Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Собаки. Архив 17.12.2012-14.12.2015  (Прочитано 1841304 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3990 : 09 Сентябрь 2014, 17:58:44 »

Умный песик :ad: думаю очень в туалет хотелось)
Оля, а почему он на кровать, а не на кухне, где обитает когда нас нет и где лежали его пеленки пока маленький был,  или просто на пол...? почему именно на мое спальное место? Он что, как кот мстит за то, что не поняла...?
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3991 : 09 Сентябрь 2014, 21:42:07 »

Оля, а почему он на кровать, а не на кухне, где обитает когда нас нет и где лежали его пеленки пока маленький был,  или просто на пол...? почему именно на мое спальное место? Он что, как кот мстит за то, что не поняла...?
Гулять же ты выводишь?
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3992 : 09 Сентябрь 2014, 22:12:29 »

Так может он намекал раннее, что пи пи хочет...)) а ты занята была :girl_haha: вот и надудолил
Что значит хочет? :ai:
если собака здорова, то надо терпеть приучать, как не покажется Вам это странно,тем более собаке уже год, это уже не тот возраст когда можно дома делать дела, а тем более ещё и на кровати.

Псину за загривок и   мордой в лужу башкой об матрас ,чтобы  к кровати год подойти боялась...Иначе готовьте деньги на новые матрасы.
Поддержу, только так и надо, а иначе...
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2014, 22:14:31 от teddy777 »
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3993 : 09 Сентябрь 2014, 22:24:51 »

Что значит хочет? :ai:
если собака здорова, то надо терпеть приучать, как не покажется Вам это странно,тем более собаке уже год, это уже не тот возраст когда можно дома делать дела, а тем более ещё и на кровати.
Поддержу, только так и надо, а иначе...
А иначе начинается известная песня : У ребенка аллергия, срочно пристраиваю собачку.....
Пока только в инсте
@astoria.008

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3994 : 09 Сентябрь 2014, 22:31:29 »

А иначе начинается известная песня : У ребенка аллергия, срочно пристраиваю собачку.....
К сожалению :ac:
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3995 : 10 Сентябрь 2014, 03:19:31 »

Что значит хочет? :ai:
если собака здорова, то надо терпеть приучать, как не покажется Вам это странно,тем более собаке уже год, это уже не тот возраст когда можно дома делать дела, а тем более ещё и на кровати.
Поддержу, только так и надо, а иначе...

А я не поддержу!
Что мы знаем о чужой собаке, о ее характере, привычках?
У такс такое водится... Хотя в целом очень чистоплотные и очень понятливые собаки. У меня их 6  :ab: И у каждого свой характер. Проходили и через такие инциденты. Особливо с младшим кобелем. Еще и не то творил: и какашки накладывал на кровать, и на стол пИсал... Это типичное демонстративное поведение! Что-то не так происходит, как псу хочется, как привык...  Отслеживать надо, что не так... 
 Мой так делал, когда я уезжала. Скучал за мной, тосковал, плохо ему без меня было... Он просто на мне был зациклен, кроме меня ему никто не нужен, цель жизни - смотреть на меня, прижаться, заслужить внимание... Сейчас чуть получше, не такая болезненная привязанность, и многие проблемы снялись.
А лупить - решение простое, но не умное, не поймет собака, увы... Если будет рецидив, пока не найдете причину такого поведения, рекомендую обзавестись клеткой или боксом, куда можно собаку закрыть, если нет возможности не допускать в комнату с кроватью, как у меня, например. Сохраните и свои нервы, и психику пса не сломаете.

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

TaganrogMama

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3996 : 10 Сентябрь 2014, 10:29:40 »

Мы терьер своего не разу не били, Вообще... Просто объяснили, он и грядки все обходил, только по тропинкам бегал. На разу не один цветок не выкапал, ни одну траншею не прорыл)
И Лора такая же) ей хватает одного раза сказать. Я считаю умная собака такая и должна быть.

За это я и боготворю Лорину маму. Это просто мега мозг. И все ваши братики-сестренки такие же.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3997 : 10 Сентябрь 2014, 10:40:36 »

У Эшли сегодня 15 день течки и опять начала капать кровь, с 10 дня уже ничего не было... Что то я переживаю. Капает очень редко, может уже к врачу бежать надо? Знающие люди, подскажите.
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3998 : 10 Сентябрь 2014, 10:44:52 »

Гулять же ты выводишь?
В том-то и дело, что гуляет с ним в основном моя мама. Мне тоже кажется, что пес навредничал из-за того, что я не поняла чего он хочет. А может обозлился, что коту на кровати можно лежать, а ему нельзя - но такое правило всегда было... В общем, буду думать. Это первый случай за год, надеюсь, что больше не повторится. Но если повторится, то наверное буду принимать более жесткие меры.
Совет мордой об кровать мне понятен, но в реальности как именно надо дубасить, он же еще и кусаться может начать - страшно как-то..., а вдруг кинется...
Марина (Астория), подскажи как конкретно их правильно наказывать, в смысле бить. Эх, буду запасаться знаниями.
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3999 : 10 Сентябрь 2014, 10:45:37 »

У Эшли сегодня 15 день течки и опять начала капать кровь, с 10 дня уже ничего не было... Что то я переживаю. Капает очень редко, может уже к врачу бежать надо? Знающие люди, подскажите.
Эшли красотка, уже так выросла?
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #4000 : 10 Сентябрь 2014, 10:45:58 »

У Эшли сегодня 15 день течки и опять начала капать кровь, с 10 дня уже ничего не было... Что то я переживаю. Капает очень редко, может уже к врачу бежать надо? Знающие люди, подскажите.


А у Алёны почему не спросите?
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #4001 : 10 Сентябрь 2014, 10:57:22 »


А у Алёны почему не спросите?
Она на работе, трубку не берет. А у меня нетерпячка, волнуюсь сильно
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #4002 : 10 Сентябрь 2014, 10:58:46 »

Эшли красотка, уже так выросла?
Да, уже девушка... 8 сентября 10 месяцев было
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #4003 : 10 Сентябрь 2014, 11:03:45 »

В том-то и дело, что гуляет с ним в основном моя мама. Мне тоже кажется, что пес навредничал из-за того, что я не поняла чего он хочет. А может обозлился, что коту на кровати можно лежать, а ему нельзя - но такое правило всегда было... В общем, буду думать. Это первый случай за год, надеюсь, что больше не повторится. Но если повторится, то наверное буду принимать более жесткие меры.
Совет мордой об кровать мне понятен, но в реальности как именно надо дубасить, он же еще и кусаться может начать - страшно как-то..., а вдруг кинется...
Марина (Астория), подскажи как конкретно их правильно наказывать, в смысле бить. Эх, буду запасаться знаниями.
я так понимаю,  что если собаке привили понимание иерархии в семье,  кто главнее в семье,  собака никогда не огрызнется, тем более не укусит.

у нас так с собакой. Как пример,  ребенок достает его,  собака максимум рыкнет. Я же,  что только ему не делаю,  в какой неудобный момент его беру,  никогда и звука не кинет в мою сторону.  Терпит.

В моменты воспитания я строго говорила и могла по ляшке хлопнуть.
Но,  это пару раз было,  не больше. Этого достаточно было.

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #4004 : 10 Сентябрь 2014, 11:15:52 »

я так понимаю,  что если собаке привили понимание иерархии в семье,  кто главнее в семье,  собака никогда не огрызнется, тем более не укусит.
у нас так с собакой. Как пример,  ребенок достает его,  собака максимум рыкнет. Я же,  что только ему не делаю,  в какой неудобный момент его беру,  никогда и звука не кинет в мою сторону.  Терпит.
В моменты воспитания я строго говорила и могла по ляшке хлопнуть.
Но,  это пару раз было,  не больше. Этого достаточно было.
А как понять правильно или неправильно привито понятие иерархии? Я когда газетой хлопала, убегал, прятался, смотрел виновато, но как-то злобно. Этот злобный взгляд меня и смущает. Может у меня больное воображение? Но стараюсь больше разговаривать, не бить. Иногда наказываю игнорированием. Забираю все игрушки, не разрешаю выходить с кухни и не обращаю внимания когда хожу мимо, тон голоса сурово строгий. Мне кажется, что понимает.
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.