Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Мероприятия в городе (афиша). Теперь у нас есть календарь - смотрим первый пост)  (Прочитано 1249373 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Мероприятия в городе (афиша)
« Ответ #375 : 14 Март 2013, 16:11:28 »

Семинар-практикум для молодежных добровольческих центров «СТО добрых дел»
пройдёт 15-16 марта во Дворце творчества детей и молодежи


Организаторы семинара:
Отдел по делам молодежи Администрации города, Ростовский Союз детских и молодежных организаций,
Городской молодежный штаб.

На семинаре-практикуме молодежные волонтерские группы будут заниматься
разработкой программ деятельности Молодежных добровольческих центров
с учетом современных тенденций и технологий, таких как Wiki-технологии,
краудсорсинг, лучшие практики, волонтерская поддержка.

В рамках семинара-практикума также будут представлены ведущие добровольческие проекты, реализуемые в городе.
Среди них: «Центр гражданского взаимодействия», «Волонтеры библиотечной системы»,
«Спортивное волонтерство», «Город нашей мечты», «Основы финансовой грамотности» и другие.
В результате Молодежные добровольческие центры могут стать
местом притяжения волонтеров, площадками для запуска социальных проектов, пунктами оказания реальной помощи жителям.

http://www.rostov-gorod.ru/?ID=1954&SECTION=5&DATE=&DATE_=&DETAIL=288198
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мероприятия в городе (афиша)
« Ответ #376 : 15 Март 2013, 08:38:56 »

Девочки, о мероприятиях на Масленицу уже много выложили информации. Если повторюсь за кем - извините. Попался общий план, решила поделиться:


Ростовчан и гостей города приглашают отметить Масленицу. Народные гуляния будут проходить несколько дней подряд - с 15 по 17 марта - в разных точках Ростова-на-Дону.

 Первое мероприятие пройдет 15 марта в парке имени Вити Черевичкина за "Театром сказок". Игровое представление "Как на масленой неделе" начнется в 12 часов и продлится полтора часа. В программе: конкурсно-игровая программа, угощение блинами, сжигание чучела Масленицы, хоровод.

16 марта в парке Октябрьской революции (Театральная площадь, за театром имени Максима Горького) пройдет представление "Масленица". Оно начнется также в 12 часов, но продлится чуть дольше - два часа. Все желающие могут подойти к летней эстраде парка, где их ждут конкурсы, викторины, сжигание чучела, выставка-ярмарка изделий ручной работы и горячий чай с блинами.

Также в этот день перед Областным домом народного творчества на площади имени Карла Маркса состоится "Казачья масленица". Начало - в 12 часов. В программе городского праздника - концерт творческих коллективов, конкурсы, игры и традиционное сожжение чучела Масленицы.

17 марта в городском культурно-досуговом центре имени Максима Горького (парк имени Горького) пройдет театрализованный праздник "Честна Масленка, прощай!". С 12 до 14 часов на площадке у памятника Ленину гостей будут развлекать скоморохи, ряженые и куклы. В финале представления опять сожгут чучело Масленицы. Всех ждут игры, конкурсы, выступления творческих коллективов, угощение блинами и горячим чаем.

Но гулянья в этот день будут не только в парке Горького. Своих гостей ждет и парк культуры и отдыха "1 мая" (улица Большая Садовая, между переулком Крепостным и Театральным проспектом). С 12 до 15 часов на летней эстраде парка пройдет народное гулянье "Широкая Масленица". В программе: музыкальные состязания, забавы и розыгрыши для детей и для взрослой публики с участием скоморохов, театрализованное представление, сжигание чучела Масленицы. Всем пришедшим на праздник предлагается широкий ассортимент блинов и чая.

Тех, кто не успеет доехать до центра города, ждут на Сельмаше в парке культуры и отдыха имени Островского. С 10 до 18 часов в районе аттракционного комплекса пройдет крупномасштабное народное гулянье. В программе: развлекательно-игровая программа с участием фольклорных коллективов города, игры, конкурсы, викторины, угощение блинами и чаем, показ детских моделей "Русско-народные платки", выставка "Арт-чучела масленицы", ярмарка, дерево желаний (при входе на праздник всем раздают ленточки, которые после привязывают к специально приготовленному дереву и загадывают желание). В финале праздника сжигание чучела Масленицы.

