Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Льготы и субсидии для многодетных  (Прочитано 1171299 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4125 : 22 Апрель 2016, 10:47:45 »

Еще нюанс-летом курсов нет. Может в мае последняя группа какая нибудь совсем уж краткосрочная, а потом до сентября.......
Мне тоже говорили-что ж вы весной не пришли, больше выбор был.
Так я не пришла потому что справку о зарплате на вашем бланке долго делали на работе.

Там же надо справку за последние три полных отработанных последних месяца на биржу.
А у меня в эти три месяца попал больничный, искали по нему данные. Там дурдом полный. 4 года не работала уже, а больничные хранятся 3, и плюс после обьединения организаций никто ничего не знает где искать. Девки все новые-молодые, главная бухгалтер в декрет ушла

В общем бланк мне этот на бирже дали в апреле, а на учет стала в июле

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4126 : 22 Апрель 2016, 10:53:54 »

Еще нюанс-летом курсов нет. Может в мае последняя группа какая нибудь совсем уж краткосрочная, а потом до сентября.......
В общем бланк мне этот на бирже дали в апреле, а на учет стала в июле
так а там приходишь и сразу могут послать на курсы или пока месяц ждешь курсов посылают на работу?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4127 : 22 Апрель 2016, 10:56:02 »

так а там приходишь и сразу могут послать на курсы или пока месяц ждешь курсов посылают на работу?
Меня пока ждала курсов на работу не посылали. Они то предлагать должны, поэтому писали такие работы куда заведомо не возьмут и я расписывалась (где образование какое то определенное которого у меня нет или до 30 лет хотят).
И с выездом за город (у меня в трудовой есть должность вожатого поэтому лагеря предлагали) или ночными сменами-пока ребенку нет 3 лет то имеешь право отказываться и это не считается как личный отказ

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4128 : 22 Апрель 2016, 13:43:45 »

Меня пока ждала курсов на работу не посылали. Они то предлагать должны, поэтому писали такие работы куда заведомо не возьмут и я расписывалась (где образование какое то определенное которого у меня нет или до 30 лет хотят).
И с выездом за город (у меня в трудовой есть должность вожатого поэтому лагеря предлагали) или ночными сменами-пока ребенку нет 3 лет то имеешь право отказываться и это не считается как личный отказ
надо сходить узнать.

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4129 : 22 Апрель 2016, 14:02:50 »

Оба точно.
Подруга сейчас бегает уже 2 месяца пытается или бабку найти (одна нашлась, а потом передумала) или на биржу стать. Ребенку 2.5, она не работает, муж работает официально на заводе всю жизнь.
Первый раз оформляла до 3 где то в полгода, потом в 1.6 переоформляла пока доход был пообие по уходу. А сейчас никак с доходом не получается у нее.
А если бабку найдет и типа уход оформит, то такое зачитывается в доход? ведь 1200 эти бабке на счет падают, а не тому, кто ухаживает...
А я ищу как раз человека такого, на которого уход этот оформить. мне 1200 не лишние, а человеку получается тоже помочь может. да и стаж идет. Только человек должен иметь до этого хоть какой то стаж. А то хотела студента, а он не работал же ранее...Наше государство как только не извращается, чтоб никто ни на что не имел права блин...
Так что если есть кто желающий оформить на себя уход - милости прошу в личку!!! :ax:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4130 : 22 Апрель 2016, 14:12:39 »

Сейчас по первому каналу передача про льготы, замену-отмену и т.д

ksenija

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4131 : 23 Апрель 2016, 16:06:51 »

