Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Что мы читаем?  (Прочитано 1895048 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

katusha)))

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4440 : 12 Август 2014, 08:12:51 »

..

"Маятник Фуко" Умберто Эко не осилила, заумно невероятно, и действия никакого. Или я по самые уши деревянная :ab:. При том, что "Имя розы" этого же автора мне очень нравится. Может, конечно, сыграла свою роль отличная экранизация с сэром Шоном Коннери :ab:. Интересная цепочка получается, кстати. Дэн Браун-это комикс, для чтения знать историю вовсе необязательно :ab:. Артуро Перес-Реверте-ну, тут уже надо уверенно отличать Филиппа Красивого от Пипина Короткого, а орден тамплиеров не путать с орденом Золотого Руна :ab:. Умберто Эко-надо знать раннее средневековье, теологию, философию.....Нет, видно, я это....блондинка в душе :ab: :ah:.....Я так своему начальнику и говорю, когда он меня грызет :ab:
я осилила, сначала мне тоже показалось заумно и без особого действия,зато потом втянулась,но "Имя розы" понравился больше

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4441 : 13 Август 2014, 23:01:38 »

девочки, а новая Маринина есть у кого? Ангелы на льду не выживают?
Как мне понравилась книга  :love:. Эта та Маринина, которую я люблю.

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4442 : 13 Август 2014, 23:17:21 »

Прочла "Только с дочерью". Не могу сказать, что книга меня впечатлила. Возможно потому, что когда-то в юности попалась мне книга, там история девушки-мусульманки была. Уже не помню ни названия, ни автора. Но настолько тогда меня эта книга потрясла. Основной сюжет там был о жестоком отношении мужчин к женщинам в мусульманской стране. И не только к жене, но и к дочери. Очень тяжелая книга. В принципе, когда начала читать "Только с дочерью" приблизительно понимала что будет.

"Белая масаи" мне понравилась, прочла за день. Мне, правда, поступки ГГ не близки и непонятны, тем не менее чтение увлекло. Девочки, а это же реальная история? В конце книги фото... Было интересно смотреть))

"Тринадцатая сказка" понравилась. Следом прочла "Женщина в белом" Коллинз Уилки - очень интересно, загадочно, захватило чтение на целый день и ночь)))

Сейчас начала читать Гордона Ноя "Шаман". Пока идет медленнее Лекаря, но уже интересно!
Сыну 17!

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4443 : 14 Август 2014, 10:08:27 »

а я добралась до "Дом у чертова озера". пока интересно, даже увлекательно.
и это при том, что я не любитель отечественной литературы. мне все эти "Варя", "Юлька", и тд и тп - прям по глазам режет, не воспринимается как-то.

девочки, помню, тут еще одну книгу Корсаковой рекламировали. а вот какую  :scratch: не помню. помню, что искала ее коллективно, да так и не нашла. а кто ни-будь нашел?  :ab:

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4444 : 14 Август 2014, 10:22:06 »

Как мне понравилась книга  :love:. Эта та Маринина, которую я люблю.

и мне понравилась! жду 28 число - второй том
2011. 2013. 2015

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4445 : 14 Август 2014, 10:24:19 »

и мне понравилась! жду 28 число - второй том
28 появится в элект. виде?

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4446 : 14 Август 2014, 13:02:16 »

Я дочитываю"Жили-были старик со старухой" Хотя порядок книг у меня немного нарушен,вторую книгу прпочла сначала.Получаю огромное удовольствие,так классно написано,с моим косноязычием приводит в восхищение повествование автора.К своей радости обнаружила еще 2 книги Елены Катишонок :ar::стихи и проза.С удовольствием прочту.
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

nav

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 316

  • Ира
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4447 : 14 Август 2014, 13:53:10 »

Очень понравилась Диана Чемберлен: "Папина дочка, или Исповедь хорошего отца" http://flibusta.net/b/367951
и "Ребенок на заказ, или Признания акушерки"   http://flibusta.net/b/364819    :ay:

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4448 : 14 Август 2014, 14:28:46 »

а я добралась до "Дом у чертова озера". пока интересно, даже увлекательно.
и это при том, что я не любитель отечественной литературы. мне все эти "Варя", "Юлька", и тд и тп - прям по глазам режет, не воспринимается как-то.
....
И я начала "Дом у чертова озера", но не пошло как-то сразу из-за этих "Варя", "Юлька" )) Книги такого жанра как-то привычнее от зарубежных авторов.

Зато прочитала на одном дыхании Борис Полевой "Повесть о настоящем человеке". Читала как в первый раз, хотя эта книга вроде в школьной программе есть? Помнила только в общих чертах о летчике Мересьеве, о том что он с ампутированными ногами смог вернуться в авиацию..

Еще прочла по многочисленным рекомендациям тут Э. Ремарк "Триумфальная арка", вообщем понравилось, но как-то не под настроение попала эта книга, особо пространные рассуждения об отношениях читала наискосок. На очереди еще две "Три товарища" и "Ночь взаймы", но пока повременю с ними.
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4449 : 14 Август 2014, 14:29:54 »

28 появится в элект. виде?

да, в час дня на литресе будет
2011. 2013. 2015

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4450 : 14 Август 2014, 17:35:06 »

Открыла для себя Курта Воннегута. Я вообще очень люблю рассказы и зачастую начинаю знакомство с творчеством какого-то писателя именно с его рассказов - если они нравятся, то дальше уже читаю все подряд, т.к. наверняка не разочаруюсь)
Так вот, подсела таким образом на Воннегута, причем начала читать на английском, потом этот же рассказ перечитывала по-русски, чтобы сравнить ощущения, в обоих вариантах читается очень здорово. Теперь хочу крупные формы начать) может, кто-то посоветует самые убойные вещи у него?

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4451 : 14 Август 2014, 17:56:48 »

Оля, ""Колыбель для кошки" -  :ay:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4452 : 14 Август 2014, 18:06:56 »

Натали, бгагодарю, уже приступаю :as:

Marisianna

  • Марина, ко мне на Ты!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4453 : 14 Август 2014, 18:16:22 »

И я начала "Дом у чертова озера", но не пошло как-то сразу из-за этих "Варя", "Юлька" )) Книги такого жанра как-то привычнее от зарубежных авторов.

Зато прочитала на одном дыхании Борис Полевой "Повесть о настоящем человеке". Читала как в первый раз, хотя эта книга вроде в школьной программе есть? Помнила только в общих чертах о летчике Мересьеве, о том что он с ампутированными ногами смог вернуться в авиацию..

Еще прочла по многочисленным рекомендациям тут Э. Ремарк "Триумфальная арка", вообщем понравилось, но как-то не под настроение попала эта книга, особо пространные рассуждения об отношениях читала наискосок. На очереди еще две "Три товарища" и "Ночь взаймы", но пока повременю с ними.
Ремарк прекрасен.. люблю его..
из художественных интересны книги Роллинса Джеймса -написаны легко и читаются на одном дыхании.

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4454 : 14 Август 2014, 19:28:45 »

Как мне понравилась книга  :love:. Эта та Маринина, которую я люблю.

И мне очень понравилась, именно та самая "старая добрая" Маринина  :as: :love:! Ещё целых две недели ждать 2 том  :be: