Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Льготы и субсидии для многодетных  (Прочитано 1176324 раз)

Moderator и 28 Гостей просматривают эту тему.

rinderi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4005 : 25 Март 2016, 20:59:27 »



Ну вот девочки  скажите  мне  , Не   собственники   могут    получать  Льготу  50% ?

я тоже так оформила
на днях пришло смс что ВАШЕ дело исполнено положительно
это означает что мне будут выплачивать?
если мне смс пришла 24марта, то когда примерно будет выплата первая?

Saya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1328

  • меня зовут Саяда
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4006 : 26 Март 2016, 14:38:28 »

Девочки, вчера сдавала документы на региональный мат.капитал.  У меня не хотели принимать документы, т.к. на задней стороне свидетельств о рождении моих детей нет штампиков о гражданстве. Пришлось скандалить и ругаться, убеждать, что если родители -граждане, а у детей российскик свидетельства о рождении - они тоже граждане. Я получала областную субсидию на покупку жилья, федеральный материнский капитал, но никто никогда этого штампика не требовал. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?  Документы в мфц с горем пополам приняли, но я написала расписку, что уведомлена о возможном отказе.

UjA

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4007 : 26 Март 2016, 15:52:56 »

Девочки, вчера сдавала документы на региональный мат.капитал.  У меня не хотели принимать документы, т.к. на задней стороне свидетельств о рождении моих детей нет штампиков о гражданстве. Пришлось скандалить и ругаться, убеждать, что если родители -граждане, а у детей российскик свидетельства о рождении - они тоже граждане. Я получала областную субсидию на покупку жилья, федеральный материнский капитал, но никто никогда этого штампика не требовал. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?  Документы в мфц с горем пополам приняли, но я написала расписку, что уведомлена о возможном отказе.
Я когда на землю для многодетных документы подавала,то штампики эти тоже ставила в свидетельства,потому как сказали НАДО....в фмс крутили у виска и говорили,что в вашем случае дети автоматически граждане рф.Но поставили по моей просьбе

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4008 : 26 Март 2016, 17:49:29 »

Саяда  пошла специально посмотрела  на свои , и так  штамп на свидетельстве у нас стоит только у средней  она 06г , старшей давали бумагу  отдельно , а на младшую 2013г  ничего не ставили и не давали . Все  везде  абсолютно оформила , и даже вопроса не возникало .
Ни в собесе , ни в МФЦ , ни в Администрации  . Я думаю вам попались не компетентные сотрудники .Напишите  жалобу .

Я когда на землю для многодетных документы подавала,то штампики эти тоже ставила в свидетельства,потому как сказали НАДО....в фмс крутили у виска и говорили,что в вашем случае дети автоматически граждане рф.Но поставили по моей просьбе

 :aha:
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4009 : 26 Март 2016, 17:55:53 »

Девочки, вчера сдавала документы на региональный мат.капитал.  У меня не хотели принимать документы, т.к. на задней стороне свидетельств о рождении моих детей нет штампиков о гражданстве. Пришлось скандалить и ругаться, убеждать, что если родители -граждане, а у детей российскик свидетельства о рождении - они тоже граждане. Я получала областную субсидию на покупку жилья, федеральный материнский капитал, но никто никогда этого штампика не требовал. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?  Документы в мфц с горем пополам приняли, но я написала расписку, что уведомлена о возможном отказе.
Малой тоже в паспортном отказались поставить, убеждали что его с 2002 года требовать не имеют право нигде и ставят только при получении загран паспорта.
Старшему делала в 5 месяцев- без него не давали молочную кухню, а средней сразу с пропиской делала при рождении. Почему то была уверена что на очередь в сад через гороно нужна прописка и гражданство (изза этого аш в 3 недели поставила и чуть не пролетели)

С малой действительно пока нигде его не требовали, в т.ч и на землю

Saya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1328

  • меня зовут Саяда
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4010 : 26 Март 2016, 20:39:38 »

В общем понятно: кто во что горазд... а мне эти девочки в мфц инструкции в нос тыкали, что типа штампы должны быть! Если откажут- не поленюсь, жалобу напишу. Я тоже слышала, что его с 2002 г. Не требуют. Поэтому даже старшему не сделала. Так в МФЦ сказали, что детям паспорта не дадут в 14 лет, если штампа нет...

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4011 : 26 Март 2016, 21:57:53 »

В общем понятно: кто во что горазд... а мне эти девочки в мфц инструкции в нос тыкали, что типа штампы должны быть! Если откажут- не поленюсь, жалобу напишу. Я тоже слышала, что его с 2002 г. Не требуют. Поэтому даже старшему не сделала. Так в МФЦ сказали, что детям паспорта не дадут в 14 лет, если штампа нет...