По поводу , если не работает один из родителей- в МФЦ сказали что достаточно написать справку о доходах  где указать помощь от родственников - сумму и это и будет являться доходом другого родителя.
У меня самой скоро в августе будет ситуация : я уволена по ликвидации, муж офиц.работает. На вопрос - сейчас Я получаю пособие до 1,6 мес- это мой доход, и я могу оформить льготы и субсидии и малоимущие и многодетные- вообщем все что положено- даже на третьего и региональный- при этом у мужа временная регистрация на 5 лет!!!  С августа - я безработная, муж офиц.работающий- я дохода не имею, но могу предоставить справку о доходах в свободной форме где указать в графе доходы- помощь родственника( только не мужа), и этого будет достаточно чтоб все что положено мне оформить. Это все я только вчера узнала заново в Собесе и МФЦ .
Странно, получается они об этом не всем говорят  :al: Спасибо

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4132 : 23 Апрель 2016, 16:11:32 »

А если бабку найдет и типа уход оформит, то такое зачитывается в доход? ведь 1200 эти бабке на счет падают, а не тому, кто ухаживает...
А я ищу как раз человека такого, на которого уход этот оформить. мне 1200 не лишние, а человеку получается тоже помочь может. да и стаж идет. Только человек должен иметь до этого хоть какой то стаж. А то хотела студента, а он не работал же ранее...Наше государство как только не извращается, чтоб никто ни на что не имел права блин...
Так что если есть кто желающий оформить на себя уход - милости прошу в личку!!! :ax:
Можно и студентов и даже школьников от 16 лет ухажерами брать

elena_inbox

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4133 : 24 Апрель 2016, 13:09:34 »

Девочки, а у меня такой вопрос:никто случайно не оплачивает детский сад региональным материнским капиталом? Можно ли так? А то федерального у меня уже нет))))
Кирюше - 9 лет,
Полиночке - 4 года,
Алисоньке - 2 года

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4134 : 24 Апрель 2016, 16:22:05 »

Девочки, а у меня такой вопрос:никто случайно не оплачивает детский сад региональным материнским капиталом? Можно ли так? А то федерального у меня уже нет))))
ЗХа третьего смысла нет.
Там же нет возврата.
Так заплатил 1000 и 700 вернется, а так 1000 дари

elena_inbox

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4135 : 24 Апрель 2016, 22:23:15 »

ЗХа третьего смысла нет.
Там же нет возврата.
Так заплатил 1000 и 700 вернется, а так 1000 дари
Почему? мне заведующая сказала что возврат есть, правда у нее только с федеральным мат кап дела есть. Позвоню завтра в совбес и узнаю точно)))
Кирюше - 9 лет,
Полиночке - 4 года,
Алисоньке - 2 года

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4136 : 24 Апрель 2016, 22:25:53 »

Странно....насколько я знаю потому никто и не хочет капиталами платить, что возврата нет-это считается как обналичивание денег. Но конечно лучше конкретно уточнить.

elena_inbox

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4137 : 24 Апрель 2016, 22:37:43 »

Странно....насколько я знаю потому никто и не хочет капиталами платить, что возврата нет-это считается как обналичивание денег. Но конечно лучше конкретно уточнить.
Завтра вам отпишусь)))
Кирюше - 9 лет,
Полиночке - 4 года,
Алисоньке - 2 года

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4138 : 25 Апрель 2016, 07:16:16 »

Завтра вам отпишусь)))
Окей. Я хоть оба капитала потратила но люблю быть в курсе событий

мама Аня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4139 : 25 Апрель 2016, 22:04:14 »

А если бабку найдет и типа уход оформит, то такое зачитывается в доход? ведь 1200 эти бабке на счет падают, а не тому, кто ухаживает...
А я ищу как раз человека такого, на которого уход этот оформить. мне 1200 не лишние, а человеку получается тоже помочь может. да и стаж идет. Только человек должен иметь до этого хоть какой то стаж. А то хотела студента, а он не работал же ранее...Наше государство как только не извращается, чтоб никто ни на что не имел права блин...
Так что если есть кто желающий оформить на себя уход - милости прошу в личку!!! :ax:

насколько знаю, 1200 выплачивают тем, кому исполнилось 80лет