Жители Северного жилого массива тоже могут проводить Масленице. Народные гуляния пройдут 17 марта и в парке культуры и отдыха имени Октября (улица 56 Армии). Там с 12 до 15 часов на летней эстраде парка проведут игровую фольклорную программу театра "Истоки", викторины, конкурсы, командные состязания, выступления фольклорных коллективов. Гостей праздника ждут горячий чай с блинами, ярмарка и, конечно, сжигание чучела Масленицы.

Также все желающие могут прийти на гуляния в парки миени Дружбы. В программе: игры, конкурсы, театрализованное представление с участием ведущих, фольклорных персонажей, концертная программа коллективов "Ивушка" и "Вираж", угощение блинами и чаем, сжигание чучела.

Жители Западного жилого массива могут прийти на гуляния в парк имени Плевена (проспект Коммунистический). Там с 12 до 13 часов 30 минут пройдет театрализованное представление "Как на масленой недели". У летней эстрады парка гостей ждут развлекательно-игровая программа, викторины, конкурсы, командные состязания, выступления коллективов и горячий чай с блинами.

http://news.webrostov.ru/society/4890913/
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Мероприятия в городе (афиша)
« Ответ #377 : 15 Март 2013, 09:42:50 »


А кто не любит народные гулянья,
а хочет посидеть в кафешке-ресторанчике на Масленицу,

вот тут можно посмотреть список :

http://rnd.allcafe.ru/search2/tags/Масленица

канеш, это не все кафе-рестораны Ростова с масленицей


Список заведений общепита ( :girl_haha: )
http://afisha.webrostov.ru/place_types/17/ - что действующее - что нет - не скажу :bh:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Мероприятия в городе (афиша)
« Ответ #378 : 15 Март 2013, 09:57:13 »

Ростовчанам представят «Золотые кадры» короткометражного кино

В южной столице стартует региональный кинофестиваль любительского короткометражного кино «Золотой кадр».
17 марта ростовчанам покажут работы самых разнообразных жанров,
снятые опытными и начинающими режиссерами.

Организаторами культурного события выступило творческое объединение «Дон фильм»,
творческая ассоциация «Огни Ростова» и Ростовский-на-Дону филиал «ВГИК».

«Кинофестиваль проводится в нашем городе второй год подряд и планирует стать традиционным.
Помимо местных авторов, в мероприятии приняли участие постановщики из Москвы, Санкт-Петербурга,
Уфы, Волгограда, Ставрополя, Казани, Владивостока и Киева.
Как видите, «Золотой кадр» набирает обороты и привлекает внимание не только россиян, но и жителей стран СНГ», –
рассказал представитель творческого объединения «Дон фильм» Антон Шнайдер.

После просмотра конкурсных работ члены жюри совместно со зрителями начнут итоговое голосование.
Как и на премии «Оскар», здесь выберут лучший сценарий и операторскую работу,
определят самых талантливых актеров и актрис.

Получить бесплатные пригласительные
можно в антикафе «Free Дом» (ул. М.Горького, 153) с 12 до 23 часов.
Кинофестиваль откроется в воскресенье в кинозале Ростовского-на-Дону филиала «ВГИК» на ул. Московской, 43.
Начало мероприятия в 12:30.

http://161.ru/text/newsline/631901.html
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Мероприятия в городе (афиша)
« Ответ #379 : 18 Март 2013, 09:49:00 »

Прием граждан по личным вопросам. Правительство РО  

18 марта 2013 12:00
Место проведения: Правительство Ростовской области, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 15.
Проводит: заместитель Губернатора Ростовской области – министр сельского хозяйства и продовольствия
Василенко Вячеслав Николаевич
http://www.donland.ru/Donland/Pages/EventSchedulerViewPost.aspx?pageid=92219&ItemID=43736&mid=83794


20 марта 2013 14:00
Место проведения: Правительство Ростовской области, г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 112, к.212.
Проводит: заместитель Губернатора Ростовской области – руководитель аппарата Правительства Ростовской области
Артемов Вадим Валентинович
http://www.donland.ru/Donland/Pages/EventSchedulerViewPost.aspx?pageid=92219&ItemID=43742&mid=83794


