Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Права ребенка на внешний вид.Посоветуйте  (Прочитано 106419 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Права ребенка на внешний вид.Посоветуйте
« Ответ #60 : 19 Декабрь 2012, 20:08:25 »

крашенные волосы у мальчика в 5-м классе? :sorry: :secret:
это не эти ли родители судились в прошлом году, что ребенка не допустили к вечному огню стоять из-за глОмурности.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Права ребенка на внешний вид.Посоветуйте
« Ответ #61 : 19 Декабрь 2012, 20:09:43 »

Думаю, если даже сменить прическу, убрать сережку - то он  будет выделяться из толпы. ПОчему это ребенку самому не понятно?
А почему он должен убирать сережку,объясните мне?По глупому желанию каких-то непонятных людей?(далеко не всегда там работают Педагоги)Сережка эта неброская,невызывающая,ни о чем неговорящая,в тысячах школ ходят мальчики с сережками и уже даже (о,ужас :girl_haha:)девочки с татуировками,непонятно,кого это должно волновать кроме их сами и их родителей.Их тело-их дело.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Права ребенка на внешний вид.Посоветуйте
« Ответ #62 : 19 Декабрь 2012, 20:10:23 »

Моему еще нет и пяти,но он самого нежного возраста не разрешает стричь себе волосы,сначала просто орал,а теперь говорит:"Нет,не хочу,мне не нравится".Ходим с длинными.И еще уже пол года(как прокололи уши его сестре),у него навязчивая идея проколоть себе ухо,просит,я отговариваю,считаю,что рановато.Но он хочет САМ.Я пробовала сказать ему,что мальчики с сережками не ходят,но он обиделся,сказал,что я обманщица и что ходят мальчики с сережками,он видел и вообще это круто.Ему таких мыслей точно никто не доносит и не доносил.Я ему ничего прокалывать не собираюсь,но если лет до 10 это так и останется навязчивой идеей,то почему нет.И на школу я наплюю в первую очередь.Просто удивляет,когда пишут,что ребенок сам не может это хотеть.В 11 лет не может???? :ai:Не знаю,какие у кого дети,наверное они разные,кто-то мыслит взрослее своего возраста,кто-то наоборот.Зачем судить всех по своим детям? :al:
А мальчик автора отлично и ухоженно выглядит,никакого перебора.
Кристина, ты не видишь разницы между просто стричь( не стричь) волосы и промелировать волосы мальчику? Не поняла вообще при чем тут твой сын? Какие параллели?
Я не говорю, что мальчик плохо выглядит, я говорю не верю, что мальчик в 6 лет решил, что ему это нужно...Пойти в парикмахерскую женскую и сидеть в фольге, чтобы промелироваться...
Читай внимательно - это с первого класса прическа, а не в 11 лет.
Всем здоровья и мира!!!

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Права ребенка на внешний вид.Посоветуйте
« Ответ #63 : 19 Декабрь 2012, 20:12:38 »

вообще я не уверена, что модификации тела у ребенка законны до совершеннолетия.
татуировки в школе - это вообще ад, я бы категорически не хотели, чтоб в нашем классе были такие дети.
серьгу хотя бы можно снять и дырка зарастет. после 18 пусть хоть до ушей себя забьет, потом за свои деньги сводит.

Елизавета Николаевна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

  • Всегда доступна по телефону 8 952 566-25-13
    • Просмотр профиля
Re: Права ребенка на внешний вид.Посоветуйте
« Ответ #64 : 19 Декабрь 2012, 20:13:30 »

крашенные волосы у мальчика в 5-м классе? :sorry: :secret:
это не эти ли родители судились в прошлом году, что ребенка не допустили к вечному огню стоять из-за глОмурности.

Простите, мы ни с кем не судились, и не стали бы даже.
Для того чтобы сделать доброе дело, не обязательно быть богатым...

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Права ребенка на внешний вид.Посоветуйте
« Ответ #65 : 19 Декабрь 2012, 20:18:32 »

Кристина, ты не видишь разницы между просто стричь( не стричь) волосы и промелировать волосы мальчику? Не поняла вообще при чем тут твой сын? Какие параллели?
Я не говорю, что мальчик плохо выглядит, я говорю не верю, что мальчик в 6 лет решил, что ему это нужно...Пойти в парикмахерскую женскую и сидеть в фольге, чтобы промелироваться...
Читай внимательно - это с первого класса прическа, а не в 11 лет.

