Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: По улице бегает агрессивный стаффорд в ошейнике - что делать?  (Прочитано 34272 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Не мне с колбасой и демедролом больше всего понравилось:)

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Сегодня стафорд опять появился. В ошейнике и без намордника. Было хуже, так он окружил меня на перекрестке и не давал ни вернуться домой, ни свернуть на какую-нибудь улицу. Вывод: стрелять в стаффорда можно. Нам просто пришлось. Из установки удар. СОбачке поплохело, но хотя бы можно былой уйти. На соседа зря грешила, не его собака. Похожа просто очень на его стаффорда. С соседней улицы. В итоге приехали на джипе, забрали, не извинились и вообще не стали разговаривать (стреляли уже после этого, когда они ее сегодня же во второй раз выпустили). По дороге в продуктовый магазин увидела из машину, подошла, сказал, что ж вы такую агрессивную собаку без намордника выпускаете, реально страшно. В ответ молчание  игнор полный. Тогда я сказала, что еще раз такое повториться будем стрелять в собаку. В ответ "Стреляйте, это дворняга". Вероятно помесь, полукровка, действительно за 1000 купили на базаре и не жалко. В общем хозяева отмороженые, неудивительно, что и собака у них такая. Так после этого они - специально или нет не знаю - опять собаку на перекрестке выпустили. Пришлось в нее из Удара действительно стрелять. Позвонила председателю. Договорились о том, что вызывают человека, который занимается уничтожением бродячих собак. Совет Марины, увы, не сработает. Этим ни людей, ни собак не жалко.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Стаффорд по прежнему бегает. Без намордника. Нападал еще на нескольких женщин. Собирались улицей, разговаривали с хозяевами. Звонили в милицию. Милиция берет координаты для беседы, телефон, но не приезжает.
посоветуйте меры юридического воздействия - можно ли хозяев оштрафовать. Или хотя бы отраву для собаки. Вечером вообще жуть, когда домой возвращаешься. Два дня назад меня сосед с электрошокером спасал.

astra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 737

  • Меня зовут Ольга
    • Просмотр профиля

здесь хоть есть к кому претензии предъявить  - а когда целая свор6а бездомных соб6ак окруж6ае8т и еко8торые из них начинают лаить - тут и электрошокера не хватит на всех - это вообще жуть  :ai:
Подарки.ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ПОСУДА.Текстиль.Интерьер.Аксессуары.Бижу
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,107340

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля

я писала уже здесь, на форуме, про мусорник который мне под двором милые соседи устроили, и про стаю дворняг, расплодившуюся благодаря прикармливателям, выносившим к этой куче домашние объедки. Теперь собак нет))) очень спокойно прожили зиму, появятся еще - туда им и дорога. Грозить божьим и людским судом вышли несколько особо высокоумных и  жалостливых, но когда приехал участковый, попрятались, теперича ходят скалятся. Ждать пока государство и общество что то решат - давайте, а в это время нас и наших детей будут рвать и облаивать...

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

ОБлаивать еще ладно. Это хотя бы безвредно для здоровья. Но вот агрессивный стаффорд реально опасен. И хозяевам хоть в лоб, хоть по лбу. Говорят дырка в заборе, ничего сделать, не можем. Хотите стреляйте. Но на цепь хотя бы посадить слабо.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

ОБлаивать еще ладно. Это хотя бы безвредно для здоровья. Но вот агрессивный стаффорд реально опасен. И хозяевам хоть в лоб, хоть по лбу. Говорят дырка в заборе, ничего сделать, не можем. Хотите стреляйте. Но на цепь хотя бы посадить слабо.
zarу писала ???
Пока только в инсте
@astoria.008

Vera_Arbatskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320

  • В США, Нью-Йорк.
    • Просмотр профиля

здесь хоть есть к кому претензии предъявить  - а когда целая свор6а бездомных соб6ак окруж6ае8т и еко8торые из них начинают лаить - тут и электрошокера не хватит на всех - это вообще жуть  :ai:
Я после такого случая не помню как домой добралась... Последнее что помню - стою в окружении крупных, агрессивно лающих псин возле подъезда, в всего-то мимо прошел парень с ротвейлером без поводка и намордника, половина дворовой своры кинулась на него, половина на меня. Писали на сайт администрации в тот же вечер написали на сайт администрации, ответ как ни странно пришел быстро: в бюджете деньги не заложены на такие нужды.. Решили проблему коллективно с соседями, вызвав отлов. Оказалось - случай со мной не первый, просто остальные почему-то молчали...
Родители живут в частном секторе, соседи в течение пары месяцев выпускали крайне агрессивного стаффорда, одного даже без ошейника, специально натравливали на мелких соседских собак. Имели неплохие знакомства в полиции... один раз собака в наш двор забежала, кинулась на моего пекинеса, во дворе дети были...Хозяин наблюдал из-за забора, подавая команды скучающим голосом. Когда дядя схватил вилы, сосед опомнился, перемахнул в один прыжок забор 1,5 метра и, нежно прижав свое золотце к груди, так же быстро сиганул обратно, мы даже опомниться не успели. На следующий день раскидали вокруг двора колбаску: половину с крысиной отравой, половину с димедролом, и письменно предложили соседям сыграть в рулетку, нас поддержал почти весь квартал, пса больше не выпускали.

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля

К сожалению, хозяевам безразлично, они сами так и говорят хотите -стреляйте, а из за таких уродов растут стаи дворняг на наших улицах. А сейчас весна -период свадеб собачьих, они особенно агрессивны....
отлов приезжает когда есть заявление с 10 подписями, да и собака то хозяйская, вряд ли согласятся.... Я б просто  потравила его как будет в следующий раз будет бегать и забыла.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Мне знакомая юристка еще совет дала: написать в прокуратуру по району - это надзорный орган, обязаны отреагировать. Только лично сходить, получить входящий номер на своем экземпляре и сделать копию. Копию бросить в ящик, так как госслужащий, то может подействовать.

Муж прочитал, что в качестве отравы можно использовать лекарство для туберкулезников - точно не помню, как называется, изо... чего-то. Продается без рецепта.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля


Муж прочитал, что в качестве отравы можно использовать лекарство для туберкулезников - точно не помню, как называется, изо... чего-то. Продается без рецепта.
ТОлько в теме про собак писали, что отравлены 2 собаки, дворовые не выходящие из дворов, породистые. А вы тут советы такие раздаете.

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля

ТОлько в теме про собак писали, что отравлены 2 собаки, дворовые не выходящие из дворов, породистые. А вы тут советы такие раздаете.
пусть смотрят за своими собаками, а не выгуливают их на чужих газонах!  обоссали, суки, после зимы места живого не осталось!

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

А если люди ссут, бомжики всякие, они вообще лежат и воняют, их вы какими таблеточками будете травить?

Мне вообще страшно читать, что пишут мамы, мамы, которые воспитывают маленьких детей. Мне, честно, жалко вас и их, вам с ними еще старость доживать.
« Последнее редактирование: 06 Март 2013, 11:30:14 от Белоусик »

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля

Я уже не в том возрасте, чтобы оправдываться. Так смешно, все хотят быть добрыми и хорошими, а когда надо РЕАЛЬНО что то сделать, куда то девается это желание...  у меня тоже соба соседка  отравила зоокумарином и ребенка разорвали в клочья бродячие шавки, да так  что до сих пор он от собак шарахается, а мы шрамы ездим шлифуем. Хотя стояли зеваки пялились но не отбил никто.... Не дай вам бог на мое место, и не надо меня жалеть.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Про дай бог или не дай бог...весело.
То вы говорите о том, что собака разорвала ребенка, то о какашках на газонах. Вы совсем не видите разницу, то есть абсолютно?
Ну а на просьбы не писать названия отрав на форуме вы ж случайно не реагируете.
Да ладно.
Доброта тут не причем, тут причем просто зло.