Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: О кино 2013  (Прочитано 412409 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Vesnushka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

    • Просмотр профиля
Re: О кино 2013
« Ответ #1320 : 25 Май 2013, 12:54:21 »

"Маньяк" http://www.kinopoisk.ru/film/647451/
омерзительный фильм  :at: снят не совсем обычно-от лица главного героя, Илайджу показывают мало, фильм нудный, жуткий и неприятный.

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2013
« Ответ #1321 : 25 Май 2013, 12:55:19 »

нашла на кинопоиске  :ap: фильм 1928 года Человек, котрый смеется http://www.kinopoisk.ru/film/79486/
вот про него я говорила  :ah: обожаю старые фильмы-в них действительно больше правдивости, т.к. нет спецэффектов, 3D графики и всякой этой лабуды...

кстати, на кинопоиске  с Конрадом Фейдтом выложен еще один фильм....ужасы того времени  :hi!:
Кабинет доктора Калигари 1920 г.http://www.kinopoisk.ru/film/8418/
посмотрите, он того стоит :ap: :ay:

Vesnushka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

    • Просмотр профиля
Re: О кино 2013
« Ответ #1322 : 25 Май 2013, 13:17:12 »

нашла на кинопоиске  :ap: фильм 1928 года Человек, котрый смеется http://www.kinopoisk.ru/film/79486/
вот про него я говорила  :ah: обожаю старые фильмы-в них действительно больше правдивости, т.к. нет спецэффектов, 3D графики и всякой этой лабуды...


я смотрела очень давно экранизацию 1971 года, фильм так потряс, что до сих пор жуткие воспоминания брр
 вот еще увидела, что есть новый 2012г с Депардье, кто видел? стоит смотреть?

Natsumi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810

    • Просмотр профиля
Re: О кино 2013
« Ответ #1323 : 25 Май 2013, 13:22:34 »

я смотрела очень давно экранизацию 1971 года, фильм так потряс, что до сих пор жуткие воспоминания брр
 вот еще увидела, что есть новый 2012г с Депардье, кто видел? стоит смотреть?

я тоже только этот мини-сериал видела!

А вообще, Гюго, мой любимый писатель с детства. Я его перечитывала по несколько раз!  :love: И настолько люблю, что все экранизации мне недостаточно хороши!
Помню Отверженные давно еще смотрела и негодовала сколько же важных моментов опустили и тонкостей из книги!!!
Наверное всю глубину произведений Гюго может передать только книга!!!

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2013
« Ответ #1324 : 25 Май 2013, 14:03:54 »

а я вот, наоборот Гюго не читала  :scratch: стоит наверное восполнит пробел  :run:

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: О кино 2013
« Ответ #1325 : 25 Май 2013, 14:32:19 »

я тоже только этот мини-сериал видела!

А вообще, Гюго, мой любимый писатель с детства. Я его перечитывала по несколько раз!  :love: И настолько люблю, что все экранизации мне недостаточно хороши!
Помню Отверженные давно еще смотрела и негодовала сколько же важных моментов опустили и тонкостей из книги!!!
Наверное всю глубину произведений Гюго может передать только книга!!!
Мне кажется, что у него настолько эпические и глубокие произведения, что уместить их в стандартный 2х часовой фильм и не упустить все тонкости-это нереально просто. Поэтому и получается, что фильм это просто набор эпизодов без всяких тонкостей, что на мой взгляд очень вредит фильму и вообще теряется всякий смысл.

Natsumi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810

    • Просмотр профиля
Re: О кино 2013
« Ответ #1326 : 25 Май 2013, 15:45:56 »

Мне кажется, что у него настолько эпические и глубокие произведения, что уместить их в стандартный 2х часовой фильм и не упустить все тонкости-это нереально просто. Поэтому и получается, что фильм это просто набор эпизодов без всяких тонкостей, что на мой взгляд очень вредит фильму и вообще теряется всякий смысл.

