Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мэйн кун  (Прочитано 342938 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #405 : 29 Январь 2015, 12:34:58 »

Взгляд со стороны. Тема все время в топе, зашла почитала. Животных не завожу и не развожу, но обоснований ранней кастрации от биологов не увидела, зато увидела логику заводчика, кастрирую рано для того чтобы увеличить стоимость котов для разведения.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #406 : 29 Январь 2015, 13:00:47 »

Животные под разведение должны быть со спец документами, чтоб можно было официально разводить и эти животные всегда стоили дороже, но понять зачем кастрировать в раннем возрасте, чтоб если хотят с яйцами, то покупали дороже - мне не понятно.
Какая-то акция по устранению конкурентов (ни дай Бог сведут и выставят на Авито)... У меня есть несколько знакомых, которые занимаются разведением разных видов животных (собачки, хорьки...) и ни один из них не кастрирует животное заранее!
У них есть животные под разведение со спец документами и не под разведение. Хорьки, например, вообще умирают, если их не разводить или не кастрировать, т.е. кастрация это жизненно необходимая операция, если не собираешься сводить и беременность у них крайне сложная вещь и очень легко получить больной помет, но тем не менее никто не догадался заранее кастрировать животных, а просто продают с документами "под стерилизацию"...
Поэтому мне реально очень интересны комментарии в пользу ранней кастрации кунов.

LEOLAND

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #407 : 29 Январь 2015, 13:40:43 »

Несогласованная реклама запрещена
reklama@rostovmama.ru
« Последнее редактирование: 29 Январь 2015, 13:57:03 от RostovMama »
Кун - это еще не человек, но уже не кошка.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #408 : 29 Январь 2015, 13:47:56 »

Кстати есть моя статья на эту тему - http://becoon.ru/blog/rannyaya-sterilizaciyakastraciya-koshek
Хватит рекламы своего питомника (она на форуме платная), я все равно у вас ничего не куплю  :girl_haha: В вашей статье те же минусы которые и обсуждались до вашего вваливания в тему.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #409 : 29 Январь 2015, 15:38:27 »

Очень много желающих купить для себя, для дома, для души - не важно - с яйками и матками.

Но потом, когда приходит время дефаберже - единицы несут любимку на операцию.

Основная масса -  Боже, как же мы нашу красотулю под нож! и начинается - таблетки, уколы, ссаные тапки, побои и прочие... или вязки с кем попало и метисы за три рубля пучок!

Более того никто из звонивших лично в мой питомник не ссылается на вред ранней кастрации. Основной аргумент против кастрата - он/она же вязать/рожать не сможет.

Ну так...в чем проблема? может не во вреде ранней кастрации, а в умах покупателей, желающих чтоб котик или кошечка свое отработали?

Ну и еще один момент - отсутствие документа о происхождении, запись в родословной или договоре не являются 100% контрацептивом ни в одной породе.

Хотите кота с яйцами - покупайте кота с яйцами за соответствующие деньги и не морочьте питомникам голову!
А я хочу кастрата, которого оперируют  после 10 месяцев. И я его получу. Все ваши вопли сводятся к деньгам, и уж никак не к заботе о кошках.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #410 : 29 Январь 2015, 15:42:53 »

Вот чудесная вышла темы..

Пополняю список питомников,  от которых буду отговаривать всех наших клиентов.

Тут  в глазах у людей висит купюра.
Пока только в инсте
@astoria.008

Zaya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #411 : 29 Январь 2015, 19:07:51 »

Какую нужную тему затронули!
Чего только не придумают разводчики((((
А если котик из ранних кастриков, какие действия нужно предпринимать?
Профилактически лекарства или обследования или просто наблюдать вдруг чего?

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #412 : 29 Январь 2015, 21:24:34 »

Какую нужную тему затронули!
Чего только не придумают разводчики((((

Разводчики?
Разводчики - это те,кто покупая за копейки "нам для себя, нам не для разведения " через год зазакидывают авито объявлениями о вязках кота и вяжут кошку для здоровья,  для родственников, для природы...

Zaya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #413 : 29 Январь 2015, 21:32:56 »

Разводчики?
Разводчики - это те,кто покупая за копейки "нам для себя, нам не для разведения " через год зазакидывают авито объявлениями о вязках кота и вяжут кошку для здоровья,  для родственников, для природы...
Хорошо.Согласна, разводчики - это тупо разводящие животных. Название не подходит к теме сейчас.
А как назвать даму из питомника, которая  не за копейки, как на Авито, продает "ранокастрированных"  животных?
Уже не раз озвучивали здесь,  какие цели преследуются.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #414 : 29 Январь 2015, 22:42:59 »

Хорошо.Согласна, разводчики - это тупо разводящие животных. Название не подходит к теме сейчас.
А как назвать даму из питомника, которая  не за копейки, как на Авито, продает "ранокастрированных"  животных?
Уже не раз озвучивали здесь,  какие цели преследуются.
А вы попробуйте поизучать этот вопрос более плотно.  На том же Мяу.  А не только в рамках этого форума :-)

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #415 : 29 Январь 2015, 22:53:46 »


А как назвать даму из питомника, которая  не за копейки, как на Авито, продает "ранокастрированных"  животных?
Уже не раз озвучивали здесь,  какие цели преследуются.
"очень кушать хочется" А работать -упаси бог.
Пока только в инсте
@astoria.008

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #416 : 30 Январь 2015, 09:55:37 »

А вы попробуйте поизучать этот вопрос более плотно.  На том же Мяу.  А не только в рамках этого форума :-)
Выше приведена ссылка на подобный сайт где написаны плюсы и минусы ранней кастрации, так вот минусы написаны те же самые, о которых говорят ветеринары, но только написаны в положительном свете...
Типо давай мы тебе ногу сломаем, и тебе целый месяц не придется ходить на работу, классно же? только как-то не сильно хочется...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #417 : 30 Январь 2015, 13:07:03 »

Только что приносили на прививку кота из  питомника  "Макс Прайд"  Волгоград.
 Кот красивый до  неприличия.
 Морда - злобной рыси...Вид преопаснейший, но  через 2 минуты  фырчал у  меня на руках,как дома :)

Так вот..КотЭ с яйцами, продан с родословной по договору кастрации.

 При  том что  визуально он просто невероятно хорош - настоятельно рекомендую желающим купить здорового котенка,  найти каналы на этот питомник :)
« Последнее редактирование: 30 Январь 2015, 13:10:01 от АСТОРИЯ »
Пока только в инсте
@astoria.008

LEOLANDs

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #418 : 30 Январь 2015, 16:02:31 »

....
Пополняю список питомников,  от которых буду отговаривать всех наших клиентов.
Тут  в глазах у людей висит купюра.

Хохот меня душит!
Прям обрыдалась вся, бозе мой, местная крутизна меня не будет рекомендовать...

Ха-ха-ха....

Я со своими двумя-тремя пометами в год перетопчусь как-то без вас! Прям свет клином сошелся на моих котятах! Единственный питомник в Краснодаре! - и тут такая засада - рано кастрю и в разведение не продаю. Вот жешь жадина. Пойти корону, что ли почистить - запылилась. :ag:

Ветеринар в рабочее время не вылезает с форума, моим знакомым ветам-практикам поесть сидя некогда, а тут прям нонстоп консультации он лайн. И много клиентов за сегодня было? Всем рассказали, какая я плохая!

Своим хамством и невежеством по отношению к мировым практикам вы показали кто вы есть на самом деле - форменный совок!

Грамотный и думающий человек, пойдет собирать информацию, читать, изучать и думать, а почему это Европа кастрит при их-то законах о защите прав животных с 3-х месяцев, а мы все как-то бздим, может оттого, что не умеем? -  ну, а дурак - не владелец моим выпускникам.

Катетер вставить не смогла - дырочка маленькая - боже мой! И опять виноват заводчик, он де рано кастрил, а то что довели животину до цугундера, что ему уже и долотом не пробить - это ничего страшного.

У сингапуры- то хоть питюн найдете?

За сим откланиваюсь, мне ваши бредни совковые читать время жалко тратить.


АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #419 : 30 Январь 2015, 16:10:47 »

Хохот меня душит!
Прям обрыдалась вся, бозе мой, местная крутизна меня не будет рекомендовать...

Ха-ха-ха....

Я со своими двумя-тремя пометами в год перетопчусь как-то без вас! Прям свет клином сошелся на моих котятах! Единственный питомник в Краснодаре! - и тут такая засада - рано кастрю и в разведение не продаю. Вот жешь жадина. Пойти корону, что ли почистить - запылилась. :ag:

Ветеринар в рабочее время не вылезает с форума, моим знакомым ветам-практикам поесть сидя некогда, а тут прям нонстоп консультации он лайн. И много клиентов за сегодня было? Всем рассказали, какая я плохая!

Своим хамством и невежеством по отношению к мировым практикам вы показали кто вы есть на самом деле - форменный совок!

Грамотный и думающий человек, пойдет собирать информацию, читать, изучать и думать, а почему это Европа кастрит при их-то законах о защите прав животных с 3-х месяцев, а мы все как-то бздим, может оттого, что не умеем? -  ну, а дурак - не владелец моим выпускникам.

Катетер вставить не смогла - дырочка маленькая - боже мой! И опять виноват заводчик, он де рано кастрил, а то что довели животину до цугундера, что ему уже и долотом не пробить - это ничего страшного.

У сингапуры- то хоть питюн найдете?

За сим откланиваюсь, мне ваши бредни совковые читать время жалко тратить.
Представляете, девочки, процесс покупки котенка у  вот такой зайки ??? И не дай бог  у котенка возникнут проблемы и вы решите с заводчиком разобраться...Вы хорошо  понимаете с ЧЕМ вы столкнетесь ????
 Ну а насчет того что мы умеем, тут простите в курсе...

Как и в курсе теперь о том , что вы умеете :))))
Пока только в инсте
@astoria.008