21 марта 2013
Место проведения: Правительство Ростовской области, г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 112, к.220.
Проводит: заместитель Губернатора Ростовской области – министр финансов
Федотова Лилия Вадимовна
http://www.donland.ru/Donland/Pages/EventSchedulerViewPost.aspx?pageid=92219&ItemID=43751&mid=83794


21 марта 2013 15:00
Место проведения: Правительство Ростовской области, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 15.
Проводит: заместитель Губернатора Ростовской области Трифонов Сергей Федорович
http://www.donland.ru/Donland/Pages/EventSchedulerViewPost.aspx?pageid=92219&ItemID=43750&mid=83794


22 марта 2013 14:00
Место проведения: Правительство Ростовской области, г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 112, к.211.
Проводит: Вице-губернатор Ростовской области Горбань Сергей Иванович
http://www.donland.ru/Donland/Pages/EventSchedulerViewPost.aspx?pageid=92219&ItemID=43754&mid=83794
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Мероприятия в городе (афиша)
« Ответ #380 : 18 Март 2013, 10:01:00 »



Ночь мерцающих огоньков

Всем известно, что желания, написанные на бумажном фонарике и выпущенные в небо, сбываются.
МЫ УСТАЛИ ОТ ЗИМЫ!!!

По этой причине 23 марта в 20:00 на Набережной Ростова-на-Дону
состоится решающий бой за торжество Весны и тепла!

 Нас много - Зима одна!
 Мы напишем на фонариках: "ЗИМАДАВАЙДОСВИДАНИЯ!" и выпустим их в небо! Присоединяйтесь!!!

 p/s А те, кто к нам не присоединится, будут мерзнуть и ездить на зимней резине до 1 мая!!! © Весна

https://www.facebook.com/events/517401201635068/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: Мероприятия в городе (афиша)
« Ответ #381 : 18 Март 2013, 16:36:29 »

Девочки, о мероприятиях на Масленицу уже много выложили информации. Если повторюсь за кем - извините. Попался общий план, решила поделиться:

16 марта в парке Октябрьской революции (Театральная площадь, за театром имени Максима Горького) пройдет представление "Масленица". Оно начнется также в 12 часов, но продлится чуть дольше - два часа. Все желающие могут подойти к летней эстраде парка, где их ждут конкурсы, викторины, сжигание чучела, выставка-ярмарка изделий ручной работы и горячий чай с блинами.

http://news.webrostov.ru/society/4890913/

"Спасибо" webrostov за дезинформацию. В 12ч. в парке Революции 16.03 стояла пустая эстрада с пластиковыми столами и одинокой бутылкой с недопитым пойлом. Приходили родители с детьми в недоумении. Ну  и к  13ч. уже дождь пошёл.
Как потом выяснилось, мероприятие назначили на15 ч. - мы увидели в библиотеке уже потом случайно информацию.

Тигренок

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля
Re: Мероприятия в городе (афиша)
« Ответ #382 : 18 Март 2013, 18:08:11 »

отмечусь, а то потеряла темку

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Мероприятия в городе (афиша)
« Ответ #383 : 18 Март 2013, 18:45:32 »


(кликабельно))

Приглашаем Вас принять участие в ШОУ-ВЫСТАВКЕ «СВАДЕБНЫЙ БУТИК»,
которая будет проходить 29,30 и 31 марта в ТРЦ «РИО».

В рамках выставки пройдут:
показы свадебных платьев,
презентации свадебных салонов и агентств, флористические салонов, салонов красоты, кондитерских.
Мастер-классы для специалистов свадебной индустрии и пр.

Местоположение:
ТЦ "РИО", Ростов-на-Дону, Россия

Начало:
29 марта в 10:00
Окончание:
31 марта в 22:00

http://rostov-na-donu.rio.su/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Мероприятия в городе (афиша)
« Ответ #384 : 19 Март 2013, 12:16:15 »

Мэр города Михаил Чернышев ответит на вопросы жителей Железнодорожного района

Выездная встреча состоится в понедельник, 25 марта в 16.00
в лицее  №14 «Экономический», расположенном по адресу: пл.Круглая, 1.

В мероприятии примут участие депутаты Законодательного Собрания Ростовской области и городской Думы,
представители Администрации города и правоохранительных органов,
руководители муниципальных учреждений и управляющих компаний.

В ходе встречи глава администрации Железнодорожного района Сергей Ковшиков
отчитается перед жителями о работе администрации в минувшем году,
а мэр города Михаил Чернышев подведет итоги социально-экономического развития Ростова-на-Дону в 2012 году
и расскажет о планах на 2013-й.

Кроме того, глава Администрации города ответит на вопросы ростовчан
и сразу после завершения коллективной встречи проведет личный прием граждан.

http://www.rostov-gorod.ru/?ID=1954&SECTION=12956&DATE=&DATE_=&DETAIL=289009
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Мероприятия в городе (афиша)
« Ответ #385 : 19 Март 2013, 12:22:03 »

По телефону «горячей линии» жителям Дона расскажут о субсидиях на ЖКУ 

В минтруда области продолжает работу телефон "горячей линии".

19 марта с 14.00 до 16.00 на вопросы ростовчан и жителей области
о предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг,
а также о выплате пособия на погребение ответит начальник отдела жилищных субсидий
Владимир Леонидович Ярцев.

Телефон «горячей линии»:  234-00–99.

http://www.donland.ru/EventScheduler/EventSchedulerViewPost.aspx?pageid=92218&ItemID=43780&mid=83793
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Мероприятия в городе (афиша)
« Ответ #386 : 19 Март 2013, 12:26:08 »

В Ростове пройдет акция по сбору ртутьсодержащих отходов

Очередная акция по сбору ртутьсодержащих отходов от населения города Ростова-на-Дону
состоится 30 марта 2013 года.

Специализированный автомобиль ООО ППФ «Техноэколог» марки «HYNDAI PORTER» с кузовом синего цвета,
государственный номер Т 030 ВХ 161, в соответствии с маршрутом (приведен ниже)
будет двигаться по городу между указанными точками сбора, и принимать у населения ртутьсодержащие отходы
(лампы, термометры, тонометры).

Все, что требуется для сдачи ртутьсодержащих отходов, -
это принести их к любой точке сбора в указанное время и заполнить бланк заявления.
Количество принимаемых ртутьсодержащих отходов ограничено – максимальный общий вес от 1 человека
не должен превышать 5 кг.
Если ртутьсодержащее изделие будет иметь нарушенную целостность, то его необходимо поместить в герметичную тару.
Прием отходов для их обезвреживания осуществляется на бесплатной основе.

Комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области обращается ко всем жителям Ростова, кому небезразлично состояние окружающей среды, принять участие в этой акции. Это поможет снизить воздействие ртутьсодержащих отходов на окружающую среду и улучшить экологическое состояние в нашем городе.

Маршрут движения автомобиля для сбора ртутьсодержащих отходов:

Точка 1.  Советский район:
перекресток Зорге/Стачки, парковка у входа в парк «Плевен» рядом с памятником воинам-интернационалистам.
Время 9:00 – 9:20

Точка 2. Железнодорожный район:
парковка рядом с входом в ТРК «Сокол», со стороны пр. Стачки.
Время 9:30 – 9:50

Точка 3. Ленинский район:
перекресток Соборный/Пушкинская, парковка на ул. Пушкинская, напротив реконструируемого кинотеатра «Россия».
Время 10:00 – 10:20

Точка 4. Кировский район:
перекресток пр. Ворошиловский/ул. Красноармейская, парковка на пр. Ворошиловский, около магазина «Косметичка».
Время 10:30 – 10:50

Точка 5. Пролетарский район:
площадь К. Маркса, перекресток улиц Советская и 19 линия, парковка в районе памятника К. Марксу.
Время 11:00 – 11:20

Точка 6. Первомайский район:
район ДК Ростсельмаш. Площадь комбайностроителей, парковка на подъезде к зданию «Проектпромвентиляция», за трамвайными путями.
Время 11:30 – 12:00

Точка 7.  Ворошиловский район:
перекресток бульвара Комарова и пр. Космонавтов, парковка по пр. Космонавтов, при входе в парк «Дружба», рядом с храмом Казанской иконы Божьей Матери.
Время 12:30 – 13:00

Точка 8.  Октябрьский район:
ул. Таганрогская, парковка по адресу ул. Таганрогская, 161, рядом со входом в гарнизонный Дом офицеров г. Ростова-на-Дону.
Время 13:30 – 14:00.

