Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Льготы и субсидии для многодетных  (Прочитано 1176182 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #1440 : 21 Январь 2015, 11:50:15 »

Светик, а ты не через сп туда билеты берешь. вроде там выгодно получится.
 или может в  кассу позвонить узнать.

как узнаешь, напиши и нам, если никто не ответит  :ah: :love:

Раньше не было льгот. Думала может что изменилось за это время.

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #1441 : 21 Январь 2015, 12:27:10 »

Компенсировать самостоятельно приобретенные путёвки может каждый в размере 50%, но если семья малоимущая то можно 90/100% получить но не больше устан.суммы.
:ax: :ax:

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #1442 : 21 Январь 2015, 14:28:51 »

Компенсировать самостоятельно приобретенные путёвки может каждый в размере 50%, но если семья малоимущая то можно 90/100% получить но не больше устан.суммы.
а куда обращаться и какие доки собирать?
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

vitusha79

  • Виктория я
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #1443 : 21 Январь 2015, 16:16:10 »

Девочки,а вроде же писали,что за третьего положено 6800 в месяц или я что то не так поняла...

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #1444 : 21 Январь 2015, 16:28:02 »

Девочки,а вроде же писали,что за третьего положено 6800 в месяц или я что то не так поняла...
До трех лет положено, сейчас повысили 7200, но вроде малоимущим

ПчёлкаЛена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #1445 : 21 Январь 2015, 17:04:23 »

В указе президента есть еще 50% компенсация санаториев или путевка в летний лагерь.

Есть такая штука и она работает - мы пользуемся: для немалоимущих - 50 %, малоимущим - 90 (точно не знаю). Схема: если покупаете путевку НЕ через собес, школу, а напрямую, то оплачиваете 100% стоимости путёвки (предположим, 22 тыс), а потом, когда ребенок приедет из лагеря и привезет ОБРАТНЫЙ ТАЛОН, вот с ним (с талоном), чеком об оплате и еще какими-то документами идете в собес к специалисту по "Компенсациям за лагерь".  В виде компенсации получите 11 тыс.
Если вы получаете путевку через школу - она идет сразу льготная, то есть 11 тыс (к примеру). Вы опять же, оплачиваете эти 11 тыс, а потом по старой схеме - ждете ребенка с талоном, собираете документы - и в собес. Получить свои 50 %, то есть 5500.
Примечание: если ребенок поедет в два лагеря - советую выбрать самый дорогой - и вернуть денежку за него. Мы так тоже делали.
Удачи.
Красота, оптимизм и чувство юмора спасут этот мир!

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #1446 : 21 Январь 2015, 17:27:51 »

Есть такая штука и она работает - мы пользуемся: для немалоимущих - 50 %, малоимущим - 90 (точно не знаю). Схема: если покупаете путевку НЕ через собес, школу, а напрямую, то оплачиваете 100% стоимости путёвки (предположим, 22 тыс), а потом, когда ребенок приедет из лагеря и привезет ОБРАТНЫЙ ТАЛОН, вот с ним (с талоном), чеком об оплате и еще какими-то документами идете в собес к специалисту по "Компенсациям за лагерь".  В виде компенсации получите 11 тыс.
Если вы получаете путевку через школу - она идет сразу льготная, то есть 11 тыс (к примеру). Вы опять же, оплачиваете эти 11 тыс, а потом по старой схеме - ждете ребенка с талоном, собираете документы - и в собес. Получить свои 50 %, то есть 5500.
Примечание: если ребенок поедет в два лагеря - советую выбрать самый дорогой - и вернуть денежку за него. Мы так тоже делали.
Удачи.
Спасибо большое.  Буду в октябре возмещать ибо раньше поехать не получиться
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #1447 : 21 Январь 2015, 17:29:13 »

До трех лет положено, сейчас повысили 7200, но вроде малоимущим
Не малоимущим. А всем у кого доход не выше предела на каждого члена семьи. в 2014 голу предел 17 тыщ с чем-то, в 2015 обещали повысить

vitusha79

  • Виктория я
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #1448 : 21 Январь 2015, 17:49:51 »

Не малоимущим. А всем у кого доход не выше предела на каждого члена семьи. в 2014 голу предел 17 тыщ с чем-то, в 2015 обещали повысить
А какие справки собрать надо и куда обращаться?

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #1449 : 21 Январь 2015, 17:58:22 »

А какие справки собрать надо и куда обращаться?