Я просто провела параллель со своим сыном,что уже и в 4 года дети могут сами хотеть изменений свой внешности,что это не всегда решение родителей.Не,ну может есть у мальчика кумиры,захотел такую же прическу,вот и всё.Вот знаешь,если бы мне сын сказал,что хочет покрасить волосы,я бы конечно его поотговаривала и внутри наверное бы воспротивилась.Но если бы видела его осознанное желание,то кто знает,что бы я разрешила ему,а что нет.Я не зарекаюсь. :ab:Лично у меня такие мальчики(как у автора)не вызывают негативных чувств.Я когда таких вижу,всегда думаю,какой стильный и прикольный ребенок. :bd:Больше не возникает желаний размышлять как была сделана прическа,кто сколько сидел в фольге,не рано ли проколото ухо..Если образ гармоничен,значит все правильно :aha:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Права ребенка на внешний вид.Посоветуйте
« Ответ #66 : 19 Декабрь 2012, 20:20:06 »

Простите, мы ни с кем не судились, и не стали бы даже.

ну это все равно акция пиара с вашей стороны.
если бы было иначе, вы бы заблерили лицо ребенка и не говорили, что он манекенщик.

мое мнение, если кратко, таково. хорошая школа имеет дисциплину, форму, репутации и традиции. если бы я была бы руководством такой школы, я бы поддерживала репутацию. бунтовать и самовыражаться можно в школах попроще,, где все пофиг.
школа - как офис, есть дресс-код и порядки. учит нас играть по правилам, готовит к жизни. вы же с измальства противопоставляете ребенка всем остальным, мне такая позиция не близка.
мелировать волосы мальчику с 7 лет? гм, жалко волосы? аллергии, дерматитов не боитесь?

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Права ребенка на внешний вид.Посоветуйте
« Ответ #67 : 19 Декабрь 2012, 20:21:28 »

вообще я не уверена, что модификации тела у ребенка законны до совершеннолетия.
татуировки в школе - это вообще ад, я бы категорически не хотели, чтоб в нашем классе были такие дети.
серьгу хотя бы можно снять и дырка зарастет. после 18 пусть хоть до ушей себя забьет, потом за свои деньги сводит.
Законны,с письменного разрешения родителей :aha:
Тю,а какая вам разница какие у вас в классе дети?Я может тоже не хочу чтоб у нас в классе двоишники и хулиганы были,но что поделаешь)))
А как тату на теле чужого подростка может вам помешать? :girl_haha:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Права ребенка на внешний вид.Посоветуйте
« Ответ #68 : 19 Декабрь 2012, 20:25:28 »



мое мнение, если кратко, таково. хорошая школа имеет дисциплину, форму, репутации и традиции. если бы я была бы руководством такой школы, я бы поддерживала репутацию. бунтовать и самовыражаться можно в школах попроще,, где все пофиг.

Я знаю такую школу изнутри.И могу сказать,что там мнимая дисиплина,форма,репутация и традиции-это лишь еще один способ отмывать деньги руководству школы :aha:А никак не показатель "хорошести" школы.Как бы кто не изголялся в своих дурацких требованиях,решать все равно родителям и ребенку.А не школе.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Права ребенка на внешний вид.Посоветуйте
« Ответ #69 : 19 Декабрь 2012, 20:26:30 »

Законны,с письменного разрешения родителей :aha:
Тю,а какая вам разница какие у вас в классе дети?Я может тоже не хочу чтоб у нас в классе двоишники и хулиганы были,но что поделаешь)))
А как тату на теле чужого подростка может вам помешать? :girl_haha:

потому что я хочу, чтоб рядом с моим ребенком были умные девочки, которые пойдут по жизни далеко, а не те татуированные до ушей недоучки, потенциальные малолетние мамаши. :ag:

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Права ребенка на внешний вид.Посоветуйте
« Ответ #70 : 19 Декабрь 2012, 20:28:50 »

