Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них  (Прочитано 331274 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

kotenk@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #360 : 16 Январь 2013, 21:36:24 »

+100
нам так же, сперва "3-4, а может и меньше, как с руководством договоримся", а потом 4 и никаких разговоров. Просто не хотелось уже терять квартиру, вот и позволили мы поставить себя в такие рамки. Нужно было изначально обговаривать процент.

Я наивно полагала, что если агент озвучил сумму процентов, то это железно... Агент на сделке присутствовал, его директор пригласил и спрашивает: "Ты обсуждал размер процентов?", а агент в отказ... Было похоже на плохой спектакль и очень обидно. В нашем случае разница составляла 50 тысяч, сумма для нас существенная.

Izadora84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #361 : 16 Январь 2013, 21:41:39 »

Я наивно полагала, что если агент озвучил сумму процентов, то это железно... Агент на сделке присутствовал, его директор пригласил и спрашивает: "Ты обсуждал размер процентов?", а агент в отказ... Было похоже на плохой спектакль и очень обидно. В нашем случае разница составляла 50 тысяч, сумма для нас существенная.
в нашем случае 36, но тоже обидно. Еще и учитывая, что это только инф. и юрид. услуги и юстиция в эти услуги не входит. Нафига мне только эти услуги, если по всем вопросам консультировали знакомые и форумчанки наши, Спасибо Кристине Крэйс и Ярославовне еще раз.

kotenk@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #362 : 16 Январь 2013, 21:50:18 »

в нашем случае 36, но тоже обидно. Еще и учитывая, что это только инф. и юрид. услуги и юстиция в эти услуги не входит. Нафига мне только эти услуги, если по всем вопросам консультировали знакомые и форумчанки наши, Спасибо Кристине Крэйс и Ярославовне еще раз.

За Юстицию агенству тоже отдельно нужно оплатить 6000 (при том, что гос. пошлина составляет 2000). На мой взгляд, просто наглость, учитывая, что комиссия агенства составила 140 тысяч...

Ярославовну мне посчастливилось знать лично. Помимо того, что она грамотный специалист в области операций с недвижимостью (и юрист, и риелтор), она еще очень добрый, гостеприимный и отзывчивый человек, за что ей ВОТ ТАКОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ!!!  :ax: :ax: :ax: :love: :love: :love:
« Последнее редактирование: 16 Январь 2013, 21:54:13 от kotenk@ »

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #363 : 16 Январь 2013, 22:20:44 »

За Юстицию агенству тоже отдельно нужно оплатить 6000 (при том, что гос. пошлина составляет 2000). На мой взгляд, просто наглость, учитывая, что комиссия агенства составила 140 тысяч...

Ярославовну мне посчастливилось знать лично. Помимо того, что она грамотный специалист в области операций с недвижимостью (и юрист, и риелтор), она еще очень добрый, гостеприимный и отзывчивый человек, за что ей ВОТ ТАКОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ!!!  :ax: :ax: :ax: :love: :love: :love:
Догадываюсь, что нелегкая судьба человека, впервые покупающего недвижимость, привела в ряды форумчанок Котенка@.
Я смущена. Очень лестный отзыв.  :as: :ax:

kotenk@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #364 : 17 Январь 2013, 12:33:02 »

Догадываюсь, что нелегкая судьба человека, впервые покупающего недвижимость, привела в ряды форумчанок Котенка@.
Я смущена. Очень лестный отзыв.  :as: :ax:
Изначально пришла, чтобы добыть информацию о беременности и родах, а потом как пошлО, как пошлО))))))))))))))))))))))))

Кatti

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #365 : 17 Январь 2013, 13:01:02 »

Добрый день! У меня вопрос к агентам - что вы скажете по поводу ЖК "Три сквера"? Перспективно ли там вложение средств на ранней стадии строительства?
...что хочу, то бормочу...
у меня и справка есть...)))

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #366 : 18 Январь 2013, 19:35:18 »

А мне интересно узнать мнение о АН "Оптима" кто-нибудь сталкивался?

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #367 : 18 Январь 2013, 19:36:04 »

Без комментариев!

