Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Льготы и субсидии для многодетных  (Прочитано 1170955 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

raduga

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3045 : 07 Октябрь 2015, 09:37:17 »

мы то теперь прописаны в Ростове,разве не надо заново вставать в очередь?

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3046 : 07 Октябрь 2015, 09:52:58 »

Умейте ввиду что в ЦЗН требуют справку о зарплате теперь с последнего места работы за последние три полных отработанных месяца на их бланке.
Листвяна,прям иногда удивляюь вашей осведомленности о всех нюансах по льготам. Молодец :bf:

Вопрос, это как берешь их бланк и несешь на работу? компенсацию 50 рублей туда впишут?
А если бухгалтерия удаленная , к примеру в Москве и всю инфу по электронке в местный офис скидывают, как быть? Как им это бланк туда доставить? :bh:

Марина38

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 229

  • мое богатство
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3047 : 07 Октябрь 2015, 10:09:29 »

Дочь отправляла сканер справки, обратно по почте

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3048 : 07 Октябрь 2015, 12:03:46 »

девочки такой вопрос, назначили мне пособие 7200 с 1.08 2015( до этого получала в ростове, сейчас перевела в ро) и вот тока им запрос пришел , т е оформеленно по новой 6.10.2015, так вот выдавая справочку специалист сказала, что денег нет и начислено все будет в январе :ai: :ai: я с июля не получаю эти деньги, потом мне упадет 7200 за пол года?  вообще это правомерно не начислять 2 месяца деньги??? может куда позвонить надо? 

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3049 : 07 Октябрь 2015, 13:21:06 »

Листвяна,прям иногда удивляюь вашей осведомленности о всех нюансах по льготам. Молодец :bf:

Вопрос, это как берешь их бланк и несешь на работу? компенсацию 50 рублей туда впишут?
А если бухгалтерия удаленная , к примеру в Москве и всю инфу по электронке в местный офис скидывают, как быть? Как им это бланк туда доставить? :bh:
Я бланк отвезла в бухгалтерию но они на своем напечатали, толи был у них в компе толи скачали форму. Насчет 50 рублей не могу сказать. Честно говоря я даже не помню что мне там писали за суммы, и вошли ли выплаты по больничному и за отпуск, по моему больничный нет а насчет отпуска не уверена, мне нужно было исключительно наличие этой бумазейки. Все равно если год не работал то пособие минимальное -850р

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3050 : 07 Октябрь 2015, 13:22:27 »

девочки такой вопрос, назначили мне пособие 7200 с 1.08 2015( до этого получала в ростове, сейчас перевела в ро) и вот тока им запрос пришел , т е оформеленно по новой 6.10.2015, так вот выдавая справочку специалист сказала, что денег нет и начислено все будет в январе :ai: :ai: я с июля не получаю эти деньги, потом мне упадет 7200 за пол года?  вообще это правомерно не начислять 2 месяца деньги??? может куда позвонить надо?
В конце года наверное нормально это. Я малую родила в сентябре, пока прописки-снилсы сделала дошла в соц защиту в ноябре и мне сразу сказали что по уходу в январе а то и феврале ждать потому что на текущий год они уже ведомости закрыли

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3051 : 07 Октябрь 2015, 13:29:48 »

 
[/quote]
девочки такой вопрос, назначили мне пособие 7200 с 1.08 2015( до этого получала в ростове, сейчас перевела в ро) и вот тока им запрос пришел , т е оформеленно по новой 6.10.2015, так вот выдавая справочку специалист сказала, что денег нет и начислено все будет в январе :ai: :ai: я с июля не получаю эти деньги, потом мне упадет 7200 за пол года?  вообще это правомерно не начислять 2 месяца деньги??? может куда позвонить надо?

малая у меня сентябрьская, пособие оформила только в конце января (или первых числах февраля). а деньги получила только в апреле или мае ( тоже не помню))). И звонила и просила, ответ один: денег нет.
Маруся, Глеб и Верунчик.

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3052 : 07 Октябрь 2015, 15:32:27 »

Начнут. И если два личных отказа то Адью. Никто на учет не поставит. Мне в какой то мере повезло что пошла туда когда малой не было полных трех лет и я имела право отказываться от лагерей как не подходящих территориально-в основном их предлагали. А после трех твои проблемы-куда хочешь ребенка туда и девай. Есть в трудовой запись-вожатый, вот и вожатствуй
а если я младшим воспитателем работала, месяц всего, это будут предлагать? а что это за право на отказ неподходящей территориально? я на сжм живу, если мне предложат работу на зжм, я могу отказаться туда ехать?

Эвин

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3053 : 07 Октябрь 2015, 16:53:19 »

Добрый день! Кто-нибудь недавно получал сертификат на региональный капитал? Я из Волгодонска, документы сдала в начале июне, сертификат не выдали до сих пор в связи с тем, что в Ростове нет бланков.

Эвин

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3054 : 07 Октябрь 2015, 16:54:35 »

Вычитала здесь, что отменили 50% льготу на детский сад. У нас пока все действует... Это на усмотрение городской Администрации?

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3055 : 07 Октябрь 2015, 16:55:47 »

Добрый день! Кто-нибудь недавно получал сертификат на региональный капитал? Я из Волгодонска, документы сдала в начале июне, сертификат не выдали до сих пор в связи с тем, что в Ростове нет бланков.
Я получила на прошлой неделе. Документы сдала тоже в начале июня. Выдали сертификат на временном бланке, при этом пояснив, что менять не обязательно. В случае чего его можно будет официально использовать.
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

Эвин

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3056 : 07 Октябрь 2015, 17:12:40 »

Ну и самый наболевший вопрос, о субсидии на жилье для многодетных. Я так понимаю, ее не всем дают, а только, если жилплощадь меньше нормы?. Т.е. 5 человек в 59,6 кв.м. ничего не причитается...

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3057 : 07 Октябрь 2015, 20:12:47 »

Вычитала здесь, что отменили 50% льготу на детский сад. У нас пока все действует... Это на усмотрение городской Администрации?
У вас  - это где?
Когда меня пригласили ознакомится в д/с с официальным документом и расписаться,
я задала вопрос заведующей - могут ли д/сады на свое усмотрение поступать?
мне ответили, что в документе категория "многодетные" просто уже не прописана, поэтому иначе трактовать его и не могут...
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2015, 01:43:14 от Nat_ochka »

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3058 : 07 Октябрь 2015, 20:54:09 »

Ну и самый наболевший вопрос, о субсидии на жилье для многодетных. Я так понимаю, ее не всем дают, а только, если жилплощадь меньше нормы?. Т.е. 5 человек в 59,6 кв.м. ничего не причитается...
не больше 50 ти

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3059 : 08 Октябрь 2015, 06:22:04 »

а если я младшим воспитателем работала, месяц всего, это будут предлагать? а что это за право на отказ неподходящей территориально? я на сжм живу, если мне предложат работу на зжм, я могу отказаться туда ехать?
если год не работала то младших воспитателей и посудомоек будут предлагать в первую очередь даже если по такой специальности не работала. они обязаны 2 варианта каждый раз предлагать. хоть чтото. мне с этими лагерями в какой то степени повезло. если не было ничео толкового то их предлагаи и можно было отказаться законно