Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Льготы и субсидии для многодетных  (Прочитано 1170767 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2160 : 01 Июнь 2015, 17:21:55 »

мой четвертый (третий) ребенок не подпадает ни под 7 т.р до 3-х лет, ни под рег.мат.капитал. только 351 рубль. и? где помощь?
ну тут не надо забывать, что вместо 7 тыров платят 351 рупь многодетских и коммуналку, здесь же как - или то получаешь, или это.
Мне и 7 тыров, и региональный обозначили только после рождения 6-го, правда, у меня беременность обошлась гораздо дороже номинала этого капитала, но речь не о том. А о том, что в моем случае невыгодно было ради капитала рожать, рожала потому что рожала.
 Вот сейчас хорошее подспорье с этими 7ю тысячами. Но ведь их не будут платить вечно, а только до трех ребёнкиных лет. Глупо, как по мне, ради пособий рожать. Но когда их дают, чего отказываться-то?!. Дают - бери, коли положено.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2015, 17:25:58 от МаКсюша »

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2161 : 01 Июнь 2015, 22:05:57 »

Марина, был период у меня когда я не работала 3 месяца - ну нет работы, так вот тогда я и пошла оформлять детские/многодетские. и знаете на 351 рубль на ребенка - это не помощь - это на 1-2 дня на еду ребенку. хорошо у меня был депозит, иначе незнаю как бы жили. а мамы у которых 4-5-6 детей - они в принципе не должны работать, а заниматься воспитанием и уходом за детьми, и пособие уж никак не 351 рубль должно быть. понятно что отец их должен работать, но или в обычной семье где работают двое и содержат двоих детей, или в семье где работает только один мужчина и содержит четверых-пятерых детей и жену. разница ведь существенная в доходах, поэтому и помощь государства должна быть существеннее чем 351 рубль.
Татьяна, я нисколечко не против, чтоб платили и по 7 тыс. И по истечение трёх лет многодетным, но не квартиру каждому ребёнку из многодетной семьи. Я за то, чтоб люди думали, как они смогут прокормить детей, которых решили родить. Одно дело, ты живешь в доме просторном, пусть не огромном, не олигарх, а простой труженик, можешь прокормить троих и чувствуешь силы, возможность на четвёртого, пятого. И желание есть. Тогда вперёд и с песней. Конечно и дом полная чаша могут и сгореть и банкрот и прочее, тогда помощи от государства ждешь и вправе на неё рассчитывать. И, согласитесь, совсем другое, когда изначально живёшь в общаге, есть нечего, спать не на чем и рассказываешь, что всю жизнь мечтала о десятерых. Вот я родила, обеспечивайте меня и всех моих детей, я сама не могу, не хочу, не умею. По мне так это полная безответственность. Я не беру сейчас случаи, когда не планировали, а беременность случилась. Тут уж крутится и обеспечивать надо изо всех сил, не получается, что ж теперь, обратно ж не засунешь.
Есть более нуждающиеся категории. Например, семьи с детьми инвалидами. Вот их матерям потяжелее будет, чем многодетной матери. Возможность работать минимальная, ребёнок требует ухода, а отцы бросают зачастую. Настоящие сироты. А не фиктивные. Старики брошенные на улицу.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2162 : 01 Июнь 2015, 22:19:35 »

Вот в Ростове правда интересно. Или 7 тыс. Или 351 рубль, т.е. тыс. Где-то в мес. Коммуналка тоже не всем положена. У кого нет жилья в с-ти тоже коммуналку не получает.
А эти 100 тыс. Как считают? Малоимущие как для 7 тыс., т.е. доход 17 тыс. На чел.? Или прям совсем малоимущие? Прожит. Минимум который? Если последнее, тогда вообще мало кто их и получил.

В влг. Всем платят 1060 коммунальные раз в мес., раз в квартал что-то около 350 на ребёнка *кол-во детей, Плюс 1000 раз в год школьные от 6 лет.
Есть ещё малоимущие, которые минимальные, но там не знаю сколько, не получаем. Они плюсом ко всем много детским идут.
Регион. 47 тоже всем-всем-всем.
И 7 тыс. Получают те, у кого не превышает 18 тыс. На человека. Пособие те сами считают, но нет такого, раз 7 тыс., то копейки пособий вам не положены. Если только у кого превышение на сумму пособий как раз, тогда отказываются, но сомневаюсь, что такие случаи есть. А если уж ты малоимущие получаешь прожиточного минимальные, то и 7 тыс. И общие много детские. Не заставляют или или.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2163 : 01 Июнь 2015, 22:21:43 »

я про или\или была тоже не в курсе, мои дети не попали под выплаты потому что родились немного раньше того закона.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2164 : 01 Июнь 2015, 22:25:40 »

я про или\или была тоже не в курсе, мои дети не попали под выплаты потому что родились немного раньше того закона.
ну-да, досадно.
Как и тем, кто второго родил в конце декабря 2006 года, а мат. Капитал с 7 стали выдавать и тем, кто второго родит в начале 17, а он вроде до конца 16 действует. Может продлят конечно, было бы неплохо.:-) но многие считают, что капитал дают за каждого прекаждого.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

мама Аня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2165 : 01 Июнь 2015, 22:55:03 »

Вот в Ростове правда интересно. Или 7 тыс. Или 351 рубль, т.е. тыс. Где-то в мес. Коммуналка тоже не всем положена. У кого нет жилья в с-ти тоже коммуналку не получает.
А эти 100 тыс. Как считают? Малоимущие как для 7 тыс., т.е. доход 17 тыс. На чел.? Или прям совсем малоимущие? Прожит. Минимум который? Если последнее, тогда вообще мало кто их и получил.

