Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Собаки. Архив 17.12.2012-14.12.2015  (Прочитано 1845585 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5025 : 20 Декабрь 2014, 09:58:44 »

сколько процентов собаководов это знает и понимает? и делает? если б это было законом, все было бы несколько проще
2011. 2013. 2015

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5026 : 20 Декабрь 2014, 10:08:07 »

короче очень хотелось бы,чтоб наконец собака с хозяином была проблемой только хозяина, а не прохожих на улице. или как этим летом, хозяин идет по телефону разговаривает, а его собака ростом мне по бедро бежит через детскую площадку, где играют мальки от полугода и старше
Лена, нам подарили рулетку как-то, я не смогла на ней гулять. Это не очень удобно, сильно не очень, ты не можешь не одернуть собаку резко и срочно.
А насчет мальков. У нас существует негласное правило, слава богу ни чьей кровью не подписанное, что мы (с собаками) гуляем до 10 утра, у нас даже по породам все по времени гуляют.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5027 : 20 Декабрь 2014, 10:14:28 »

Лен, ну вот именно, что даже от гадости какой то, подобранной с земли не отдернешь. у меня у пуделя был полутораметровый поводок, а у добера и немца полуметровые. Чтоб нини. и намордники. и дабы не говорить, что намордник мешает собаке защититься от дворовых собак, на поводке такой длины намордник хозяином снимается за две секунды. проверено самолично.
2011. 2013. 2015

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5028 : 20 Декабрь 2014, 10:24:08 »

Чего это вдруг на рулетке не одернешь , 5 лет моя собака на рулетке , все прекрасно и никогда на поводок не променяю, просто нужно привыкнуть к ней видимо .

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5029 : 20 Декабрь 2014, 10:25:22 »

Женя, ну я не смогла, привыкла к поводку, инструктор меня учил. Хотя и рулетка качественная была.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5030 : 20 Декабрь 2014, 10:27:59 »

а товарищи собаководы, объясните новую моду водить крупных собак на поводках-рулетках? в мое время собачести такие только для мелочевки использовали. я не совсем понимаю как быстро притянуть к себе тяжелую собаку на нем. или это мега самоуверенность человека? ну и чисто вопрос удобства других, идет чудо хозяин и его животина и поводком перекрывает всю возможную дорогу. и ты с коляской иребенком останавливаешься и ждет, когда хозяин заметит, что мешает и ликвидирует собаку к себе?
С рулеткой очень удобно , и притянуть в любой момент можно , там есть защелка которая регулирует длину поводка, то есть его можно так же сделать метр-полтора и когда нужно одернуть собаку .Я не представляю уже как мне на руку наматывать длинный поводок ,это неудобно очень , а рулетка раз-скрутила все .

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5031 : 20 Декабрь 2014, 10:29:05 »

И вот, в очередной раз, я призываю ввести 100% чипирование домашних собак и ввести права на собак как на автомашины, с прохождением обучения.
У меня была и немецкая овчарка и бриар - французская овчарка, оба умнейшие животные, правда бриар один раз таксу поломал пополам, но это он бывшую жену увидел и решил что теперь всё можно. Да, мы вызвали ветиринарку и компенсировали ущерб и затраты. (хотя эту таксу было за что поломать, она на него наезжала).
А в другой ситуации я сам снял удавкой с него бульдога (за шерсть схватил) и ударил в глаз хозяйку этого бульдога. И сказал "в следующий раз покусай этих идиотов".
И со стаей бродячих собак мы сталкивались, я уже карабин поводка отстегнул, за ошейник держал чтобы отпустить, но стая не рискнула здоровьем нападать на нас.
И знаю одного придурка, у которого овчарка живёт на участке и когда вырывается то кусает всех кого встретит, просто для самоутверждения.
Так что и поводок должен быть, и намордник в наличии, но я вот выгуливал во дворе без поводка, и мой бриар, который овчарке башку откусит, и со щенками играл, и с взрослыми кобелями.

Ещё раз призываю ввести 100% чипирование домашних собак и ввести права с обучением для владения собакой!

« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2014, 10:37:20 от dimsarostov »
Йохоу!

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5032 : 20 Декабрь 2014, 10:29:28 »

Женя, ну я не смогла, привыкла к поводку, инструктор меня учил. Хотя и рулетка качественная была.
Да , дело привычки, у меня изначально был и поводок и рулетка , но все же с рулеткой удобнее , особенно когда была без машины и передвигалась на общ. транспорте .

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5033 : 20 Декабрь 2014, 10:33:31 »

У нас в парке гуляет тетка с 2-мя подобранными собаками. Тетка сердобольная. Но вот тут появились 2 щенка, кто-то подкинул. Она стала ходить и их кормить, да, понятно, что их жалко, но мы, те кто гуляем с собаками, сами в шоке, она их откормит, они дикие и потом вообще стая соберется. Но достучаться до мозгов тети нет возможности, как ни пробовали.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5034 : 20 Декабрь 2014, 10:34:43 »

У нас в парке гуляет тетка с 2-мя подобранными собаками. Тетка сердобольная. Но вот тут появились 2 щенка, кто-то подкинул. Она стала ходить и их кормить, да, понятно, что их жалко, но мы, те кто гуляем с собаками, сами в шоке, она их откормит, они дикие и потом вообще стая соберется. Но достучаться до мозгов тети нет возможности, как ни пробовали.
Нет чипа? - Отстрел.
Йохоу!

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5035 : 20 Декабрь 2014, 10:36:19 »

Нет чипа? - Отстрел.
И кто это делать будет ?

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5036 : 20 Декабрь 2014, 10:37:50 »

И кто это делать будет ?
Ну давайте я.
Йохоу!

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5037 : 20 Декабрь 2014, 10:40:59 »

Да , дело привычки, у меня изначально был и поводок и рулетка , но все же с рулеткой удобнее , особенно когда была без машины и передвигалась на общ. транспорте .

эээ,я прочитала у Вас йорк? а Вы не пытались отдернуть рулеткой сорокакилограммового немца в ажиотаже?
2011. 2013. 2015

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5038 : 20 Декабрь 2014, 10:43:32 »

эээ,я прочитала у Вас йорк? а Вы не пытались отдернуть рулеткой сорокакилограммового немца в ажиотаже?
У меня и поводок порвался один раз, купил потолще.
Ну это бывшая его ограничивала и он тянул всё время поводок, а я с ним гулял по его желанию куда хочет и он поводок не тянул, куда он туда и я шёл.
Йохоу!

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5039 : 20 Декабрь 2014, 11:00:26 »

эээ,я прочитала у Вас йорк? а Вы не пытались отдернуть рулеткой сорокакилограммового немца в ажиотаже?
У Жени бассет. Тяжелая собака.