Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: что положено за третьего ребенка  (Прочитано 224753 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #585 : 26 Июль 2017, 10:20:34 »

ссыль не дам. ходила в налоговую по другому вопросу и на всякий случай спросила про льготы по налогу, справку в соц защите на всякий случай взяла о малообеспеченности. сказали что за ту землю что под многоквартирными домами налог отдельно не берется и поэтому льготы нет
Как это не берётся? А чего ж тогда 2 квитанции присылают, имущественный и земельный налог?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #586 : 26 Июль 2017, 10:37:54 »

Как это не берётся? А чего ж тогда 2 квитанции присылают, имущественный и земельный налог?
Незнаю. Не помню. Может в Таганроге одну шлют.
Но у нас то в гостинке совместнонажитой и сумма налога на каждого выходит символическая, у меня и детей там по 1\10 то есть метра по 1.5 площади, у мужа больше. Потому собственно и  пошла в налоговую узнавать что мужу налог прислали, а мне с детьми нет. Сказали пришлют когда по 100р на нос накопится, то есть лет через 5. Тогда гляну, что там за квитанции. Еще законы поменяют 10 раз за это время
Мне вот еще интересно. В соц защите мне справки дали (они у меня лежат на всякий случай) в какие месяцы из прошедших трех лет семья являлась малообеспеченной. То есть к примеру если с января по июнь малообеспеченная была, а потом с июля по октябрь не была, а с ноября по декабрь была, то льготу по налогу будут по месяцам пересчитывать?

desirea

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

  • Серафима
    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #587 : 30 Октябрь 2017, 18:15:54 »

Девочки, подскажите - такая ситуация. Есть двое старших детей, рождается двойня: ЕДВ будут платить за двоих или только за одного? Может у кого - нибудь была такая ситуация?

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #588 : 30 Октябрь 2017, 19:31:44 »

За каждого ребенка будут выплачивать, если проходите по всем требованиям.

Ланка29

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #589 : 30 Октябрь 2017, 19:43:32 »

Девочки, подскажите - такая ситуация. Есть двое старших детей, рождается двойня: ЕДВ будут платить за двоих или только за одного? Может у кого - нибудь была такая ситуация?
У меня такая ситуация, получаю на обоих

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #590 : 30 Октябрь 2017, 19:48:52 »

ну конечно же за каждого..считают не сколько было родов а сколько детей. 2 ребенка..двойные расходы на содержание. 2 пакета документов на каждого из детей...

desirea

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

  • Серафима
    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #591 : 30 Октябрь 2017, 19:51:26 »

Спасибо всем ответы :ab:

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #592 : 30 Октябрь 2017, 19:59:49 »

Девочки, подскажите - такая ситуация. Есть двое старших детей, рождается двойня: ЕДВ будут платить за двоих или только за одного? Может у кого - нибудь была такая ситуация?
Вам будут оплачивать не только ЕДВ за двоих..но и 12000 руб за 2х детей до 1,5 лет, детские 384*2, 714 руб* 2 ребенка- молоко, 16000 на двоих детей (многодетские региональные) их будут платить до 3х лет..поэтому документов нужно будет собрать сразу несколько оригиналов и копий..4 пакета на одного ребенка и 4 пакета на другого ребенка, и еще за ЕДВ- тоже самое 2 пакета документов

desirea

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

  • Серафима
    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #593 : 30 Октябрь 2017, 20:17:30 »

Вам будут оплачивать не только ЕДВ за двоих..но и 12000 руб за 2х детей до 1,5 лет, детские 384*2, 714 руб* 2 ребенка- молоко, 16000 на двоих детей (многодетские региональные) их будут платить до 3х лет..поэтому документов нужно будет собрать сразу несколько оригиналов и копий..4 пакета на одного ребенка и 4 пакета на другого ребенка, и еще за ЕДВ- тоже самое 2 пакета документов
Спасибо за такой подробный ответ. А что такое многодетские региональные- это ЕДВ?

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #594 : 30 Октябрь 2017, 20:28:21 »

Спасибо за такой подробный ответ. А что такое многодетские региональные- это ЕДВ?
ЕДВ это единовременная выплата..чуть более 30 000 за двоих детей..один раз при рождении платится (раньше называлась "на коляску") и ЕДВ - это ежемесячная денежная выплата до 1,5 лет- это 12000 руб которая,,,,,а многодетские это тоже ЕДВ выплаты на 3-го и последующих детей..в вашем случае на 3го и 4го, но нужно знать сколько лет старшим детям конечно..а то могут и не дать..дети должны быть несовершеннолетние или если им более 18 лет справку с учебного заведения..эту выплату нужно каждый год переоформлять..

desirea

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

  • Серафима
    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #595 : 30 Октябрь 2017, 20:33:42 »

ЕДВ это единовременная выплата..чуть более 30 000 за двоих детей..один раз при рождении платится (раньше называлась "на коляску") и ЕДВ - это ежемесячная денежная выплата до 1,5 лет- это 12000 руб которая,,,,,а многодетские это тоже ЕДВ выплаты на 3-го и последующих детей..в вашем случае на 3го и 4го, но нужно знать сколько лет старшим детям конечно..а то могут и не дать..дети должны быть несовершеннолетние или если им более 18 лет справку с учебного заведения..эту выплату нужно каждый год переоформлять..
Понятно... Под ЕДВ я имела в виду на 3 и последующих... Их тоже сразу за двоих  сразу будут платить, я правильно поняла?

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #596 : 30 Октябрь 2017, 21:18:56 »

Понятно... Под ЕДВ я имела в виду на 3 и последующих... Их тоже сразу за двоих  сразу будут платить, я правильно поняла?
Ну конечно каждый 3й и последующий ребенок имеет право на ЕДВ..в вашем случае на двоих будете получать..
Все на двоих..а так-же вам нужно сдать документы на региональный материнский капитал на 117 000 руб (он положен на 3го ребенка) и в администрации вашего района сдать документы на постановку на учет на участок..очередь движется оооочччень медлено ( три человека в год) ждать долго придется. поэтому лучше сдавать раньше. сразу после родов. Я была например 3050й прошло 1,5 года и о чудо- я 2970-я..

desirea

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

  • Серафима
    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #597 : 30 Октябрь 2017, 21:26:04 »

Ну конечно каждый 3й и последующий ребенок имеет право на ЕДВ..в вашем случае на двоих будете получать..
Все на двоих..а так-же вам нужно сдать документы на региональный материнский капитал на 117 000 руб (он положен на 3го ребенка) и в администрации вашего района сдать документы на постановку на учет на участок..очередь движется оооочччень медлено ( три человека в год) ждать долго придется. поэтому лучше сдавать раньше. сразу после родов. Я была например 3050й прошло 1,5 года и о чудо- я 2970-я..
Ничего себе очередь... Раньше примерно через три года получали зем.участок

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #598 : 30 Октябрь 2017, 21:45:48 »

Девочки, подскажите - такая ситуация. Есть двое старших детей, рождается двойня: ЕДВ будут платить за двоих или только за одного? Может у кого - нибудь была такая ситуация?
За третьего и четвертого(ЕДВ на 3 ребенка или послед.детейсейчас 8013руб. с нг поднимут), не зависимо от возраста остальных детей. Но! Тут нужно учитывать, что пособия выплачивают сейчас только с офиц.доходом обоих родителей (пенсии, з.п., пособия по безработице, пособие по БиР.пособие по уходу,  труд.договор, доход от сдачи аренды, % по банк.вкладам и т.д.)
Т.е. если ваш муж работает не офиц., не ухаживает за престарелым (1200 руб от пфр),  т.е. не имеет офиц. дохода-то не получите ничего((
Только един.при рождении и по уходу до 1.5лет на  третьего и четвертого

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #599 : 31 Октябрь 2017, 18:39:48 »

Ничего себе очередь... Раньше примерно через три года получали зем.участок
На землю же с этого года надо еще и нуждаемость в ней подтверждать
С такой кучей выплат в малобеспеченные попасть надо еще постараться....