Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Льготы и субсидии для многодетных  (Прочитано 1171286 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Litvyakova

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

  • Я Лана-Член клуба "Многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #630 : 03 Июнь 2014, 15:18:14 »

Девочки Ворош. р-он, кто нибудь комп-ю за квартиру получил?

АЛЕКСАНДРА_ЧЕРКЕС

  • 8-9О3-Ч89-58-89
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +499/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5569

  • Член Клуба Многодетных семей МОИ СОКРОВИЩА!!!
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #631 : 03 Июнь 2014, 16:40:21 »

Девочки Ворош. р-он, кто нибудь комп-ю за квартиру получил?
да!
Компенсация пришла 28мая

Litvyakova

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

  • Я Лана-Член клуба "Многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #632 : 05 Июнь 2014, 08:55:33 »

mamochka2

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
    • ОДЕЖДА ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ. СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ И НЕ ТОЛЬКО
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #633 : 05 Июнь 2014, 09:10:08 »

Девочки, в советском районе кому-нибудь платят компенсацию за сад? Мы как перешли в новый сад с сентября - ничего не приходит, зашла в бухгалтерию, сказали, что не могут найти работника, кто все это распределяет. Уже май и ничего никуда не сдвинулось
раз в год платят и то думается не всю сумму у меня трое ходят в сад за тот год толи 400 толи 800 р прислали за весь год

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #634 : 05 Июнь 2014, 23:00:47 »

раз в год платят и то думается не всю сумму у меня трое ходят в сад за тот год толи 400 толи 800 р прислали за весь год
это вы в каком саду? И почему так мало? Мы примерно оплачиваем в месяц 400 ре за ребенка, ходят тоже все, но младший очень редко. Но даже, если за старшего за год рассчитать должно выйти около 960 р. + за среднего - 2400.. Или я что-то не так считаю?

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #635 : 06 Июнь 2014, 00:52:32 »

а почему тут все время спрашивают, получили ли компенсацию за тот или иной месяц? что, могут не перечислить?
у меня на сберкнижку приходят платежи, поэтому нет уведомлений,я и не слежу... :al:
Мать 3-х

mamochka2

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
    • ОДЕЖДА ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ. СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ И НЕ ТОЛЬКО
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #636 : 06 Июнь 2014, 15:27:41 »

это вы в каком саду? И почему так мало? Мы примерно оплачиваем в месяц 400 ре за ребенка, ходят тоже все, но младший очень редко. Но даже, если за старшего за год рассчитать должно выйти около 960 р. + за среднего - 2400.. Или я что-то не так считаю?
в 249й ходим на западном ласточка-все мамочки жалуются что не платят-одна пошла разбираться в администрацию а там оказывается и доков ее нет.а ходит уже год..ну она принесла,но ей сказали что ничего не компенсируют за прошлые месяца а только с месяца подачи доков(( :ai:

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #637 : 06 Июнь 2014, 15:41:40 »

в 249й ходим на западном ласточка-все мамочки жалуются что не платят-одна пошла разбираться в администрацию а там оказывается и доков ее нет.а ходит уже год..ну она принесла,но ей сказали что ничего не компенсируют за прошлые месяца а только с месяца подачи доков(( :ai:
я сегодня подходила в нашу бухгалтерию, сказали обещали до июня выплатить все, мне ничего еще не приходило. У них будут списки, потом можно свериться

А по поводу подачи-не подачи доков, здесь надо видимо жаловаться повыше и тогда может и доки отыщут

mamochka2

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
    • ОДЕЖДА ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ. СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ И НЕ ТОЛЬКО
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #638 : 06 Июнь 2014, 15:44:50 »

я сегодня подходила в нашу бухгалтерию, сказали обещали до июня выплатить все, мне ничего еще не приходило. У них будут списки, потом можно свериться

