Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Льготы и субсидии для многодетных  (Прочитано 1171270 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3720 : 17 Январь 2016, 14:07:00 »

А чем субсидия от компенсации отличается?
ну компенсация 50%, как я понимаю, для многодетных, не получающих 7200, а субсидию может любой оформить, отталкиваясь от доходов и там они сами рассчитывают сумму выплат. Может можно и то и то оформить, не уверена, но где-то слышала.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2016, 15:56:31 от lylu »

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3721 : 17 Январь 2016, 18:43:25 »

и я того же мнения , неужели так тяжело по свидетельствам о рождении написать что я мать троих детей ? Я из-за этого до декабря платила по полной в саду ( а это 2-2,5) из-за того что пока едв не оформлю они справку мне не дадут о том что я многодетная, а едв не могла оформить из-за справок о доходах ( свои заморочки были) . Аж зло берет , как они мне сказали, пока вы пособия не оформили вы не многодетная  :wallbash:
У нас в саду наоборот просто каждый год надо справку с места жительства нести просто что все дети со мной прописаны. Тоже странно, а если один с мамой, а двое с папой то не многодетная была бы чтоли

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3722 : 17 Январь 2016, 18:44:39 »

ну компенсация 50%, как я понимаю, для многодетных, не получающих 7200, а субсидию может любой оформить, отталкиваясь от доходов и там они сами рассчитывают сумму выплат. Может можно и то и то оформить, не уверена, но где-то слышала.
Компенсация один раз и до 16 лет старшего оформляется, периодически ее немного повышают. А субсидия зависит и от дохода и от платежей, и доход там берется всех прописанных, а не только муж-жена-дети.

муся020408

  • Клуб Многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1535

  • Наше тройное счастье
    • Просмотр профиля
    • Наше слайд-шоу
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3723 : 17 Январь 2016, 21:33:08 »

девочки а в ЖДР р-не кто приходили детские /многодетские, а то я запуталась когда что было :be:
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3724 : 18 Январь 2016, 09:00:01 »

Мне в ЖДР последний раз приходили детские в середине декабря. Компенсация за коммуналку в конце декабря и детские в январе не приходили

оляманы4

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3725 : 20 Январь 2016, 00:01:02 »

Девочки,в декабре сумма 7240руб. Приходила?пролетарский район.

kotii

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3726 : 20 Январь 2016, 11:01:21 »

Мне в ЖДР последний раз приходили детские в середине декабря. Компенсация за коммуналку в конце декабря и детские в январе не приходили

Так получается компенсация коммуналки не приходила. А сижу гадаю- то ли  2670-это компенсация за сад пришла в конце декабря или коммуналка...., .
Три сыночка

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3727 : 20 Январь 2016, 11:50:25 »

Так получается компенсация коммуналки не приходила. А сижу гадаю- то ли  2670-это компенсация за сад пришла в конце декабря или коммуналка...., .
чтото для сада много. Мы за сад в декабре заплатили по 20 включительно и компенсация пришла, сумма соответственно небольшая. Никак не 2000

Nilgray

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311

  • Ксения, ко мне на ты )))))
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3728 : 20 Январь 2016, 12:15:40 »

Я за сад плачу по 2000 мес , в среднем , за три месяца компенсация около 3 т. По идее , но то они потеряли то месяц не включили, то оказывается считают не от того сколько заплатили, а сколько отходили  :be: Мне квитанции несколько месяцев на оплату 4,5 тыс приходили, оказалось они 2900 где то потеряли и писали мне долг , и в итоге компенсация была меньше ... Я думала свнусь пока разберусь в премудростях, в итоге за декабрь они нам еще не платили
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015

kotii

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3729 : 20 Январь 2016, 14:23:33 »

чтото для сада много. Мы за сад в декабре заплатили по 20 включительно и компенсация пришла, сумма соответственно небольшая. Никак не 2000

Я вообще на большее рассчитывала :al: Мне пришла в 20-х числах декабря компенсация за 3 квартал 1500 руб и 23 декабря 2600...вот и думаю это коммунал ка или компенсация за 4 квартал садика. У меня двое деток в сад ходят.
Три сыночка

*Cherry*

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3730 : 22 Январь 2016, 00:59:00 »

Девочки, а кто платит 7 тысяч (которые до 3х лет за третьего), работодатель или собес?

Тон4ик

  • Тоня, я из Шахт, ко мне на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

  • моя красавица
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3731 : 22 Январь 2016, 09:38:05 »

Девочки, а кто платит 7 тысяч (которые до 3х лет за третьего), работодатель или собес?
гос-во

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3732 : 22 Январь 2016, 10:30:28 »

Все не могла понять, как это месяц назад я просчитывала наш прожиточный минимум и получалось, что по рождению третьего ребенка у нас получалось малоимущество и я радовалась, что можно будет региональный капитал оформить, а вчера считала-считала-не проходим и все тут...Сейчас дошло: во 2 квартале прожиточный минимум был выше (более 10тыс), а в 3 квартале его решили уменьшить епть... :aq: И мы уже не проходим...ну молодцы, че...Цены растут, а минимум урезали...
На 4 квартал 2015 и 1 квартал 2016 даже еще неизвестно какой он будет...Надеюсь, что поднимут таки...учитывая курс и цены :scratch:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3733 : 22 Январь 2016, 12:17:35 »

Все не могла понять, как это месяц назад я просчитывала наш прожиточный минимум и получалось, что по рождению третьего ребенка у нас получалось малоимущество и я радовалась, что можно будет региональный капитал оформить, а вчера считала-считала-не проходим и все тут...Сейчас дошло: во 2 квартале прожиточный минимум был выше (более 10тыс), а в 3 квартале его решили уменьшить епть... :aq: И мы уже не проходим...ну молодцы, че...Цены растут, а минимум урезали...
На 4 квартал 2015 и 1 квартал 2016 даже еще неизвестно какой он будет...Надеюсь, что поднимут таки...учитывая курс и цены :scratch:
Месяца ловите когда доход ниже, я так всегда делала - как муж в отпуск сходит то брала начиная со следующего месяца. И во втором декрете удалось детские оформить-брала месяца когда больничный уже не вошел, а пособие по уходу за несколько дней всего, и единовременное не получала пока не оформлю. СПасибо в соц защите подсказали-сама б не допетрила.

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3734 : 22 Январь 2016, 12:21:03 »

Месяца ловите когда доход ниже, я так всегда делала - как муж в отпуск сходит то брала начиная со следующего месяца. И во втором декрете удалось детские оформить-брала месяца когда больничный уже не вошел, а пособие по уходу за несколько дней всего, и единовременное не получала пока не оформлю. СПасибо в соц защите подсказали-сама б не допетрила.
ну да...придется лавировать, может и получится чего...