Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: О появлении на свет моей сахарной крошки 21.11.12)))  (Прочитано 3700 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

RomashkaD

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 992

  • Мама двух дочек)
    • Просмотр профиля

 :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar:

Беременность наша была запланирована.   Получилось во второй месяц.  Было очень неожиданно, т.к. вокруг у всех друзей с этим делом возникли сложности…думала и мы будем вынуждены долго стараться) Но слава Богу, он дал нам ребенка) Тест показал 2 полоки за день до моего дня рождения)))
Ооооочень долго я не осознавала, что беременна. Наверно, месяца до шестого, только когда видела свой живот вспоминала о своем положении) Токсикоза, как такового,   у меня не было… только чуть реагировала на запахи…особенно отвратен был запах варящегося мяса(((( бееееее….
Всю беременность летала….и на море ездили с мужем) и даже загорела чуток) постоянно гуляли) В общем активничали)
Снится мне однажды сон, что держу на руках ребенка, а он с кучерявыми темными волосами….и синими-синими глазами….я проснулась и подумала, почему темные, если и я и муж светловолосые))) Но потом свекровь сказала, что муж тоже родился с темными, а потом они посветлели)))
Были, конечно, и переживания…… на первом скрининге поставили умеренный риск Дауна, помню как судорожно ждала второго скрининга, там уже результат –высокий риск!!! Потом бесконечный поиск инфы в интернете, походы к генетику, повторные узи( за всю беременность у меня их было штук 15 не меньше!!!) по узи всё было отлично, но нас направляли на прокол( забыла как называется по научному…) но мы решили его не делать!!! Все остальные анализы были в норме почти всю беременность…
На очередном узи узнали, что у нас будет доченька!!!
Потом к 35 неделе начали заниматься поиском врача и роддома. Выбрали ОБ№2, о чём ни капельки не пожалела! Очень квалифицированный персонал!  И тут мы узнаем, что у меня многоводие,   крупная малышка   однократное обвитие…Многоводие лечили антибиотиками, чуть упал индекс, но оно так и не прошло до родов…. Думали, что будут зеленые воды, а если зеленые, то сразу кесарево…
До 38 недели меня ничего не беспокоило и тут всё и сразу!!! Давление повысилось, отеки небольшие начались и тут я запереживала и мы с мужем отправились в роддом. Там меня посмотрели, и отправили в патологию…Так началось моё длительное пребывание на этом «курорте»…
Постоянные капельницы, уколы, таблетки, измерение давления, ктг, доплеры,   а сколько мочи я сдала….ууухххххх, в разных вариациях……В коридоре только и звучала моя фамилия, девочки начали шутить, что, мол я тут одна лежу и только мной и занимаются….иди сюда, иди туда…… и т.д….Лежала я в палате на троих) очень комфортно) Сначала было весело, но потом когда все мои соседки по палате и по этажу вообще начали рожать, а я всё лежала, вот тогда начал приходить депресняк….
19 числа был осмотр и было решено, если до пятницы не рожу до в пятницу будут стимулировать….в общем стала я ждать пятницы!!! Во вторник 20 числа у меня начались красноватые выделения, врач сказал, что это готовится шейка и я скоро рожу! Радости моей не было предела!!!!))))))))))))))))))))))))) И тут я заболеваю, сопли, кашель….в страхе, что меня переведут в обсервацию, начала полоскать постоянно горло фурацилином и полоскать нос аквалором….на след день стало чуть легче… но кашель не проходил! 
И тут 21 числа около 14-00 — среда, думала пойду полежу отдохну, даже на укол не пошла, видимо чувствовала что-то))
А мужу заказала привезти   мне палочек кукурузных, очень захотелось…он уже собирался выезжать… И тут ложусь, вроде как начинаю дремать, ещё слабость от болезни….и захотелось мне кашлянуть, ну я и кашлянула……… с меня чуть вылилось, я сразу поняла что я не уписалась, а ЭТО НАЧАЛО!!! УУУУУуааааа)))))) (хорошо, что я одеяло в пододеяльник не одела))) в общем я бегу на пост с пододеяльником между ног, а с меня как из ведра течет!!! Сразу посмотрела, а водичка то прозрачная, чистенькая…… я с улыбкой до ушей, девочки началось!!! осмотр, ещё больше воды, всё им там залила в смотровой….сразу клизма( очень приятная, то ли клизма, то ли воды не понятно, но это уже не важно),  туалет, душ, потом опять туалет, опять душ))) Звоню мужу, мол приезжать не надо …. У меня началось!(Но он всё равно приехал и сидел под роддомом пока я не родила, постоянно писал мне смс с поддержкой, пока я могла их читать…)   схватки начались мало болезненные…… потом перевели в предродовую время было около 15-30 (долго я собиралась)…там пришел мой доктор….посмотрел, а схватки уже болючие начались….осмотр не из приятных((опять вылилось куча воды, и откуда столько взялось?))и как во мне всё уместилось?))))(( сказал, полежать на КТГ…… лежала там минут 40, а схватки всё сильнее и сильнее…уже начала дышать…… всё чаще и чаще…… Хотела родить сама,  но не судьба…… Пошли опят на осмотр, и врач показывает мне свою руку в крови….говорит, началась отслойка плаценты, и какой то там отек……предложил мне КС. Естественно в такой ситуации рисковать нельзя, я сразу подписала необходимые бумажки на КС…..
Вот я на столе, шторка…все вокруг суетятся, очень много персонала….