Подробности можно уточнить по телефону:
247-50-22 – заместитель директора ООО ППФ «Техноэколог» Данельянц Данила Сергеевич.

http://www.donland.ru/EventScheduler/EventSchedulerViewPost.aspx?pageid=92218&ItemID=43803&mid=83793
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Мероприятия в городе (афиша)
« Ответ #387 : 19 Март 2013, 12:35:23 »



Клуб «Донской краевед»   

26 марта в 11-00 в ДГПБ (3 этаж, западный зал) состоится встреча в клубе «Донской краевед» на тему:
«Азов, Таганрог, Ростов: предыстория и ранняя история городов (проблемы и мнения)».

Встречу ведёт Андрей Николаевич Масловский,
кандидат исторических наук, заведующий отделом археологии
Азовского историко-археологического и палеонтологического музея-заповедника.

В программе:

 Азов – древний город: поиски и находки
 Азов – пограничная крепость России конца 17- начала 19 века
 Таганрог на заре своей истории: проблема градообразования
 Амазонки: дочери Марса (из древней истории Таганрога)
 Ростов от Ливенцовской крепости до крепости Димитрия Ростовского
 Ростов 2000-летний
 
http://www.dspl.ru/news/6278.html
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Мероприятия в городе (афиша)
« Ответ #388 : 19 Март 2013, 12:36:53 »

Выставка «Вода как вдохновение»   

17 марта на галерее 2 этажа ДГПБ открылась выставка «Вода как вдохновение»
ростовского фотографа Виктора Полякова, посвященная Всемирному Дню воды.

Все представленные на выставке фотографии выставляются впервые.

Вход свободный.


http://www.dspl.ru/news/6282.html
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Мероприятия в городе (афиша)
« Ответ #389 : 19 Март 2013, 12:40:44 »

Цикл выставок, посвященных 400-летию Дома Романовых

19 марта центр по работе с книжными памятниками Ростовской области ДГПБ
открывает цикл выставок, посвященных 400-летию Дома Романовых.

В выставочной зоне 1-го этажа размещена экспозиция
«Императорские и великокняжеские библиотеки», на которой, через книгу,
раскрывается интеллектуальная атмосфера семьи Романовых.

Фонды Донской публичной библиотеки располагают книгами из личных библиотек 11-ти представителей Дома Романовых:
российских императоров Александра II и Николая II, сыновей и дочерей Николая I - великих князей и княжон Николая Николаевича (старшего), Михаила Николаевича и Александры Николаевны;
сыновей Александра II - Павла Александровича и Алексея Александровича;
внука и правнука Павла I – Петра Георгиевича Ольденбургского и Георгия Георгиевича Мекленбург-Стрелицкого;
внука Александра II – великого князя Бориса Владимировича.

Специальный раздел выставки посвящен книжному собранию дочери Павла I, великой княгини Марии Павловны,
герцогини Саксен-Веймар-Эйзенахской. В фондах библиотеки хранится более 1 100 книг из ее личной библиотеки.

В выставочной зоне 2-го этажа
экспонируются коронационные альбомы русских императоров:
 –  церемониальный альбом, посвященный венчанию на царство Михаила Федоровича,
первого царя из Дома Романовых, напечатанный в 1856 году с рукописи 1673 года;
–  коронационный альбом Анны Иоанновны (1730 г.),
который по богатству гравированных иллюстраций относится к одним из лучших образцов книжного искусства;
–  коронационные альбомы императрицы Елизаветы Петровны, императоров Александра II, Николая II.

В экспозиции также представлены юбилейные издания, вышедшие к празднованию 300-летнего юбилея Дома Романовых.
Особый раздел выставке посвящен празднованию этого великого события на Дону.

http://www.dspl.ru/news/6283.html
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.