Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Собаки. Архив 17.12.2012-14.12.2015  (Прочитано 1845565 раз)

Moderator и 28 Гостей просматривают эту тему.

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5250 : 29 Декабрь 2014, 12:10:46 »

Подскажите, а чем принципиально в плане породных характеристик отличие ВЕО от немца? Ну кроме цвета. Часто слышу, что Вео легче в дрессировке и более лояльны к детям. Ищу для дворового содержания, не на цепь. Чтоб к детям хорошо относился.
Вообще, может кого посоветуете по породам.
Сама всегда держала боксеров, а муж в дом не хочет собаку, только во двор.
Вео выше и крупней немца, с ровной спиной. Я все же за ВЕО, немцев испортили, за погоней за горбатой спиной забыли про здоровье физическое и психическое.
Еще можете САО посмотреть

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5251 : 29 Декабрь 2014, 12:24:38 »

Вео выше и крупней немца,

По стандартну- да, но в жизни не всегда. Есть довольно крупные немцы.

с ровной спиной.
Анатомически действительно породы в первую очередь отличаются форматом, а не окрасами.

Irina74

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5252 : 29 Декабрь 2014, 12:42:08 »

подскажите такой момент, дрессировать лучше в обществе других собак или индивидуально?
[/quote]
Мне кажется лучше дрессировать на площадке.Собака привыкает к другим собакам.  Работает при многих раздражающих факторах. Да и веселее так.

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5253 : 29 Декабрь 2014, 13:24:01 »

Девочки, вот я все понимаю: характеристики заманчивые, цена устраивает... конечно, не мое дело ...- но что Вы бедете делать, когда в этом единственном, интернет магазине, этого корма не станет? будете вновь пробавть какие-то новые корма?? А потом еще и еще??? Что не устраивает в тех кормах, которые представлены на рынке??? И не в инет-магазинах, а в ЗОО и ветклиниках? Ответьте пожалуйста, мне действительно интересно...

Я уже с лета на российские перешла, выбираю лучшее. Наши значительно лучше стали за прошедшие годы, а привязка иностранных к курсу валюты не сильно радует... как мои знакомые москвичи вынуждены были вместо  т.р. за мешок корма заплатить 5!.. Поневоле задумаешься...
Я одно время кормила только натуралкой (НЕ каши!), было супер, но сейчас нет возможности тратить так много времени на готовку собакам...

Оля, искала по интернетмагазинам и наткнулась. Буду им звонить. По составу и характеристикам понравился. И цена адекватная, не 3 копейки, но и не заоблачная. Если надо, узнаю напишу.

Представители производителя приходили к руководителям одной из розничных сетей зоомагов в Ростове, но те не захотели пока заниматься еще одним кормом, зато мне перепал мешочек (кажется, телятина с овощами).  :ab: Вот с тех пор отслеживаю этот корм на предмет его продажи в Ростове.
Из российских еще неплохой Пробаланс, пробовали, в Ростове его можно заказать с доставкой, но не всем он подходит, в целом не плох, шерсть на фитнесе (облегченный) даже у моих начала активно нарастать...

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Nekto

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • стараюсь не ввязываться в дискуссии...
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5254 : 29 Декабрь 2014, 13:44:14 »

А разве САО любят детей? Мне казалось, это очень строгая и серьезная порода, признающая только сильнодоминирующего хозяина.
У меня муж хочет именно его. Но я боюсь, что мы с ним не справимся. Потому что заниматься им все равно буду больше я.
Сын Даниил 16.05.2009
Дочь Ярослава 7.09.2014

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5255 : 29 Декабрь 2014, 14:23:46 »

А разве САО любят детей? Мне казалось, это очень строгая и серьезная порода, признающая только сильнодоминирующего хозяина.
У меня муж хочет именно его. Но я боюсь, что мы с ним не справимся. Потому что заниматься им все равно буду больше я.
Возьмите суку.Они  самые добрые и вменяемые :)Детей охраняют и няньчат.Только никогда  ,слышите, никогда не сажайте  собаку на цепь...Это тот момент когда вы прощаетесь с собакой другом и быстро получаете собаку- врага
Пока только в инсте
@astoria.008

Nekto

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • стараюсь не ввязываться в дискуссии...
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5256 : 29 Декабрь 2014, 15:38:43 »

Возьмите суку.Они  самые добрые и вменяемые :)Детей охраняют и няньчат.Только никогда  ,слышите, никогда не сажайте  собаку на цепь...Это тот момент когда вы прощаетесь с собакой другом и быстро получаете собаку- врага
никакой цепи, это даже не обсуждалось. Теплый домик и вольер (на предмет закрыть, если гости пришли).
а таких крупных собак стерилизуют?
Сын Даниил 16.05.2009
Дочь Ярослава 7.09.2014

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5257 : 29 Декабрь 2014, 16:18:49 »

А разве САО любят детей? Мне казалось, это очень строгая и серьезная порода, признающая только сильнодоминирующего хозяина.
У меня муж хочет именно его. Но я боюсь, что мы с ним не справимся. Потому что заниматься им все равно буду больше я.
зайдите в мною созданную тему тему про сао,посмотрите как они "доминируют".САО деток любят.Но сука поспокойнее.НО все это не означает,что сао не надо воспитывать, влюбом случае ею надо заниматься
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5258 : 29 Декабрь 2014, 16:22:59 »

я свою не стерилизовала,ничего живет спокойно,оттекла раз в год и все.Это не кошка,не орет.Только любвеобильная сильно,ни мужу ни детям проходу не дает.Пока не оближеться не отстанет
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Эко-стиль

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5259 : 29 Декабрь 2014, 16:59:18 »

Еще можете САО посмотреть
А еще - ризеншнауцера)

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5260 : 29 Декабрь 2014, 17:34:21 »

никакой цепи, это даже не обсуждалось. Теплый домик и вольер (на предмет закрыть, если гости пришли).
а таких крупных собак стерилизуют?
Стерилизуют конечно.Но для крупного уличника это не особо критично
Пока только в инсте
@astoria.008

Nekto

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • стараюсь не ввязываться в дискуссии...
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5261 : 29 Декабрь 2014, 19:05:56 »

Стерилизуют конечно.Но для крупного уличника это не особо критично
я все таки планирую стерилизацию. У меня последняя сука в первую течку сорвалась с поводка и попала под поезд. Хоть и на новом месте поездов и машин нет, но...
Сын Даниил 16.05.2009
Дочь Ярослава 7.09.2014

Nekto

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • стараюсь не ввязываться в дискуссии...
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5262 : 29 Декабрь 2014, 19:08:13 »

А еще - ризеншнауцера)
на эту породу душа не лежит. Вообще не особо терьеров люблю. Люблю больших, мордастых, с крепким костяком. Мастифов (не смотря ни на что), кане-корсо, бладхаундов. Но они для домашнего содержания.
Летом чуть не взяли кавказца, но переезд в частный дом отложили, соответсвенно собаку будем брать уже весной.
САО тоже очень нра, почему то думала, что у них тяжелый характер. Пошла читать про них.
Сын Даниил 16.05.2009
Дочь Ярослава 7.09.2014

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5263 : 29 Декабрь 2014, 20:46:41 »


Летом чуть не взяли кавказца, но переезд в частный дом отложили, соответсвенно собаку будем брать уже весной.
САО тоже очень нра, почему то думала, что у них тяжелый характер. Пошла читать про них.
Весной у  моих кавказов щенки планируются. :))) А что касается азиатов, то пока, повторюсь - пока, мне не встречался ни один. с которым я тут же не расцеловалась бы :) Потрясающе адекватные животные :)
Пока только в инсте
@astoria.008

Irina74

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5264 : 29 Декабрь 2014, 20:47:47 »

Nekto, а почему мастифов несмотря ни начто? У меня английский мастиф прожил 7 лет. Преданней, умнее, ласковей, любящей собаки у меня не было. Единственное очень тяжело и дорого вырастить щенка. И они не могут без своих хозяев жить. Нам пришлось купить минивэн и в поездки с собой брать.