Да, это точно! Думаю, чтобы полноценно экранизировать Отверженные, кол-во серий придется уравнять до Санта-Барбары! :girl_haha:

 СоНата, почитайте! Думаю вам понравится! :aha:

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: О кино 2013
« Ответ #1327 : 25 Май 2013, 20:50:07 »

Посмотрела старенький фильм "Дикая удача" 2003 г. - отличный фильм, особенно концовочка, хотя в середине и затянут.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: О кино 2013
« Ответ #1328 : 25 Май 2013, 23:00:01 »

девчонки, потихоньку стала подчитывать тему, но, думаю мне вас нескоро ещё догнать удастся, но я осилю.
вобщем посмотрела "операцию Арго". вот уж так нахваливали фильм, а мне не понравился абсолютно. ну не удержусь, напишу своё мнение.
на мой взгляд, не хватает глубины фильму. как-то поверхностно, ну не держит в напряжении.
одно только порадовало: не постеснялись показать исподнее, а именно позицию государства, какова она есть. 1. готовое пожертвовать жизнями 6 человек ради политической конъюнктуры (6 американцев, умерших как мученики, вызовут волну возмущения во всём мире, а 6 пойманных на границе псевдокиношников во главе с агентом цру - это вроде как провал.)
2. и чуть ранее по фильму, где объясняется позиция сша по поводу отказа в выдаче диктатора. следующая сволочь (т.е. следующий продажный политик или диктатор, вербуемый штатами) должен знать, что его не бросят на растерзание волкам после свержения.
вот как-то так. думайте сами, называется. ну и в титрах фото горящего звёздно-полосатого.  :al:
вывод мой такой: сошла, по видимому, волна яростного патриотизма в американском кино, буйствовавшая в 90-х. или модно стало в голливуде делать фильмы, выражающие политическую позицию автора. или автор настолько глуп  неосмотрителен, что в итоге сказал совсем не то, что хотел. или автор настолько уж объективен и просто констатирует факты (что наименее вероятно). нууу, не знаю.

видимо, самое верное будет такое: я предвзято отношусь к любым подобным фильмам, где мелькает хоть какая-то политота, особенно связанная со штатами.
« Последнее редактирование: 25 Май 2013, 23:04:12 от Polly »
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

NPK

  • Наблюдатель
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1304

    • Просмотр профиля
Re: О кино 2013
« Ответ #1329 : 26 Май 2013, 02:34:05 »

кстати, на кинопоиске  с Конрадом Фейдтом выложен еще один фильм....ужасы того времени  :hi!:
Кабинет доктора Калигари 1920 г.http://www.kinopoisk.ru/film/8418/
посмотрите, он того стоит :ap: :ay:
Смотрел, давненько...  :af:
С Конрадом Фейдтом могу порекомендовать ещё "Под кардинальской мантией" ("Под красной мантией") - шел в нашем кинопрокате как трофейный. Не ужастик, но просмотра достоин.

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: О кино 2013
« Ответ #1330 : 26 Май 2013, 04:09:19 »

Я - раб. История повествует о том, как двенадцатилетняя Малия, дочь чемпиона по борьбе Bah, похищена из суданской деревни в Горах Nubar про-правительственным арабским ополчением и продана в рабство женщине в Хартуме, которая бьет ее, за одно прикосновение к своей дочери.
Кошмар, честно, не думала, что такое есть  цивилизованных странах.
Нормальный фильм, но драматического накала ему не хватает...  :sorry: переживать негде было, сердце не ёкало...


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Vesnushka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

    • Просмотр профиля
Re: О кино 2013
« Ответ #1331 : 26 Май 2013, 11:46:13 »


 вот еще увидела, что есть новый 2012г с Депардье, кто видел? стоит смотреть?
посмотрела, не понравился, местами засыпала, досматривала на перемотке. То ли я повзрослела и меня такое уже не впечатляет, то ли фильм так  сняли  :al:

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2013
« Ответ #1332 : 26 Май 2013, 12:31:08 »

девчонки, потихоньку стала подчитывать тему, но, думаю мне вас нескоро ещё догнать удастся, но я осилю.
вобщем посмотрела "операцию Арго". вот уж так нахваливали фильм, а мне не понравился абсолютно.
ты знаешь, Полин, мне тоже не понравился, особенно на волне всеобщего восхищения...
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2013
« Ответ #1333 : 26 Май 2013, 12:51:07 »

а я вчера смотрела Властелин Колец  :girl_haha: :girl_haha:
и фильмы есть, которые хочу посмотреть...но что-то сказки захотелось
я же теперь не остановлюсь, пока все части не досмотрю  :wallbash: :girl_haha:

Лисёк

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

    • Просмотр профиля
Re: О кино 2013
« Ответ #1334 : 26 Май 2013, 15:12:43 »

Девочки, посоветуйте легкий фильм. Такой, чтобы любофффь :love: красивые герои.., немного наивный.. (типа Три метра над уровнем неба :girl_haha:)

Радостный шум,  про разную любовь, хороший фильм