Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Изменения в Ростове  (Прочитано 1449707 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #8145 : 25 Май 2017, 00:06:58 »

Юля, у нас несколько домов отказалось от кап. ремонта. я в шоке. вода-канашка. вот каким они местом думают. только звиздеть умеют, что все плохо .
Нам один дом, "лохматого" года в центре заявил: это Вам надо, а не нам , вы и ходите и голосуйте, им хотели сделать кровлю и фасад по программе к ЧМ, при чем фасад ужасный, уже в новости попал  этот дом, когда с фасада штукатурка обвалилась...

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #8146 : 25 Май 2017, 00:22:27 »

А наш дом за каким-то хреном внезапно сняли с программы капремонта, хотя в этом году должны были фасад и фундамент делать.... А по теме "мы вам сделаем лучше, а чтоб не сидеть в срани. поднимите зад и сделайте сами" пример моей улицы и окрестных. 2й пос. Орджоникидзе. Вполне приличный асфальт по Днепропетровской сняли и постелили новый по проезжей части, пешеходным дорожкам. Зато рядом убитая Лесозащитная, Богураева, которые яма на яме, народ щебнем и битым кирпичом засыпает - через полгода снова ямы. Зато когда мы писали на РосЖКХ по этому вопросу, нам ответили. что в бюджете денег нет на это. А в 100 метрах от этих улиц вполне вменяемого состояния асфальт менять - есть деньги.

tanulik-sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 911

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #8147 : 25 Май 2017, 08:11:48 »

Реально -  два калеки на  весь  трамвай.  А  ты поживи на  помойных улицах  убитых этим транспортом....

Мне как-то обидно стало за трамвай. Я очень часто в рабочее время езжу на трамвае от работы до Арбитражного суда и обратно, и всегда трамвай полный, свободных мест нет никогда. И еще трамвай все-таки экологически чистый транспорт.
Самый лучший день 19.08.2011

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #8148 : 25 Май 2017, 08:47:52 »

Вы наверное не в  курсе ,что мы реалььно- самая богатая страна в  мире . Нет???

Хватит  считать  чужие деньги. не будет чемпионата- не получите НИ КОПЕЙКИ.

 Будете  сидеть в  срани и дальше.
 
Марина, ты опять загоняешь..
вот реально вроди и хочется пообщаться и знаю тебя лично, но слов подбирать тебе корона мешает?
все дураки, одна я знаю - это про тебя.
очень жаль, что так и не получилось диалога

и еще : не буду я молиться на нашу власть, они не думают ни о ком, кроме как урвать сейчас, потому как пониимаают после этого гребаного ЧМ им хрен денег дадут
и дай Бог, чтобы этот стадион использовали по назнасению, а не губер там со своей свитой по выходным в футбик гонял
Теперь нас четверо!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #8149 : 25 Май 2017, 09:16:48 »

Марина, ты опять загоняешь..
вот реально вроди и хочется пообщаться и знаю тебя лично, но слов подбирать тебе корона мешает?
все дураки, одна я знаю - это про тебя.
очень жаль, что так и не получилось диалога

и еще : не буду я молиться на нашу власть, они не думают ни о ком, кроме как урвать сейчас, потому как пониимаают после этого гребаного ЧМ им хрен денег дадут
и дай Бог, чтобы этот стадион использовали по назнасению, а не губер там со своей свитой по выходным в футбик гонял
во первых показывай , где я прошу молиться на власть ,ибо эта фраза наилучшим образом доказывает, что загоняешь ты.  Во вторых если губер начнет играть в футбол,  буду крайне рада. Круглосуточно играть не будет , а вот убить стадион не даст.
Пока только в инсте
@astoria.008

mageron

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #8150 : 25 Май 2017, 09:34:29 »

кпц :ag:

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #8151 : 25 Май 2017, 11:23:20 »

Хорошо было бы,если б дела делались по всему городу,а не только в местах пребывания губернатора....

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #8152 : 25 Май 2017, 11:49:29 »

Хорошо было бы,если б дела делались по всему городу,а не только в местах пребывания губернатора....
Хорошо бы  его вообще ткнуть носом  во все грязные дыры  Ростова. Только за город отвечает мэр. А-у  где он ???
А за район отвечает глава  администрации. Можно его снять  на основании уже того,что в 20 метрах (ровно) от администрации удлица превращена  в помойку????
Пока только в инсте
@astoria.008

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #8153 : 25 Май 2017, 13:42:35 »



Вот никогда у нас в городе не будет ничего нормального.
Выпросили жители нормальный, огороженный забор у предпринимателя в доме. Огородил, привез земли. Бабульки там цветуечки сажают. Забор покрасили.
Результат - уже 100500й раз приезжает трактор и становится вот так. Срезают этот забор и роют. Все потом приваривают на место (не красят) но растения - в общем и так видно.
А мы ставим машину на "газоне" с другой стороны дома. Ну как на газоне, место, которое когда-то планировалось как газон. Жители иной раз возмущаются. Но. Когда проблемы с водой, мы машину убираем и там роют яму, швыряют вперемешку камни и почву.. Иногда даже закапывают эту яму (ну как закапывают? накидают комья как попало), а иногда - так и стоит, а наполняется водой и прочим прочим. Ранят дерево, за которым мы ухаживаем, ломают ему ветки этим экскаватором.. Лучше бы тут везде был асфальт. Его, хотя бы, эти деятели после себя иногда кладут на место.

