Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ЖК Кировского р-на  (Прочитано 205473 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natsumi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810

    • Просмотр профиля
Re: ЖК Кировского р-на
« Ответ #105 : 29 Ноябрь 2009, 12:37:54 »

Приветик девченки!!!!! Я новенькая. Срок 9 недель, 1.07.09 стала на учет к Кокиной. Если кто знает о ней что нибудь - расскажите пожалуйста!
Стою у нее на учете..., могу сказать, что бабулька со странностями, но это наверное уже в силу возраста! :be: Один раз даже пришлось поговорить с ней на повышенных тонах! Она мне доказывала, что к 30 неделям набрать 6,5 кг- это чуть ли не ожирение! :an: Плюс часто путалась в анализах и в моем сроке. Короче, хожу к ней "для галочки",  а вез говорю тот, который она хочет услышать..., здоровее буду!!! :an:
 

Изабель

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

    • Просмотр профиля
Re: ЖК Кировского р-на
« Ответ #106 : 29 Ноябрь 2009, 13:58:28 »

ну и что? нормально это? если бабуля уже пребывает в маразме, то что ж она тогда за врач? Я уже последнее время поняла - врачам вообще нельзя верить, надо все лично контролировать. Вот у меня дома лежит медицинская энциклопедия, я все читаю ее и проверяю слова врачей. И бывает диагноз ставлю более верный, чем они :ab:

Nikkel

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89

    • Просмотр профиля
Re: ЖК Кировского р-на
« Ответ #107 : 29 Ноябрь 2009, 15:07:36 »

я там всегда была прописана и честно говоря слова "грамотный специалист" оспорила бы. да, она не говорит гадостей, спрашивает как у тебя дела и пр., но профессионализма у нее нет. Если у тебя все хорошо идет, то будет все нормально, тебе она понравится. а если надо своевременное профессиональное вмешательство - то к ней не по адресу. К ней как ни придешь - жалуешься - тут болит, там мажет... И оказывается всегда все хорошо. Она еще просто малоопытный врач и поэтому к форс-мажору не готова. А медсестра Роза вечно все теряет, завалы из анализов, все в куче... 
Надеюсь, не придется проверить ее готовность к форс-мажорам, т-т-т. Но так категорично обзываться я бы не стала - все ее назначения я согласовываю с другим врачом, которому очень доверяю, а  также (каюсь) - просматриваю мнение коллективного разума (инет). Так вот - ничего криминального-ужасного пока не было. Все говорит толково и по делу. Лишние анализы не назначает, денег не вымогает. ЗА прогулы журит, но, зная, как их гоняют за это....
Да и Роза вполне славная девушка - может повезло, но никаких проблем и с этой стороны не наблюдалось)))

Изабель

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

    • Просмотр профиля
Re: ЖК Кировского р-на
« Ответ #108 : 29 Ноябрь 2009, 15:11:46 »

Да за проблемы никто и не говорит. сказывается отсутствие опыта, что в работе врачей немаловажно. да, несомненно, она знает в разы больше нас, простых обывателей, но по сравнению в врачами - суперпрофи... проигрывает

Любася

  • Было есть и нету стало!!!!!!!!!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

  • Я - Любаська..... счастье мое - Настюша
    • Просмотр профиля
Re: ЖК Кировского р-на
« Ответ #109 : 30 Ноябрь 2009, 13:12:41 »

Девченки привет! Я пришла к Кокиной когда сделала тест, она мне сказала что иди на узи, потом была угроза , кровило и живот болел как при месячных, она меня успокоила и в срочном порядке отправила на сохранение (огромное ей спасибо, спросила в какую дать направлению в 8 и 6, я конечно легла в 6 больницу на Сарьяна), там мне сохранили мою масю. Мед.сестра Аня звонила интересовалась как дела, говорила доктор переживает. На учет пришла становится в 11-12 недель, общее впечатление о враче нормальное, бывало забывала мне рассказать что нужно пить, какие витамины или др.препараты., постоянно путалась со сроком, один раз моему возмущению не было предела когда она меня начала отчитывать что я не сдала генетическую тройку, мол прошляпила все сроки. А ОТКУДА Я МОГЛА ЗНАТЬ ПРО ЭТОТ АНАЛИЗ!!!!! Потом ее сняли с участка перевели меня к Дыренковой М.С., первое впечатление отвратительное, роугалась что узи не там делала, меня отправляли в НАУКУ, а она говорит нужно было делать только в НИИАПЕ и только у Заманской Т.А. А потом вроде ничего, правда каждый раз мои анализы мочи куда-то пропадали.  Ругала за вес, мол много набираешь, а потом высянилось что весы у них врут. Ну а так общее впечатление ничего. Сейчас перевелась в Батайск, потому что срок 36-я неделя пошла, тяжело по пробкам к ним ездить.
Несколько лет назад попала по настоянию свекрови к Гедгаговой И.Б., она не очень мне понравилась, грубая. У меня была большая проблема с зачатием, заставила делать ужасные анализы в т.ч. (на проходимость труб) после которого не могла отойти два года, в итоге все это не нужно было, проблема была с мужем.

Natsumi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810

    • Просмотр профиля
Re: ЖК Кировского р-на
« Ответ #110 : 30 Ноябрь 2009, 19:22:58 »

ну и что? нормально это? если бабуля уже пребывает в маразме, то что ж она тогда за врач? Я уже последнее время поняла - врачам вообще нельзя верить, надо все лично контролировать. Вот у меня дома лежит медицинская энциклопедия, я все читаю ее и проверяю слова врачей. И бывает диагноз ставлю более верный, чем они :ab:
Согласна, я даже подумывала переводиться в ЦГБ, но услышав отзывы об очередях и к врачу, и когда анализы сдавать-решила остаться. Тем более я уже начала ходить на плановые осмотры к врачу у которого собираюсь рожать-необходимость отпала сама собой, т.к. чувствую себя в надежных руках! :bf:

Изабель

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

    • Просмотр профиля
Re: ЖК Кировского р-на
« Ответ #111 : 30 Ноябрь 2009, 21:38:46 »

ну а в принципе какая разница кто тебя все время наблюдает? Я думаю ж здесь нет ничего криминального если врач не специалист высшей категории. В любом случае каждый вправе проконсультироваться с другим врачом. зато отсутствие очередей очень немаловажно. Вот например сравниваю поликлинику 5 роддома и Кировского района - количество очередей в разы меньше. А кровь из пальца я сдавала еще на Кировском 27 в своей районной. Там вообще если прийти пораньше минут за 10-15 отстреляешься. Начинают принимать в 7 утра

Любася

  • Было есть и нету стало!!!!!!!!!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

  • Я - Любаська..... счастье мое - Настюша
    • Просмотр профиля
Re: ЖК Кировского р-на
« Ответ #112 : 01 Декабрь 2009, 08:45:28 »

Теперь сдавать анализы вообще хорошо, в 10 поликлиннике беременных принимают без очереди, т.е. у них другая очередь, 10мин. и готово

Ларцина

  • Гость
Re: ЖК Кировского р-на
« Ответ #113 : 01 Декабрь 2009, 12:23:23 »

Надеюсь, не придется проверить ее готовность к форс-мажорам, т-т-т. Но так категорично обзываться я бы не стала - все ее назначения я согласовываю с другим врачом, которому очень доверяю, а  также (каюсь) - просматриваю мнение коллективного разума (инет). Так вот - ничего криминального-ужасного пока не было. Все говорит толково и по делу. Лишние анализы не назначает, денег не вымогает. ЗА прогулы журит, но, зная, как их гоняют за это....
Да и Роза вполне славная девушка - может повезло, но никаких проблем и с этой стороны не наблюдалось)))
Мой Вам совет- проверяйте и перепроверяйте ее назначения!!!! Мне "толковая" Багрямян на 12 й неделе назначила "Бетадин", про фолиевую она тоже вспомнила на 12-й неделе...
Консультируйтесь параллельно с другим врачом, в котором уверены!!!
Бульте с ней очень внимательны!!! Это не мои "тараканы"! Я потеряла с ней ребенка в 12 недель! Поэтому у меня ОЧЕНЬ большие вопросы к ее профессионализму! Возможно, прямой ее вины в этом, наверное, нет, но второй раз к ней я уже не пойду!

Nikkel

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89

    • Просмотр профиля
Re: ЖК Кировского р-на
« Ответ #114 : 01 Декабрь 2009, 14:06:16 »

Очень сочувствую вашей беде(((
Но, если честно, иногда в этом случае мало что от врача зависит. К сожалению, сталкивалась с таким, моя родственница потеряла ребенка на очень большом сроке (что гораздо тяжелее) - при хорошо протекавшей беременности, при наблюдении хороших врачей... Причина по большому счету так и не выяснилась((( Иногда такое случается(((

А так - мне очень понравилось вестись в Кировской ЖК и именно у Баграмян - так как мне требовалось только сдавать анализы бесплатно, чтобы врач не трепал нервы, и без очередей - все эти условия присутствовали, так что я довольна, хоть и приходится ездить с северного в центр.

Natsumi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810

    • Просмотр профиля
Re: ЖК Кировского р-на
« Ответ #115 : 01 Декабрь 2009, 14:09:38 »

Теперь сдавать анализы вообще хорошо, в 10 поликлиннике беременных принимают без очереди, т.е. у них другая очередь, 10мин. и готово
Согласна!!! В ЖК Кировского р-на есть два больших плюса: 1-ый-это прием беременных по записи (а не как во многих других ЖК в порядке живой очереди, не зависимо от положения) и 2-ой-это сдача анализов в 10-ке (как уже и говорилось в отдельной очереди для беременюшек) :ay:

Nikkel

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89

    • Просмотр профиля
Re: ЖК Кировского р-на
« Ответ #116 : 01 Декабрь 2009, 14:22:27 »

Согласна!!! В ЖК Кировского р-на есть два больших плюса: 1-ый-это прием беременных по записи (а не как во многих других ЖК в порядке живой очереди, не зависимо от положения) и 2-ой-это сдача анализов в 10-ке (как уже и говорилось в отдельной очереди для беременюшек) :ay:

+1
я бы сказала ОГРОМНЫХ плюса)))

Ларцина

  • Гость
Re: ЖК Кировского р-на
« Ответ #117 : 01 Декабрь 2009, 14:44:51 »

Но, если честно, иногда в этом случае мало что от врача зависит. К сожалению, сталкивалась с таким, моя родственница потеряла ребенка на очень большом сроке (что гораздо тяжелее) - при хорошо протекавшей беременности, при наблюдении хороших врачей... Причина по большому счету так и не выяснилась((( Иногда такое случается(((

А так - мне очень понравилось вестись в Кировской ЖК и именно у Баграмян - так как мне требовалось только сдавать анализы бесплатно, чтобы врач не трепал нервы, и без очередей - все эти условия присутствовали, так что я довольна, хоть и приходится ездить с северного в центр.
Cкажу банально, все познается в сравнении. Я пять лет наблюдалась в ЖК Кировского района, за это время там "потеряли" три мои карточки со всеми анализами, обследованиями, назначениями, динамикой развития заболевания, и за это время ни один врач там меня не вылечил! Я была там у трех разных врачей. Честно скажу, что Б. - самая из них адекватная, но лечить гинекологию, а не наблюдать беременность - теперь уже я это точно знаю! И я не могу сказать, что она меня не запугивала, совсем наоборот все было - и таз у меня узкий, и зрение низкое, и иммуноглобулин G в крови... Я была у разных врачей-офтальмологов и ни один мне не сказал на том сроке, что нельзя рожать самой, более того, все врачи подтвердили, что в их практике не было случаев отслойки сетчатки после естественных родов! В ПЦР у меня не было инфекции, бак посев я уже потом сделала- ничего! Про таз вообще отдельный разговор... Не знаю, мое мнение, что врач не должен делать преждевременных выводов, тем более озвучивать их.
А причину действительно очень сложно установить. Я ее напрямую и не виню, но ее назначения... Зачем Бетадин, когда идет формирование вилочковой  и щитовидной желез? Я спросила- ответ - для профилактики. Интересная профилактики - без результатов ПЦР, бакпосева и на моем сроке... В общем-то, уже поздно обсуждать, но, девочки, проверяйте все и перепроверяйте!
Я очень рада за Вас, что у Вас все отлично!!! Дай Бог, чтоб все так и было!!! Значит, она на мне чему-то научилась и мой болезненный опыт тоже пригодился!

Любася

  • Было есть и нету стало!!!!!!!!!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

  • Я - Любаська..... счастье мое - Настюша
    • Просмотр профиля
Re: ЖК Кировского р-на
« Ответ #118 : 01 Декабрь 2009, 14:57:37 »

Вообще мое мнение такого, что у каждой беременной женщины разные требования к врачу, поэтому каждому индивидуально или подходит врач или нет.
И все познается в сравнении.
Вот я сейчас перевелась в ЖК Батайска, т.к. живу здесь и рожать тоже здесь буду, так девчонки, честно вам скажу, ЭТО УЖАС КАКОЙ-ТО!!!!!! Врач вроде не старая, но отношение.... пришла я, она заполнила карточку, померила, а все остальное мне говорит медсестра. Вчера была у нее на приеме она молчит, а медсестра все-все рассказывает, результаты анализов, какой мазок они должны взять у меня на следующей недели, что с весом у меня все нормально, улыбается мне, и под конец ВРАЧ и МЕДСЕСТРЫ спрашивает: - мы миопию пишем в карточку, или не надо, и что еще надо написать??? нормально!!!!!
А на счет Багромян я у нее тоже один раз была, она мне понравилась, внимательная, спрашивала про рецепты что мне выписывали, я от нее вообще первый раз услышала и наконец-то хоть точно сказала когда в декрет, так меня потом через 2 недели и отправили.

Iralina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
  • Меня зовут Ира
    • Просмотр профиля
Re: ЖК Кировского р-на
« Ответ #119 : 01 Декабрь 2009, 15:01:53 »

Насчет приема беременных по записи...записывать записывают, а все равно в очереди стоять нужно, без очереди только в первый раз зайти можно, когда на учет становишься. И то чтоб не было скандала..отсидела я свою очередь и первый раз,т.к. беременная девочка со слезами заходила к врачу...т.к. очень долго просидела в очереди. А вот насчет анализов, очень сильно удивилась..сдала все за 20 мин.