Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них  (Прочитано 331148 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #525 : 23 Апрель 2013, 09:46:51 »

Подскажите, сколько примерно, в среднем, возьмет агенство за кв. стоимостью 5.5мл.? На сколько реально договорится? Просто не знаю, от какой суммы отталкиваться?


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #526 : 23 Апрель 2013, 10:00:18 »

Подскажите, сколько примерно, в среднем, возьмет агенство за кв. стоимостью 5.5мл.? На сколько реально договорится? Просто не знаю, от какой суммы отталкиваться?

я знаю, что квартиры до 5 млн продаются с 4-6%

lenorr2009

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #527 : 23 Апрель 2013, 11:50:01 »

Подскажите, сколько примерно, в среднем, возьмет агенство за кв. стоимостью 5.5мл.? На сколько реально договорится? Просто не знаю, от какой суммы отталкиваться?

Смотря за что вы хотите отдать этот процент риэлтору. Я бы больше 100000 не отдала бы. Сама по себе квартира дорогая. Поверьте, и за эту сумму найдется агентство. Работы у риэлтора столько же, сколько и за квартиру за 1,5-2 млн. Это что же получается, завтра я за 10 млн выставлю свою квартиру, а кто- то тупо только на цене заработает 400-600 тыс рублей?че за бред. А у ипотечника это составляет чуть ли не первоначальный взнос. Жалейте свои кровные, они могут пригодиться.

kitten

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #528 : 23 Апрель 2013, 12:19:47 »

подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался а АН Лендлорд, хотим купить квартиру через них

карасюлька

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #529 : 23 Апрель 2013, 23:45:41 »

подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался а АН Лендлорд, хотим купить квартиру через них
мы через них покупали два раза и продавали никаких притензий (7 лет назад)
а вот сейчас толь работать не хотят фиг его знает :al:
выставили квартиру на продажу из мелких фирм уже 200 клиентов привели а с ленд. уже 2 неделю собираются прити пофоткать  :be:

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #530 : 24 Апрель 2013, 08:47:49 »

3 года назад Лендлорд допустил очень серьезный косяк в нашем договоре купли/продажи. Да и в процессе были недочеты. Которые к этому косяку и привели...И в итоге попали мы на деньги 3 года спустя...
Но, справедливости ради, могу сказать что юрист Лендлорда сама и бесплатно бегала и решала этот свой косяк в этом марте и очень помогла.
Так что, в итоге, отзыв положительный

Нам 3 года назад очень понравилась девочка-агент, которая нами занималась-вот ей очень благодарны...Безумно жаль, что потеряна ее визитка-все перерыла, когда нашу квартиру продавала...

лада

  • Владелец коммерческого объявления
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2099

    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #531 : 24 Апрель 2013, 10:18:28 »

Подскажите, сколько примерно, в среднем, возьмет агенство за кв. стоимостью 5.5мл.? На сколько реально договорится? Просто не знаю, от какой суммы отталкиваться?

с крупными агентствами меньше чем за 4 % не договоритесь... они себя сииильно любят.. а с более маленькими фирмами.. можно и на 2 % сойтись)))

Анастасия12

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #532 : 24 Апрель 2013, 14:32:54 »

Если мы работаем с агентством, предварительный договор купли продажи подписан. Скажите, кто должен собирать справки для банка на ипотеку (БТИ, ЕГРП)? И проценты которые мы заплатим агентству входит расходы на справки? Спросить забыла :an: Знаю что на регистрацию в юстицию понесет юрис с агентства.

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #533 : 24 Апрель 2013, 14:50:48 »

Если мы работаем с агентством, предварительный договор купли продажи подписан. Скажите, кто должен собирать справки для банка на ипотеку (БТИ, ЕГРП)? И проценты которые мы заплатим агентству входит расходы на справки? Спросить забыла :an: Знаю что на регистрацию в юстицию понесет юрис с агентства.

Для банка нужны 2 справки ЕГРП, за них нужно платить вам, если сами берете 210 р, через агентство 710 (у меня так было). Ну и пошлину в юстицию

nata888

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210

    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #534 : 24 Апрель 2013, 15:21:06 »

с крупными агентствами меньше чем за 4 % не договоритесь... они себя сииильно любят.. а с более маленькими фирмами.. можно и на 2 % сойтись)))
Хорошо если так. А я при выборе ищу всегда агенство, которое "на слуху", чтобы не обманули!!!

Анастасия12

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #535 : 24 Апрель 2013, 16:58:15 »

Для банка нужны 2 справки ЕГРП, за них нужно платить вам, если сами берете 210 р, через агентство 710 (у меня так было). Ну и пошлину в юстицию
210 за обе справки? Так мы лучше сами возьмем. Еще  в банке требуют ксерокопию эксплуатации и поэтажный план\технический паспорт, а у прадовца только кадастровый паспорт на квартиру. Получается в БТИ надо брать? Дом сдался пару недель назад.

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #536 : 24 Апрель 2013, 17:12:50 »

210 за обе справки? Так мы лучше сами возьмем. Еще  в банке требуют ксерокопию эксплуатации и поэтажный план\технический паспорт, а у прадовца только кадастровый паспорт на квартиру. Получается в БТИ надо брать? Дом сдался пару недель назад.

нет.210 за 1. Первую вы берете в начале, о том, что нет обременений, вторую в конце, когда наложено обременение банка. поэтажный план и техпаспорт надо делать в бти, делайте лучше сами, не через агентство, дешевле будет. Стоит от 2 тыс и выше в зависимости от м2 и срочности

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #537 : 24 Апрель 2013, 23:47:01 »

Девочки. решили продавать дом, пока хочу без агентств, вернее выложила на Life Realty объявление, чуток позванивают, но вобщем-то для уточнения, продаем ли мы. Есть ли какие-то серьезные ресурсы, где так же можно объявление разместить?
А еще позвонили из справочной Лидер(чегототам), предлагают разместить у них объявления, мол это меня ни к чему не обязывает, а я вот думаю.

карасюлька

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #538 : 24 Апрель 2013, 23:48:40 »

Девочки. решили продавать дом, пока хочу без агентств, вернее выложила на Life Realty объявление, чуток позванивают, но вобщем-то для уточнения, продаем ли мы. Есть ли какие-то серьезные ресурсы, где так же можно объявление разместить?
А еще позвонили из справочной Лидер(чегототам), предлагают разместить у них объявления, мол это меня ни к чему не обязывает, а я вот думаю.
звоните в адресат, они по агенствам делают рассылку

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #539 : 24 Апрель 2013, 23:50:46 »

Девочки. решили продавать дом, пока хочу без агентств, вернее выложила на Life Realty объявление, чуток позванивают, но вобщем-то для уточнения, продаем ли мы. Есть ли какие-то серьезные ресурсы, где так же можно объявление разместить?
А еще позвонили из справочной Лидер(чегототам), предлагают разместить у них объявления, мол это меня ни к чему не обязывает, а я вот думаю.
Лидер - это прямой конкурент адресата, тоже рассылка по многим агентствам города
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html