В собес. Справка с садика/школы, что дети ходят туда. Справка по зарплате за три месяца (я подавала в октябре, справка была за июль, август, сентябрь). Справка из собеса от мужа, что он не получал пособие это (прописаны мы в разных районах). Копии всех: паспорта, свидетельства о рождении, свидетельство о браке, снилсы (в тч и детей), копия сберкнижки или выписка с реквизитов карты для получения пособий.
Может еще что-то,  в собесе дают список, какие  нужны документов

vitusha79

  • Виктория я
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #1450 : 21 Январь 2015, 18:05:54 »

В собес. Справка с садика/школы, что дети ходят туда. Справка по зарплате за три месяца (я подавала в октябре, справка была за июль, август, сентябрь). Справка из собеса от мужа, что он не получал пособие это (прописаны мы в разных районах). Копии всех: паспорта, свидетельства о рождении, свидетельство о браке, снилсы (в тч и детей), копия сберкнижки или выписка с реквизитов карты для получения пособий.
Может еще что-то,  в собесе дают список, какие  нужны документов
Спасибо

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #1451 : 21 Январь 2015, 22:05:52 »


Примечание: если ребенок поедет в два лагеря - советую выбрать самый дорогой - и вернуть денежку за него. Мы так тоже делали.
Удачи.
не вернут вам за лагерь 20 000 если путевка стоила 40 000(для примера), не путайте людей :ad:

Оплата стоимости путевки или предоставление компенсации за самостоя-тельно приобретенную путевку осуществляется один раз в год в размере 100 про-центов стоимости путевки – для детей из малоимущих семей, 90 процентов стоимости путевки – для детей из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума, 50 процентов стоимости путевки – для детей граждан, не относящихся к вышеназванным категориям, но не более средней стоимости путевки, рассчитанной Региональной службой по тарифам Ростовской области исходя из цен на путевки, сложившихся в санаторных лагерях, оздоровительных лагерях на территории Ростовской области.

В 2014 году средняя стоимость санаторной путевки составляет 15784,86 руб., путевки в оздоровительный лагерь – 11882,43, руб.  т.е. суммы бОльше этих вам не вернут!!!

в этом году пока не знаю суммы компенсации, но не думаю что намного увеличится...

И если ребенок поедет в два лагеря - вернут денежку только за один, а вот если поедет и в лагерь и в санаторий(а многие лагеря имеют такой статус), тогда вернут и за лагерь и за санаторий!!!
« Последнее редактирование: 21 Январь 2015, 22:09:12 от t@tik »

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #1452 : 21 Январь 2015, 23:39:00 »

не вернут вам за лагерь 20 000 если путевка стоила 40 000(для примера), не путайте людей :ad:

Оплата стоимости путевки или предоставление компенсации за самостоя-тельно приобретенную путевку осуществляется один раз в год в размере 100 про-центов стоимости путевки – для детей из малоимущих семей, 90 процентов стоимости путевки – для детей из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума, 50 процентов стоимости путевки – для детей граждан, не относящихся к вышеназванным категориям, но не более средней стоимости путевки, рассчитанной Региональной службой по тарифам Ростовской области исходя из цен на путевки, сложившихся в санаторных лагерях, оздоровительных лагерях на территории Ростовской области.

В 2014 году средняя стоимость санаторной путевки составляет 15784,86 руб., путевки в оздоровительный лагерь – 11882,43, руб.  т.е. суммы бОльше этих вам не вернут!!!

в этом году пока не знаю суммы компенсации, но не думаю что намного увеличится...

И если ребенок поедет в два лагеря - вернут денежку только за один, а вот если поедет и в лагерь и в санаторий(а многие лагеря имеют такой статус), тогда вернут и за лагерь и за санаторий!!!
Натусь спасибо за пояснения. А ответь если не сложно - мне за обоих вернут - и за Лиду и за Улю? Или только за Лиду, которой 6 лет? Я собираюсь либо в знание в адлер, либо в бывший санаторий им сталина в Лазаревскую, и там и там 12 дней меньше 15000р для ребенка
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #1453 : 22 Январь 2015, 07:31:12 »

Натусь спасибо за пояснения. А ответь если не сложно - мне за обоих вернут - и за Лиду и за Улю? Или только за Лиду, которой 6 лет? Я собираюсь либо в знание в адлер, либо в бывший санаторий им сталина в Лазаревскую, и там и там 12 дней меньше 15000р для ребенка
Право на получение компенсации за самостоятельно приобретенную путевку в санаторный и оздоровительный лагерь, в том числе и за самостоятельно приобретенные путевки для детей в оздоровительные учреждения в течение календарного года имеет один из родителей (законный представитель) ребенка в возрасте от 6 до 18 лет

Наташ, Исходя из этого - на Улю не получишь :ac:   Только сумма компенсации за санаторий 15784,86 руб (в прошлом году) - это за 21 день пребывания, соответственно - 12 дней -сумма меньше почти в 2 раза

darunia

  • Член Клуба "Детки-Погодки" и "Клуба Многодетных Семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1573

  • Я Даша,ко мне на "ты"..
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #1454 : 22 Январь 2015, 08:41:57 »

Светик, а ты не через сп туда билеты берешь. вроде там выгодно получится.
 или может в  кассу позвонить узнать.

как узнаешь, напиши и нам, если никто не ответит  :ah: :love:
В кассе узнавала,сказали что  у них никаких льгот и скидок нет ни для каких категорий граждан.А на сп что-то не открывают.