В влг. Всем платят 1060 коммунальные раз в мес., раз в квартал что-то около 350 на ребёнка *кол-во детей, Плюс 1000 раз в год школьные от 6 лет.
Есть ещё малоимущие, которые минимальные, но там не знаю сколько, не получаем. Они плюсом ко всем много детским идут.
Регион. 47 тоже всем-всем-всем.
И 7 тыс. Получают те, у кого не превышает 18 тыс. На человека. Пособие те сами считают, но нет такого, раз 7 тыс., то копейки пособий вам не положены. Если только у кого превышение на сумму пособий как раз, тогда отказываются, но сомневаюсь, что такие случаи есть. А если уж ты малоимущие получаешь прожиточного минимальные, то и 7 тыс. И общие много детские. Не заставляют или или.

или 7тыс. или льгота на коммуналку. выбирают, естественно, то что больше. и льгота на коммуналку не  зависит от того, что есть собственность или нет

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2166 : 01 Июнь 2015, 23:15:10 »

Т.е. или коммуналка или 7 тыс.? А 351 платят всем-всем независимо ни от чего?
А от чего коммуналка зависит? У нас нет жилья в с-ти и странная прописка, максимум, что мы можем предоставить договор найма, но это филькина грамота. Так что, мы в пролёте с коммуналкой однозначно.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

мама Аня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2167 : 01 Июнь 2015, 23:46:48 »

Т.е. или коммуналка или 7 тыс.? А 351 платят всем-всем независимо ни от чего?
А от чего коммуналка зависит? У нас нет жилья в с-ти и странная прописка, максимум, что мы можем предоставить договор найма, но это филькина грамота. Так что, мы в пролёте с коммуналкой однозначно.

всем многодетным.

договор найма-это тоже документ. расчет будет производиться по стандартам на муниципальное жилье, а не на приватизированное. а учитывая, что у многодетных льгота только на коммунальные услуги, это вообще без разницы

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2168 : 02 Июнь 2015, 00:07:20 »

Нет, мне сказали договор найма не пройдёт,разве что нотариально заверенный,и-то большой вопрос.
В принципе, я не настаивала, так на будущее интересовалась на случай смены прописки.
Т.е. коммуналка может быть в пределах семи, т.е. сопоставима с теми самыми семью тыс.?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2169 : 02 Июнь 2015, 07:56:03 »

всем многодетным.

договор найма-это тоже документ. расчет будет производиться по стандартам на муниципальное жилье, а не на приватизированное. а учитывая, что у многодетных льгота только на коммунальные услуги, это вообще без разницы
да не всем многодетным 351 платят, девочки.
Платят либо 7200, либо 351р (пособие по многодетности) х кол-во детей + льгота на коммуналку, которая выплачивается независимо от того, есть жилье в собственности или нет.


Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2170 : 02 Июнь 2015, 09:08:01 »

Вот в Ростове правда интересно. Или 7 тыс. Или 351 рубль, т.е. тыс. Где-то в мес. Коммуналка тоже не всем положена. У кого нет жилья в с-ти тоже коммуналку не получает.

Не правда. я с детьми в доме матери прописана и прекрасно получаю льготу

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2171 : 02 Июнь 2015, 09:36:00 »

Девочки, а 7200 возвращают за 6 мес. или за 3 мес. после оформления?
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2172 : 02 Июнь 2015, 11:33:58 »

Девочки, а 7200 возвращают за 6 мес. или за 3 мес. после оформления?

за 6. Мне как возвратили! Аж не знаю кому первому долги отдавать  :ag:!
Маруся, Глеб и Верунчик.

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2173 : 02 Июнь 2015, 13:08:49 »

за 6. Мне как возвратили! Аж не знаю кому первому долги отдавать  :ag:!
Сама такая :ag:. Спасибо :ax:
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

Fetisova Marina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2174 : 02 Июнь 2015, 15:54:01 »

Вот в Ростове правда интересно. Или 7 тыс. Или 351 рубль, т.е. тыс. Где-то в мес. Коммуналка тоже не всем положена. У кого нет жилья в с-ти тоже коммуналку не получает.
А эти 100 тыс. Как считают? Малоимущие как для 7 тыс., т.е. доход 17 тыс. На чел.? Или прям совсем малоимущие? Прожит. Минимум который? Если последнее, тогда вообще мало кто их и получил.

В влг. Всем платят 1060 коммунальные раз в мес., раз в квартал что-то около 350 на ребёнка *кол-во детей, Плюс 1000 раз в год школьные от 6 лет.
Есть ещё малоимущие, которые минимальные, но там не знаю сколько, не получаем. Они плюсом ко всем много детским идут.
Регион. 47 тоже всем-всем-всем.
И 7 тыс. Получают те, у кого не превышает 18 тыс. На человека. Пособие те сами считают, но нет такого, раз 7 тыс., то копейки пособий вам не положены. Если только у кого превышение на сумму пособий как раз, тогда отказываются, но сомневаюсь, что такие случаи есть. А если уж ты малоимущие получаешь прожиточного минимальные, то и 7 тыс. И общие много детские. Не заставляют или или.


Капитал за третьего ребенка дают малоимущим( не больше 7 тыс на чела доход) ! это у нас так в Ростове -на-Дону !