Sarabi

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #8154 : 25 Май 2017, 13:51:20 »

А наш дом за каким-то хреном внезапно сняли с программы капремонта, хотя в этом году должны были фасад и фундамент делать.... А по теме "мы вам сделаем лучше, а чтоб не сидеть в срани. поднимите зад и сделайте сами" пример моей улицы и окрестных. 2й пос. Орджоникидзе. Вполне приличный асфальт по Днепропетровской сняли и постелили новый по проезжей части, пешеходным дорожкам. Зато рядом убитая Лесозащитная, Богураева, которые яма на яме, народ щебнем и битым кирпичом засыпает - через полгода снова ямы. Зато когда мы писали на РосЖКХ по этому вопросу, нам ответили. что в бюджете денег нет на это. А в 100 метрах от этих улиц вполне вменяемого состояния асфальт менять - есть деньги.
По поводу убитых улиц. Сама живу на 2-м поселке, рядом с нами улица Волжская, убитая, асфальта нет в принципе, яма на яме. У меня там знакомая живет. Так вот когда мы с ней говорили на тему асфальтирования улиц, она сказала что Волжскую не раз предлагали заасфальтировать, но жители наотрез отказались поскольку дети играют прямо на улице и если там положат асфальт, по улице начнут быстро ездить машины и дети окажутся в опасности. Поэтому, как говорится, не все так однозначно.

Пумба

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #8155 : 25 Май 2017, 13:53:27 »


предлагаете не копать?

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #8156 : 25 Май 2017, 13:58:50 »

 Большая Садовая,  от Островского до Буденновского - снова спилили липу, под консерваторией лежат бомжи. На красиво постриженном зеленом газоне, красота. В связи с этим умиляет табличка : "Голубей не кормить "

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #8157 : 25 Май 2017, 14:17:52 »

предлагаете не копать?
предлагаю или копать аккуратнее (под газоном труб нет, а только под дорожкой) или заасфальтировать все и копать смело, а потом асфальтировать заново.
И еще,
У нас на улице если ехать и смотреть - вообще абсолютно нет места, где можно припарковать автомобиль по ПДД. А вот "газонов" просто огромных неухоженных с полупустыней на них и какими-то колючками огромная площадь. Их можно было бы подсократить хотя бы под парковки.
Я вот смотрю на заграничные зеленые парковки и диву даюсь - почему у нас не сделать так же - и газон тебе и парковка одновременно, все ухожено и нет грязи..
Офигенно же было бы..

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #8158 : 25 Май 2017, 14:46:09 »

 1 июня, движение ограничат от пр. Будённовского до пер. Братского (также по ул. Станиславского) и на пл. 5-го Донского корпуса на участке от пер. Доломановского до пер. Братского. Ограничения будут в силе до 1 ноября 2017 года.
Другие ограничения:

с 25 мая до 1 сентября по ул. 2-я Луговая, ул. Пескова, ул. Совхозная будут проводиться ремонтные работы;

с 09:00 до 12:00 28 мая по маршруту: пл. Театральная - ул. Большая Садовая - пр. Ворошиловский - ул. Левобережная, 94 - пр. Ворошиловский - ул. Большая Садовая - пл. Театральная. По этому маршруту пройдёт единый всероссийский велопарад.

с 07:00 до 15:00 28 мая по ул. Береговая на участке от пр. Буденновский до ул. Береговая, 45, что связано с проведением спортивно-социального проекта «Зеленый марафон».

с 20 мая по 15 сентября ограничат движение транспорта по улице Мясникова на участке от 13-й линии до Нижненольной. Причиной станет реконструкция третьего вывода от центральной котельной.

с 15 мая по 5 июля из-за модернизации участка теплотрассы ограничат движение по улице Обороны на участке от Халтуринского до Братского.

Из-за реконструкции здания, расположенного на переулке Семашко, 21а/58б, до 1 сентября продлили запрет на движение на участке от Московской до Станиславского

http://rostov.dk.ru/news/v-rostove-ogranichat-dvizhenie-na-nekotoryh-uchastkah-ul-stanislavskogo-237079518
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #8159 : 25 Май 2017, 14:48:06 »

 Уложиться с ремонтом тепломагистрали коммунальщики обещают в течение десяти дней. Именно такое время, по информации пресс-службы «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго», потребуется для модернизации участка трубы на улице Тельмана. Ресурс перестанут подавать в дома и квартиры ростовчан сразу по нескольким адресам  с 5 по 16 июня.

Вот список территорий, где отключат горячее водоснабжение:

 ул. Красноармейская в домах №№ 19, 64;

 пр. Буденновский в домах №№ 60, 66;

 ул. Тельмана в домах №№ 14а, 16, 35, 37;

 ул. Греческого города Волос, 3;

 пер. Соборный, 51.

http://rostov.news-r.ru/news/society/106270/
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.