Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ЖК при роддоме №5  (Прочитано 393732 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Дьяволенок

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1470 : 03 Март 2014, 15:52:56 »

Так, а вот про 26 лет я не слышала. Или если я переболела, то мне уже не надо?
Меня врач в больнице спросила, делала ли я ее в 26 лет. Уж не знаю, почему именно в 26, может согласно стандартному календарю прививок (я последний раз делала какую бы то ни было прививку лет 15 назад, поэтому график прививания не знаю). Вакцина действует в среднем 10 лет, болеют один раз в жизни. Те, кто пишет, что болел 2 раза - скорее всего путают с корью, ветрянкой или банальными кожными высыпаниями разного рода.
Если переболели (и именно краснухой), то наверное не надо, хотя я бы сходила сдала анализы на предмет наличия антител. На всякий случай....

Етитьская сила

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • личка не работает,отвечаю по электронной почте(
    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1471 : 03 Март 2014, 16:55:47 »

пишу с планшета, когда кормлю дочку. он имеет свойство заменять слова, а я не всегда это замечаю.
я к беременности готовилась и ничем не привививась. и вообще к прививкам отношусь не очень хорошо.

кто писал, что аллергия может быть и на укус комара. так вот это не одно и тоже. прежде чем сделать прививку врач обязан узнать о состоянии здоровья человека. лично мой опыт- муж поранил руку во врем ремонта, в травматологии ему засандолили прививку и не сказали.... ночью началась аллергия и он чуть не задохнулся. спасибо я немного соображаю и дала ему антигистаминное плюс скорую вызала. если бы не выпил таблетку, скорой бы не дождался. это слова врачей. про то что рука, в котоую кололи, неделю была вздута и температура шпарила под 39-40, я вообще молчу.
повезло и хорошо,что все в порядке с мамой и  малышкой. Бывает разное. А прививки - вообще отдельная тема. Я,например, обеими рукам ЗА прививки.Жаль,что у моего сына мед.отвод до полутора лет. Аллергические реакции случаются,но гораздо реже,чем серьезные заболевания (корь,,например, у деток :ai:) и (не дай Бог)летальные исходы. Статистика :al:

irina_rostov

  • Я - Ира, можно на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 552

    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1472 : 03 Март 2014, 19:16:38 »


Если переболели (и именно краснухой), то наверное не надо, хотя я бы сходила сдала анализы на предмет наличия антител. На всякий случай....

Я тоже очень давно никаких прививок не делала. Надо всё узнать. По-моему, мне надо от столбняка делать (я когда обходной лист подписывала в универе, мне медсестра об этом сказала).
Я сдавала анализ на антитела. Они у меня есть.

rinna.86

  • Консультант по ГВ
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • 8-961-41О-О898
    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1473 : 04 Март 2014, 02:30:25 »

Когда у меня дочка болела ветрянкой в смазанной форме, врач предупреждала, что она может заболеть ей еще раз. Но... такая ситуация нормой не является, иначе мы всю жизнь все ветрянкой болели бы, правда? И вообще речь шла о прививке от краснухи. В большинстве случаев нормальный иммунитет формируется, для того прививки и придумали, что бы они иммунитет формировали.

в очередной раз удивляюсь рассказам врачей))) я извиняюсь, что вмешалась в дискуссию, но в медицинском справочнике читала, что даже человек у которого небыло признаков внешних, но который находился рядом с болеющим уже получил свою дозу болезни и выработал антитела, которые защищают его всю жизнь
Любите детей сердцем...Кормите детей грудью...

Vyazunchik

  • Ольга
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1474 : 27 Март 2014, 00:25:00 »

Сегодня моя уверенность в адекватности ЖК на Портовой едва не пошатнулась. Медсестра, увидев, что в обменке еще нет печати туболога, стала меня шантажировать, что не отдаст больничный для декрета.
Ну, пришлось немного вежливо поспорить, и, даже не обращаясь к врачу или в минздрав, все решили  :ab:
Имейте в виду на всякий случай, что отсутствие любого из анализов не является основанием для того, чтобы не выдавали больничный! Нет вообще причин для отказа. Могут возникнуть проблемы в роддоме, но это уже другая история.

Lennie

  • Елена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1475 : 27 Март 2014, 14:01:27 »

в очередной раз удивляюсь рассказам врачей))) я извиняюсь, что вмешалась в дискуссию, но в медицинском справочнике читала, что даже человек у которого небыло признаков внешних, но который находился рядом с болеющим уже получил свою дозу болезни и выработал антитела, которые защищают его всю жизнь
Дело в том, что медицинский справочник - это не библия. Какого он года выпуска? Наука не стоит на месте. Я не думаю, что моя врач это сказала потому, что очень глупая и не читала медицинский справочник. У нее  реальная практика перед глазами.

lu4iya003

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417

    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1476 : 28 Март 2014, 14:37:23 »

девочки, скажите, кто стоит на учете у Подсвировой, не сильно ли она агитирует чтоб рожали в 5 роддоме? я просто хочу рожать в пц, и просить у нее направление. как вы думаете, как она отнесется у этому?

ПАОЛА

  • Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987

    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1477 : 28 Март 2014, 14:43:34 »

девочки, скажите, кто стоит на учете у Подсвировой, не сильно ли она агитирует чтоб рожали в 5 роддоме? я просто хочу рожать в пц, и просить у нее направление. как вы думаете, как она отнесется у этому?

у меня другая Г, но тоже ЖК5, так вот когда я сказала что хочу рожать в ПЦ, реакция была не очень, посыпались вопросы почему не у нас и тд. и тп, потом добавила что ей вообще все равно где я буду рожать, лишь бы ребенок родился здоровым, а про направление из жк моя Г сказала, чтобы было направление из жк в пц-нужны показания к этому, если у вас они есть-прекрасно, а когда Б протекает нормально, то направление из жк в пц это большой вопрос :sorry: вот такой ответ я получила от нее

lu4iya003

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417

    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1478 : 28 Март 2014, 15:00:31 »

у меня другая Г, но тоже ЖК5, так вот когда я сказала что хочу рожать в ПЦ, реакция была не очень, посыпались вопросы почему не у нас и тд. и тп, потом добавила что ей вообще все равно где я буду рожать, лишь бы ребенок родился здоровым, а про направление из жк моя Г сказала, чтобы было направление из жк в пц-нужны показания к этому, если у вас они есть-прекрасно, а когда Б протекает нормально, то направление из жк в пц это большой вопрос :sorry: вот такой ответ я получила от нее
спасибо большое! про показания я слышала, у меня их нет, но знаю что некоторые Г дают все равно справки. а вы почему решили в пц? и у какого доктора хотите рожать?

ПАОЛА

  • Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987

    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1479 : 28 Март 2014, 15:12:46 »

спасибо большое! про показания я слышала, у меня их нет, но знаю что некоторые Г дают все равно справки. а вы почему решили в пц? и у какого доктора хотите рожать?

мне он просто нравится, и внешне, и внутри, и медсестры, и врачей много хороших, я там на операциях была, меня там все устраивает, а показания- моя Г считает что у меня их нет, ведь Б протекает нормально (и слава богу), а у меня другое мнение на этот счет, и в ПЦ есть история моя, там прекрасно все видно что за показание, и оно кстати есть  в перечне показаний к родоразрешению в ПЦ, у моей же Г как она считает это не показание, ну короче, у всех свои интересы, меня 5 рд не устраивает своим совдепием, и да, в нем есть хорошие врачи-не спорю,
еще тут часто звучит мысль, что нужно выбирать не рд, а врача и тд и тп, у меня другое мнение, в каждом РД есть отличные спецы, я выбираю не только врача, но и место где МНЕ рожать, мне комфортнее будет именно там, это я точно знаю.
Врача я еще не выбрала, но думаю это не проблема

lu4iya003

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417

    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1480 : 28 Март 2014, 15:24:04 »

мне он просто нравится, и внешне, и внутри, и медсестры, и врачей много хороших, я там на операциях была, меня там все устраивает, а показания- моя Г считает что у меня их нет, ведь Б протекает нормально (и слава богу), а у меня другое мнение на этот счет, и в ПЦ есть история моя, там прекрасно все видно что за показание, и оно кстати есть  в перечне показаний к родоразрешению в ПЦ, у моей же Г как она считает это не показание, ну короче, у всех свои интересы, меня 5 рд не устраивает своим совдепием, и да, в нем есть хорошие врачи-не спорю,
еще тут часто звучит мысль, что нужно выбирать не рд, а врача и тд и тп, у меня другое мнение, в каждом РД есть отличные спецы, я выбираю не только врача, но и место где МНЕ рожать, мне комфортнее будет именно там, это я точно знаю.
Врача я еще не выбрала, но думаю это не проблема
согласна с вами насчет роддома. не хочу я в 5, где уже все стены изьежены грибком((( и еще я хочу совместные роды.

Lennie

  • Елена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1481 : 28 Март 2014, 17:49:44 »

...чтобы было направление из жк в пц-нужны показания к этому, если у вас они есть-прекрасно
Поверьте на слово и не гневите судьбу, девочки, прекрасного в этом ничего нет. Лучше благополучно родить здорового ребенка в пятерке (имею такой опыт), чем не очень здорового в крутом ПЦ. Хотя желание это мне вполне понятно, и хочу дать, возможно не совсем корректный совет. Прежде, чем заводить со своим гинекологом разговор, о том, где рожать, может стоит сначала "наладить отношения", подарочки, то сё... Это уже не из личного опыта, а так ... предположение.

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1482 : 28 Март 2014, 19:08:52 »

Поверьте на слово и не гневите судьбу, девочки, прекрасного в этом ничего нет. Лучше благополучно родить здорового ребенка в пятерке (имею такой опыт), чем не очень здорового в крутом ПЦ. Хотя желание это мне вполне понятно, и хочу дать, возможно не совсем корректный совет. Прежде, чем заводить со своим гинекологом разговор, о том, где рожать, может стоит сначала "наладить отношения", подарочки, то сё... Это уже не из личного опыта, а так ... предположение.
многие считают , что им просто так  обязаны давать напрвление куда они хотят. Девочки не думают , что каждую бумажку написанную врачом проверяют и человек несет ответственность за свои деяния.

lu4iya003

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417

    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1483 : 28 Март 2014, 19:57:16 »

Поверьте на слово и не гневите судьбу, девочки, прекрасного в этом ничего нет. Лучше благополучно родить здорового ребенка в пятерке (имею такой опыт), чем не очень здорового в крутом ПЦ. Хотя желание это мне вполне понятно, и хочу дать, возможно не совсем корректный совет. Прежде, чем заводить со своим гинекологом разговор, о том, где рожать, может стоит сначала "наладить отношения", подарочки, то сё... Это уже не из личного опыта, а так ... предположение.
если есть возможность выбирать, то ведь можно выбрать роддом. насчет здоровья ребенка, согласна с вами. но я готова и платно рожать в пц, просто если будет возможность получить направление, то было бы неплохо. а насчет наладить отношения, то у меня они с Г прекрасные.

lu4iya003

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417

    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1484 : 28 Март 2014, 20:03:43 »

многие считают , что им просто так  обязаны давать напрвление куда они хотят. Девочки не думают , что каждую бумажку написанную врачом проверяют и человек несет ответственность за свои деяния.
я не считаю, что мне обязаны дать направление, т.к.показаний у меня нет( слава Богу). просто слышала, что об этом направление можно договориться за деньги со своим гинекологом. если нет, то пойду в пц рожать платно. просто если есть возможность сэкономить, то почему бы и нет.