Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Собаки. Архив 17.12.2012-14.12.2015  (Прочитано 1845592 раз)

Moderator и 32 Гостей просматривают эту тему.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6720 : 12 Август 2015, 14:10:08 »


 Обязательно сходите на выставку, там можно сразу увидеть очень много собак. Поговорить с владельцами. Правда владельцы и заводчики могут немного приукрасить качества породы, но вы по крайней мере сами увидите, как ведёт себя та или иная собака, какой у неё темперамент и пр.
  Полностью присоединяюсь к сказанному. Пообщайтесь с собаками лично. Можете просто найти собачьи тусовки и там пообщаться с владельцами и собаками непосредственно. 
  Еще совет- породные форумы. И читать внимательно. Если есть проблема у породы в целом, то эта ветка на форуме будет активна как правило.
  Для себя я очень много узнала о некоторых породах, которые у меня проживали в доме. То  о чем редко расскажет заводчик или владелец.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6721 : 12 Август 2015, 14:12:36 »

Почиталась про сиба ину. У них с дрессурой как-то хуже, чем у шнауцеров, судя по отзывам.
Сибу я бы предпочта в частный дом. Дабы у них была шикарная шубка. Кстати, со всеми сибами с кем общались ни у кого не было замечено склонности к аллергии.  Характер да.. Отличается от 2 группы ФЦИ (служебные собаки).

ozma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 850

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6722 : 12 Август 2015, 14:22:28 »

Выбор породы, это конечно очень индивидуально. Когда я решилась на собаку, то сразу поставила обязательные условия для породы. И по всем параметрам подошел шнауцер. Здесь еще почитала и остановилась на миттельшнауцере, цверги для меня слишком маленькие, я люблю больших собак, но в квартиру не решилась на большую собаку, а миттель средний. Мужу тоже эта порода не нравилась, но я честно, выбирала собаку для себя. Сейчас вся семья в ней души не чает. Муж с ней целыми днями "целуется" :girl_haha: Самое удивительное, что все качества о которых я читала и которых говорила Марина Владимировна, точно проявляются в собаке.
Конечно, говорить, что только шнауцер и все - не буду. Fair Lady могу только посоветовать, выбрать несколько пород и на сайтах почитать, какая из них вашей семье подходит. Ведь каждый будет хвалить именно свою породу

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6723 : 12 Август 2015, 14:58:05 »

А я честно говорю , про свою породу - слюни, шерсть, запах ,воют, гадить могут долго в квартире ,что эту породу нужно именно любить, не выбирать между и ммежду ,и вот тем кому на это все равно и являются самыми лучшими владельцами))

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6724 : 12 Август 2015, 15:22:58 »

А я честно говорю , про свою породу - слюни, шерсть, запах ,воют, гадить могут долго в квартире ,что эту породу нужно именно любить, не выбирать между и ммежду ,и вот тем кому на это все равно и являются самыми лучшими владельцами))
кошмар  :ai: а с виду такие симпатяшки)))

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6725 : 12 Август 2015, 15:27:11 »

кошмар  :ai: а с виду такие симпатяшки)))
Поэтому я и говорю , нужно бассета любить )))
Я души нечаю  например в бассетах, для меня нет недостатков в них ,но покупателям рассказываю минусы-в первую очередь.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6726 : 12 Август 2015, 17:43:15 »

Мужу хочется, чтоб собака была достаточно выносливая, чтобы зимой гулять, а летом чтобы можно было с ней на велике кататься. Вообще-то он не разбирается в собаках совсем, но не прочь научиться))))) Буду все же на шнауцера убалтывать, хотя смущает, что пишут, что он для опытных владельцев... А у нас ещё никогда не было собаки...Мне внешние данные пополам))), главное, чтобы характер не был поганым, выносливый чтобы был, ну и дрессуре чтобы поддавался. Почиталась про сиба ину. У них с дрессурой как-то хуже, чем у шнауцеров, судя по отзывам.
И нам собака нужна среднего размера, мелкую муж совсем не признаёт)))))
Миттель сложный а  вот цверг - это что то нереальное .Его мой пупс воспитывает  ..,Спит только охраняя малого
Пока только в инсте
@astoria.008

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6727 : 12 Август 2015, 18:29:35 »

Миттель сложный а  вот цверг - это что то нереальное .Его мой пупс воспитывает  ..,Спит только охраняя малого
Марина, а миттель своенравный сильно? Поэтому сложный?
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6728 : 12 Август 2015, 18:56:47 »

Марина, а миттель своенравный сильно? Поэтому сложный?
Миттель собака весом около 20 кг.во-первых.Во-вторых, эта собака не для пролеживания боков на диване. Идеальна для частных домов и для людей, ведущих активный образ жизни. Требует общения и контакта с владельцами. ели не нагружать  собаку работой (в виде велосипедных прогулок, плаванья в водоемах, походов и гор) и не дрессировать, то может превратиться в исчадие ада...
По тепаераменту блхка к пинчерам, но все-таки несколько спокойнее.
В данном конкретном случае, я  бы все-таки посоветовала цвергшнауцера.

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6729 : 12 Август 2015, 19:39:21 »

Девочки, я в шоке, мой Ральф сейчас на прогулке съел говно! Что делать?????

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6730 : 12 Август 2015, 20:37:29 »

Миттель собака весом около 20 кг.во-первых.Во-вторых, эта собака не для пролеживания боков на диване. Идеальна для частных домов и для людей, ведущих активный образ жизни. Требует общения и контакта с владельцами. ели не нагружать  собаку работой (в виде велосипедных прогулок, плаванья в водоемах, походов и гор) и не дрессировать, то может превратиться в исчадие ада...
По тепаераменту блхка к пинчерам, но все-таки несколько спокойнее.
В данном конкретном случае, я  бы все-таки посоветовала цвергшнауцера.
Т.е. миттель для пеших, пусть даже длительных прогулок не подойдёт? Цверг маленьким таким кажется... Он вообще на улице зимой часа 3 выдержит? Если идти в быстром темпе. Или просто тёплый комбез и не замерзает?
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Мама Даши

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2387

  • Дашульке 15 лет
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6731 : 12 Август 2015, 20:53:00 »

Девочки, я в шоке, мой Ральф сейчас на прогулке съел говно! Что делать?????
Давать не чищенную требуху, как тут советовали, у нас после этого, как бабушка отшептала.

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6732 : 12 Август 2015, 20:56:45 »

Давать не чищенную требуху, как тут советовали, у нас после этого, как бабушка отшептала.
А мы на сухом корме сидим, не опасно требуху  давать? Боюсь, что потом и есть откажется... Может витамины какие-нибудь  купить?

Мама Даши

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2387

  • Дашульке 15 лет
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6733 : 12 Август 2015, 21:03:05 »

А мы на сухом корме сидим, не опасно требуху  давать? Боюсь, что потом и есть откажется... Может витамины какие-нибудь  купить?
я ее раз в неделю маленький кусочек давала, со спичечный коробок, как здесь и советовали (в морозилке заготовки лежат), сейчас стала забывать правда  :wallbash: Мы тоже на сухом, все нормально

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6734 : 12 Август 2015, 21:55:08 »

Спасибо  :ax: