Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Льготы и субсидии для многодетных  (Прочитано 1170818 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

kotii

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3180 : 22 Октябрь 2015, 00:30:03 »

да нет же  - всего лишь садик не посещал. секция была и музыкалка. болел так что не было месяца без болезни! и да к нагрузкам школьным было тяжело адаптироваться - это вам не кружки. и ростом был всех на голову ниже. вот.
зато сейчас в 7 классе на голову всех выше :ap:

Все что вы написали, можно отнести и ребенку, который посещал детский сад - все зависит от самого ребенка- от состояния его здоровья и детский сад никак не съиграет главную роль. Много примеров, очень много, чьи дети более развиты, да здоровья никак не пошатнулось в первом классе, только потому что они не посещали детский сад.  Да и рост и детсад- тут причем?
Три сыночка

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3181 : 22 Октябрь 2015, 01:01:19 »

так это будет все разве что в том случае, если сидеть дома взаперти и гулять на закрытых детских площадках :girl_haha: А здесь пишут о том, что заместо сада будет такое же общение в кружках и других развивалках. Там точно такие же нагрузки и такой же обмен вирусами присутствует. И необязательно, что деть потом будет болеть напропалую весь первый класс. А вот в саду - это да, и первый год, и второй и все последующие притаскивают из сада то кишечку, то еще чего.
никакие кружки не сравнятся с детским садом по части социума и режима, да и нагрузок тоже. :bg: и про болезни тоже не согласна...все,  больше не оффтоплю в этой теме)))

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3182 : 22 Октябрь 2015, 06:24:21 »

никакие кружки не сравнятся с детским садом по части социума и режима, да и нагрузок тоже. :bg: и про болезни тоже не согласна...все,  больше не оффтоплю в этой теме)))
Так уж вышло что ни мой муж ни моя сестра не ходили в сад, в одном случае надо было слишком активной бабушке найти выход для ее дурной энерг в другом проблемы со здоровьем в связи с чем много противопоказаний и по питанию и по режиму, которые в саду соблюдать сложно- весь положенный набор "садицких" болезней набрали в начальной школе

Anissa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3183 : 23 Октябрь 2015, 10:47:19 »

добрый день, форумчанки! Подскажите, пожалуйста. начиная с весны 2014 года удостоверение по многодетности вроде было отменено. как сейчас с этим? если его можно оформить, то где? у нас прописка ростовская. живем в Москве. там есть льготы для многодетных, но обязательно требуют удостоверение неважно какого города. как быть? кто-нибудь с этим сталкивался?

АннаТи

  • Я не просто мамочка, я-хорек паникер! Ура! Я трижды герой роддома))))))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816
  • Обсерваторная
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3184 : 23 Октябрь 2015, 10:51:23 »

добрый день, форумчанки! Подскажите, пожалуйста. начиная с весны 2014 года удостоверение по многодетности вроде было отменено. как сейчас с этим? если его можно оформить, то где? у нас прописка ростовская. живем в Москве. там есть льготы для многодетных, но обязательно требуют удостоверение неважно какого города. как быть? кто-нибудь с этим сталкивался?
неделю назад в ленинском районе оформл. едв и спросила про удост. мне сказали их не выдают тк это не чем не регламентировано и их упразднили.
Моя принцесса 2011
Мой золотой мальчик 2013
Мой красавчик 2015

Anissa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3185 : 23 Октябрь 2015, 10:54:28 »

в том то и дело, что в Москве и МО, Санкт-Петербурге и др городах выдают...

kotii

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3186 : 23 Октябрь 2015, 16:43:51 »

неделю назад в ленинском районе оформл. едв и спросила про удост. мне сказали их не выдают тк это не чем не регламентировано и их упразднили.

Вот как! можно выбросить значит)) Единственный раз за 4.5 года оно мне пригодилось в Сочинском Парке Аттракционов в г. Сочи,, там по предъявление удостоверения скидку сделали)
Три сыночка

АннаТи

  • Я не просто мамочка, я-хорек паникер! Ура! Я трижды герой роддома))))))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816
  • Обсерваторная
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3187 : 23 Октябрь 2015, 16:51:38 »

Вот как! можно выбросить значит)) Единственный раз за 4.5 года оно мне пригодилось в Сочинском Парке Аттракционов в г. Сочи,, там по предъявление удостоверения скидку сделали)
речь о том, что их не выдают больше, а не о том, что они не действуют. я хотела для поездки в Москву оформить в надежде, что там воспользуюсь возможно. дали просто справку, что мне оформили едв... действует год (по форме, как для школы мне сказали специалисты соцзащиты)
Моя принцесса 2011
Мой золотой мальчик 2013
Мой красавчик 2015

kotii

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3188 : 23 Октябрь 2015, 17:21:31 »

речь о том, что их не выдают больше, а не о том, что они не действуют. я хотела для поездки в Москву оформить в надежде, что там воспользуюсь возможно. дали просто справку, что мне оформили едв... действует год (по форме, как для школы мне сказали специалисты соцзащиты)

Да понятно конечно! Просто мне это удостоверение ни разу не пригодилось, а тут еще и отменили :au:
Три сыночка

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3189 : 23 Октябрь 2015, 18:57:25 »

добрый день, форумчанки! Подскажите, пожалуйста. начиная с весны 2014 года удостоверение по многодетности вроде было отменено. как сейчас с этим? если его можно оформить, то где? у нас прописка ростовская. живем в Москве. там есть льготы для многодетных, но обязательно требуют удостоверение неважно какого города. как быть? кто-нибудь с этим сталкивался?
Удостоверений не выдают, но выдают справку о том, что являетесь многодетной (перечисляют деток и их возраст)

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

АннаТи

  • Я не просто мамочка, я-хорек паникер! Ура! Я трижды герой роддома))))))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816
  • Обсерваторная
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3190 : 23 Октябрь 2015, 19:23:03 »

Удостоверений не выдают, но выдают справку о том, что являетесь многодетной (перечисляют деток и их возраст)
в ленинском районе ее тоже не выдают.
Моя принцесса 2011
Мой золотой мальчик 2013
Мой красавчик 2015

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3191 : 23 Октябрь 2015, 19:23:52 »

неделю назад в ленинском районе оформл. едв и спросила про удост. мне сказали их не выдают тк это не чем не регламентировано и их упразднили.
Может потому что вы пользуетесь ЕДВ и поэтому под льготы не попадаете пока?
У меня справка где написано что пользуюсь льготами по закону 2004 года до 16 лет старшего

Хотя она кроме как для постановки на льготную очередь в сад нигде не требовалась

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3192 : 23 Октябрь 2015, 19:24:50 »

в ленинском районе ее тоже не выдают.
У меня в справке написано что льготы именно по областному закону, возможно в других регионах ее никуда не применить

АннаТи

  • Я не просто мамочка, я-хорек паникер! Ура! Я трижды герой роддома))))))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816
  • Обсерваторная
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3193 : 23 Октябрь 2015, 19:25:43 »

Может потому что вы пользуетесь ЕДВ и поэтому под льготы не попадаете пока?
У меня справка где написано что пользуюсь льготами по закону 2004 года до 16 лет старшего

Хотя она кроме как для постановки на льготную очередь в сад нигде не требовалась
чтобы стать на очередь в садик как многодетная мне понадобилась только справка из паспортного стола о составе семьи в МФЦ
Моя принцесса 2011
Мой золотой мальчик 2013
Мой красавчик 2015

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3194 : 23 Октябрь 2015, 19:32:36 »

чтобы стать на очередь в садик как многодетная мне понадобилась только справка из паспортного стола о составе семьи в МФЦ
Видете, где как. У нас некоторые девчонки вообще добивались чтоб по трем свидетельствам о рождении встать сразу на льготу. Но мне как то истерить не хотелось, ну оформлю льготы в соц. защите, дадут справку и принесу копию как велено до конца года.