Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Льготы и субсидии для многодетных  (Прочитано 1171152 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4245 : 02 Июнь 2016, 01:22:19 »

Для оформления много детских 374 р нужны справки о доходах?
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4246 : 02 Июнь 2016, 06:11:20 »

скажите пожалуйста, а эта льгота жку как часто должна переоформляться?
Если адрес не меняли то до 16 лет старшего сначала, а потом если учится то до 17, а потом до 18 при справке из школы.

Если не в школе учится, то незнаю продлевают или нет-пока не вникала.
Если переезжаете то по новому адресу переоформлять, или если ктото выписался-прописался то тоже сообщать им надо. Как мне говорили в соц защите, что если муж пропишется к нам то чуть больше должно приходить по льготе

Сальчанка

  • Дина.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

  • Сын ,дочь ,дочь ,сын.
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4247 : 02 Июнь 2016, 06:57:09 »

Девочки, у меня поиск не работает....

Как найти список доков для пособия 7700=

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4248 : 02 Июнь 2016, 07:02:21 »

Я правильно поняла, что эти 7700 оформляются только с официальным доходом обоих родителей. А если у меня пособие до 1.5 лет, то это идет в мой официальный доход, а после 1.5 лет я должна буду устраиваться на работу, чтобы продлить это пособие?
при переоформлении (не знаю сколько лет вашему ребенку тогда будет) будет учитываться пособие до 1.5 лет как доход если это пособие попадет в нужные месяца (3мес)-переоформят на год. Через год нужно будет переоформлять, но если не будет никакого дохода за 3 мес (ни один месяц не выпадет как получаете до 1.5 лет пособие)-то не сможете переоформить 7700.
Т.е если ребенку больше 2 лет уже будет-не сможете переоформить (( Только перейти на многодетность 374 руб и льгота на жку 50%
В центр занятости  можно встать, на работу выйти, уход за престарелым, % от вклада и т.д.

Ланка29

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4249 : 02 Июнь 2016, 07:15:09 »

Девочки, у меня поиск не работает....

Как найти список доков для пособия 7700=
Для назначения ЕДВ гражданином представляются следующие документы:

1) документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации;

2) свидетельства о рождении всех детей;

3)свидетельство о смерти (свидетельства о смерти) в случае смерти предыдущего ребенка (предыдущих детей);

4) свидетельство о браке (о расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка (детей);

5) справка о составе семьи по месту регистрации гражданина, в случае если указанные сведения не находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг;

6) документы о заработке гражданина и членов его семьи за три месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

http://mintrud.donland.ru/Default.aspx?pageid=117069

Сальчанка

  • Дина.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

  • Сын ,дочь ,дочь ,сын.
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4250 : 02 Июнь 2016, 10:47:13 »

Для назначения ЕДВ гражданином представляются следующие документы:

1) документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации;

2) свидетельства о рождении всех детей;

3)свидетельство о смерти (свидетельства о смерти) в случае смерти предыдущего ребенка (предыдущих детей);

4) свидетельство о браке (о расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка (детей);

5) справка о составе семьи по месту регистрации гражданина, в случае если указанные сведения не находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг;

6) документы о заработке гражданина и членов его семьи за три месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

http://mintrud.donland.ru/Default.aspx?pageid=117069

Благодарю за отзыв!!! :ax: :ax: :ax:

darunia

  • Член Клуба "Детки-Погодки" и "Клуба Многодетных Семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1573

  • Я Даша,ко мне на "ты"..
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4251 : 02 Июнь 2016, 14:18:06 »

Для назначения ЕДВ гражданином представляются следующие документы:

1) документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации;

2) свидетельства о рождении всех детей;

3)свидетельство о смерти (свидетельства о смерти) в случае смерти предыдущего ребенка (предыдущих детей);

4) свидетельство о браке (о расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка (детей);

5) справка о составе семьи по месту регистрации гражданина, в случае если указанные сведения не находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг;

6) документы о заработке гражданина и членов его семьи за три месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

http://mintrud.donland.ru/Default.aspx?pageid=117069
Справки из школы,если есть школьники.Это в Ростове в Советском р-не,не знаю как в остальных,но вдруг пригодится.

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4252 : 02 Июнь 2016, 18:03:09 »

Передача "Общий интерес" представляет...
...разговор на тему льгот для многодетных. Вопрос, поднятый Коноваловыми об омбудсмене, защищающем права больших семей зам. министра проигнорировала. У меня, например, после этой беседы ещё больше вопросов появилось. Ждать следующего эфира или напрямую министерство мучать?

https://yadi.sk/i/xWQCXKrSrs8jn

Зам. труда и соц. развития РО Горяинова Маргарита Александровна
и корреспондент  Дон ТР Данильчук Евгений, выступивший в роли омбудсмена. Для отстаивания интересов многодетных эфирного времени слишком мало! Да и площадка нужна другая.
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Сальчанка

  • Дина.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

  • Сын ,дочь ,дочь ,сын.
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4253 : 02 Июнь 2016, 20:10:07 »

Справки из школы,если есть школьники.Это в Ростове в Советском р-не,не знаю как в остальных,но вдруг пригодится.
Для 7700= не надо.

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4254 : 02 Июнь 2016, 22:18:11 »

Точно про многодетные пишите? или про детские? Т.к новшества вносят перед нг, а касаемого этого пособия (многодетности) не было внесено поправок
Да именно по многодетности . Они оформляются один раз и до исполения ребеку старшему 16 лет, при обучении на дневном отделении до 18 лет. И я их получала независимо от нашего дохода аккурат по март месяц этого года.  При смене места жительства ( регистрации) необходимо заявить о себе в собес по месту старого проживания, они снимают у себя с учета полностью. А при постановке на новое место жительства заново надо все оформлять. Есши вы не собираетесь перепрописываться  нечего волноваться. Вы же так и будете продолжать получать это пособие ( если еще чего не введут). А вот тем кто только становится многодетной семьей, чтобы получеть эти несчастные 374 рубля прийдется нести справку о доходах.
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4255 : 02 Июнь 2016, 22:21:35 »

Кошмар.....
Это только при переезде чтоли такое?
Если у меня бумажка есть что льгота до сентября 2019 то могут пригласить доход подтверждать чтоли? Мне то не жалко.....справкой больше, справкой меньше. Интересуюсь для порядку.....
Я сама удивилась, какие то ну правда смешные деньги и те забирают. Ну не только, это касается и тех кто только становится на учет по многодетности.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2016, 22:23:44 от Andgi »
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4256 : 02 Июнь 2016, 22:36:52 »

В законе нет ничего об доходах в пособии многодетным семьям. У вас Азовский район?

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4257 : 02 Июнь 2016, 22:47:53 »

Азовский,  но поправки на региональном уровне самоуправления принимаются, а не районном. Если вы к этому....
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4258 : 03 Июнь 2016, 06:47:23 »

Я сама удивилась, какие то ну правда смешные деньги и те забирают. Ну не только, это касается и тех кто только становится на учет по многодетности.
Закон о бесплатном проезде никто не отменял, а эти деньги именно на проезд даются. Если по хорошему так моим в 2 раза больше надо только в школу-сад и обратно ездить.
Как можно его к доходу привязывать?

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4259 : 03 Июнь 2016, 07:35:07 »

Азовский,  но поправки на региональном уровне самоуправления принимаются, а не районном. Если вы к этому....
на региональном ввели только на детские,молочку подтверждённый доход. Или вас не правильно проинформировали или.. Интересно просто))