P.S. Вообще я хотела рожать ночью, а всё мои девочки по палате хотели днем, но все произошло с точностью наоборот))) я днем, а они на ночь глядя…))))

Наркоз в спину, я постоянно стонала, а анестезиолог   постоянно не очень приятным тоном говорил…… Лена, чего ты стонешь????!!! Я ему отвечала, что мне так легче, а он запрещал мне это делать, и тогда я с его разрешения начале петь себе что-то под нос, ля-ля-ля, врач мой, чудо –человек, спрашивал, о   чём песня, а я ему отвечала, что о том, как рождается моя доча!!!)))) Тут он пытается достать дочу и говорит, ах вот оно как тут… хорошо, что ждать не стали….у дочи оказалась гипоксия от обвития, сама б не родила… Мужу сказали, что и я и доченька были в большой опасности!
Потом достали мою кроху)) на серебрянном подносе….Темненькую, с длинными волосами, вся в белой смазке, чуть синяя…и как закричит!!!   

3950 53 см в 17-50.

Но тут врач сказал, «Мы течем!» я ещё в эйфории…понимаю, что что-то не так…… оказалось, что открылось кровотечение!!! Спасибо врачу за его золотые руки!!! Ощущение не из приятных при зашивании, как будто все органы наружи побывали!!! Тут петь я перестала и просто стонала, ждала когда же это всё закончится…….меня начала жутко трясти, я не могла расслабится, постоянно трясло от холода!!!
Потом несколько часов в коридорчике….трясло, давали чуть попить, трясло, временами проваливалась в сон и от своей же трясучки и просыпалась…позвонил муж, я с ним поговорила 20 секунд, не было сил….потом был ПИТ! Супер персонал!!! И в туалет за ручку водили и во всем помогали…… первый раз вставать было тяжело, но я с этим справилась….
Потом 7 дней в послеродовой….Лежала в палате на одного с телеком и прочими прелестями….но можно было выйти в коридор и пообщаться с другими( недостатка в общении я не испытывала).прошла все известные первые трудности и проблемы урчания живота и первый поход в туалет и всё-всё-всё!!!
В первый же день я забрала дочу к себе!!! Она была копия ребенка из сна)) Кучерявая, темноволосая, см 5 волосики и большие синие глаза!!!))))) Носила её на руках, девчонки удивлялись, как я уже её на руках таская, при том, что она у меня не маленькая…))) а я брала её на руки и забывала сразу же о боли……она просто исчезала…… на ночь правда отдавала, чтоб чуток отдохнуть…было тяжело вставать, ложится, сидеть….(((
Потом я совсем начала сходить с ума(( БЕЗУМНО хотелось домой! Каждый день приходил муж, а когда уходил одолевала   тоска!!! Было очень тяжело морально…..
А потом выписка! И начало новой жизни….ВТРОЕМ!!!


P.S. В общем пролежала я там 2 недели. О боли уже забыла! Годика через 2 надо будет братика!))) За беременность набрала 16 кг и все их оставила в роддоме))

Девочки ничего не бойтесь! Господь не даст такой боли, которой вы не сможете пережить!!!
Всем удачи и здоровых деток!!!
Отредактировано
По вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста reklama@rosotvmama.ru

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля

 Ничего не понял.
 Вы о запятых слышали когда-либо?
 Поток сознания какой-то.
 Вы закусывайте лучше.
Опубликовано на правах ИМХО.

RomashkaD

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 992

  • Мама двух дочек)
    • Просмотр профиля

Ничего не понял.
 Вы о запятых слышали когда-либо?
 Поток сознания какой-то.
 Вы закусывайте лучше.

Запятые? кто это?) :be: Можете провести работу над ошибками и перечитать ещё разок! :hi!:
Отредактировано
По вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста reklama@rosotvmama.ru

gold-jen

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 266

    • Просмотр профиля

А мне рассказ очень понравился! И с запятыми все в порядке! Спасибо за ваш рассказ :ax:

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

Поздравляю вас с доченькой!  :ax: :ax: :ax:

RomashkaD

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 992

  • Мама двух дочек)
    • Просмотр профиля

А мне рассказ очень понравился! И с запятыми все в порядке! Спасибо за ваш рассказ :ax:
и вам спасибо) :ab: :ax:
Отредактировано
По вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста reklama@rosotvmama.ru

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

Ничего не понял.
 Вы о запятых слышали когда-либо?
 Поток сознания какой-то.
 Вы закусывайте лучше.
а хамить зачем???



А рассказ хороший, вспомнила свои 2 нед в этом самомм лучшем роддоме!! я тоже хочу ещё раз туда очень!!

Majla9l

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

  • Лена меня зовут)))) 8-95О-В61-11-72
    • Просмотр профиля

Лен, отличный рассказ!!! :ad: у меня, например, о послеоперационном остались оч и оч неприятные воспоминания... :al:
Ты - молодец!!! :ay: