Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: По улице бегает агрессивный стаффорд в ошейнике - что делать?  (Прочитано 34270 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Здравствуйте. Как у вас дела?

Пока хорошо. С соседом поговорила председатель. В прошлый раз мы к ней обращались, когда другой сосед, видимо под влиянием "белой горячки", потому как пьет много, решил, что он в прошлом году давал кому-то из наших рабочих денег и требовал, чтобы мы ему их вернули, угрожая пожаром. Поскольку мы не первые, кто на него жаловался, и у него судимость, ему тоже объяснили, что заявление в милицию и разборки с участковым ему гарантированы. Сосед со стаффордами тоже "проблемный" - у правления на него зуб - человек обеспеченный, но имеет обыкновение не платить месяцами за коммунальные услуги, не вносить деньги на благоустройство и так далее.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: По улице бегает агрессивный стаффорд в ош
« Ответ #61 : 14 Декабрь 2012, 13:12:11 »

А что мешает закрыть ворота?
Тут вам очень отзывчивый и неконфликтный товарищ попался.

А почему бы вам не поставить вопрос, что мешает купить и одеть на собаку намордник? Собаки таких пород стоят недешево, неужели у хозяев денег на намордник не хватает?

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: По улице бегает агрессивный стаффорд в ош
« Ответ #62 : 14 Декабрь 2012, 13:29:18 »

Собаки таких пород стоят недешево, неужели у хозяев денег на намордник не хватает?
"Благодаря" дебилам, не желающим стерилизовать своих собак и вяжущих всех подряд истеричных полудворняжек на "птичьем рынке" такое убожество можно купить за пару-тройку тыщ! Деньги не великие...
А наши люди, покупающие собачку "ДЛЯ СЕБЯ" за эти самые три тыщи даже не заморачиваютсмя посмотреть на маму и папу щенка. На фига!
Вырастает у такого дебильного владельца собака-урод и гуляет потом собачка сама по себе, увеличивая тем самым количество истеричных людей, желающих всех отравить, убить, вилами заколоть...
Хотя...мне, как специалисту, интересно было бы глянуть, каким образом человек, далекий от дрессировки собак может УБИТЬ вилами, или каким другим (не огнестрельным оружием) предметом даже НЕ подготовленную к нападению на человека собаку, желающую этого человека укусить... :scratch:
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Это видимо ко мне вопрос? Да, у меня стоят вилы у приступок, т.к. соседская собака срывается с цепи и бегает у нас во дворе. Не стаффорд, а здоровая может и дворняга, злющая и голодная.. ребра торчат.. У хозяина с головой проблемы, с ним никто не связывается..
Мы с детьми во дворе своего дома изредка гуляем, она выбегает, а у меня хоть вилы под рукой.. У нас тут сумками женщины отбились от собак.
А вы, как специалист, что посоветуете? кроме прикармливания, чем я заниматься не буду

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Пока хорошо. С соседом поговорила председатель. В прошлый раз мы к ней обращались, когда другой сосед, видимо под влиянием "белой горячки", потому как пьет много, решил, что он в прошлом году давал кому-то из наших рабочих денег и требовал, чтобы мы ему их вернули, угрожая пожаром. Поскольку мы не первые, кто на него жаловался, и у него судимость, ему тоже объяснили, что заявление в милицию и разборки с участковым ему гарантированы. Сосед со стаффордами тоже "проблемный" - у правления на него зуб - человек обеспеченный, но имеет обыкновение не платить месяцами за коммунальные услуги, не вносить деньги на благоустройство и так далее.
Надеюсь, что общим фронтом вы сможете поставить точку в этой опасной истории.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля

Кошмар,конечно. Я вот собак вообще боялась. Замертво бы упала,если бы собака без поводка бежала мне навстречу :be:
Но я вот что еще хочу сказать. Вот такие случаи я полностью поддерживаю,но часто встречаю как раз наоборот :ab: Иду я со своим 7 месячным пусть и бультерьером. Идем на коротком поводке,у него сломана лапа,он еще и в воротнике,что голову не может наклонить. И идет в 20 шагах от нас какая-нибудь дама,которая с умным видом скажет-намордник надень ему. Я в прошлый раз сказала,что намордник ей надеть надо :ae: Вот такие люди изначально настроенны на конфликт и против собак. Почему ее не смущает такса,багающаяя без поводка рядом? Вот меня лично кусала такса,и скажу вам было совсем неприятно :aq: И тут же,например,возле подъезда стоят соседи,которые улыбнулись,поздоровались и стоят дальше,видя как мой хвостом,как пропелером,размахивает,и видя,что он идет на поводке коротком,практически уже висит на нем-так коротко я держу. Здесь уже от людей зависит :ab:
П.С. намордник буду надевать,вот с года и будем ходить,может и раньше.У него сейчас был то воротник,а если еще и намордник,то он с ума сойдет)) И на дрессировки ходили с 6 месяцев до того,как лапу сломали. Это к тому,чтобы не стали гооврить,что завела и сижу с ним просто :aha:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: По улице бегает агрессивный стаффорд в ош
« Ответ #66 : 14 Декабрь 2012, 17:51:59 »

А почему бы вам не поставить вопрос, что мешает купить и одеть на собаку намордник? Собаки таких пород стоят недешево, неужели у хозяев денег на намордник не хватает?
автор не уточнила что собака на вольном выгуле. Я потому и написала, что если смущает факт прохождения рЯдом кого-то или чего-то, то я бы первым делом закрыла ворота. Это уже в ответном посте написано что просто так гуляла, хотя по мне под надзором хозяина все же лучше чем без него.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Кошмар,конечно. Я вот собак вообще боялась. Замертво бы упала,если бы собака без поводка бежала мне навстречу :be:
Но я вот что еще хочу сказать. Вот такие случаи я полностью поддерживаю,но часто встречаю как раз наоборот :ab: Иду я со своим 7 месячным пусть и бультерьером. Идем на коротком поводке,у него сломана лапа,он еще и в воротнике,что голову не может наклонить. И идет в 20 шагах от нас какая-нибудь дама,которая с умным видом скажет-намордник надень ему. Я в прошлый раз сказала,что намордник ей надеть надо :ae: Вот такие люди изначально настроенны на конфликт и против собак. Почему ее не смущает такса,багающаяя без поводка рядом? Вот меня лично кусала такса,и скажу вам было совсем неприятно :aq: И тут же,например,возле подъезда стоят соседи,которые улыбнулись,поздоровались и стоят дальше,видя как мой хвостом,как пропелером,размахивает,и видя,что он идет на поводке коротком,практически уже висит на нем-так коротко я держу. Здесь уже от людей зависит :ab:
П.С. намордник буду надевать,вот с года и будем ходить,может и раньше.У него сейчас был то воротник,а если еще и намордник,то он с ума сойдет)) И на дрессировки ходили с 6 месяцев до того,как лапу сломали. Это к тому,чтобы не стали гооврить,что завела и сижу с ним просто :aha:
Люди разные...
Я выгуливаю свою своих. Сука на поводке, кобеля отпустила. Сука течная. Понятно, что гуляю на отшибе.В 50 метрах вижу бабуську с двориком, которого она кроет трехэтажным. Этот дворик, понятное дело без поводка и летит к моей гулящей барышне. На что я ору "фу!пшел!". Ой, сколько бабуська рассказала обо мне, о всех кто собак породистых покупает, о собаках особенно. И так далее. Вот раньше бы подошла и заткнула, а потом бы переживала с собственной агрессий боролась бы и т.д. А вчера просто отвернулась и все. И палку с земли большую подняла. За спиной стало тихо. И я спокойная осталась.

ACU0039 - 5% скидка на iHERB

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля

Это видимо ко мне вопрос?
И где Вы в моём сообщении вопрос увидели? :al:
Это на "крик души" больше похоже...

А вы, как специалист, что посоветуете? кроме прикармливания, чем я заниматься не буду
Я и прикармливание - вещи не совместимые!!!
А посоветовать могу ТОЛЬКО воздействие на владельцев собак домашних (на каждого человека даже в нашем НЕ правовом государстве МОЖНО найти управу!!!) и жалобы в Прокуратуру на бездействие районных властей по ликвидации бродячих животных!
Если бы КАЖДЫЙ НЕдовольный не пытался отравить животин бессловесных, а действовал (капал на мосХ в полицию, районным властям, в муниципалитет), то давно бы всё уже бы сдвинулось с "мёртвой точки"!!!
Сидеть и изливать свою злость на форуме или травить кем-то любимых животных...от этого ничего в нашем мире не изменится! Только прибавиться людей озлобленных и несчастных...
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Это к тому,чтобы не стали гооврить,что завела и сижу с ним просто :aha:
  На вашем Хантере надо написать : Собака убийца - залижет насмерть!!!! :)))) наши врачи его мучают а он их вылизывает!!!
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

 Сколько вас учить ?:)))
 Берем пару упаковок  глюконата кальция. несколько кусков колбасы... Шпигуем колбасу кальцием, по образу и подобию действа, многократно виденного вами в фильме : Операция Ы и другие приключения Шурика...

Разбрасываем все это как можно заметнее у ворот соседа и ждем чудес!:)
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Забыла добавить...У нас сосед завел кобыздоха-полуазиата   , который лаял круглосуточно (  сосед сдал дом под цех и ночью собака тупо лаяла часами в одиночесте)
 Две хрущевки напротив  -  закидали участкового коллективными жалобами..
Тот ходил к соседу  ,как часы.
 Я орала и ругалась...Соседка с другой стороны -  проделала номер с колбасой ,  но глюконат заменила на димедрол...

После третьего куска колбасы Бобик начал присыпать..
Сосед увидел ещё кусок с  таблетками и потащил Бобика в клинику ( не ко мне- я же ору и матерюсь на постоянный лай и обещаю их обоих кастрировать - побоялся)..

Там поставили диагноз : острое отравление ядами...:))))))))))) Развели лоха на    7000 рэ   ..Кобель ....проспался и чудодейственно выздоровел...


Спрашиваю соседку : а димедрол то нафига ? Она говорит : а чтобы он ночью спать научился:)))))
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2012, 19:44:58 от АСТОРИЯ »
Пока только в инсте
@astoria.008

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля

  На вашем Хантере надо написать : Собака убийца - залижет насмерть!!!! :)))) наши врачи его мучают а он их вылизывает!!!
:ag: :ag: точно)) и хвостом, как пропелером размахивает :girl_haha:

AkitaRostov

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

    • Просмотр профиля

А бывает и вот так или хозяева бывают разные :  В центре Ростова избили мужчину и похитили его овчарку http://news.mail.ru/inregions/south/61/incident/11371801/

Volka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10

    • Просмотр профиля

Мне в такой ситуации помогло обращение к участковому. Соседи якобы случайно периодически выпускали свою овчарку, а та когда я со своей проходила на поводке - бросалась. Один раз укусила меня, другой оставила несколько шрамов на собе. Участковый пришел, провел беседу, теперь стараются чтобы ее вообще не видно и не слышно было.