Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Собаки. Архив 17.12.2012-14.12.2015  (Прочитано 1847221 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Собаки
« Ответ #7350 : 14 Ноябрь 2015, 22:21:46 »

По-моему ничего тут не сделать. Однако я не специалист.

ozma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 850

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7351 : 15 Ноябрь 2015, 12:40:36 »

Обработали в прошлом месяце эффетиксом от блох. Не прошло и месяца, а она стала чесаться, я посмотрела и нашла у нее блох :ai: До этого им обрабатывали и все было нормально. Первый раз поймали блох. Что теперь делать? Опять обрабатывать даже если не прошел месяц? Может чем то другим попробовать? И скажите еще, эти блохи что живут на животных, могут кусать человека? А то у меня у малой появились какие то пятнышки, похожие на укусы и чешутся. Я в начале приняла за аллергию, а теперь вот переживаю, что это ее блохи могли покусать :wallbash: Больше в семье ни у кого нет укусов

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7352 : 15 Ноябрь 2015, 14:40:59 »

Обработали в прошлом месяце эффетиксом от блох. Не прошло и месяца, а она стала чесаться, я посмотрела и нашла у нее блох :ai: До этого им обрабатывали и все было нормально. Первый раз поймали блох. Что теперь делать? Опять обрабатывать даже если не прошел месяц? Может чем то другим попробовать? И скажите еще, эти блохи что живут на животных, могут кусать человека? А то у меня у малой появились какие то пятнышки, похожие на укусы и чешутся. Я в начале приняла за аллергию, а теперь вот переживаю, что это ее блохи могли покусать :wallbash: Больше в семье ни у кого нет укусов
Попробуйте фипристом обработать. Блохи очень часто кусают людей, шишки, как от комариного укуса остаются и сильный зуд в месте укуса
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

ozma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 850

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7353 : 15 Ноябрь 2015, 15:58:43 »

Попробуйте фипристом обработать. Блохи очень часто кусают людей, шишки, как от комариного укуса остаются и сильный зуд в месте укуса
Спасибо! Значит ее точно покусали блохи :ak:

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7354 : 15 Ноябрь 2015, 19:57:52 »

Спасибо! Значит ее точно покусали блохи :ak:
меня почему то блохи очень любят. Могу просто в траве на улице постоять и уже на ноге блоха((( а мужиков моих никогда не трогают... Вот где справедливость?)))))
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

okula

  • Гость
Re: Собаки
« Ответ #7355 : 15 Ноябрь 2015, 20:28:33 »

Мы с родной сестрой жили в комнатке 9 кв.м . Причесывались одной расческой , лежали на одних подушках. У неё за годы школы 3 раза были вши.  Как в школе эпидемия, так  она среди пострадавших. У меня ни разу. Учились, кстпти, в одной школе. Я к тому, что все эти блохи очень избирательны.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7356 : 15 Ноябрь 2015, 20:33:57 »

Мы с родной сестрой жили в комнатке 9 кв.м . Причесывались одной расческой , лежали на одних подушках. У неё за годы школы 3 раза были вши.  Как в школе эпидемия, так  она среди пострадавших. У меня ни разу. Учились, кстпти, в одной школе. Я к тому, что все эти блохи очень избирательны.
Я подтверждаю.

В нашей  семье  для  них  вкусные - я и мой  младший.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7357 : 16 Ноябрь 2015, 00:59:26 »

Я подтверждаю.

В нашей  семье  для  них  вкусные - я и мой  младший.
Таня ты аватарку сменила , я который день тебя признать не могу пока на ник не гляну )

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7358 : 16 Ноябрь 2015, 01:10:18 »

Таня ты аватарку сменила , я который день тебя признать не могу пока на ник не гляну )
Решила  осаежиться немного  :autumn:

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7359 : 16 Ноябрь 2015, 10:21:50 »

Я стесняюсь звонить. А в личку не получилось.Написано,что Вы не можете получать сообщения.
Ладно,решусь позвоню в понедельник. Пока не могу звонить,ушей много).
а ошейник антилай вам не помог или не пробовали?

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7360 : 16 Ноябрь 2015, 10:57:31 »

не помог.
Я запираю её на ночь в доме.Она ночью спит в доме с 10-00 до 7 -00.А когда нас дома нет,кто будет антилаем управлять,соседи?
Соседям мешает именно наша собака, кроме нашей еще гавкает куча других,наша просто громче.
Теперь соседи требуют запирать собаку не только на ночь,а отдать её совсем кому-то,ибо мешает им она,гавкает когда нас нет дома,а я не запираю её в доме когда ухожу на работу. Мне собака нужна для охраны,а не для того,чтобы здоровая лошадка сидела в доме на диванчике. Хоть закидайте помидорами,но я не могу себе позволить держать собаку в доме.Это азиат,а не шпицик. Тишину ночную мы не нарушаем.И почему я должна резать собаке связки (7 летней на минуточку)? Только потому,что она их лаем бесит? Когда я дома,она молчит,а если гавкает,я выхожу,даю по морде и она молчит.
Я просто боюсь,что они её отравят..
кстати их собака,воет и скулит ежечастно,сидя запертая в сарае.А если не воет,то скребот лапами дверь Моя на её скулеж и отзывается чаще всего. Но им её не слышно,так как нам. А мою им слышно
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2015, 11:00:09 от гретта »
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7361 : 17 Ноябрь 2015, 09:10:35 »

Очень жаль , что вам попались такие непонятливые соседи. Я тоже летом столкнулась с такой же проблемой. Одной из соседок не понравился лай моей собаки.  Хотя у нас практически в кадом дворе собака и далеко не чихуашки, а немцы маремы азиаты. После беседы соседка вроде поутихла, ее немец стати лаял не менбше моего, ток своего ж не слышно.  Ща собакин мой на дрессуре, и дажедрессировщик отмечает что у нас довольно разговорчивый товарищ.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7362 : 17 Ноябрь 2015, 13:21:01 »

да,болтушка у нас тоже. Она вроде одно время молчунья была,а потом что-то дюже разговорчивая стала.Правда сейчас меньше и  в основном по делу.Или на вой соседской собаки,или кошки,или на строителя,сидящего на крыше дома ,которых видно. Просто в небо уже не лает
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7363 : 17 Ноябрь 2015, 16:21:54 »

У моей сестры риджбек, супертитулованный. Я к ним достаточно часть езжу. Не нашла ни одной реальной проблемы в их собаке. Тот что у нас - Морган, вообще звезда.Прививается и однажды распорол серьезно ногу..Так на нем все зажило, как на...собаке :)))))
Но..Нужно внимательно выбирать по психике. По опыту наблюдений  - одна треть щенков - злобные истерики. Выбирать спокойного и ведущего себя с достоинством :)
А сестра заводчица?
Потихоньку присматриваемся к собаке. Пока единственный вариант, который нравится всем, - родезийский риджбек.
@pradesign

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7364 : 17 Ноябрь 2015, 17:25:24 »

а как быть, если лишать собаку голоса нельзя насовсем, а она имеет скверную привычку лаять когда никого нет дома? только шаги в подъезде -  тишина и благость...
Тогда  связки не удаляют полностью, а  подрезают..Через пол года они восстановятся, а    вот привычка брехать -уйдет
Пока только в инсте
@astoria.008