Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Собаки. Архив 17.12.2012-14.12.2015  (Прочитано 1847155 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7365 : 17 Ноябрь 2015, 19:32:45 »

Мне вот заводчица сразу сказала: Этот разговорчивый, воспитывать надо, чтоб пустобрехом не вырос. Я стараюсь, но когда игрушка сама не хочет "бегать" её надо облаять, и тут остается только отобрать. Когда был малым соседи жаловались, что воет, когда нас долго нет, сейчас вроде не жалуются.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7366 : 18 Ноябрь 2015, 16:30:22 »

Посоветуйте, как поступить. Ремонтируем дом, планируем завести собаку. На первом этаже, недалеко от входа, будет туалет с большой душевой кабиной в плитке. Есть возможность сделать отдельное место (поддон?) для мытья собаки. Но вопрос - реально это нужно? Собака почти наверняка будет короткошерстная, скорее всего из легавых или борзых, среднего размера. Жить будет в доме, гулять в сельской местности :) Как часто их купают? Моют лапы наверно каждый раз после гулянья?
@pradesign

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7367 : 18 Ноябрь 2015, 17:00:38 »

Посоветуйте, как поступить. Ремонтируем дом, планируем завести собаку. На первом этаже, недалеко от входа, будет туалет с большой душевой кабиной в плитке. Есть возможность сделать отдельное место (поддон?) для мытья собаки. Но вопрос - реально это нужно? Собака почти наверняка будет короткошерстная, скорее всего из легавых или борзых, среднего размера. Жить будет в доме, гулять в сельской местности :) Как часто их купают? Моют лапы наверно каждый раз после гулянья?
А почему не  взять нормальную охранную собаку ?
Пока только в инсте
@astoria.008

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7368 : 18 Ноябрь 2015, 17:01:04 »

Если  есть  место,  то делайте.
Лапы  - каждый  раз,   и мыть по необходимости  можно  часто.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7369 : 18 Ноябрь 2015, 17:06:34 »

Посоветуйте, как поступить. Ремонтируем дом, планируем завести собаку. На первом этаже, недалеко от входа, будет туалет с большой душевой кабиной в плитке. Есть возможность сделать отдельное место (поддон?) для мытья собаки. Но вопрос - реально это нужно? Собака почти наверняка будет короткошерстная, скорее всего из легавых или борзых, среднего размера. Жить будет в доме, гулять в сельской местности :) Как часто их купают? Моют лапы наверно каждый раз после гулянья?
Поддон? Не. Лучше что-то типо небольшой ванны, иначе весь пол залит водой будет, пока вы ее искупаете.

kotii

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7370 : 18 Ноябрь 2015, 17:07:57 »

Девочки, посоветуйте есть ли хорошие дрессировщики собак. Собака овчарка 10 месяцев. Основным командам я ее обучила- сидеть, лежать, ко мне, место. Но проблема в том, что она прыгает на меня и всех приходящих к нам прямо на плечи и никакие "Фу" ей- не указ :al: Во дворе отгрызла защиту под колесами машины, добралась уже и до резины. То что клумбы перерыты - уже ладно. Носом ее тыкали и ругали, но ноль полный. Мы с мужем целый день на работе, а она и хозяйничает во дворе, гулять выводим только вечером. Иногда были мысли отдать ее в питомник, но всетаки привыкли к ней уже, член семьи как никак. Я так понимаю до года можно исправить ситуацию?
Три сыночка

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7371 : 18 Ноябрь 2015, 17:28:43 »

Поддон? Не. Лучше что-то типо небольшой ванны, иначе весь пол залит водой будет, пока вы ее искупаете.
Мы сделали специальный поддон, но не покупной, для мытья собаки, очень даже удобно, особенно после дождя приходит почти весь грязный, помыли, махровой простынью замотали, полежал в ванной комнате 10 минут, выпустили его счастливого и чистого.
А раньше приходилось его поднимать (муж) в ванну, потом ванну драить... :be:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

okula

  • Гость
Re: Собаки
« Ответ #7372 : 18 Ноябрь 2015, 20:32:10 »

Посоветуйте, как поступить. Ремонтируем дом, планируем завести собаку. На первом этаже, недалеко от входа, будет туалет с большой душевой кабиной в плитке. Есть возможность сделать отдельное место (поддон?) для мытья собаки. Но вопрос - реально это нужно? Собака почти наверняка будет короткошерстная, скорее всего из легавых или борзых, среднего размера. Жить будет в доме, гулять в сельской местности :) Как часто их купают? Моют лапы наверно каждый раз после гулянья?
У меня такой поддон уже много лет.  Очень удобно. Лапы моём после каждой прогулки. Когда дождь или грязь мыть приходится и живот.  Кроме того в этом поддоне моём обувь, вылиавем в него грязную воду после мытья пола... Очень удобная вещь!

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7373 : 18 Ноябрь 2015, 21:51:45 »

А почему не  взять нормальную охранную собак?
у нас нет потребности в охранной собаке, во дворе совсем не хочется  иметь вольер, соба нужна дружелюбная к детям и терпимая к гостям.
@pradesign

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7374 : 18 Ноябрь 2015, 21:57:17 »

Девочки, посоветуйте есть ли хорошие дрессировщики собак. Собака овчарка 10 месяцев. Основным командам я ее обучила- сидеть, лежать, ко мне, место. Но проблема в том, что она прыгает на меня и всех приходящих к нам прямо на плечи и никакие "Фу" ей- не указ :al: Во дворе отгрызла защиту под колесами машины, добралась уже и до резины. То что клумбы перерыты - уже ладно. Носом ее тыкали и ругали, но ноль полный. Мы с мужем целый день на работе, а она и хозяйничает во дворе, гулять выводим только вечером. Иногда были мысли отдать ее в питомник, но всетаки привыкли к ней уже, член семьи как никак. Я так понимаю до года можно исправить ситуацию?
МОй овчарь как раз сейчас на дрессуре (скажу правда дело недешевое), через пару недель забираю.  могу поделиться контактами (в личку).

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте
Re: Собаки
« Ответ #7375 : 18 Ноябрь 2015, 21:59:45 »

МОй овчарь как раз сейчас на дрессуре (скажу правда дело недешевое), через пару недель забираю.  могу поделиться контактами (в личку).
а почему сами не стали? я сама со своим раньше ходила 3 раза в нед, мы у фомичевой проходили
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7376 : 18 Ноябрь 2015, 22:54:41 »

Мы сделали специальный поддон, но не покупной, для мытья собаки, очень даже удобно, особенно после дождя приходит почти весь грязный, помыли, махровой простынью замотали, полежал в ванной комнате 10 минут, выпустили его счастливого и чистого.
А раньше приходилось его поднимать (муж) в ванну, потом ванну драить... :be:
А какая порода?

Всем спасибо за отклики. Я вот как рассуждаю: ради помыть обувь и вылить грязную воду после пола мне поддон совершенно не нужен, не возникает с этим трудностей. С "человечьим" мне видятся такие трудности:
- с собаки лезет много шерсти, и она забивает собой все (хотя собаку хочу исключительно гладкошерстную)
- собака может нагадить там, где ее моют
- собака приходит грязная и собой измазывает все место купания, включая потолок.
Вот тогда жалко человечью душевую и стоит выкраивать место для отдельного поддона (на ванну однозначно не расщедрюсь)
@pradesign

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7377 : 18 Ноябрь 2015, 23:01:18 »

А какая порода?

Всем спасибо за отклики. Я вот как рассуждаю: ради помыть обувь и вылить грязную воду после пола мне поддон совершенно не нужен, не возникает с этим трудностей. С "человечьим" мне видятся такие трудности:
- с собаки лезет много шерсти, и она забивает собой все (хотя собаку хочу исключительно гладкошерстную)
- собака может нагадить там, где ее моют
- собака приходит грязная и собой измазывает все место купания, включая потолок.
Вот тогда жалко человечью душевую и стоит выкраивать место для отдельного поддона (на ванну однозначно не расщедрюсь)
Не все так ужасно..У  меня на  первом этаже был небольшой санузел - рассчитанный только на  унитаз и умывальник. Гостевой...В последний момент  вспомнила, что дога надо где то купать,  тупо повесили на стену душ и сделали  обычный  слив- трап   в полу. Загнала собаку, села на унитаз, помыла её, потом  душем обмыла  и стены и унитаз и  через 2  минуты  везде чисто и собака в порядке :) Главное  грамотно сделать гидроизоляцию и  после  укладки плитки, обработать и её и все швы  специальным составом.. Будет нужно -сообщу название.  У  меня  потом в этом  же  санузле и строители  мылись и однононогую бабушку  из Луганска купали  ибо поднять её выше или  спустить ниже  2-3  раза в неделю было сложно
Пока только в инсте
@astoria.008

kotii

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7378 : 18 Ноябрь 2015, 23:13:27 »

МОй овчарь как раз сейчас на дрессуре (скажу правда дело недешевое), через пару недель забираю.  могу поделиться контактами (в личку).

Скиньте в личку пожалуйста :ax:
Три сыночка

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7379 : 18 Ноябрь 2015, 23:19:44 »

Не все так ужасно..У  меня на  первом этаже был небольшой санузел - рассчитанный только на  унитаз и умывальник. Гостевой...В последний момент  вспомнила, что дога надо где то купать,  тупо повесили на стену душ и сделали  обычный  слив- трап   в полу. Загнала собаку, села на унитаз, помыла её, потом  душем обмыла  и стены и унитаз и  через 2  минуты  везде чисто и собака в порядке :) Главное  грамотно сделать гидроизоляцию и  после  укладки плитки, обработать и её и все швы  специальным составом.. Будет нужно -сообщу название.  У  меня  потом в этом  же  санузле и строители  мылись и однононогую бабушку  из Луганска купали  ибо поднять её выше или  спустить ниже  2-3  раза в неделю было сложно
Спасибо, Марин :)
Я уже душей таких наделала... Штук 30 точно :)
Так что про риджбека скажешь? Для нас вроде по всем критериям идеальная собака. Отзывы владельцев в интернете сплошь восторженные, единицы не довольны породой. Живьем только с одной владелицей разговаривали - как и все, говорит, что риджбек - это любовь на всю жизнь.
@pradesign