Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Льготы и субсидии для многодетных  (Прочитано 1171205 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #975 : 09 Октябрь 2014, 07:43:19 »

Катя, мне его должны оформить на работе после 70 дней после  окончания декретного бол.листа...
а еще же рано,  я хотела сначала пока не холодно эти 6800 оформить жеж.. или раньше не получится? пока не будет по уходу до 1,5 лет... :ah:
Почему не получится, сейчас в доход можно брать и пособие по бер.и родам, с разбивкой по месяцам (главное  чтобы не было превышения!)
Посылали они для получения до 1.5 лет думая что вы не работаете (т.е. отсутствия какого либо дохода)
п.с. на регион.капитал сразу сдавайте, если проходите на него
п.п.с. если сейчас получаете детские и субсидии  то тоже учитываете их в доход как в капитал так и в пособие на 3 ребенка 6800

Lelishna

  • Многодетные семьи, КЭСТ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854

  • я Анна, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #976 : 09 Октябрь 2014, 14:05:03 »

Почему не получится, сейчас в доход можно брать и пособие по бер.и родам, с разбивкой по месяцам (главное  чтобы не было превышения!)
Посылали они для получения до 1.5 лет думая что вы не работаете (т.е. отсутствия какого либо дохода)
п.с. на регион.капитал сразу сдавайте, если проходите на него
п.п.с. если сейчас получаете детские и субсидии  то тоже учитываете их в доход как в капитал так и в пособие на 3 ребенка 6800
сейчас я кроме выплат на работе ничего не получаю...
Катя, я сейчас без пособий малоимущим и выплаты 6800 прохожу на рег.капитал... :bf:
т.е. можно его попытаться оформить? :ah:
а потом уже пособия? :ah:
Кирилл 28.05.2008
Иван 14.01.2011
Илья 29.08.2014
нужна Клубная карта РМ - пишите вацап 8.952.603.61.63!

kluvdiya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #977 : 09 Октябрь 2014, 14:18:25 »

Уважаемые мамочки, очень прошу вас помочь. Я не многодетная мама, по-этому эту темку не читала никогда, но вот теперь нуждаюсь в информации. Если кому не трудно, помогите, перечитать всю тему сейчас совсем не имею возможности.
Моя дальняя родственница, многодетная мама(3детей) в связи с трагическими обстоятельствами, осталась практически одна с 3 детьми. Муж на бумагах есть, но по факту нет его( На какую помощь от государства она может претендовать? Какие-то выплаты по многодетности, субсидии и льготы? Вот например в детский сад детей двоих надо отдавать, есть ли льготы по оплате? Живут они в области, с интеренетом на вы :al: Куда ей идти, с чего начать?
Буду очень благодарна за помощь каждой из вас :ax:

kluvdiya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #978 : 09 Октябрь 2014, 14:24:20 »

И в садик чтобы попасть, можно многодетным без очереди или это я размечталась?

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #979 : 09 Октябрь 2014, 15:00:19 »

сейчас я кроме выплат на работе ничего не получаю...
Катя, я сейчас без пособий малоимущим и выплаты 6800 прохожу на рег.капитал... :bf:
т.е. можно его попытаться оформить? :ah:
а потом уже пособия? :ah:
можно сразу на все сдать (т.е. в одном месяце сдавать, чтобы выплат не было)
Я б на капитал лучше сдала сначало, а потом на пособия)))

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #980 : 09 Октябрь 2014, 15:17:26 »

по идее даже  в декабре... :ah: :ah: :ah:
я вот все думаю, пройдем мы на мат капитал или нет региональный.. пригранично прям получается..
завтра в МФЦ все узнаю.. :bf:
Ань. я не знаю как сейчас. но МФЦ раньше не давали региональный. только собес  :ax:

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #981 : 09 Октябрь 2014, 15:30:24 »

звонила вчера в собес по поводу 6800 за 3его... меня спросили - оформила ли я пособие в МФЦ - говорю, нет. они мне вот оформите и приходите.. а сейчас вот и думаю.. какое пособие, если я работаю... :al:
может получиться, что мне уже и пособие как малоимущие не положено будет... и при чем тут это? :al: :al: :al:
просто они оформляют эту льготу наверное после того как ты все остальные пособия оформила. и потом считают. проходишь или нет

оформляй пособия (многодетские. детские и т.д) а потом топай  :bf:
 там проходной бал оч. большой. что то около 20т.р на человека :love:

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #982 : 09 Октябрь 2014, 15:37:50 »

сейчас я кроме выплат на работе ничего не получаю...
Катя, я сейчас без пособий малоимущим и выплаты 6800 прохожу на рег.капитал... :bf:
т.е. можно его попытаться оформить? :ah:
а потом уже пособия? :ah:
Ань. подай сейчас на региональный. пока проходишь. а как его выдадут оформишь пособия и потом 6800.
 ты в деньгах не потеряешь. потому как и пособия и 6800 выплатят за тот период что ты не получала. но по моему не более полугода :ax:

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #983 : 09 Октябрь 2014, 16:48:45 »

Уважаемые мамочки, очень прошу вас помочь. Я не многодетная мама, по-этому эту темку не читала никогда, но вот теперь нуждаюсь в информации. Если кому не трудно, помогите, перечитать всю тему сейчас совсем не имею возможности.
Моя дальняя родственница, многодетная мама(3детей) в связи с трагическими обстоятельствами, осталась практически одна с 3 детьми. Муж на бумагах есть, но по факту нет его( На какую помощь от государства она может претендовать? Какие-то выплаты по многодетности, субсидии и льготы? Вот например в детский сад детей двоих надо отдавать, есть ли льготы по оплате? Живут они в области, с интеренетом на вы :al: Куда ей идти, с чего начать?
Буду очень благодарна за помощь каждой из вас :ax:
Как многодетным можно оформить выплату ежемесячную за третьего ребенка 6800 или многодетские на детей, порядка 300 рублей на каждого + компенсация комуналки. Надо смотреть, что выгоднее. 6800 платят до 3 лет младшего. Если малоимущие, то еще можно региональный маткапитал и еще какие-то выплаты, может девочки подскажут, мы в эту категорию не входим, так что не знаю. Да, еще многодетным дают участок, ну как дают, обещают. Хотя может в области с этим проще.
А если мужа по факту нет, может оформить документы, чтобы официально его не было? Тогда хоть алименты можно требовать.
За сад оплата 50%, и от этой суммы еще компенсация за первого 20%, за второго 50%, за третьего 70%.


МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #984 : 09 Октябрь 2014, 19:33:06 »

И в садик чтобы попасть, можно многодетным без очереди или это я размечталась?
без очереди нельзя. Но дети из многодетных семей  имеют первоочередное право при поступлении в детсад, это немного разные вещи. То есть, на очереди стоять должны.  
Ну и по поводу мужа - если он есть на бумагах, то учитывается и его доход при подаче доков на пособия многодетным.

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

kluvdiya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #985 : 09 Октябрь 2014, 20:30:38 »

Как многодетным можно оформить выплату ежемесячную за третьего ребенка 6800 или многодетские на детей, порядка 300 рублей на каждого + компенсация комуналки. Надо смотреть, что выгоднее. 6800 платят до 3 лет младшего. Если малоимущие, то еще можно региональный маткапитал и еще какие-то выплаты, может девочки подскажут, мы в эту категорию не входим, так что не знаю. Да, еще многодетным дают участок, ну как дают, обещают. Хотя может в области с этим проще.
А если мужа по факту нет, может оформить документы, чтобы официально его не было? Тогда хоть алименты можно требовать.
За сад оплата 50%, и от этой суммы еще компенсация за первого 20%, за второго 50%, за третьего 70%.



без очереди нельзя. Но дети из многодетных семей  имеют первоочередное право при поступлении в детсад, это немного разные вещи. То есть, на очереди стоять должны.  
Ну и по поводу мужа - если он есть на бумагах, то учитывается и его доход при подаче доков на пособия многодетным.
Большое спасибо за разъяснения!

Мармулик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #986 : 20 Октябрь 2014, 16:04:35 »

Цитата: kluvdiya link=topiотc=107741.msg8069827#msg8069827 date=1412850260
И в садик чтобы попасть, можно многодетным без очереди или это я размечталась?
у нас так и получилось. Подалась заявление в феврале, в мае нам дали путевку. Многод.  стоят в льготной очереди. Сначала берут льгоников.

14pobed

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #987 : 20 Октябрь 2014, 21:43:07 »

Девочки,подскажите,может сталкивались....
Естт ли какой-то пересчет по ипотеке,при рождении 3 ребенка или только,если стоишь в очереди на гос.программу?

И еще,если я в конце ноября получу по беременности и родам пособие.родить должна в январе,когда лучше идти оформлять пособие 7200(в новом году)доходы делят на 3 месяца?

Empress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #988 : 21 Октябрь 2014, 14:37:58 »

подскажите, пожалуйста, что за справка из детского сада нужна для оформления пособия на 3-го ребенка?!
пришла сегодня в собес Сов. р-на оформлять, а там оказывается только по записи (хотя не одного посетителя нет), и запись на 11 ноября, опять все справки заново делать... и говорит приходите сначала на консультацию, чтобы узнать какие документы приносить, т.к. так они сказать сейчас не могут, со мной на консультации будут об этом разговаривать. А потом вероятно, запишут уже на декабрь, чтобы оформить пособие...
В общем, заикнулась, что нужна справка из садика и школы, я спросила, зачем из садика, она говорит, что на консультации вам все расскажут...
Может подскажет кто-нибудь список документов на 3-го ребенка, как на детские, или еще что-то нужно?

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #989 : 21 Октябрь 2014, 16:11:52 »

я подала на региональный МК.
никто ничего в МФЦ толком не знает.... что мне будут давать... сертификат или что... или пока справку.. короче, неразбириха.

потом пробление пособия за 3 ребёнка ходила делать в Собес Окт.района... там все такие "вежливые". офигеть...
было очень приятно с ними пообщаться  :at:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)