Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Собаки. Архив 17.12.2012-14.12.2015  (Прочитано 1841475 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5325 : 31 Декабрь 2014, 15:22:56 »

С Наступающим!!!!!!!!!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5326 : 31 Декабрь 2014, 16:23:46 »

ну да, от РМ я другого не ожидала. спасибо за поздравление. доказывать я больше ничего не буду, т.к. знаю тема собачников, если так можно выразиться, поэтому негатив к животному будет восприниматься так-виноват хозяин. 
я со своей стороны сделала , что могла. да виновата сама, что взяла собаку. урок мне дорого стоит. поэтому, когда я слышу, что кто-то хочет взять собаку, привожу свой пример. отговариваю от этого дела. собака должна жить на улице , а не дома. вот  приобрела такое стойкое мнение. если бы собаку не очеловечили, то не села на мою голову. а тут собака именно так и сделала.
у меня кошка , с которой живем 12 лет. я могу с ней оставить мясо на столе и уйти из дома, зная, что на стол животное не залезет.  извините, ставила ей клизмы и убирала потом за ней дерьмо, когда она обкакалась. мне работа почему-то не мешала.опять получается, что я оправдываюсь. зачем?
P.S. если бы я хотела собаку отдать уже давно бы отдала. была надежда на шокер, но и с ним собака убегала, т.к. поняла ,где он не берет.

Юля, зря ты так, девочки дело предлагают. Просто ты сейчас на взводе и воспринимаешь адекватную информацию, через это. И по сути сейчас не важно это.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5327 : 31 Декабрь 2014, 16:51:14 »

ну да, от РМ я другого не ожидала. спасибо за поздравление. доказывать я больше ничего не буду, т.к. знаю тема собачников, если так можно выразиться, поэтому негатив к животному будет восприниматься так-виноват хозяин. 


Зря вы так, Юлия. Лично я Вас вполне понимаю, и негатив ваш тоже, сочувствую, нахожу время писать вам простыни с советами, которые работают, это проверено! Но, как видно, Вы просто пришли сюда поделиться, а не услышать советы. Если Вы услышите, что вам пытаются донести, дело сдвинется. Нет у собаки волшебной кнопки, понимаете? Ситуация сама по себе не решится, без ваших правильных действий. А так Вы и отдавать не хотите, и жить с ней не хотите... Нужно определиться Вам. Говорю ж: нужно успокоиться и отдохнуть Вам, прежде всего!

 И верите, мы ответственны сами за то, что с нами происходит и понять это - половина решения проблем. Когда у меня пес попал под машину, кто в этом был виноват? Водитель, который ехал и буксировал мою собаку передним колесом метров 20, и поняв, что делает, быстренько ретировался, бросив истекающего кровью пса у обочины? Администрация города, которая не отловила собачью стаю, за которой побежал мой кобель? Нет, виновата в этом была я сама! Я, и никто больше!

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5328 : 31 Декабрь 2014, 16:59:11 »

Неужели вы думаете что такая проблема только у вас ?...
Да это у каждой собаки есть и хозяева справляются , в вашей ситуации я просто вижу реально ненависть к собаке и большое нежелание что либо исправлять . Вы не первый раз пишете про вашу собаку , почему вы не обратились за все это время к кинологу например , чтобы подкорректировать ее поведение?
Согласна с вами. Практически за всеми собаками надо следить, чтобы не сожрали что то с земли или периодически пытаются убежать. Мы с Эшли сейчас гуляем утром и вечером только на поводке потому что темно в это время. Днем без поводка. Ошейник светящийся в темноте купила ей. Все соседи теперь собаку марсианкой называют))) и все время следим, чтобы не подбирала с земли. Наша любит это дело тоже. Но вот попыток убежать у нее нет от нас, раньше пыталась в щенячестве. Я не знаю как можно сравнивать кошек и собак, собака это друг, сплошной позитив. Мы каждый день смеемся от их поведения, поз, ласк... Кошка хозяйка и все у нее холопы.. Я каждый день, хоть живая хоть полуживая уделяю внимание собакам по очереди и вместе. Разговариваю, глажу, чешу, играю, просто сидят на ручках у меня. И мои мужики так же себя ведут. Хотя много всего пережили, болячки, щенячество, некоторую невоспитанность. Вот сейчас Жорка приболел, всей семьей лечим.
У Нирваны просто не сложилось с собакой, такое бывает, не осуждаю. Если хотите, помогу найти новых хозяев для собаки.
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5329 : 31 Декабрь 2014, 17:52:48 »

Девочки!  Люди  разводятся с мужьями,уходят от родителей. А собака это что - вечный  якорь?
Хватит укорять. Не сложилось, не слюбилось. Бывает и такое..Лучше помогите придумать куда деть собаку.  Порода какая ?
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2014, 19:49:23 от АСТОРИЯ »
Пока только в инсте
@astoria.008

