Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Льготы и субсидии для многодетных  (Прочитано 1170724 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2370 : 18 Июль 2015, 23:28:43 »

вы кстати когда с биржи будете сниматься попросите показать на основании чего нельзя и по безработице получать и по уходу одновременно
я тоже как безработная шла в декрет и заставили выбирать. снялась с учета у них в 30 недель. а на общероссийских форумах читала что мамочки и то и другое получают. в подмосковье например. думаю закон о занятости ж это не региональный а федеральный. значит везде одинаково должно быть. я сразу дура не спросила. а уже когда ребенку полтора года что докажешь
81 фз статья 13
"Лицам, имеющим право как на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, так и на пособие по безработице, предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований."
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_6659/25110bf284e89644efcba097c2813f55d0adda0b/
п.с. многие на форумах пишут не то,что есть в действительности

Мася

  • Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2371 : 18 Июль 2015, 23:33:24 »

Про квартиры не знаю. Это я просто уточнила, что выписку из домовой по другому назвать могут.
Можно позвонить и спросить у них 282-55-55.
Человек без мечты, словно птица без крыльев.....


Верочка, Катюша, Анюта

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2372 : 19 Июль 2015, 07:06:40 »

81 фз статья 13
"Лицам, имеющим право как на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, так и на пособие по безработице, предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований."
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_6659/25110bf284e89644efcba097c2813f55d0adda0b/
п.с. многие на форумах пишут не то,что есть в действительности
Не понимаю людей, зачем в этом то брехать? Ладно когда нафантазируют любовника-олигарха или семеро детей от разных мужей для красного словца. Но хвастаться что получаешь 5000 по безработице?

И я не понимаю почему нельзя в 1.6 года прийти на биржу и достоять те месяцы что осталось. Нет, надо заново все бумажки им нести те же самые и становиться по новой. Дурацкий закон

Марина38

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 229

  • мое богатство
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2373 : 19 Июль 2015, 08:58:28 »

У меня дочка реально получает 5 тыс. Ребенку 1 год.

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2374 : 19 Июль 2015, 09:21:42 »

Девочки, а можно по подробнее, что это за 5000 по безработице? хоть до полутора, хоть после, нам скоро полтора, это получается, я могу в Центр Занятости и стать на учет у них? я оф. не трудоустроена. что для этого надо, первый раз такое слышу) расскажите, можно в личку, если здесь уже писали.

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2375 : 19 Июль 2015, 09:22:44 »

Не понимаю людей, зачем в этом то брехать? Ладно когда нафантазируют любовника-олигарха или семеро детей от разных мужей для красного словца. Но хвастаться что получаешь 5000 по безработице?

И я не понимаю почему нельзя в 1.6 года прийти на биржу и достоять те месяцы что осталось. Нет, надо заново все бумажки им нести те же самые и становиться по новой. Дурацкий закон
Какие месяца?
 Человек может выйти поработать в это время, уволится и встать на учет. Но ему нужно подтвердить что он работал-документ предоставь центру. Да и в начале получают около 1000 руб, потом  и больше.

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2376 : 19 Июль 2015, 09:24:23 »

У меня дочка реально получает 5 тыс. Ребенку 1 год.
год или больше 1.6?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2377 : 19 Июль 2015, 09:28:57 »

Девочки, а можно по подробнее, что это за 5000 по безработице? хоть до полутора, хоть после, нам скоро полтора, это получается, я могу в Центр Занятости и стать на учет у них? я оф. не трудоустроена. что для этого надо, первый раз такое слышу) расскажите, можно в личку, если здесь уже писали.
в том то и дело что когда у тебя есть 26 недель отработанных в течении года то платят 70% от зарплаты три месяца, потом по моему полгода 60%, потом 40%. В общем год платят но есть ограничение - минимум 850р а максимум 4900 (грубо говоря 5000). А если год не работал то до этого хоть миллион зарплата была идешь по минималке - 850р

Я с биржи шла в декрет, до этого у них стояла 9 месяцев, то есть если бы не снялась с учета то могла бы ещё 3 месяца получать в проценте от зарплаты, там у меня уже меньше 5000 выходило, в районе 3500 но все таки ж сумма. А сейчас если встану то будут платить 850р. Разница существенная на мой взгляд

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2378 : 19 Июль 2015, 09:31:40 »

Какие месяца?
 Человек может выйти поработать в это время, уволится и встать на учет. Но ему нужно подтвердить что он работал-документ предоставь центру. Да и в начале получают около 1000 руб, потом  и больше.
с ребенком до 1.6 лет успеть и поработать и уволиться и прийти на биржу? какая насыщенная жизнь

,

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2379 : 19 Июль 2015, 09:32:36 »

в том то и дело что когда у тебя есть 26 недель отработанных в течении года то платят 70% от зарплаты три месяца, потом по моему полгода 60%, потом 40%. В общем год платят но есть ограничение - минимум 850р а максимум 4900 (грубо говоря 5000). А если год не работал то до этого хоть миллион зарплата была идешь по минималке - 850р

Я с биржи шла в декрет, до этого у них стояла 9 месяцев, то есть если бы не снялась с учета то могла бы ещё 3 месяца получать в проценте от зарплаты, там у меня уже меньше 5000 выходило, в районе 3500 но все таки ж сумма. А сейчас если встану то будут платить 850р. Разница существенная на мой взгляд
а я меньше года, получается 850, а это после 1,6 правильно? и нужно ли ездить смотреть работу или нет? мой папа стоял в ЦЗ, ездил смотрел работу, все не то было.

Марина38

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 229

  • мое богатство
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2380 : 19 Июль 2015, 09:34:07 »

Ребенку 1 год.

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2381 : 19 Июль 2015, 09:37:36 »


с ребенком до 1.6 лет успеть и поработать и уволиться и прийти на биржу? какая насыщенная жизнь
Человек крутится как может, а не просто сидит на месте и ждёт...

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2382 : 19 Июль 2015, 09:37:40 »

а я меньше года, получается 850, а это после 1,6 правильно? и нужно ли ездить смотреть работу или нет? мой папа стоял в ЦЗ, ездил смотрел работу, все не то было.
нужно. и опять таки если у тебя нет среднего заработка за год то могут предлагать все что ни попадя, а если есть средний то меньше него можешь смело отказываться
мне на биржу актуально стать не ради этих 850р а именно для подтверждения дохода чтоб они были для некоторых пособий для малообеспеченных. но мне справку для биржи очень долго делали на работе. там же надо за последние три месяца, а у меня как раз больничный попал в них, а больничные хранятся три года, а прошло 4. еле нашли данные. вот какая уже разница сейчас то? бюрократы

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2383 : 19 Июль 2015, 09:41:25 »

Человек крутится как может, а не просто сидит на месте и ждёт...
у меня образное мышление поэтому живо себе представила ситуацию
женщина с маленьким ребенком, шла в декрете как неработающая почему то, в декрете попалась хорошая работа, оставила ребенка с бабушкой и пошла ,, , неполный день чтоб сохранить пособие по уходу. потом почему то уволилась и пошла на биржу. не говорю что так не бывает но случай весьма редкий.
мне когда на бирже сказали что надо выбирать между по уходу и безработицей то сообщили что на практике у них ни разу не было случая чтоб ктото выбрал безработицу. даже если сумма больше но это ж надо с малышом к ним ходить и с направлениями на работы собирать отказы. сложно

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2384 : 19 Июль 2015, 09:44:02 »

поняла, а можно узнать, что за пособия для малообеспеченных? это 7200 после 2,6 г, полноценное питание, а что еще?