Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как Вы относитесь к направлению христианства - протестантизм?  (Прочитано 111129 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

а вот это уже не относится к теме. и разговоры на эту тему однозначно к гадостям приведут.
 Из Вашего поста видно, что протестантизм вызывает у Вас какие-то отрицательные эмоции. Или ошибаюсь? Сектой можно называть одно из направлений ,а можно вкладывать и негативный смысл. Я просто хотела уточнить Ваше мнение.

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

креститься он будет скорее всего сам, когда захочет. Это протестантизм?
скажем так, у протестантов таинство крещения происходит во взрослом, осознанном возрасте.
Но за младенцев пастор (пресвитер) евангельской церкви молится(благословляет) вместе с прихожанами и родителями, если об этом просят родители малыша.

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля

 Из Вашего поста видно, что протестантизм вызывает у Вас какие-то отрицательные эмоции. Или ошибаюсь? Сектой можно называть одно из направлений ,а можно вкладывать и негативный смысл. Я просто хотела уточнить Ваше мнение.
да, вызывает отрицательные эмоции, наряду с евангелистами и прочими. при этом католики и мусульмане не вызывают. может "не с теми протестантами" знакома.
Сама православная, но в церковь не хожу. Согласна с постом, расположенным несколько выше - вера давно превратилась в бизнес.

пы сы - Дочку крестила в православной вере. Захочет поменять веру в сознательном возрасте -пусть меняет.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2013, 16:24:35 от НЕprofi »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

В православии нет женщин-настоятельниц, и нет женщин-священослужителей. Есть женщины, которые могут заходить в алтарь, но это как правило монахини и только в виде послушания.
Во почему ты ременами адекватна а временами такую чушь несешь,как будто за тебя к компу дети садатся ????
 Цитата :http://www.livejournal.ru/themes/id/22009

По сведениям блоггеров, приезжавший недавно в Псков патриарх Кирилл рукоположил Людмилу Путину настоятельницей Елеазаровского монастыря.
Это Спасо-Елеазаровский женский (с 2000 года) монастырь, основанный в 1447 году. До революции был мужским, закрыт с 20-х годов прошлого века. Ему сейчас на временное хранение передают икону Спаса Елеазаровского из собора псковского кремля в специальном киоте.
Так совпало, что настоятельница монастыря Елисавета (Беляева) преставилась в возрасте 54 лет 5-го июня этого года в Москве, в Боткинской больнице. Её свежая могила и дорожка к ней усыпана цветами, патриарх отслужил над ней заупокойную.
Пока только в инсте
@astoria.008

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

Да–да, я уже поняла, что вы книжник, не первый и не последний в моей жизни, уже наспорилась на эту тему :at: Я, кажется, уже писала, что каждый имеет право выбирать во что верить и каким канонам следовать, только мне лично не нравится, когда пытаются навязать одну религию, при этом полагая, что она САМАЯ истинная и правильная.

Книжник в смысле Библию читал? Так это не ново, католики тоже скрывали Библию от немцев, чтоб лишних вопросов не задавали:

"Большое значение имел выполненный Лютером перевод на немецкий язык Библии (1522—1542), "

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80,_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD

Я вам даже скажу, что "Требник" до сих пор не по русски читают в РПЦ, компромата на них там много.

Если в каком-то "христианстве" слова апостола Павла пустой звук, и процветает "монашество"-фактически самоубийство, то скорее всего это секта, и секта сатанинская.
Так что вот вам факты, а что вы с ними будете делать дело ваше.
Йохоу!

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля

Во почему ты ременами адекватна а временами такую чушь несешь,как будто за тебя к компу дети садатся ????
 Цитата :http://www.livejournal.ru/themes/id/22009


Блин писала - писала и удалилось как то - видимо дети,  настоятельница это чисто исполнитель, священник это тот, кто может служить евхаристию, исповедовать и совершать требы, подробнее нет времени, но в ПРАВОСЛАВИИ нет женщин-священослужителей, Домострой-форэва - я пока пошла куда послала.

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля



Марин, это вроде как слухи, но в нашем больше коррумпированом, чем пропитом гос-ве, я ничему не удивляюсь, хотя в уставе любого монастыря есть положения что настоятель - и вообще сам монастырь может быть только на территории, принадлежащей РПЦ, да и чтоб стать настоятельницей надо пройти ступеней 7-10, от трудницы до игуменьи.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Марин, это вроде как слухи, но в нашем больше коррумпированом, чем пропитом гос-ве, я ничему не удивляюсь, хотя в уставе любого монастыря есть положения что настоятель - и вообще сам монастырь может быть только на территории, принадлежащей РПЦ, да и чтоб стать настоятельницей надо пройти ступеней 7-10, от трудницы до игуменьи.
Ты видимо суть не поняла....Настоятельницы -женщины. А вот именнно священники всегда были только мужчины...В последние 10 лет протестантов торкнуло и они  сделали женщин священницами. Кроме смеха это ничего не вызывает.
Пока только в инсте
@astoria.008

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

Ты видимо суть не поняла....Настоятельницы -женщины. А вот именнно священники всегда были только мужчины...В последние 10 лет протестантов торкнуло и они  сделали женщин священницами. Кроме смеха это ничего не вызывает.
Хорошо, а как на счёт например экстрасенсов-женщин? Они могут быть экстрасенсами или только мужчины?
Йохоу!

Laskyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля

К любой вере отношусь хорошо, пока она ПИТАЕТ и ДАЕТ. Дает психологическую разгрузку, уверенность в завтрешнем дне, утешение, пока вера идет  во благо. Абсолютно все равно, во что верит, хоть в Перуна, хоть в сатану.

С одной стороны, любая вера тесно связано с властью. Подчинение духовенству, канонам, правилам церкви успешно используется правящей верхушкой уже много веков. Это что-то типа антивирусника для общества. Приятно жить в религиозной стране, зная заранее, что все члены общества придерживаются определенных правил. Чем жить в стране, где срез общества разнороден. :aha:

Иногда в сторону верующих бросают обвинение, что они верят, потому что не образованы.  :an:Я так не считаю. Некоторые атеисты забывают, что религия явление антропологическое. Можно верить в сотворение мира за 6 дней, можно верить в ангелов и бесов, можно верить, что булка и вино преврашаются в плоть и кровь, но очень трудно психологически признаться себе, что как бы ты не молился, как бы праведен не был твой путь, тебя не услышат :ac:
 
Вроде в США есть благотворительное общество, к-е помогает бывшим священникам с адаптацией в мире. Думаю, очень нужное и интересное начинание. Трудно начинать жизнь, когда нет профессии и когда много лет посвятил не тому заданию.
Я лично церкви расматриваю как тип архитетуры. У католиков прикольно, в брюках пускают, на вопросы отвечают, предметы культа показывают, священники открыты к общению, несмотря на то, что они знали, что я антиклерикал и атеист. Очень мило душевно потрепались за жЫзнь. :girl_haha: Так что с прагматической точки зрения, протестантизм обходится дешевле во всех смыслах.

А вообще, для любителей фундаментальной литературы советую труд Элиаде Мирча "История веры и религиозных идей"(3 тома)  и труд Кархайнца Дешнера "Криминальная история христианства" (4 тома). Там про все написано. :ay:
« Последнее редактирование: 04 Январь 2013, 20:51:44 от Laskyn »

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля

Ты видимо суть не поняла....Настоятельницы -женщины. А вот именнно священники всегда были только мужчины...В последние 10 лет протестантов торкнуло и они  сделали женщин священницами. Кроме смеха это ничего не вызывает.
Марин, видимо не понимаю что то - настоятельницы при монастырях были давно - и православные и аббатисы, но это чисто смотрящие должности, они никак не вписываются в иерархию: патриарх-митрополит-архиепископ-епископ-протоиерей-иерей, поэтому и прокомментировала твой пост что женщины уже есть во всех религиях, ни так это = одно дело ты полы моешь - другое дело - к прекрасному доступ имеешь. В силу своей необразованности  дискутировать за протестантов не могу, так как знаю их не совсем с точки зрения религии, скорее исторические факты, поэтому пусть хоть корову выберут епископом - мне бараба (тем более это уже факт во многих течениях) :ab:


Экстрасэксом может быть любой чел :aha: :aha: :aha:

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля

Пошли, предатель, со мной в костел на службу! Все расскажу  поговорим с монахинями,они у нас  замечательные..Я к ним иногда,если оень хреново,могу приехать поздно ночью и почти до утра пить чай и болтать
Да, хочу сходить! Давай подробнее в личке?  :az:
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

скажем так, у протестантов таинство крещения происходит во взрослом, осознанном возрасте.
еще один плюсик от меня протестантам:)
В последние 10 лет протестантов торкнуло и они  сделали женщин священницами. Кроме смеха это ничего не вызывает.
Марина, а почему бы и нет? серьезно? я не против гендерных ролей в целом, но ведь есть женщины - великие писательницы и ученые, да и к состраданию и милосердию женское сердце склонно уж не меньше мужского...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

еще один плюсик от меня протестантам:) Марина, а почему бы и нет? серьезно? я не против гендерных ролей в целом, но ведь есть женщины - великие писательницы и ученые, да и к состраданию и милосердию женское сердце склонно уж не меньше мужского...

Сколько этих великих в процентном отношении ?????
 Протестанство пошло по пут моды. И это непростительно.
Пока только в инсте
@astoria.008

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

Сколько этих великих в процентном отношении ?????
примерно столько, сколько во все времена позволяли шовинистские нравы и обычаи (уверена, в будущем их будет намного больше). а ты, оказывается, не феминистка, никогда бы не подумала:))) собственно, процент женщин-священников наверняка еще меньше, чем ученых. но отказывать им в этом праве совсем - несправедливо.