Я просто провела параллель со своим сыном,что уже и в 4 года дети могут сами хотеть изменений свой внешности,что это не всегда решение родителей.Не,ну может есть у мальчика кумиры,захотел такую же прическу,вот и всё.Вот знаешь,если бы мне сын сказал,что хочет покрасить волосы,я бы конечно его поотговаривала и внутри наверное бы воспротивилась.Но если бы видела его осознанное желание,то кто знает,что бы я разрешила ему,а что нет.Я не зарекаюсь. :ab:Лично у меня такие мальчики(как у автора)не вызывают негативных чувств.Я когда таких вижу,всегда думаю,какой стильный и прикольный ребенок. :bd:Больше не возникает желаний размышлять как была сделана прическа,кто сколько сидел в фольге,не рано ли проколото ухо..Если образ гармоничен,значит все правильно :aha:
Ну тогда мы тоже оригинальные... :girl_haha: С 2 -лет ни хвостиков, ни косичек..просто стрижка...Это тоже дочкино желание..Таких девочек в таком возрасте тоже мало..
У меня тоже нет негативных чувств к этому мальчику,тем более не волнует его сережка (про нее я вообще ничего не говорила)

Мне это тоже больше пиар напоминает
Всем здоровья и мира!!!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Права ребенка на внешний вид.Посоветуйте
« Ответ #71 : 19 Декабрь 2012, 20:31:04 »

А почему он должен убирать сережку,объясните мне?По глупому желанию каких-то непонятных людей?(далеко не всегда там работают Педагоги)Сережка эта неброская,невызывающая,ни о чем неговорящая,в тысячах школ ходят мальчики с сережками и уже даже (о,ужас :girl_haha:)девочки с татуировками,непонятно,кого это должно волновать кроме их сами и их родителей.Их тело-их дело.
по такой простой причине, что не только в школах, но и в других заведениях в будущем (в некоторых) придется хочется ил инет придерживаться правил. Есть дресскод, например, на работе, или определенный внешний вид в определенных заведениях. Это научит ребенка тому, что не везде можно появляться в том виде, что хочется. Театр это или работа в банке. Ничего страшного в том, что не краситься в школе, например, нет. Вышел из школы и если захотел - накрасился. А варьировать индивидуальность можно с креативным подходом и в рамках дозволенного.
Судя по фотографии - тот же галстук, это не такая деталь, что носят все абсолютно. Можно найти свою фишку и радоваться индивидуальности. Может не галстук, а красивые ремни, жилеты, особый покрой брюк, воротника рубашки и т.д.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Права ребенка на внешний вид.Посоветуйте
« Ответ #72 : 19 Декабрь 2012, 20:33:33 »

Елизавета Николаевна, в конфликте с завучем я целиком на вашей стороне, но своего сына я, наверное, постаралась бы отговорить от прокалывания ушей хотя бы до конца школы. проблема даже не в том, что найдутся клуши, судачащие насчет ориентации. не дай бог, найдется быдлота, которая и побьет за нестандартную внешность. сами ведь знаете, в каком обществе живем(((
поэтому как мать я буду настаивать: сначала научись стоять за себя, а потом носи серьги, длинные волосы и т.п. мне так спокойнее будет.

tatiana-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1496

  • Здравствуй, лето!
    • Просмотр профиля
Re: Права ребенка на внешний вид.Посоветуйте
« Ответ #73 : 19 Декабрь 2012, 20:36:17 »

нет, не просто похвастаться.
Он из-за придирок не хочет ходить в школу.
Его внешний вид с первого класса неизменный.
Хотелось бы узнать, для чего мальчик с первого класса носит сережку?

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Права ребенка на внешний вид.Посоветуйте
« Ответ #74 : 19 Декабрь 2012, 20:36:42 »

потому что я хочу, чтоб рядом с моим ребенком были умные девочки, которые пойдут по жизни далеко, а не те татуированные до ушей недоучки, потенциальные малолетние мамаши. :ag:
О,старая песня поперла :girl_haha:Жаль,что не всех хорошо в школе воспитали их матери,которые,по-моему только и делали,что тряслись,чтоб у их дочек татуировок не было. :girl_haha:Наверное,это по наследству передается :al:
Ну а там мало ли что вы хотите,не вам решать :ab:А одна такая "недоучка",школьница с татуировкой,которую я знаю,идет сейчас на золотую медаль :aha: :bd:Штампы-штампы..зашоренность..Могу только посочувствовать. :scratch:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html