Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Собаки. Архив 17.12.2012-14.12.2015  (Прочитано 1845584 раз)

Moderator и 31 Гостей просматривают эту тему.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #1140 : 17 Апрель 2013, 12:08:43 »

Марина, жжёте :ag:
главное, чтобы чужие не заглядывали во двор, но думаю с ризеном это гарантировано :ab: решено, беру ризена :aha:, скажите, когда лучше взять щенка

тут не подскажу, т.к. не знаю, спросите может на породном форуме у тех у кого опыт есть. Как то мне кажется, я слышала, что в осень лучше, но я не уверена.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

ЛИЗА

  • Гость
Re: Собаки
« Ответ #1141 : 17 Апрель 2013, 13:35:40 »

Марина, жжёте :ag:
главное, чтобы чужие не заглядывали во двор, но думаю с ризеном это гарантировано :ab: решено, беру ризена :aha:, скажите, когда лучше взять щенка

У меня чужие и от цверга от заборов отскакивают,рык как у хорошего ротвейлера,но приятели уже взяли ризененка,да еще и уши с хвостом 2 месячному дитю обрезали,ироды,,,

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #1142 : 17 Апрель 2013, 13:42:33 »

Вера, можно я попробую вас отговорить брать собаку?)
Поехали:
1) Затратъ на собаку довольно велики- в месяц порядка 4 т.р. (корм/вкусняшки; прививки; обработка от клещей, глистов; игрушки, поводки/ошейники/намордники ; сооружение будки/вольера и т.д.). Понятно, что некоторъе затратъ разовъе, но если их раскидать на год, то получится въшеозначенная сумма. Надо четко понимать, может ли ваша семья материально позволить себе собаку.
2) Время. В первое время щенок занимает очень много времени: его надо чем-то занимать в свободное время, он всюду лезет и многое может сгръзть, с ним надо много гулять - полезно для психического и физического развития. Щенок какает и писает, и поначалу в самъх разнъх местах, все надо убирать. Щенка надо мъть иногда, и часто расчесъвать. Опять же вопрос: можете ли въ столько времени посвятить щенку? Согласен ли муж с таким времяпровождением.
3) Про двор. Если у вас сейчас все облагороженно, то учтите щенок вообще не будет считаться с вашими трудозатратами- въръть себе яму на газоне или сгръзть дерево, для щена милое дело.
4) Про тишину ночью Марина уже написала, обязательно имейте ввиду сей момент.
5) Дрессировка. Тот же ризен-служебная собака и курс ОКД очень желателен. Стоит такое удовольствие порядка 13 т.р. +-.
6) Поездки. Где и с кем будет ваша собака на время поездок?

Огромнъй плюс, что собака среагирует на чужих (наша Греська в 4 месяца так кинулась на посторонних, которъе вошли во двор, что я реально за них испугалась!). И , конечно же, общение с собакой: к слову сказать, никто так не радуется моему возвращению домой как моя Греська).

Вера, въ обязательно взвесьте все минусъ и плюсъ.  Если все-таки решитесь взять щенка, то в темке вам всегда помогут советом!

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #1143 : 17 Апрель 2013, 13:48:21 »

Цитировать
5) Дрессировка. Тот же ризен-служебная собака и курс ОКД очень желателен. Стоит такое удовольствие порядка 13 т.р. +-.

+ 75 часов занятий :aha: т.е. на протяжении 75 дней, это может растянуться на 4 месяца, надо ходить и заниматься с собакой.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Верунчик

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #1144 : 17 Апрель 2013, 14:01:55 »

Вера, можно я попробую вас отговорить брать собаку?)
Поехали:
1) Затратъ на собаку довольно велики- в месяц порядка 4 т.р. (корм/вкусняшки; прививки; обработка от клещей, глистов; игрушки, поводки/ошейники/намордники ; сооружение будки/вольера и т.д.). Понятно, что некоторъе затратъ разовъе, но если их раскидать на год, то получится въшеозначенная сумма. Надо четко понимать, может ли ваша семья материально позволить себе собаку.
2) Время. В первое время щенок занимает очень много времени: его надо чем-то занимать в свободное время, он всюду лезет и многое может сгръзть, с ним надо много гулять - полезно для психического и физического развития. Щенок какает и писает, и поначалу в самъх разнъх местах, все надо убирать. Щенка надо мъть иногда, и часто расчесъвать. Опять же вопрос: можете ли въ столько времени посвятить щенку? Согласен ли муж с таким времяпровождением.
3) Про двор. Если у вас сейчас все облагороженно, то учтите щенок вообще не будет считаться с вашими трудозатратами- въръть себе яму на газоне или сгръзть дерево, для щена милое дело.
4) Про тишину ночью Марина уже написала, обязательно имейте ввиду сей момент.
5) Дрессировка. Тот же ризен-служебная собака и курс ОКД очень желателен. Стоит такое удовольствие порядка 13 т.р. +-.
6) Поездки. Где и с кем будет ваша собака на время поездок?

