Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ребенок хочет стать ветеринаром, есть ли курсы или подготовка к обучению?  (Прочитано 6359 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кошечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2225

  • Есть контакт))))))))))
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, ребенок пару лет мечтает стать ветеринаром, читает литературу соответствующую, и мучает просьбами отдай в школу ветеринаров.
Но я не знаю такую, поискала в инете не нашла.
Может, столкнувшись, она и передумает, но пока планы у нее грандиозные)))))
Хочется чем то помочь.
Читала на какой то сайте в другом городе есть школы подготовки с 11 лет.
Дочери скоро 11. У нас есть чтото в таком направлении?

Все непременно сбудется!

gadya

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

Насчет школы для деток не подскажу. Зато знаю, что на ветеринаров учат в единственном вузе в области - это Донской государственный аграрный университет  http://www.dongau.ru/

Там ОЧЕНЬ адекватное руководство, я думаю, даже если просто позвонить и спросить, не организуют ли они какие-нибудь экскурсии по вузу, или лекции для деток - может что-то получиться.

Килограмм Ёжиков

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Радуйся ВСЕМУ, что окружает тебя
    • Просмотр профиля

 :ag:, девы ну вы даете, курсы в ДонГАУ называются высшее образование, ветеринарный техникум в Новочеке- среднее образование.
По институту экскурсии что вы хотите детям показать, аудитории? Самая большая экскурсия там музеи патанатомии и паразитологии, если вас туда пустят вэлкам, очень интересно, познавательно, так сказать один раз сходил, на всю жизнь запомнил. Хотя экскурсия может быть еще в Учхоз "Донское", но там не интересно воняет и хрюкамукает.
В общем вырастаем и идем учиться, отдельно от родителей, хорошо развивает самостоятельность.
В сое время так и поступила. Единственное в этом сфере мало платят при большой нагрузке и нервной работе, если нет нагретого и денежного места.
Будьте к этому готовы, я вот отучила и вынуждена работать не по профилю, т.к. хочется жить красиво :ab:

ElenZa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Ветеринаром, так же как человеческим врачом, нужно становиться только по велению сердца. Только если искренне любишь животных и хочешь их лечить.
Хорошие, грамотные ветеринары сейчас на вес золота, их "передают" из рук в руки владельцы. У них времени свободного нет, все расписано. Так что вряд ли это совсем не благодарная работа. А уроды, наживающиеся на горе хозяев, сами лишают себя пациентов.

Кошечка, если ваш ребенок сохранит свою мечту стать ветеринаром до окончания школы, это замечательно. А сейчас, может ей пойти к юннатам. Например, в зоопарк
http://www.zoopark-rostov.ru/unzoolog.html#9

Я в свое время тоже очень хотела стать ветеринаром, к сожалению, меня отговорили. До сих пор очень жалею.

Кошечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2225

  • Есть контакт))))))))))
    • Просмотр профиля

Ветеринаром, так же как человеческим врачом, нужно становиться только по велению сердца. Только если искренне любишь животных и хочешь их лечить.
Хорошие, грамотные ветеринары сейчас на вес золота, их "передают" из рук в руки владельцы. У них времени свободного нет, все расписано. Так что вряд ли это совсем не благодарная работа. А уроды, наживающиеся на горе хозяев, сами лишают себя пациентов.

Кошечка, если ваш ребенок сохранит свою мечту стать ветеринаром до окончания школы, это замечательно. А сейчас, может ей пойти к юннатам. Например, в зоопарк
http://www.zoopark-rostov.ru/unzoolog.html#9

Я в свое время тоже очень хотела стать ветеринаром, к сожалению, меня отговорили. До сих пор очень жалею.
Спасибо вам огромное  :ax:
Пока желание есть и усиливается как мне кажется)))
Нам подходит КРУЖОК "ЮНЫЙ ЗООЛОГ"  :ar: мы как раз в этом году в 5 класс перешли)))
Все непременно сбудется!

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля

отмечусь.
Моя тоже хочет стать ветеринаром