Не поленитесь напишите жалобу  сейчас ,на некомпетентность сотрудника принимающего у вас документы.
Там указаны ФИО.
Если вам  не откажут , это не значит что они над  другими не будут так же  измываться. Пусть  идут изучают законы прежде  чем что то требовать и чушь нести  :bg:
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4012 : 26 Март 2016, 22:06:30 »

Девочки, вчера сдавала документы на региональный мат.капитал.  У меня не хотели принимать документы, т.к. на задней стороне свидетельств о рождении моих детей нет штампиков о гражданстве. Пришлось скандалить и ругаться, убеждать, что если родители -граждане, а у детей российскик свидетельства о рождении - они тоже граждане. Я получала областную субсидию на покупку жилья, федеральный материнский капитал, но никто никогда этого штампика не требовал. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?  Документы в мфц с горем пополам приняли, но я написала расписку, что уведомлена о возможном отказе.
Батайск?  :wallbash: у вас тоже есть друг по несчастью из Батайска на сдачу капитала))
у сына сзади нет штампика тоже ,т.к свид. о рождении мы меняли :ae: а в паспорте у нас есть отметка о миграц.службы

возможно они ссылаются на 727 ЗС ст.9 п.1 :scratch:
« Последнее редактирование: 26 Март 2016, 22:15:43 от Aleksa_86 »

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4013 : 27 Март 2016, 09:47:41 »

Малой тоже в паспортном отказались поставить, убеждали что его с 2002 года требовать не имеют право нигде и ставят только при получении загран паспорта.
но и отказывать не имеют же права, ведь, как я поняла, это по желанию, не обязательно его ставить. а если нет у вас штампа, то и в паспорте она не вписана?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4014 : 27 Март 2016, 09:49:15 »

но и отказывать не имеют же права, ведь, как я поняла, это по желанию, не обязательно его ставить. а если нет у вас штампа, то и в паспорте она не вписана?
Нет, дети не вписаны. Еще одну очередь отстоять с младенцем я бы не выдержала, и так с этой пропиской 3.5 часа там провела. А все ж в разных кабинетах. Я ж родила еще до открытия МФЦ, сейчас наверное проще

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4015 : 27 Март 2016, 09:56:33 »

Нет, дети не вписаны. Еще одну очередь отстоять с младенцем я бы не выдержала, и так с этой пропиской 3.5 часа там провела. А все ж в разных кабинетах. Я ж родила еще до открытия МФЦ, сейчас наверное проще
да, а у нас папа ходил по всем этим делам в этот раз, в прошлые я сама, не было таких огромных очередей у паспортиста, там как попадешь, то вообще никого, то толпа, а вот с гражданством да, толпа, но если раньше подойти, не дольше часа точно стоять, и они там говорят, что не надо его ставить, только если настоять на своем, тогда поставят. а в МФЦ по этим вопросам не ходила, что, там сейчас все это можно?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4016 : 27 Март 2016, 10:27:59 »

да, а у нас папа ходил по всем этим делам в этот раз, в прошлые я сама, не было таких огромных очередей у паспортиста, там как попадешь, то вообще никого, то толпа, а вот с гражданством да, толпа, но если раньше подойти, не дольше часа точно стоять, и они там говорят, что не надо его ставить, только если настоять на своем, тогда поставят. а в МФЦ по этим вопросам не ходила, что, там сейчас все это можно?
Нам пришлось вдвоем, потому что правило такое ввели если родители по разным адресам прописаны то второй родитель должен тоже быть. И как раз волна Украины была на тот момент. В общем сдохнуть можно.
СЕйчас в МФЦ и написано новорожденных без очереди прописка, насчет вписать в паспорт и штамп поставить думаю тоже можно. Но специально вроде нет  необходимости бежать

medeyayz

  • Я, Людмила
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4017 : 27 Март 2016, 10:55:24 »

Я когда на землю для многодетных документы подавала,то штампики эти тоже ставила в свидетельства,потому как сказали НАДО....в фмс крутили у виска и говорили,что в вашем случае дети автоматически граждане рф.Но поставили по моей просьбе
Мы месяц назад на землю подавали, штампиков таких нет, и там даже не спросили про них. Такое впечатление, что мы в разных городах живем)))))).
Когда ты говоришь со своими детьми, на самом деле ты говоришь с самим собой. Держи это в голове. Особенно в те моменты, когда злишься на них.
© СПАЙК ДЖОНЗ

Saya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1328

  • меня зовут Саяда
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4018 : 27 Март 2016, 13:45:00 »

Тоже Батайск?

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4019 : 27 Март 2016, 13:58:51 »

Мы месяц назад на землю подавали, штампиков таких нет, и там даже не спросили про них. Такое впечатление, что мы в разных городах живем)))))).
в одном городе в разных районах по разному могут трактовать правила приема