Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Батайск  (Прочитано 1642731 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #7725 : 07 Сентябрь 2016, 13:16:42 »

Девушки, подскажите, сколько составляет выплата от мэра за второго ребёнка? И как эта выплата правильно называется?
2000 руб.
единовременное денежное пособие на рождение ребенка. В мфц и соц.защите так и говорят "мэрские"

КАТЕРИ/-/КА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320

    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #7726 : 07 Сентябрь 2016, 13:50:01 »

2000 руб.
единовременное денежное пособие на рождение ребенка. В мфц и соц.защите так и говорят "мэрские"
Спасибо :ax:

glamorous27

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #7727 : 07 Сентябрь 2016, 14:18:15 »

Вы хотели, чтобы он к Вам каждый день приходил? :ab:

Проведение обслуживания ВДГО является обязательным условием для поставки газа.

Просто как дорого выходит за один приход мастера 2500 рублей(((. У нас две половины - родителей и наша: 2 газовых прибора и 2 колонки. В первых раз со свекрови вообще содрали 4000!!!!(((
Забей на всё, не падай низко, будь смелой, радуйся,мечтай! Не принимай всё слишком близко, да и вообще не принимай! Слова - всего лишь чьё-то мнение, они не значат ничего. Будь сильной и меняй решения, по зову Сердца своего!

glamorous27

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #7728 : 07 Сентябрь 2016, 14:18:58 »

У Вас в договоре указаны пункты, которые должны производиться бп. Мне почистили горелку в этом году, трубу( не весь дымоход, частично, ток то, что в доме с коленом)

Подскажите, сколько вы заплатили за обслуживание?
Забей на всё, не падай низко, будь смелой, радуйся,мечтай! Не принимай всё слишком близко, да и вообще не принимай! Слова - всего лишь чьё-то мнение, они не значат ничего. Будь сильной и меняй решения, по зову Сердца своего!

glamorous27

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #7729 : 07 Сентябрь 2016, 14:20:19 »

Так это и есть обслуживание)))
Осматривает, есть ли утечки, спрашивает, есть ли проблемы. Правда, ремонт за отдельную плату(

Подскажите, где вы обслуживаетесь и сколько платите?
Забей на всё, не падай низко, будь смелой, радуйся,мечтай! Не принимай всё слишком близко, да и вообще не принимай! Слова - всего лишь чьё-то мнение, они не значат ничего. Будь сильной и меняй решения, по зову Сердца своего!

НаРаз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1288

    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #7730 : 07 Сентябрь 2016, 14:32:48 »

Подскажите, сколько вы заплатили за обслуживание?
дымоход до колена и горелку он почистил б/п, у Вас же в договоре указаны виды работ, которые проводятся и которые включены в стоимость.
Чет он мне всеж посчитал :ag:, в пределах 187 или 287 руб, не помню точно. и за что- тоже не помню. Вроде я его просила датчик тяги поменять...

только дочиталась
Просто как дорого выходит за один приход мастера 2500 рублей(((. У нас две половины - родителей и наша: 2 газовых прибора и 2 колонки. В первых раз со свекрови вообще содрали 4000!!!!(((
мне кажется, Вас имеют :sorry:

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #7731 : 07 Сентябрь 2016, 14:56:27 »

Подскажите, где вы обслуживаетесь и сколько платите?
Я из Батайска уже переехала, но в любом случае обсуживает всех только одна организация - Горгаз. Может, к Вам и вправду кто-то "левый" ходит? Товарищ приходящий показывал удостоверение? В квартире вроде недорого было, пара сотен руб.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #7732 : 07 Сентябрь 2016, 14:59:29 »

Я из Батайска уже переехала, но в любом случае обсуживает всех только одна организация - Горгаз. Может, к Вам и вправду кто-то "левый" ходит? Товарищ приходящий показывал удостоверение? В квартире вроде недорого было, пара сотен руб.
Не одна. Есть еще фирмы, не крупные, но их специалисты имеют все допуски по газу и разрешения заключать договора.
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #7733 : 07 Сентябрь 2016, 15:01:33 »

Не одна. Есть еще фирмы, не крупные, но их специалисты имеют все допуски по газу и разрешения заключать договора.
О как! Не знала. Когда-то сама работала в этой структуре и знаю, что на горгазах лежит безопасность в том числе. Если где взрыв, например, по шапке они получают в первую очередь. Интересно, есть ли такая ответственность у этих фирм? С газом шутки плохи...
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #7734 : 07 Сентябрь 2016, 15:06:11 »

Просто как дорого выходит за один приход мастера 2500 рублей(((. У нас две половины - родителей и наша: 2 газовых прибора и 2 колонки. В первых раз со свекрови вообще содрали 4000!!!!(((

Девушка, посмотрите прейскурант цен на обслуживание ВДГО. В зависимости от типа оборудования будет варьироваться цена.

"содрали" с Вас согласно прайса, если суммы от прайса отличаются и у Вас есть квитанция, что Вам оказали услуги по завышенной цене - то Вы можете смело обратиться даже в суд!Или в местный горгаз. Но скажу Вам это нонсенс. Если только у Вас по квитанции одна цена, а заплатили Вы больше. То тут уж простите сами виноваты, что доплатили чужому дяде)
 

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #7735 : 07 Сентябрь 2016, 15:11:02 »

О как! Не знала. Когда-то сама работала в этой структуре и знаю, что на горгазах лежит безопасность в том числе. Если где взрыв, например, по шапке они получают в первую очередь. Интересно, есть ли такая ответственность у этих фирм? С газом шутки плохи...
Есть. Они прежде чем получить все соответствующие разрешения проходят специальное обучение, а затем сдают экзамены в Ростехнадзоре. После чего, ростехнадзор дает им документальное разрешение на пуско-наладки, и все остальные манипуляции с газовым оборудованием.
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #7736 : 07 Сентябрь 2016, 15:14:54 »

Есть. Они прежде чем получить все соответствующие разрешения проходят специальное обучение, а затем сдают экзамены в Ростехнадзоре. После чего, ростехнадзор дает им документальное разрешение на пуско-наладки, и все остальные манипуляции с газовым оборудованием.

Вы немного путаете. Обслуживание ВДГО и допуск по газоопасным работам это разные вещи.


Статус специализированной организации имеет только горгаз.
Остальные могут проводить ремонты оборудования, ТО, но по сути ответственности никакой не несут.

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #7737 : 07 Сентябрь 2016, 15:23:33 »

Вы немного путаете. Обслуживание ВДГО и допуск по газоопасным работам это разные вещи.


Статус специализированной организации имеет только горгаз.
Остальные могут проводить ремонты оборудования, ТО, но по сути ответственности никакой не несут.
Не, ну статуса спец. организации у них конечно нет, т.к. не имеют АДС. Но я копию удостоверения такого специалиста себе попросила.  Цитирую:
ФИО допускпется к монтажу, наладке, обслуживанию и ремонту сетей газораспределения и газопотребления, в т.ч. импортного производства, с правом выполнения газоопасных работ. Если надо, позже могу скинуть фото
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #7738 : 07 Сентябрь 2016, 15:32:12 »

Нам в свое время тоже надоело черти за что платить каждый год по 2500. А теперь, заключаем договор бесплатно с одной из таких организаций, а платим по факту выполненных работ, если они необходимы. В частности раз в год по нашему желанию просим произвести ТО котла за 1500 руб. Горгаз конечно рассказывал, что этот договор фигня полная, и он не действительный. Но по совету этих же ребят, которые у нас были мы сказали, что не обязаны доказывать неправомерность действий других организаций. Это горгаз должен доказать, что остальные не имеют права на заключение такого договора. В итоге 4 года нас не трогают. Мама, и многие наши знакомые тоже заключили такие же договора, и никаких претензий со стороны горгаза к себе не имеют.

Девочки, вы только поймите правильно, я никого не переубеждаю, и ни к чему не призываю. Тут каждый решает для себя сам что лучше. Но, блин, бесит, когда с тебя пришли, содрали деньги, а на просьбу произвести какие-то работы по договору тебе отвечают, что потом придет кто-то там и че-то там сделает. К нам ни разу не пришли.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2016, 15:37:52 от ViSel »
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #7739 : 07 Сентябрь 2016, 16:04:04 »

Не, ну статуса спец. организации у них конечно нет, т.к. не имеют АДС. Но я копию удостоверения такого специалиста себе попросила.  Цитирую:
ФИО допускпется к монтажу, наладке, обслуживанию и ремонту сетей газораспределения и газопотребления, в т.ч. импортного производства, с правом выполнения газоопасных работ. Если надо, позже могу скинуть фото

я знаю о их существовании, но эта корочка ровным счетом ничего не значит. В случае инцидентов или несчастных случаев (тьфу-тьфу-тьфу), потом никто не будет смотреть на их корочки и прочее. Ответственность никто не возьмет за это на себя. И не возместит ущерб и тд...


а вот при том, что пришли содрали и не сделали, так сами же допускаем такое. Не платите пока не сделают и все.