Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Что мы читаем?  (Прочитано 1884756 раз)

Moderator, Леонидовна и 2 Гостей просматривают эту тему.

Окси-ксю

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 319

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Отредактировано
Несуществующая линейка

Марина Шапранова

  • Член Клуба Многодетных семей.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #6766 : 16 Июль 2015, 17:12:33 »

Захотелось отпускного чтения, чего-то необычного и колоритного, поэтому дочитываю Амаду "Дона Флор и ее два мужа" (http://www.flibusta.net/b/409819).
Ярко, с бразильским темпераментом, про любовь, про чувства и переживания женщины, с щепоткой юмора и мистики. Немного растянуто, но я наслаждаюсь слогом и авторским стилем. Возможно, не для всех, роман не бульварно-женский, есть и над чем подумать :ah:

Я начинала читать, с отзывом согласна полностью. Почему прервалась? Да потому, что притомилась :ab:: у меня было такое чувство, будто меня кто пихнул в эпицентр карнавала в Рио-де-Жанейро :ab:. Спасибо, что напомнили!  :ax:

Наринэ Абгарян "С неба упали три яблока" очень понравилось, можно сказать, зацепило. Автор сильно выросла со времен "Манюни". Получились "Сто лет одиночества" армянского разлива :ab:. Кстати, в одном абзаце книги это словосочетание-сто лет одиночества-курсивом выделено :ab:

OlgaL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
  • Илюша 17.11.2004 и Сашенька 30.08.2014
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #6767 : 16 Июль 2015, 17:30:35 »

Я начинала читать, с отзывом согласна полностью. Почему прервалась? Да потому, что притомилась :ab:: у меня было такое чувство, будто меня кто пихнул в эпицентр карнавала в Рио-де-Жанейро :ab:. Спасибо, что напомнили!  :ax:

Наринэ Абгарян "С неба упали три яблока" очень понравилось, можно сказать, зацепило. Автор сильно выросла со времен "Манюни". Получились "Сто лет одиночества" армянского разлива :ab:. Кстати, в одном абзаце книги это словосочетание-сто лет одиночества-курсивом выделено :ab:
Спасибо за отзыв! Сразу захотелось почитать)) С юности люблю Маркеса)))

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #6768 : 16 Июль 2015, 17:33:27 »

Я начинала читать, с отзывом согласна полностью. Почему прервалась? Да потому, что притомилась :ab:: у меня было такое чувство, будто меня кто пихнул в эпицентр карнавала в Рио-де-Жанейро :ab:. Спасибо, что напомнили!  :ax:

Точное какое сравнение :bi: :aha: именно такое ощущение и у меня было :aha:

Из последнего прочитанного хочу кое-чем поделиться:
"Дом духов" Исабель Альенде (http://www.flibusta.net/b/150097). Автор, между прочим,племянница Сальвадора Альенде, президента Чили, погибшего в 1973 г.
Непосредственно про духов в книге почти ничего... Это семейная сага в чилийском стиле, 100 лет жизни одной семьи. Разные, очень непохожие люди и судьбы, и хотя имена, собственно, в книге не называются, но есть и про знаменитого дядю Альенде :ah: В общем, довольно интересно.
Любителям фантастики -"Леопард с вершины Килиманджаро" О. Ларионовой. Кому интересно, станет ли человек жить счастливей, точно зная дату своего ухода из этого мира, стоит почитать.
"Ксенотанское зерно" К. Костина - хорошая, добрая сказка с неслабым политическим подтекстом для любителей фэнтези. Ярым противникам нашего президента читать не стоит :ab: :ad:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #6769 : 16 Июль 2015, 17:38:35 »