Огромнъй плюс, что собака среагирует на чужих (наша Греська в 4 месяца так кинулась на посторонних, которъе вошли во двор, что я реально за них испугалась!). И , конечно же, общение с собакой: к слову сказать, никто так не радуется моему возвращению домой как моя Греська).

Вера, въ обязательно взвесьте все минусъ и плюсъ.  Если все-таки решитесь взять щенка, то в темке вам всегда помогут советом!

 :scratch: спасибо
из плюсов еще - друг детям :ab:

Верунчик

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #1145 : 17 Апрель 2013, 14:03:40 »

+ 75 часов занятий :aha: т.е. на протяжении 75 дней, это может растянуться на 4 месяца, надо ходить и заниматься с собакой.
спасибо за ответы, девочки, надо собрать семейный совет, кто за что отвечать будет  :ad: (конечно же мама :support:)

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #1146 : 17 Апрель 2013, 14:05:17 »

Верунчик, вы молодец, мне ваш настрой нравится :ay: :az:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Верунчик

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #1147 : 17 Апрель 2013, 14:13:26 »

Верунчик, вы молодец, мне ваш настрой нравится :ay: :az:
спасибо, а как иначе, с двумя маленькими детьми мне ведь еще только собаки не хватает :ap:
 :az: :az:

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #1148 : 17 Апрель 2013, 14:18:24 »

Сходите на ближайшие выставки, или съездите в питомники, посмотрите на взрослых собак, их размер. Я остановилась в итоге на миттеле, особенно когда приехали в питомник ,и увидели их охранные  качества. Я не могу сказать ,поведу ли я на ОКД, но ютюб уже проштудировала, и потихоньку начинаю заниматься с собакой. Взяла пятимесячного 1,5 недели назад, погрызан надувной матрас, выдран линолеума кусок из под плинтуса, съеден роутер, (спасибо соседу с незащищенным вай-фаем). Это при том, что я сейчас дома ,и практически не оставляю его. Но ловит все на лету. Гуляем до 5 часов в день, лужи ещё  пока делает дома. Но собака полюбому нужна во двор. И щенков ризена вроде пока нет в Ростове, ещё и транспортировка.

Верунчик

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #1149 : 17 Апрель 2013, 14:24:13 »

Сходите на ближайшие выставки, или съездите в питомники, посмотрите на взрослых собак, их размер. Я остановилась в итоге на миттеле, особенно когда приехали в питомник ,и увидели их охранные  качества. Я не могу сказать ,поведу ли я на ОКД, но ютюб уже проштудировала, и потихоньку начинаю заниматься с собакой. Взяла пятимесячного 1,5 недели назад, погрызан надувной матрас, выдран линолеума кусок из под плинтуса, съеден роутер, (спасибо соседу с незащищенным вай-фаем). Это при том, что я сейчас дома ,и практически не оставляю его. Но ловит все на лету. Гуляем до 5 часов в день, лужи ещё  пока делает дома. Но собака полюбому нужна во двор. И щенков ризена вроде пока нет в Ростове, ещё и транспортировка.
мне ризены очень нравятся :love: скажите, а им не жарко летом у нас? точнее, как жару переносят?

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #1150 : 17 Апрель 2013, 14:43:49 »

Ризенов тримингуют до такой степени, что кожа видна, потому переживать за то что им жарко будет особо не стоит)

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #1151 : 17 Апрель 2013, 14:45:02 »

Ризенов тримингуют до такой степени, что кожа видна, потому переживать за то что им жарко будет особо не стоит)

кстати триминг же ещё денег стоит, ну или самому возиться несколько дней..
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #1152 : 17 Апрель 2013, 14:45:23 »

мне ризены очень нравятся :love: скажите, а им не жарко летом у нас? точнее, как жару переносят?
ну вы же триммингуете ее
То есть, тут от шерсти избавляешься на период лета
Но жарко все равно, конечно
Наша прячется в тенек

Отредактировано

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #1153 : 17 Апрель 2013, 15:17:18 »

 :girl_haha: если бы я вас почитала раньше, то никогда бы не купила собаку))))

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #1154 : 17 Апрель 2013, 21:51:11 »

Щенки ризенов сейчас есть в Таганроге в питомнике из Империи Лариэль. Возраст 2 месяца.