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5330 : 31 Декабрь 2014, 18:12:48 »

Девочки!  Люди  разводятся с мужьями,уходят от родителей. А собака эо что - вечный  якорь?
Хватит укорять. Не сложилось,е слюбилось. Бывает и такое..Лучше помогите придумать куда деть собаку.  Порода какая ?
цверг. Хорошая порода, я думаю можно найти хороших хозяев
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Эко-стиль

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5331 : 31 Декабрь 2014, 19:26:10 »

цверг. Хорошая порода, я думаю можно найти хороших хозяев
Странно((( Да, хозяев найти можно...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5332 : 31 Декабрь 2014, 19:48:05 »

Собака приучена гадить на улице??? Возраст какой ?
Пока только в инсте
@astoria.008

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5333 : 31 Декабрь 2014, 19:56:24 »


спасибо(искренне это говорю).

все зациклились на подбирании дерьма с земли, а проблема то, что собака убегает. у собаки есть намордник, который вот вечером одели и за этого мне сделали тут же лужу(уже не в первый раз меня так наказывают). и с колбаской ходили, с вкусняшками. не 15 мин.гуляем.
 
да, у меня сейчас сложные чувства: и отдать не могу, и устала от этого. если думаете, что мне легко взять и отдать, то глубоко ошибаетесь.
да , и дело не в породе. против цвергов сказать ничего не могу. знаю людей у кого есть цверги и у них все прекрасно.  я больше склоняюсь к характеру именно собаки.


У вас какой-то мазохизм, писать людям, которые БЕЗГРАНИЧНО ЛЮБЯТ СОБАК, о том, как вы её тихо ненавидите, и сравниваете с кошкой, что само по себе абсурдно. ЗАЧЕМ??? ПОТРОЛИТЬ  :ad:
спасибо за поставленный диагноз, но им не страдаю. на вопрос отвечу: хотелось услышать слова поддержки(больше) и то, что может помочь решить проблему.(что я еще не пробовала?) да, и может желающие взять собаку прочтут мой пост и сто раз подумают об этом шаге. потому что это серьезный шаг.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5334 : 31 Декабрь 2014, 19:58:42 »

Собака приучена гадить на улице??? Возраст какой ?
да, приучена. 4 года.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5335 : 31 Декабрь 2014, 19:59:53 »

Читая Ваши посты, читается только ваша усталость. Может на каникулах отдохнете и ситуация по-другому будет казаться
А так тема очень полезная. Хорошо, что начала ее читать. Теперь собаку просто так не куплю. Только в отпуск. И еще много почитав о них. Поняла, что это не кот

ПыСы. Кот меня тоже иногда так бесит. И это не значит, что не люблю. А вот такие финты как у вашей собаки не знаю хватило ли бы мне сил спокойно переносить.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5336 : 31 Декабрь 2014, 20:37:35 »

да, приучена. 4 года.
Может мне у  тебя её взять на время, попробовать воспитать ?????
Пока только в инсте
@astoria.008

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5337 : 31 Декабрь 2014, 21:02:15 »

Может мне у  тебя её взять на время, попробовать воспитать ?????
спасибо большое, Марина.попробую еще к кинологу после НГ.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5338 : 31 Декабрь 2014, 22:25:04 »

спасибо большое, Марина.попробую еще к кинологу после НГ.
Держись..У  меня ровно один раз в жизни такая собака была..черный терьер. После того как я вернула её в 4-й  и уже  раз после драки с какими то наркоманами, и она  родила мне 13 жутких дворняг, котрых мне пришлось ещё и усыплять собственноручно, и сбежала снова, я закрыла в сердце дверцу и   узнав, что её кто то нашел и взял себе-  передала людям родословную с пожеланиями удачи... Через пол года она удрала  и от них...... Бывают  прирожденные бомжары и у людей и у зверей...
Пока только в инсте
@astoria.008

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #5339 : 31 Декабрь 2014, 23:31:55 »

Держись..У  меня ровно один раз в жизни такая собака была..черный терьер. После того как я вернула её в 4-й  и уже  раз после драки с какими то наркоманами, и она  родила мне 13 жутких дворняг, котрых мне пришлось ещё и усыплять собственноручно, и сбежала снова, я закрыла в сердце дверцу и   узнав, что её кто то нашел и взял себе-  передала людям родословную с пожеланиями удачи... Через пол года она удрала  и от них...... Бывают  прирожденные бомжары и у людей и у зверей...
а вот это меня уже настораживает... Мой один раз сбежал, закрыли в вольере, сегодня выпустили на 10 минут во двор, пока муж мой набрал ему еду в доме, вышел во двор, а того и след простыл... Правда далеко уйти не успел, у соседки забрали... А почему родила 13 жутких дворняг? Успела нагулять, пока сбегала??? Я в шоке(( теперь опять мой сидит в вольере, пока весной забор в огород не сделаем...