А по поводу подачи-не подачи доков, здесь надо видимо жаловаться повыше и тогда может и доки отыщут
да многие в садик сдают..а потом их туда отвозят месяцами)))мне звонили про младшего в начале года типа у нас ЧП и мы потеряли Ваши доки я в садик новые отнесла,а потом смотрю они в группе спустя месяц лежат)))пришлось повозмущаться,потом сдали))Ну я еще перерасчет сделала на 50%ю оплату и 4 меяс вообще не платила за садик))

ksenija

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #639 : 21 Июнь 2014, 11:49:30 »

Девочки через пару недель родим третьего. где можно почитать о всех пособиях которые положены и о документах, которые надо предоставить? И что делать если муж именно сейчас может поменять работу, могут уволить "старую кровь, набрав новую". Это как-то повлияет на все эти оформления?

ПчёлкаЛена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #640 : 27 Июнь 2014, 00:23:38 »

в 249й ходим на западном ласточка-все мамочки жалуются что не платят-одна пошла разбираться в администрацию а там оказывается и доков ее нет.а ходит уже год..ну она принесла,но ей сказали что ничего не компенсируют за прошлые месяца а только с месяца подачи доков(( :ai:

Девчата, мы ходим в сад уже 1год и 9 мес. Подавала полный пакет документов за второго ребенка и за многодетность компенсацию. Подавала ДВАЖДЫ! При этом три раза приходила к заведующим (там у них смена заведующих была в те времена). В итоге, 50% я получаю на книжку раз в квартал ( и еще откуда-то долг взялся  :sorry: - вообще интересно), а вот 70% (от уплаченной в квитанции суммы) я не получаю. Не могу понять, как они один вид выплат мне оформили, а второй - нет. Разделили документы, а те что на компенсацию выбросили, что ли? Вот ума не приложу!
Теперь требую возврат всей суммы компенсации. И опять буду подавать документы.  :ab:
Красота, оптимизм и чувство юмора спасут этот мир!

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #641 : 27 Июнь 2014, 07:42:52 »

Девчата, мы ходим в сад уже 1год и 9 мес. Подавала полный пакет документов за второго ребенка и за многодетность компенсацию. Подавала ДВАЖДЫ! При этом три раза приходила к заведующим (там у них смена заведующих была в те времена). В итоге, 50% я получаю на книжку раз в квартал ( и еще откуда-то долг взялся  :sorry: - вообще интересно), а вот 70% (от уплаченной в квитанции суммы) я не получаю. Не могу понять, как они один вид выплат мне оформили, а второй - нет. Разделили документы, а те что на компенсацию выбросили, что ли? Вот ума не приложу!
Теперь требую возврат всей суммы компенсации. И опять буду подавать документы.  :ab:
а сколько детей посещают д/сад? если второй, то 50% вам и должны возвращать на книжку + вам должна квитанция приходить и там сумма стоять на 50% меньше. Если третий ходит, то всё тоже самое, только возвращают 70% на книжку.

ПчёлкаЛена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #642 : 27 Июнь 2014, 09:28:02 »

Да, всё правильно, только почему-то 50% мне оформили и я их получаю, а эти 70% не оформили, хотя все документы были сданы вместе и на эти 50 и на 70%(дважды). Не пойму - как они одни перечисления оформили, а другие - нет. Куда дели документы на эти 70%.
Мне это напомнило "Уральские пельмени" - "молодой человек, это почта!! Здесь никогда ничего не пропадает!" Так же и тут - куда делись справки, копии и пр?
И еще ж приходят эти 50% раз в три месяца одной суммой, да еще и с каким-то долгом. Так что по сумме никогда в жизни не разберешься, пока в бухгалтерию не сходишь.
Ну ладно, не жалуюсь больше. Это ж система.. :sorry:
Красота, оптимизм и чувство юмора спасут этот мир!

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #643 : 27 Июнь 2014, 09:29:40 »

ответьте пожалуйста - сколько детей ходит в сад? если один -то какой -второй, третий?

ПчёлкаЛена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #644 : 27 Июнь 2014, 09:30:52 »

В сад ходит только младший. Старшие - в школе уже.
Красота, оптимизм и чувство юмора спасут этот мир!