Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Германии  (Прочитано 951484 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7335 : 10 Сентябрь 2013, 08:50:24 »

к чему задала света все эти вопросы?! Потому как все это было описано ею в теме мать.....ну и наверное к тому,что Мария не разу не видела Диму и его состояние) если бы было достаточно все врачам видеть только выписки детей, то и лечили бы тогда в основном дистанционно
Нет, Оля, дело не в этом, дистанционное лечение, естественно, невозможно. Просто разные факты можно воспринимать по разному. Все пошло с того, что была неверное воспринята информация о угрозе выведения илеостомы. Смотрите, объясняю, как могло быть дело. Начались послеоперационные осложнения. Врачи начали лечить эти осложнения. Сначала, первые дни, лечение помогало не очень хорошо. И стали думать о том, чтобы опять вывести стому и дать зажить неоанусу(чтобы не было травмирования послеоперационной раны). Но рана все-таки начала заживать, и стомы удалось избежать.
Девочки, это же все в выписках отражено. На что мы вообще должны опираться при оценке любой ситуации?
Записан
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7336 : 10 Сентябрь 2013, 08:55:55 »

Насколько я знаю, в телефонных разговорах московский врач говорил Свете, что если они приедут в Москву илеостома будет выведена. (до поездки в Германию) И удивился, что в Германии обошлись без неё. Но телефонные разговоры к делу не пришьёшь.
Теперь я понимаю Колосову (Рошаль-Колосова, кто помнит), к-я разговаривала с врачами с диктофоном. Безусловно, необходимая вещь.
Записан

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7337 : 10 Сентябрь 2013, 09:03:04 »

Насколько я знаю, в телефонных разговорах московский врач говорил Свете, что если они приедут в Москву илеостома будет выведена. (до поездки в Германию) И удивился, что в Германии обошлись без неё. Но телефонные разговоры к делу не пришьёшь.
Теперь я понимаю Колосову (Рошаль-Колосова, кто помнит), к-я разговаривала с врачами с диктофоном. Безусловно, необходимая вещь.
Да, Наташа, телефонные разговоры к делу не пришьешь. И еще один момент - даже если врач так говорил, имелось в виду, что стома будет выведена навсегда, или для того, чтобы окончательно сформировать неоанус, и потом закрыть стому?
Вы понимаете, есть разные методы хирургических вмешательств. Кто-то придерживается более длинной тактики лечения, кто-то предпочитает больше рисков, но и вероятно более быстрый результат. Почему иногда выводят стому(и на Западе тоже, кстати) - чтобы дать полноценно сформироваться неоанусу, прежде чем давать выполнять ему свою функцию. Суть же в этом.
Записан
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Утипутина

  • Прохожий
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7338 : 10 Сентябрь 2013, 09:08:23 »

Поскольку дела нет-сбор закончен,отчет получен,то пора закруглиться.
А вот если травля закончится трагедией и дети получат больную мать,то все это точно станет материалами дела.
Записан

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7339 : 10 Сентябрь 2013, 09:40:36 »

Да, Наташа, телефонные разговоры к делу не пришьешь. И еще один момент - даже если врач так говорил, имелось в виду, что стома будет выведена навсегда, или для того, чтобы окончательно сформировать неоанус, и потом закрыть стому?
Вы понимаете, есть разные методы хирургических вмешательств. Кто-то придерживается более длинной тактики лечения, кто-то предпочитает больше рисков, но и вероятно более быстрый результат. Почему иногда выводят стому(и на Западе тоже, кстати) - чтобы дать полноценно сформироваться неоанусу, прежде чем давать выполнять ему свою функцию. Суть же в этом.
Света нигде не писала, что стома будет выведена навсегда, но со стомой не стали бы оперировать позвоночник, и, возможно, время было бы упущено. (Все прочитано мной в теме)
Учитывая то, сколько Дима перенес наркозов, рентгенов и прочих вмешательств, с точки зрения обывателя - понятно, что Светлана хотела улучшить его состояние за одну поездку, а не растягивать на годы.
В этом нет преступления, я уверена.


Записан

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7340 : 10 Сентябрь 2013, 09:49:28 »

Света, дай итоговый окончательный отчет для вставки в первый пост
Записан
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7341 : 10 Сентябрь 2013, 10:03:00 »

Света нигде не писала, что стома будет выведена навсегда, но со стомой не стали бы оперировать позвоночник, и, возможно, время было бы упущено. (Все прочитано мной в теме)
Учитывая то, сколько Дима перенес наркозов, рентгенов и прочих вмешательств, с точки зрения обывателя - понятно, что Светлана хотела улучшить его состояние за одну поездку, а не растягивать на годы.
В этом нет преступления, я уверена.



Учитывая высокую компенсацию Димы (он бегал, прыгал, были физически активен), время вряд ли было бы упущено.
Наташа, о том и речь, что ускорение процесса лечения или больший его комфорт не являются поводом для сборов на поездку за границу. Поводом является невозможность провести лечение в России. Это не касаемо Светланы, это касаемо любых сборов. Понятно, что она, как любая нормальная мама, хотела быстро и хорошо. Поездка состоялась? Замечательно. Немецкие врачи сказали, что российские все сделали правильно? Отлично, можно гордиться нашими врачами и теперь говорить о том, что при подобных проблемах можно прекрасно лечиться и оперироваться в России, а затем, при необходимости. реабилитироваться за границей.
Записан
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Ге
« Ответ #7342 : 10 Сентябрь 2013, 10:05:37 »

Поскольку дела нет-сбор закончен,отчет получен,то пора закруглиться.
А вот если травля закончится трагедией и дети получат больную мать,то все это точно станет материалами дела.

Придётся идти свидетелем, т.к. всё высказанное уничтожено и стёрто.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2013, 10:07:46 от Людмила Петровна »
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7343 : 10 Сентябрь 2013, 10:06:48 »

все это точно станет материалами дела.

Какого дела? :al: Поясните мне, как юристу, пожалуйста...
Записан
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Нюта79

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2346

  • Я Аня, ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7344 : 10 Сентябрь 2013, 10:23:52 »

Какого дела? :al: Поясните мне, как юристу, пожалуйста...


Во и меня как юриста и дознавателя(хоть и в прошлом) этот вопрос интересует??? И с какого момента требование отчёта стало рассматриваться как преступление????
Записан
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Ге
« Ответ #7345 : 10 Сентябрь 2013, 10:26:43 »

Придётся идти свидетелем, т.к. всё высказанное уничтожено и стёрто.
Людмила Петровна, не стоит накалять ситуацию и обвинять.

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,126952.0.html
Записан
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7346 : 10 Сентябрь 2013, 10:29:49 »

Какого дела? :al: Поясните мне, как юристу, пожалуйста...

"... страшнее адских мук
Пустое слова и неверный звук.
… Как будто этот звук невдохновенный
Разрушит всю гармонию вселенной." (Борис Заходер)
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7347 : 10 Сентябрь 2013, 11:02:09 »

Девочки и Света тоже. Мне не кажется, что кто то хочет тут вывести Свету на чистую воду.
Свету пытаются убедить в том,основываясь на тех медицинский документах которые есть в теме, что здесь в России, им бы провели все те операции которые были сделаны в Германии, что в Германии ни сделали ни чего того, что сделали бы в России, а так же все те манипуляции которые должны сделать в Германии в очередную поездку могут сделать и в России.
Ольга Михайловна имеея на руках чек на очень крупную сумму, заметьте не своих денег,   по обещанию данному человеку убедится досконально во всем, задавала Свете так много вопросов и по отчетам и по лечению. Она не должна была так поступать? Она должна была просто отдать чек, ведь это благотворительность? Тут уж каждый расценивает и вопросы Ольги Михайловны и ответы Светы ка считает нужным. Должна ли была Света или не должна по десятый раз, или не по десятый, отвечать на одно и тоже, кто морально тут прав время рассудит.
Я же по прежнему стою на стороне Димы и только Димы. И очень хочу что бы те деньги которые есть на руках у Светы пошли не на бессмысленные поездки по странам мира, а на оказания квалифицированной помощи ребенку
 
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7348 : 10 Сентябрь 2013, 11:07:23 »

Ленчик, +1000
Записан
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7349 : 10 Сентябрь 2013, 11:19:46 »

Все прочитала внимательно.......

ВОПРОС КО ВСЕМ :

1.ЗАЧЕМ ВРАЧИ КОДИРУЮТ ЗАБОЛЕВАНИЯ?

2. ТЕМА ВЫНЕСЕНА НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ, ТАКОГО НЕ ДОЛЖНО ИЛИ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ ПРИ СТОЛЬ ДЕЛИКАТНОЙ ПРОБЛЕМЕ?

3. ВНИКАЮТ ЕДИНИЦЫ, ЧИТАЮТ ТЫСЯЧИ, НО ВСЕ ПОМНЯТ , О ДИМЕ, О ЕГО СТРАДАНИЯХ,  И НЕ ДАЙ БОГ КОМУ    ИСПЫТАТЬ ТАКОЕ!





Записан
Слава Богу за все!