагал. А он под арестом, и там еще конца-края не видно разборкам...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #384 : 20 Январь 2013, 20:51:16 »

Даша, а сколько "спорных" домов/участков :be: Хорошо, когда дают с владельцем пообщаться или сам можешь справки навести - там один дом на Шеболдаева был, нам его ленивый не предлагал. А он под арестом, и там еще конца-края не видно разборкам...
Ого. Меня ещё вот смущает. Приезжаешь дом смотреть,а тебя встречает строитель очень плохо разговаривающий по-русски,но уверяет что всё сделано качественно и с душой. Цены,как правило,тоже душевные. Как-то отталкивает этот момент.
Сегодня очередной раз у очередного агента спрашиваю,сколько будут стоить услуги. Снова ответ:потом договоримся. Больше 200 тыщ не возьму. Я сразу спокоилась :girl_haha:

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #385 : 20 Январь 2013, 21:12:55 »

Ого. Меня ещё вот смущает. Приезжаешь дом смотреть,а тебя встречает строитель очень плохо разговаривающий по-русски,но уверяет что всё сделано качественно и с душой. Цены,как правило,тоже душевные. Как-то отталкивает этот момент.
Сегодня очередной раз у очередного агента спрашиваю,сколько будут стоить услуги. Снова ответ:потом договоримся. Больше 200 тыщ не возьму. Я сразу спокоилась :girl_haha:
Мы тут недавно с мужем смотрели домик на зжм за 9 млн. Так вот агент из Стройкомплекса видимо решила, что мы олигархи и озвучила сумму комисси 6% :ai: :ai: :ai: Говорит, да. у нас такая комиссия, а скидки только для тех, кто через нас и продает и покупает. На минуточку, комиссия агентства составила бы 540 тыщщщщ :aq: Муж говорит, что 150 и ни рублей больше, а она заявляет :"Мы за бесплатно не собираемся работать" :be: Это был первый показ с этим агентом и этим агентством...

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #386 : 20 Январь 2013, 21:14:47 »

Мы тут недавно с мужем смотрели домик на зжм за 9 млн. Так вот агент из Стройкомплекса видимо решила, что мы олигархи и озвучила сумму комисси 6% :ai: :ai: :ai: Говорит, да. у нас такая комиссия, а скидки только для тех, кто через нас и продает и покупает. На минуточку, комиссия агентства составила бы 540 тыщщщщ :aq: Муж говорит, что 150 и ни рублей больше, а она заявляет :"Мы за бесплатно не собираемся работать" :be: Это был первый показ с этим агентом и этим агентством...

 :bd: что ж за услуги там такие, что на 540 тыщ тянут?  :scratch:

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #387 : 20 Январь 2013, 21:18:39 »

Ну по % ни один агент ничего не решает,все решает руководство!поэтому такие вопросы нужно обсуждать не с агентом,а с директором!руководство всегда делает скидки
А с кем вы смотрели?можно имя агента?

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #388 : 20 Январь 2013, 21:26:13 »

об этом девочки писАли выше, но на деле получается совсем не так. Приходим на просмотр с агентом, задаем вопрос какой %. На что часто звучит ответ - в акте о просмотре указан 4%, а то и 6, но Вы с директором договоритесь, на такие объекты делают скидку. А директор чаще оказывается совсем не в курсе каких-то скидок. Как можно заранее это обговорить? Перед просмотром ехать в офис и торговаться с директором, еще даже ничего не посмотрев?

Второй раз за последние 2 года проводим куплю-продажу недвижимости, и второй раз убеждаюсь в несовершенстве работы АН. Для меня самая абсурдная загадка - почему тарифы за услуги АН исчисляются %, а не фиксированной цифрой? Может я чего-то не понимаю, но по-моему оформить сделку по продаже 1к кв-ры, у которой 3 продавца и 2 покупателя сложнее, чем 3-к, где 1 продавец и 1 покупатель.

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #389 : 20 Январь 2013, 21:31:12 »

Ну по % ни один агент ничего не решает,все решает руководство!поэтому такие вопросы нужно обсуждать не с агентом,а с директором!руководство всегда делает скидки
А с кем вы смотрели?можно имя агента?
Честно говоря, я затрудняюсь ответить конкретно по имени, потому что сейчас активно смотрим, за прошлую неделю наверное объектов 30 посмотрели, и все с разными агентами...Если не ошибаюсь, то или Ольга или Елена...Но точно сказать не могу :sorry:
Я понимаю, что надо сначала к руководству идти, но когда смотришь столько объектов и с разными агентствами, то не набегаешься ко всем офис, тем более в рабочее время :aha: