Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них  (Прочитано 331899 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Настеныш

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 720

    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #975 : 31 Январь 2015, 14:34:41 »

добрый день, девочки подскажите а кто нибудь обращался в агентства "Ростовская Служба Недвижимости"? Можно отзывы :ax:

Таня ТВТ

  • Я Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 994

    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #976 : 03 Февраль 2015, 08:04:59 »

Почитаю Вас )

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #977 : 03 Февраль 2015, 08:14:14 »

В тутуле на Серафимовича грамотный толковый юрист.
Рузанна Самуиловна.
Документы проверяются ПЕРЕД задатком.
Я довольна их работой.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #978 : 03 Февраль 2015, 14:11:24 »

Девочки, всем привет! Кто-нибудь обращался в АН Покровское? Как они работают?


Меня зовут Женя

Neznakomka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499

    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #979 : 03 Февраль 2015, 22:02:06 »

Посоветуйте адекватного агента )

KatrinaS

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #980 : 11 Февраль 2015, 18:35:54 »

Девочки, такая ситуация, помогите разобраться. В июле 2014 года мы приехали из другого региона, чтобы выбрать и купить квартиру, попали по незнанию на агента недвижимости. Она нам показала несколько вариантов квартир, при чем такси с ездой по городу оплачивали мы, через 4 часа выбрали квартиру. Нас всучила агент опись с квартирами просмотренными, мы с мужем подписали. Спросили у нее, сколько стоят её услуги, на что она промычала-у нас запрещено такое говорить. На следущий день нас пригласили в офис для заключения предварительного договора купли-продажи, передачи аванса продавцам, дали договор о возмездном оказании услуг, сказали, что всего комиссионные будут 60 тысяч, мы просто ахнули..на такие деньги не были готовы, они даже не поинтересовались есть или нет у нас такие средства. Предоплата им была 18 тысяч передана в то же время. В итоге нам распечатали предварительный договор купли-продажи, там было указано, что мы обязуемся заплатить ещё 7 500 за сопровождение в юстиции. На мой вопрос входит ли эта сумма в 60 тысяч ответ был-все входит. Когда пришли домой и прочитали вместе с продавцом договор там было написано договор купли-продажи с привлечением кредитных средств, хотя мы брали за наличные квартиру. Перед подписанием основного договора я обратилась к их сотруднице-7 500 это входит в 60? Она-нет, это дополнительно. Я попросила переделать договор, в юстиции и сама могла оформить за 1000, и тем более сам договор с ошибкой. Мне в грубой форме отказали менять, хотя говорили, что этот договор не основной же. Свою ошибку значит давайте поменяем, а мои требования учесть-это нельзя. В итоге я написала письменный отказ от их неграмотных услуг и 42 тысячи отдавать отказалась, так как их все услуги закончились на составлении предварительного договора с ошибкой. Отказ они приняли. Продавцы все документы собирали сами, без услуг агентства. Договор купли-продажи мы оформили у нотариуса и получили св-ва в юстиции через неделю. Прошло 8 месяцев и звонит мне мужичок, представился из службы безопасности, с требованием вернуть долг агентству 42 тысячи. На сколько я знаю данные действия регулируются Законом о защите прав потребителей- любой гражданин РФ имеет право отказаться от договора возмездных услуг, оплатив услуги произведенные по факту. А тут по факту-показ кв-ры, передача задатка и оформление косячного предварительного договора. Грозятся в суд подать. имеют ли они на это право? И неужели я должна им заплатить за то, чего они не делали?

leksandrija

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #981 : 11 Февраль 2015, 18:40:18 »

ну 60 это еще нормальная комиссия, вообще агенты берут от 3 до 6, мы при покупки 2-к кварт. заплатили 120 т.р. + услуги юриста 5000+ госпошлина.

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #982 : 11 Февраль 2015, 18:44:51 »

в суд подать могут, в договоре(с перечнем просмотренных квартир) скорее всего есть фраза, что в случае покупки одного из этих объектов вы обязаны оплатить услуги агентства, стоимость услуг в договоре просмотра тоже должна быть указана обычно это какой-то процент от стоимости объекта, если это все есть, то скорее всего суд они выиграют, если же стоимость услуг не прописана, тогда вы можете оспаривать заявленную ими сумму, в суде.

KatrinaS

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #983 : 11 Февраль 2015, 23:17:35 »

ну 60 это еще нормальная комиссия, вообще агенты берут от 3 до 6, мы при покупки 2-к кварт. заплатили 120 т.р. + услуги юриста 5000+ госпошлина.
Так мы квартиру купили за 1500 000, думаю что в соответствии с законом я должна оплатить фактически предоставленные ими услуги, а не то, что они там придумали в своих липовых договорах, тем более мною был написан письменный отказ от их услуг по согласованию с их юристом, и они его приняли

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #984 : 12 Февраль 2015, 10:30:30 »

Так мы квартиру купили за 1500 000, думаю что в соответствии с законом я должна оплатить фактически предоставленные ими услуги, а не то, что они там придумали в своих липовых договорах, тем более мною был написан письменный отказ от их услуг по согласованию с их юристом, и они его приняли

возьмите все документы и посоветуйтесь с грамотным юристом.... возможно что вас просто берут на понт...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

KatrinaS

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #985 : 12 Февраль 2015, 14:52:40 »

возьмите все документы и посоветуйтесь с грамотным юристом.... возможно что вас просто берут на понт...
Проблема в том, что покупка было 8 месяцев назад и я уже выкинула их писюльки и чек, что им оплатила 18 тысяч, единственное что осталось, это предварительный договор с ошибкой-взяла у продавцов

sd16

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #986 : 12 Февраль 2015, 17:19:56 »

Проблема в том, что покупка было 8 месяцев назад и я уже выкинула их писюльки и чек, что им оплатила 18 тысяч, единственное что осталось, это предварительный договор с ошибкой-взяла у продавцов

а договор на оказание услуг с этим агентством Вы заключали? 
Реклама в профиле возможна только при наличии коммерческой темы

KatrinaS

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #987 : 12 Февраль 2015, 17:22:57 »


а договор на оказание услуг с этим агентством Вы заключали?
Да, заключали, поэтому и письменный отказ в их услугах сделала, если б не заключали, то вообще бы им ничего не платила

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #988 : 17 Февраль 2015, 15:43:29 »

Девочки, нужны отзывы об АН "Диана". :bc:
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

KatrinaS

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #989 : 17 Февраль 2015, 17:27:36 »

Девочки, нужны отзывы об АН "Диана". :bc:
Лучше найти самому приблизительный адрес интересующего дома или квартиры так же на сайте Авито, сходить туда и спросить соседей, как связаться с собственником. потом с продавцом сходить к нотариусу и оформить сделку, чем переплачивать огромные деньги этим агентствам-выходит в 3 раза дешевле и договориться можно с продавцом