Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: ЖК при роддоме №5  (Прочитано 393452 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1455 : 27 Февраль 2014, 01:01:22 »

еще раз- почему она ей должна заболеть!? конечно личное дело каждого, но если так рассуждать, то куда вероятнее дтп, это как мне кажется, более того прививка не дает полной защиты. но тут каждый сам решает.
мой муж после прививки чуть не погиб... изза аллергической реакции о которой никто не предупредил и не спросил.
заболеть можно в любое время , а у беременных имуннитет снижен.  Когда сестра училась, в школе была эпидемия краснухи , она не болела , а я заболела хотя в школу не ходила , переносчиком была сестра. Также и ветрянкой заболела через контактирующего с больным и опять болела только я . Как говорится береженного Бог бережет.

МАРТЫША

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66

    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1456 : 27 Февраль 2014, 17:07:17 »

еще раз- почему она ей должна заболеть!? конечно личное дело каждого, но если так рассуждать, то куда вероятнее дтп, это как мне кажется, более того прививка не дает полной защиты. но тут каждый сам решает.
мой муж после прививки чуть не погиб... изза аллергической реакции о которой никто не предупредил и не спросил.
Аллергическая реакция может быть на что угодно: на укус комара, на укол витамина В. Кто вас может об этом предупредить?
А по поводу прививки вы не правы, заболеть краснухой привитой человек не может, как и переболевший ранее. А вот если заболеет во время беременности, риск врожденного порока у плода около 90%, и такую беременность в 100% случаев прерывают. Плюс во взрослом возрасте этой детской инфекцией болеют очень тяжело, тем более беременные. У меня от осложнений краснухи приятельница чуть инвалидом не осталась.
Потом, этот анализ и прививка это стандартная подготовка к беременности. Что тут обсуждать?!

ДашикШ

  • ждр, район Собино, потом снт Любитель
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579

  • у меня есть чудо-доченька и мега-муж, мечтаю о сыне
    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1457 : 27 Февраль 2014, 17:28:54 »

Аллергическая реакция может быть на что угодно: на укус комара, на укол витамина В. Кто вас может об этом предупредить?
А по поводу прививки вы не правы, заболеть краснухой привитой человек не может, как и переболевший ранее. А вот если заболеет во время беременности, риск врожденного порока у плода около 90%, и такую беременность в 100% случаев прерывают. Плюс во взрослом возрасте этой детской инфекцией болеют очень тяжело, тем более беременные. У меня от осложнений краснухи приятельница чуть инвалидом не осталась.
Потом, этот анализ и прививка это стандартная подготовка к беременности. Что тут обсуждать?!
я тоже к беременности готовилась, и ничем не принималась. тут личное дело каждого.

irina_rostov

  • Я - Ира, можно на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 552

    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1458 : 27 Февраль 2014, 17:50:39 »

Заболеть можно и краснухой и ветрянкой второй раз. Есть такие, кто и по 3 раза болел. Это редкость, но всё же случается. Никто не застрахован.

ДашикШ

  • ждр, район Собино, потом снт Любитель
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579

  • у меня есть чудо-доченька и мега-муж, мечтаю о сыне
    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1459 : 27 Февраль 2014, 20:53:51 »

Заболеть можно и краснухой и ветрянкой второй раз. Есть такие, кто и по 3 раза болел. Это редкость, но всё же случается. Никто не застрахован.
да. племянница дважды болела ветрянке. сначала заболела она, заразила брата, выздоровела и от брата опять схватила ее же. прививка не всегда дает иммунитет.

Етитьская сила

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • личка не работает,отвечаю по электронной почте(
    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1460 : 28 Февраль 2014, 16:36:43 »

да. племянница дважды болела ветрянке. сначала заболела она, заразила брата, выздоровела и от брата опять схватила ее же. прививка не всегда дает иммунитет.
Заболеть можно и краснухой и ветрянкой второй раз. Есть такие, кто и по 3 раза болел. Это редкость, но всё же случается. Никто не застрахован.
Девочки,а что такое краснуха и ветрянка?если эта любая появившаяся у вас на теле сыпь - то конечно можно и 13 раз переболеть :ag:ну,почитайте вы хотя бы википедию какую-нибудь,мед энциклопедию,а то девочки заходят сюда, смотрят и делают выводы неправильные. Я вообще далека от медицины,я просто была беременна и знаю,насколько опасно переболеть краснухой. А инфекции  - они вокруг нас,это очень даже реально..... 
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2014, 16:39:13 от Етитьская сила »

4ernika

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1461 : 28 Февраль 2014, 17:23:45 »

Цитата: Етитьская сила  link=topic=10478.msg7558363#msg7558363 date=1393591003
Девочки,а что такое краснуха и ветрянка?если эта любая появившаяся у вас на теле сыпь - то конечно можно и 13 раз переболеть :ag:ну,почитайте вы хотя бы википедию какую-нибудь,мед энциклопедию,а то девочки заходят сюда, смотрят и делают выводы неправильные. Я вообще далека от медицины,я просто была беременна и знаю,насколько опасно переболеть краснухой. А инфекции  - они вокруг нас,это очень даже реально..... 
+1000. У моего тоже сначала ветрянку ставили, а когда сказала, что мы ей болели - предположили ещё десяток болезней из того, что бы это могло быть.
P.S. краснухой во время беременности и врагу не пожелаешь заболеть. Полностью с девочками согласна, если можно от опасной болезни привиться, то я за.

Lennie

  • Елена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1462 : 28 Февраль 2014, 17:32:17 »

да. племянница дважды болела ветрянке. сначала заболела она, заразила брата, выздоровела и от брата опять схватила ее же. прививка не всегда дает иммунитет.
Когда у меня дочка болела ветрянкой в смазанной форме, врач предупреждала, что она может заболеть ей еще раз. Но... такая ситуация нормой не является, иначе мы всю жизнь все ветрянкой болели бы, правда? И вообще речь шла о прививке от краснухи. В большинстве случаев нормальный иммунитет формируется, для того прививки и придумали, что бы они иммунитет формировали.

cr1stalik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46

    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1463 : 28 Февраль 2014, 18:43:55 »

девочки, скажите, пож-та, кто стоит на учетн у Подсвировой О.В, часто она вас смотрит/смотрела на кресле?
Смотрела, когда я пришла становиться на учет и больше не смотрит.

irina_rostov

  • Я - Ира, можно на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 552

    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1464 : 01 Март 2014, 00:58:40 »

Так никто же от прививки не отговаривал. Просто действительно, если переболеть в слабой форме, то можно заболеть ещё раз.
Мне делали в детстве прививку от краснухи, но я всё равно ею болела. И мой младший брат тогда, кстати, от меня не заразился. Хотя рядом был всегда.
А вот ветрянкой мы вместе болели. Причем, он тяжелее ее перенес, чем я.

Дьяволенок

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1465 : 01 Март 2014, 16:23:18 »

Мне делали в детстве прививку от краснухи, но я всё равно ею болела.
Именно поэтому ее делают 3 раза - в раннем детстве, в школе и в 26 лет. Видимо, срок действия у нее ограниченный.
Я в 26 лет не сделала, поэтому сделала сейчас. Риск слишком велик и характер осложнений для малыша таков, что даже если вероятность заболеть 1% из 100% - это уже повод все-таки уколоться, и не трястись от страха всю беременность.

МАРТЫША

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66

    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1466 : 02 Март 2014, 15:19:32 »

я тоже к беременности готовилась, и ничем не принималась. тут личное дело каждого.
Даша, я даже не пойму, что вы имеете ввиду???? Ни падежей, ни склонений, ни заглавных букв.
Не обижайтесь, но это тоже своего рода отношение к собеседнику.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1467 : 02 Март 2014, 21:06:08 »

Уже нашла.
« Последнее редактирование: 03 Март 2014, 10:18:07 от Natalia5 »

ДашикШ

  • ждр, район Собино, потом снт Любитель
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579

  • у меня есть чудо-доченька и мега-муж, мечтаю о сыне
    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1468 : 02 Март 2014, 21:29:07 »

Даша, я даже не пойму, что вы имеете ввиду???? Ни падежей, ни склонений, ни заглавных букв.
Не обижайтесь, но это тоже своего рода отношение к собеседнику.
пишу с планшета, когда кормлю дочку. он имеет свойство заменять слова, а я не всегда это замечаю.
я к беременности готовилась и ничем не привививась. и вообще к прививкам отношусь не очень хорошо.

кто писал, что аллергия может быть и на укус комара. так вот это не одно и тоже. прежде чем сделать прививку врач обязан узнать о состоянии здоровья человека. лично мой опыт- муж поранил руку во врем ремонта, в травматологии ему засандолили прививку и не сказали.... ночью началась аллергия и он чуть не задохнулся. спасибо я немного соображаю и дала ему антигистаминное плюс скорую вызала. если бы не выпил таблетку, скорой бы не дождался. это слова врачей. про то что рука, в котоую кололи, неделю была вздута и температура шпарила под 39-40, я вообще молчу.

irina_rostov

  • Я - Ира, можно на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 552

    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1469 : 03 Март 2014, 12:37:37 »

Так, а вот про 26 лет я не слышала. Или если я переболела, то мне уже не надо?