Наринэ Абгарян "С неба упали три яблока" очень понравилось, можно сказать, зацепило. Автор сильно выросла со времен "Манюни". Получились "Сто лет одиночества" армянского разлива :ab:. Кстати, в одном абзаце книги это словосочетание-сто лет одиночества-курсивом выделено :ab:
совершенно согласна :aha: мне тое очень понравилась книга. Тут раньше в теме кто-то написал, что беспросветная она. Ну видимо так читали. Удивительно светлое чувство осталось после прочтения. Обожаю книги, где идет полное погружение, такое впечатление, что сама побывала в этой деревне и с каждым жителем перезнакомилась.
Скачивала в варианте, где в конце рассказы, очень понравился и "Я живу".
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #6770 : 16 Июль 2015, 21:14:20 »

Девочки,я наверное, безнадежно тупа-столько про Тор тут писали,но я так и не разобралась..может подскажете,на планшет с андроид можно его скачать,и где скачать?

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #6771 : 17 Июль 2015, 18:17:46 »

"Белая гвардия" Булгакова.
Перечитала почти всё у него, а вот "Белую гвардию" сколько начинала - никак не шла. А сейчас взахлеб - "доросла", видимо)
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Сероглазая

  • Гость
Re: Что мы читаем?
« Ответ #6772 : 17 Июль 2015, 19:12:33 »

Девочки,я наверное, безнадежно тупа-столько про Тор тут писали,но я так и не разобралась..может подскажете,на планшет с андроид можно его скачать,и где скачать?
На комп установился у меня нормально. Но потом что-то не срослось, начал жрать трафик по бешеному, в итоге интернет зависал ((( Удалила.
На Плей-Маркете есть  Тор. Несколько вариантов. Установила. Но видимо, руки кривые )) не разобралась, как работает.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #6773 : 17 Июль 2015, 20:55:09 »

На комп установился у меня нормально. Но потом что-то не срослось, начал жрать трафик по бешеному, в итоге интернет зависал ((( Удалила.
На Плей-Маркете есть  Тор. Несколько вариантов. Установила. Но видимо, руки кривые )) не разобралась, как работает.
Так и я разобраться не могу,никто не поможет по шагов о?А то не могу зайти на любимую флибустку(((((

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #6774 : 17 Июль 2015, 20:56:46 »

Девочки,я наверное, безнадежно тупа-столько про Тор тут писали,но я так и не разобралась..может подскажете,на планшет с андроид можно его скачать,и где скачать?
у нас по Тору Оля Ириска специалист))
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #6775 : 17 Июль 2015, 21:00:47 »

Девушки, у кого-нибудь есть новая Устинова. ? Чудный дела твои, Господи.
Марина, у меня есть.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #6776 : 17 Июль 2015, 21:16:22 »

Марина, у меня есть.
Наташа, спасибо, мне Юля уже сбросила.

Сероглазая

  • Гость
Re: Что мы читаем?
« Ответ #6777 : 17 Июль 2015, 21:32:46 »

Так и я разобраться не могу,никто не поможет по шагов о?А то не могу зайти на любимую флибустку(((((
Если дело только в  "зайти", то http://proxy.flibusta.net/. Если скачивать закрытое - увы (((  тоже буду ждать советов по Андроиду.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #6778 : 17 Июль 2015, 21:33:38 »

Так и я разобраться не могу,никто не поможет по шагов о?А то не могу зайти на любимую флибустку(((((
Пошагово для Андроида есть инструкция на самой флибусте, а попасть туда вы можете и без Тора, просто воспользуйтесь анонимайзером, например, http://cameleo.ru/
введите адрес http://www.flibusta.net/, и через миг вы на флибусте, а там ищите на форуме темку "Тог для андроида". Там все пошагово, но у меня не андроид, поэтому себе инструкцию не сохраняла. Ну или заходите, пока можно, через анонимайзер :sorry:
Этим способом все пока качаю без проблем.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2015, 21:36:02 от Irisk@ »

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #6779 : 17 Июль 2015, 21:36:29 »

Ооо,спасибо,зашла на флибусту через анонимайзер!А что,и через него могут запретить флибусту?