Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ЖК при роддоме №5  (Прочитано 393711 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1485 : 28 Март 2014, 20:25:27 »

.... если нет, то пойду в пц рожать платно. просто если есть возможность сэкономить, то почему бы и нет.
Я наверное чего то недопоняла :al:,т.е. если у Вас будет направление из ЖК в ПЦ,то роды буду бесплатными-это как?

lu4iya003

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417

    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1486 : 28 Март 2014, 20:39:13 »

Я наверное чего то недопоняла :al:,т.е. если у Вас будет направление из ЖК в ПЦ,то роды буду бесплатными-это как?
да, если есть направление из жк в пц, то роды бесплатные как и везде( по сертификату). если направления нет, а есть просто желание, то плати в кассу. чуть больше 30 тыс за ЕР с ЭА. ну и плюс за палату, консультация анастезиолога, и прочее. в сумме более 50 тыс

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1487 : 28 Март 2014, 20:48:19 »

 :bh: и плюс благодарность врачу ещё или нет? это я смотрю только в ПЦ так :scratch:

lu4iya003

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417

    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1488 : 28 Март 2014, 21:08:36 »

:bh: и плюс благодарность врачу ещё или нет? это я смотрю только в ПЦ так :scratch:
да, плюс благодарность врачу и всем тем, кого еще хочешь отблагодарить. вообщем получаеится роды по контракту. то что практикуют в больших городах, только расценки там в районе 100 тыс.

ПАОЛА

  • Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987

    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1489 : 28 Март 2014, 22:02:39 »

Поверьте на слово и не гневите судьбу, девочки, прекрасного в этом ничего нет. Лучше благополучно родить здорового ребенка в пятерке (имею такой опыт), чем не очень здорового в крутом ПЦ. Хотя желание это мне вполне понятно, и хочу дать, возможно не совсем корректный совет. Прежде, чем заводить со своим гинекологом разговор, о том, где рожать, может стоит сначала "наладить отношения", подарочки, то сё... Это уже не из личного опыта, а так ... предположение.

по первому выделенному- не это я вкладывала в смысл мною сказанного, безусловно, прекрасного в этом ничего нет, никто и не спорит, я о другом немного.

по второму выделенному- вообще это личное дело каждого,и поверьте, контакт у нас налажен, а где рожать- выбирать мне, а не моему Г :ab: что я собс-но и делаю

многие считают , что им просто так  обязаны давать напрвление куда они хотят. Девочки не думают , что каждую бумажку написанную врачом проверяют и человек несет ответственность за свои деяния.

нуу началось в колхозе утро :ag: знаете, так довелось мне судьбой пройти много чего что уже позади, и вот оно долгожданное счастье- и на тебе, показаний то уже нет :wallbash: я не прошу подделывать доки и писать несуществующие болячки, боже упаси, и да, я считаю что она мне может выписать направление-на это есть причины, озвучивать которые тут не буду, и пусть проверяют - доказательств куча, в чем проблема? а проблема вся в том что в 5 недобор а в пц перебор, вот и все

Lennie

  • Елена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1490 : 28 Март 2014, 22:13:12 »


по второму выделенному- вообще это личное дело каждого,и поверьте, контакт у нас налажен, а где рожать- выбирать мне, а не моему Г :ab: что я собс-но и делаю
Я ничего не имею против, если бы в ПЦ можно было бы попасть так же просто как в пятерку, и всё зависело бы от нашего выбора. Я просто констатирую тот факт, что это не так просто, и меня это не радует. Почему я писала об отношениях, вот именно в таких спорных случаях, когда вроде как есть показания, но врач может упереться рогом, и важно взаимопонимание иметь. На счет прошлого, могу вам сказать, что основа моих показаний присутствует именно в анамнезе, т.е., в прошлом.

ПАОЛА

  • Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987

    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1491 : 28 Март 2014, 22:23:32 »

На счет прошлого, могу вам сказать, что основа моих показаний присутствует именно в анамнезе, т.е., в прошлом.
аналогично, и что это не показание? когда оно же указано в перечне пц на бесплатное родоразрешение у них же.  есть 2 моих истории-одна в пц, одна в 5, и там и там все диагнозы имеются, а палки в колеса начинаются уже на этапе жк, вот это меня и огорчает

Lennie

  • Елена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1492 : 28 Март 2014, 22:32:57 »

аналогично, и что это не показание? когда оно же указано в перечне пц на бесплатное родоразрешение у них же.  есть 2 моих истории-одна в пц, одна в 5, и там и там все диагнозы имеются, а палки в колеса начинаются уже на этапе жк, вот это меня и огорчает
Показание, конечно. Так я вот о чем. Мне врач никаких палок в колеса не вставляла, сразу оговорюсь, совершенно безвозмездно. Просто она человек хороший, посочувствовала мне. А ваша, видите, выделывается. Значит это зависит еще и от желания её. Не знаю что это, власть свою что ли хочет показать.

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1493 : 28 Март 2014, 23:21:38 »

да, плюс благодарность врачу и всем тем, кого еще хочешь отблагодарить. вообщем получаеится роды по контракту. то что практикуют в больших городах, только расценки там в районе 100 тыс.
знакомая рожала год назад , в 50 уложились вместе с благодарностью врачу. Неужели за год тарифы выросли?

lu4iya003

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417

    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1494 : 28 Март 2014, 23:31:32 »

знакомая рожала год назад , в 50 уложились вместе с благодарностью врачу. Неужели за год тарифы выросли?
не знаю, я смотрела расценки на сайте, ЕР без анастезии 24 тыс, с ЭА 32( не точно), сервисная палата 2800 сутки, уже получается 44 тыс. плюс я думаю что еще за что-то берут деньги. вот и округлила до 50. ну а благодарность врачу может быть разной. и 5,10,20 и выше. в любом случае, получается совсем недешево.

Lennie

  • Елена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1495 : 29 Март 2014, 00:15:32 »

не знаю, я смотрела расценки на сайте, ЕР без анастезии 24 тыс, с ЭА 32( не точно), сервисная палата 2800 сутки, уже получается 44 тыс. плюс я думаю что еще за что-то берут деньги. вот и округлила до 50. ну а благодарность врачу может быть разной. и 5,10,20 и выше. в любом случае, получается совсем недешево.
А мне запомнилась цена за сервис 1350, где то здесь на сайте видела, выписывают оттуда после ер на четвертые всего сутки. И еще мне кажется, что если роды официально платные, врачу в карман вы не должны.

lu4iya003

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417

    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1496 : 29 Март 2014, 10:01:59 »

А мне запомнилась цена за сервис 1350, где то здесь на сайте видела, выписывают оттуда после ер на четвертые всего сутки. И еще мне кажется, что если роды официально платные, врачу в карман вы не должны.
может разные сервисы, там просто в гинекологии сервис дешевле, чем в акушерском отделении. ну врачу я по сути никогда ничего не должна, но просто отблагодарить ведь надо доктора, а от того что я рожаю платно, ему ведь ничего наверное не достанется, ну или пару тысяч максимум.

lu4iya003

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417

    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1497 : 29 Март 2014, 10:09:00 »

А мне запомнилась цена за сервис 1350, где то здесь на сайте видела, выписывают оттуда после ер на четвертые всего сутки. И еще мне кажется, что если роды официально платные, врачу в карман вы не должны.
сейчас зашла на сайт пц, стоимость пребывания одного койко-дня после ЕР 2810( и не написано что это сервис). после КС 2911

Lennie

  • Елена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1498 : 29 Март 2014, 11:40:27 »

сейчас зашла на сайт пц, стоимость пребывания одного койко-дня после ЕР 2810( и не написано что это сервис). после КС 2911
У них там есть в разделе 6 "Стоимость 1 койко-дня в отделениях стационара, в палатах более высокого уровня (без питания) 1 355.34" и в разделе 7 "После-родовое пребывание 2 810.00". Ничего не понятно. В теме ПЦ пишут 1350, но это для тех, кто по направлению.

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: ЖК при роддоме №5
« Ответ #1499 : 29 Март 2014, 13:21:45 »

Девочки эта тема вроде ЖК пятерки , а не ПЦ.