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #368 : 18 Январь 2013, 20:56:06 »

Тогда изложу ситуацию,помогите найти правильное решение.
Продаю квартиру-покупаю дом.
Разместила объявления-обзваниваю по интересующим предложениям.
Начинаются активно сыпаться предложения о просмотре. Договариваюсь-просматриваю объекты с разными агентами.
На моё объявление о продаже откликнулась некое АН,агент которого предложил повесить растяжку,разослать объявление по всем базам и тд и усиленно заняться поиском клиентов-я не отказываюсь- это всё в телефонном режиме,документов никаких не подписываю.
Но тут агент ПРОСИТ:чтобы я больше ни в какие АН объявление о продаже не выставляла и не с кем договоры не подписывала. И вообще у меня будет скидка,если я продам и куплю через них.
Мне,как продавцу важно,чтобы квартира быстрей продалась и обязана ли я сотрудничать с одним агентством(в данном случае,которое более активно),либо я имею право обратиться ещё и в другие? И как будет честно и правильно?
И ещё:как покупателю,мой интерес и купить у того же агенства,что продает квартиру,чтобы сэкономить на гонорарах АН.
ПРосматриваю объекты и подписываю бумажки,что конкретный объект показан конкретным агентом-это обязывает купить именно у него?
(в этой бумажке прописанных этих обязательств не находила)
Не собираюсь никого "кидать",обманывать. Мой интерес:быстро продать и купить,поэтому от просмотров никогда не отказываюсь,а предложения от разных агентов,что в случае если надумаю купить,даже не вспомню,кто мне его предлагал. И что дальше? Со мной начнут судиться? Или предупреждать агентов,какие объекты я уже смотрела? Как отрегулировать этот поток? Тк в основном,поиск веду сама-по объявлениям.
Я бы и рада работать с одним АН,но с каким???? Наверное,и отвечу на этот вопрос себе сама...когда продам и куплю))))
тк пыталась найти конкретные отзывы-не получилось.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2013, 20:59:43 от Darya-RnD »

Тёмик

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #369 : 18 Январь 2013, 21:03:53 »

Девочки, я до сих пор, начав сделку в октябре прошлого года (покупка гостинки по ипотеке), не могу довести до ума. Вернее с горем пополам, сделка прошла, сколько я сама побегала и сколько меня ЯРОСЛАВОВНАS консультировала (спасибо ей ещё раз огромное),  У меня вообще ситуация супер - Покупатель на находит время получить в банке ипотечные средства!!! Я плачу уже проценты по кредиту, а она до сих пор с декабря месяца деньги не соизволит получить. Они в банке. В чем подвох я не знаю! Может кто-то знает?

Но, собственно, я хотела сказать про агентства.  Из опыта хочу предупредить.. С агентством или с агентом в договоре надо прописывать практически каждый шаг:
кто готовит до-ты продавца к продаже(справки, планы и т.д. их может понадобиться много разных)
обязательно сроки (даже приблизительные)
Ответственность агентства (маловероятно, что можно привлечь юридически, если вдруг что, но на всяк случай....)
Ну и штрафные санкции за просрочку (если это принципиально)

Ну и самое главное, какие бы вы деньги не отдавали - все в присутствии нескольких представителей из агентства  только в агентстве или у нотариуса

Да и забыла, с АН "Комфорт" (Яна, Карина, Нарина)- не советую работать.
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #370 : 18 Январь 2013, 21:22:46 »

Что бы продавец не забирал деньги, впервые сталкиваюсь. А они на вашем счету? или на её? если последнее, то вам все равно. Если на вашем, то письменно, наверное телеграммой, заказной,  направьте ей предложение о встрече для проведения расчетов. Если не прийдет, составьте с Ан Акто о неприсутствии. И спите спокойно. Не всех война обошла! 

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #371 : 18 Январь 2013, 21:26:21 »

Тогда изложу ситуацию,помогите найти правильное решение.
Продаю квартиру-покупаю дом.
Разместила объявления-обзваниваю по интересующим предложениям.
Начинаются активно сыпаться предложения о просмотре. Договариваюсь-просматриваю объекты с разными агентами.
На моё объявление о продаже откликнулась некое АН,агент которого предложил повесить растяжку,разослать объявление по всем базам и тд и усиленно заняться поиском клиентов-я не отказываюсь- это всё в телефонном режиме,документов никаких не подписываю.
Но тут агент ПРОСИТ:чтобы я больше ни в какие АН объявление о продаже не выставляла и не с кем договоры не подписывала. И вообще у меня будет скидка,если я продам и куплю через них.
Мне,как продавцу важно,чтобы квартира быстрей продалась и обязана ли я сотрудничать с одним агентством(в данном случае,которое более активно),либо я имею право обратиться ещё и в другие? И как будет честно и правильно?
И ещё:как покупателю,мой интерес и купить у того же агенства,что продает квартиру,чтобы сэкономить на гонорарах АН.
ПРосматриваю объекты и подписываю бумажки,что конкретный объект показан конкретным агентом-это обязывает купить именно у него?
(в этой бумажке прописанных этих обязательств не находила)
Не собираюсь никого "кидать",обманывать. Мой интерес:быстро продать и купить,поэтому от просмотров никогда не отказываюсь,а предложения от разных агентов,что в случае если надумаю купить,даже не вспомню,кто мне его предлагал. И что дальше? Со мной начнут судиться? Или предупреждать агентов,какие объекты я уже смотрела? Как отрегулировать этот поток? Тк в основном,поиск веду сама-по объявлениям.
Я бы и рада работать с одним АН,но с каким???? Наверное,и отвечу на этот вопрос себе сама...когда продам и куплю))))
тк пыталась найти конкретные отзывы-не получилось.

1) по продаже - на данный момент вы никому ничем не обязаны. Поэтому решать сотрудничать с активным агентством или нет только вам.
2) с кем смотрите объект впервые, у того и обязаны купить.
3) по комиссии тяжело сказать как будет дешевле, с одной стороны когда вы звоните по объявлениям то обычно цепочка сокращается и вы покупаете через одно агентство и оно может охотнее пойти на скидки по комиссии. С другой стороны совершенно не факт что так выйдет дешевле, так как вы не знаете глубину скидки, а торг это дело почти восточное. Иногда на 2 агентства берут комиссию меньше чем одно. Например купить через некоторые именитые ан напрямую значительно дороже чем купить вариант этих же ан, но через своих агентов.


сорьки за опечатки, исправила.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2013, 21:42:39 от Vanilka »
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #372 : 18 Январь 2013, 21:29:51 »

Для Дарьи. Как себя вести долго писать. Но по понравившимся объектам  запоминайте с кем смотрели, ну заведите тетрадочку, а то "кинуть" вы не хотите, но вам подскажут как это сделать и будете себя неприятно чувствовать. Уточняйте на показ какой квартиры едете. Понятно, что адрес вам никто не скажет, но хотя бы приблизительно и внешние признаки объекта. И если попадете на объект второй раз, не подписывайте договор, говорите, что предупреждали, что видели это и с двумя АН по одному и тому же объекту в возмездные отношения вступать не будете.  
Работа с одним АН без эксклюзива (а порой и с ним) не гарантирует вам минимальные проценты, всё это на словах. Или это Ан ограничит вам круг показов, т.е. будет показывать только свои объекты, что бы выдержать условие о минимальных процентах.  Поэтому ищите спокойно везде, а по % разговаривайте непосредственно с руководителем АН. И предварительный подписывайте только после установления % и других сумм, нередко выставляемых как услуги за юстицию и прочее.

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #373 : 18 Январь 2013, 21:39:29 »

Спасибо,суть ясна,приблизительно. Кто первый показал,того и тапки,как говориться...а если агентская ставка меня не устраивает,например.Это нужно обговаривать ДО просмотра? Просто,на первых порах,когда я поднимала этот вопрос,мне ни один агент % не называл,а отговаривался,типо,потом разберёмся.
Объект стоит 10 млн. Средний % 3-6,те мне нужно будет отвалить от 300 до 600 тысяч. Суммы ого-го!!! Разница весомая. И что? ещё искать агентов,который этот же объект предлагают,но за меньший ганорар и ещё перед осмотром торговаться за процент и какой вес имеет устная договорённость,если на стадии подписания документов,вдруг окажется,что ставка выросла...неожиданно. Как тут себя обезопасить?

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #374 : 18 Январь 2013, 21:47:44 »

Даша, мы помечали себе то, что смотрели. Одна из агентов дала нам огромный список объектов из общей базы - она почти идентичная у всех, за небольшим исключением. Те, что уже видели, помечали и предупреждали агентов сразу. Но по нашим запросам предложения идут "вкруговую". И в Интернете находим сами.
Некоторые агенты, уже зная нас, работают на доверии - дают адрес, и едем. (есть подозрение, что дают адрес, заведомо зная, что нам вариант не подойдёт, потому сами не едут :girl_haha: )
Но чаще ездим и ищем сами. Муж общается с жителями. Клеили/разносили объявления. Всё было...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!